autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) (4/6)

старожил ***
Киев
Сообщения: 617
С нами с 15.01.2007

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Vladya]
      26 декабря 2011 в 22:23 Гілками

Vladya 26.12.2011 22:13 пишет:

cardis 26.12.2011 20:53 пишет:

Vladya 26.12.2011 20:35 пишет:


покупает чувак бус в котором в лучшем случае есть второй ряд, едет в бердычев ему ставят окна. ставят диван и второй ряд, делают потолок и пол, вкручивают столик И уж поверь у этого чувака нет пределов радости, когда он из жестянки получает пассажира. Так что желание не отпрадает.

Как писал у меня фоток нет переделок, только свой оригинал. даже пять минут поискал что бы что то показать но так слету не нашол хороших вариантов. Но месяц сидел в разным переделках и были достаточно серьезные ну и были откровенно дермо ...

у Фетуса и других киевских конторах может быть только клиент с деньгами. Покажи мне трудягу который купил бус как правило для работы, будет тебе его переделывать за большие деньги. да и наверно у кого есть бабки не делает в Бердычеве, а если как тут писали какому то жлобу переделывали хамер после Бердычева. То ребята извините имея такую тачку и ехать в Бердычев то это

Мне лично не понравилась черная ткань и шторки, шторки чистой воды колхоз. еще не понравились подиумы под первым рядом, но если нет второго ряда то это впринцепе не мешает.



В том то и дело, что "трудяга" - может Сам довести свое авто под свои же задачи.. А как мое мнение, - то ни в Бердичеве, ни в БЦ, ни в Ровно - мастера даже не имеют представления особого об алькантаре..да, что там алькантара - процесса покраски авто даже не изучали.. Задули садолином - прополировали день - езжай!.. и это не от того, что люди плохие или мастера - другой немножко уровень жизни, доходов, ответственности и тд.




не сможет.
покупается транспортер и гонится в Бердічев там режзуть стекла и клепают салон или ставится салон от каравелі или мульта и привет.

таких же мастеров про которіх ті пишишь в киеве не меньше чем в бердічеве. Большая половина что мне лично встречалась саміе настоящие шароміжники и сейчас найти действительно умеющих я уже не говорю про знающих сложно.



в Киеве таких практически нет..потому , что - есть репутация, есть клиенты и в Киеве все немножко дороже и человек который позволит себе гнать говно - сразу в утиле...образно..есть индивидумы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: cardis]
      26 декабря 2011 в 22:31 Гілками

cardis 26.12.2011 22:23 пишет:


в Киеве таких практически нет..потому , что - есть репутация, есть клиенты и в Киеве все немножко дороже и человек который позволит себе гнать говно - сразу в утиле...образно..есть индивидумы..



ті что прикаліваешься
тут большая часть лентяев, шароміжников и у которіх руки из жопі
какая репутация, сто или авто магазин на каждой улице, а шиномонтажей которіе даже не могут правильно поставить резину так как не понимают что на шинах написана сторона...
и так во всем и везде и не только бердічев,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 617
С нами с 15.01.2007

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Vladya]
      26 декабря 2011 в 22:36 Гілками

Vladya 26.12.2011 22:31 пишет:

cardis 26.12.2011 22:23 пишет:


в Киеве таких практически нет..потому , что - есть репутация, есть клиенты и в Киеве все немножко дороже и человек который позволит себе гнать говно - сразу в утиле...образно..есть индивидумы..



ті что прикаліваешься
тут большая часть лентяев, шароміжников и у которіх руки из жопі
какая репутация, сто или авто магазин на каждой улице, а шиномонтажей которіе даже не могут правильно поставить резину так как не понимают что на шинах написана сторона...
и так во всем и везде и не только бердічев,



воот...потому многие и едут к дяде Васе на корчеватом.. а почему_? потому, что шары все хотят, и тут в том числе...а потом не понимают, а как так??? я ж к дяде Васе поехал!!! его ж все хвалили! а тут такая засада со всем произошла..((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: cardis]
      26 декабря 2011 в 23:09 Гілками

cardis 26.12.2011 22:36 пишет:


воот...потому многие и едут к дяде Васе на корчеватом.. а почему_? потому, что шары все хотят, и тут в том числе...а потом не понимают, а как так??? я ж к дяде Васе поехал!!! его ж все хвалили! а тут такая засада со всем произошла..((((



ага конечно дяд вася и шара.
біл я тут недавно у оф дилера оставил 10 штук (менял цепи), что через неделю отвалилась труба за 80 км от киева. Потомучно неуки даже прикрутить правильно хомут не в состоянии.
вот тебе дядя вася и на шару В Украине дорого не значит качественно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Vladya]
      27 декабря 2011 в 08:02 Гілками

Господа!
Прошу или вернуться ближе к теме топика,
или готовиться к "раздаче слонов"
Лучше - первое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: ]
      27 декабря 2011 в 09:43 Гілками

Dimon L 26.12.2011 21:28 пишет:

И чтобы клиенты знали, что у Фетуса дорого, но индивидуальный нестандартный подход плюс качество, а не колхоз бердичевский. Фетусу и всем удачи!




Дима, тебе стоит еще раз внимательно прочитать, что я писал, будет понятнее. Хоть проектом и занимался мой компаньон Андрей (ComT - он уже отписывался в этой ветке), но я какбе тоже был рядом. Так вот назрел ряд вопросов:

1. Колхоз заключается в том, что привезенное клиентом сиденье в выбранном цвете было смонтировано "по-колхозному"? Т.е. типа как можно смонтировать лучше, но тут именно "а-ля Бердичев"? Сиденье стоит на штатных креплениях заднего ряда Каравеллы, к нему идеально подходят заводские ремни безопасности и, соответственно, идеально к нему стыкуется заводской откидной столик из боковины.
2. Колхоз заключается в том, что багажник по требованию клиента обшит мягким ковровым покрытием, которые легко очистить (особенности эксплуатации)? Позволю себе напомнить, что у кого-то "в Лексусе" багажник обшит жестким дребезжащим дешевым пластиком, но мыслей о заводском "колхозе" ведь не появляется, правда?
3. Колхоз заключается в том, что КЛИЕНТ из предложенных вариантов выбрал дешевые шторки вместо дорогих за 1,5 куе? Что составило бы очень ощутимый % стоимости всего проекта... (кстати, вряд ли именно такие стоят в маршрутках - тут, скорее, вина способа крепления, т.к. ткани там, на самом деле, два слоя разного цвета - но то такое, детали...). Или мы эти шторки колхозно прилепили?
4. Колхоз заключается в том, что материал ковра, выбранный КЛИЕНТОМ, серого цвета? Или мы плохо уложили ковер?
5. Колхоз заключается в том, что динамики установлены под сиденьем исключительно по требованию клиента (я бы ставил их на потолок рядом с источником изображения), который про потолок даже слышать не хотел?
6. ...
7. ...

А насчет

В ответ на:

На мой взгляд Фетус не должен делать такого колхоза в принципе и еще за это получать деньги, лучше сделать маленький шедевр и пусть он будет один но получит за него щедрое вознаграждение




К сожалению, в Украине заниматься тем, что нравится, а не тем, что приносит деньги, в нашей сфере могут себе позволить считанные единицы. Мы же относимся к тому большинству, у которого болит голова за постоянную 100% загрузку мастерской, потому "не должен делать", "шаг назад" - это, друг мой, недостижимая утопия. Наша работа - выполнять требования клиентов. Это касается как тех проектов (если мы о переоборудовании/перешиве), в которых Андрею дают возможность самому принимать решения, так и тех проектов, где условия жестко продиктованы и шаг влево/шаг вправо будет являться отличным поводом не заплатить.

А насчет

В ответ на:

рискну предположить, что он самоучка и ребята вокруг него тоже




это ржака. Т.к. ВСЕ работники сферы тюнинга - они самоучки. Начиная от мастеров, заканчивая менеджерами. Вот у меня есть профильное техническое образование в области звукотехники, но чего оно стоит без практики, говоря о наших основных направлениях: шумоизоляции, звуке? Ничего.

В ответ на:

соответственно подняться на еще высший уровень.




А теперь давай на минуточку представим, что рентабельность высшего уровня авто-тюнинга в нашей стране несколько спорна (платежоспособность, знаете ли) и, соответственно, на заемных средствах (а их нужно слишком много, чтобы заработать в этой сфере столько ) бизнес не построишь. А рентабельность среднего уровня как раз и получается самой высокой + инвестировать надо немного (есть шанс справится своими силами). Может быть, в этой ситуации стремление "подняться на еще высший уровень" не стоит возводить в абсолют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Да,вот оно - новое время [Re: fetus]
      27 декабря 2011 в 12:39 Гілками

Ща на автоуа не забалуешь - мигом научат жить и работать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Да,вот оно - новое время [Re: Fencer]
      27 декабря 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Ща на автоуа не забалуешь - мигом научат жить и работать



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      27 декабря 2011 в 14:03 Гілками

капец просто, что за люди. лишь бы обосрать.

вы наверное не в курсе, что клиент всегда прав?

в итоге клиент доволен? я на 99% уверен, что доволен и другие машины тоже привезет, если нужно будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      28 декабря 2011 в 20:01 Гілками

А по-моему всё круто! Мне понравилось!
Аргументы не подкрепленные фотками (доказательствами) не аргументы, а просто слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      28 декабря 2011 в 20:10 Гілками

fetus, когда уже будет отчет по мультивану

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Vladya]
      28 декабря 2011 в 22:27 Гілками

вот так бывает делаешь, стараешься, а потом люди пришли и все обо%рали ))
Мораль — проекты с небольшим бюджетом гнобят, а владелец наверняка кипятком того что у него как бмв семерка только в 10 раз дешевле и места внутри больше )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: li3to]
      28 декабря 2011 в 23:39 Гілками

li3to 28.12.2011 22:27 пишет:

проекты с небольшим бюджетом




?? єто сколько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      29 декабря 2011 в 08:28 Гілками

fetus 27.12.2011 09:43 пишет:


Мы же относимся к тому большинству, у которого болит голова за постоянную 100% загрузку мастерской




Леша, думаю, с этим у тебя уже давно нет проблем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Vladya]
      29 декабря 2011 в 13:48 Гілками

Vladya 28.12.2011 20:10 пишет:

fetus, когда уже будет отчет по мультивану




машина здаеться завтра, скорее всего. Если успеем. Как доделаем, отпразднуем и отчет повесим. Раньше никак))

Змінено ComT (13:48 29/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: li3to]
      29 декабря 2011 в 14:53 Гілками

li3to 28.12.2011 22:27 пишет:


Мораль — проекты с небольшим бюджетом гнобят




для здешних владельцев переделанных бусов бюджет этого проекта все равно неподъемный. Как и покупка новой Каравеллы, собственно. Так что все относительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      2 января 2012 в 20:53 Гілками

Вот так взял и опустил автоуашников проходя мимо ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      5 января 2012 в 10:49 Гілками
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Родион Романович]
      6 января 2012 в 16:35 Гілками

Родион Романович 02.01.2012 20:53 пишет:

Вот так взял и опустил автоуашников проходя мимо ...




да какбе не собирался ни разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Адвокат]
      6 января 2012 в 16:37 Гілками

Адвокат 05.01.2012 10:49 пишет:


есть к чему стремиться




Да уж. Правда, пока это немного не наш уровень. Думаю, в Украине эта ниша занята на сегодня . Да и спрос на переоборудование, которое обходится дороже, чем стоимость нового заводского пассажира в полном фарше, у нас пока ограничен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 28634

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія