autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство)
      23 декабря 2011 в 22:54 Гілками

вопрос для тех кто уже "собаку съел" на подаче анкет и доков в посольство :

1.1. У нас бронировки и проплаты (отелей , трансферов , билетов) оформлены на всех в одной бумажке - на 6 человек. Нам нужно в каждую ( в том числе и в детские) анкету вкладывать копии этих проплат , брони и т.д. ?

2. В 10 пункте анкеты ребёнка вписываем обоих родителей ?

3.Если ДЛЯ РЕБЁНКА это отдельная анкета , то нужно ли в эту анкету вкладывать (дублировать) все документы , подтверждающие степень родства ребёнка с родителями (копии внутр.пасп.родителей, свидет. о браке , спонсорство и т.д.) ? ... или в анкету ребёнка ничего кроме его свидетельства о рождении и справки со школы ничего больше класть не нужно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      24 декабря 2011 в 22:37 Гілками

1.да. причем фамилии всех 6 д.б. на этих бумагах обязательно.
2. не знаю. что за пункт, но тоже да.
3. если мне не изменяет память, уточните, для детских доков обязан апистоль. ранее итальянцы требовали нотарильно заверенное свидетельства разрешения на вывоз, даже если киндер ехал с обеими родителями. но так все часто меняется - уточняйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: OxiD]
      25 декабря 2011 в 00:26 Гілками

- да ... спасибо - уже многое прояснилось :
- чем больше я собираю доков и делаю с них копий - тем меньше мне уже нравиться Италия - сапог сапогом(с) ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      26 декабря 2011 в 12:21 Гілками

это итальянское посольство. Подавайтесь очень заранее.
Мне не успели визу сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      26 декабря 2011 в 16:35 Гілками

Держи, описание моего похода в посольство... было не очень давно. Думаю, не многое поменялось.

Поход в посольство.
19 июля записываемся на собеседование через сайт визового центра посольства Италии, который находится на Фрунзе 60.
Записались на подачу через две недели. Можно было и раньше, но ряд обстоятельств диктовал свое…
Итак, 2 августа, мы подаем следующие документы:
- Анкета, скачана с сайта визового центра, распечатана на бумаге А3, с двух сторон в виде буклета. Кто сомневается, как заполнять – на Фрунзе 60, перед зданием Визового центра, в открытом доступе висят образцы. Фотографию клеим. Анкета – 1 экземпляр.
- две фотографии 3,5 х 4,5
- загран паспорт
- копия и оригинал гражданского паспорта
- копия и оригинал старого загран паспорта
- Справка с месте работы о занимаемой должности и з/п, с указанием о сохранении должности на время отпуска. Справка на английском.
- Справка с работы из бухгалтерии, с разбивкой зп за последние 6 месяцев. Справка на украинском, плюс самодельный перевод на английский.
- копия трудовой книжки. Были переведены на англ язык первая и последние страницы.
- Выписка из банка с остатком и отдельно выписка по движению за последние 6 месяцев. Справка на английском.
- копия кредитной карты
- чеки из банкоматов с подтверждением остатка. У одного из нас были травел чеки.
- Описание нашей поездки (не входит в комплект обязательных документов, но приветствуется). На английском.
- Копии авиабилетов.
- Копии бронировок гостиниц. Частично удалось получить подтверждения из гостиниц на бланках с печатями по факсу. Итого у нас было 50 / 50 - букинг / факсы из гостиниц. При бронировании на букинге в окне комментариев указывал ФИО всех проживающих. Также в факсах, полученных от гостиниц просил указать все фамилии, а не только тех, на кого была сделана бронировка.
- Копия ваучера аренды авто, копия водительского удостоверения.
- Копия и оригинал мед страховки

Еще, некоторыми из нас были предоставлены и приняты в визовом центре следующие документы:
- свидетельство о рождении сына. Копия и перевод на англ язык.
- свидетельство о браке. Копия и перевод на англ язык.
- диплом. Копия и перевод на англ язык.

На готове были:
- идентификационные коды;
- копии документов, подтверждающих владение имуществом.

Особенности:
Анкета формата А3, печатается с двух сторон, в виде буклета (книжечки).
Расчет необходимо денежного обеспечения на время поездки приведен на сайте визового центра.
Медицинская страховка должна быть выписана сроком на 15 дней дольше нежели даты планируемой поездки.
Если документ на рус/укр языке, требуется перевод на итал/англ. Самодельные переводы принимаются.
На территории визового центра есть бесплатный ксерокс. Берите с собой оригиналы документов, если что – на месте сделаете копии.

Собственно сам поход в визовый центр:
За пол часа до назначенного времени, подходим к охраннику.
Получаем разрешение войти.
При входе в визовый центр, справа стоят девушки со списками. Они нас регистрируют и выдают талончик с номером, показывают где находятся окошки на прием документов в посольство Италии. Также на Фрунзе 60, принимают документы в посольства других стран шенгена.
Ожидаем. Загорается номер с нашим номерком. Подходим по очереди к окошку и сдаем документы. Замечаний к документам нет. Сотрудник визового центра предлагает Вам по желанию услугу информирования по СМС и доставку курьером Ваших документов. Так как четыре паспорта в один пакет класть нельзя, то от курьерской доставки мы отказываемся. Заказываем две услуги СМС (20 гривен), и оформляем доверенности на получение паспортов в визовом центре.
Далее получаем чек на оплату услуг посольства (эквивалент 35 евро), визового центра (эквивалент 25 Евро), услуга СМС (20 гривен). Кассы находятся там же, в зале визового центра. Оплата в гривнях.
Через 30 минут после входа в визовый центр, мы уже выходим с оплаченными квитанциями за рассмотрение наших документов.
Срок рассмотрения документов: от 10 дней до 1 месяца. До нашей поездки остается три недели.

Вечером того же дня, приходит E-mail и SMS, что наши документы переданы на рассмотрение в посольство Италии.

Через неделю, забираем паспорта в визовом центре. Процедура следующая: получить паспорт можно с 8,30 до 15,30 с понедельника по пятницу. В 8,30 мы на месте. Стоит толпа ожидающих, на вопрос с просьбой определиться, кто тут последний в очереди на получение, в ответ вижу несколько десятков рыбьих глаз, так как я на рыбьем языке не понимаю, я догадываюсь, что вместо очереди, тут что-то похожее «я здеся стояла».
Подходим к охраннику, уведомляем о нашей миссии. Проходим во внутрь, опять же получаем талончик, сидим - ждем, вот наш номерок, получаем пакет, паспорт в наличии, виза на месте……


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: klubok]
      30 декабря 2011 в 15:13 Гілками

- ну да - почти так всё и было ... вот только мы подавались прям в посольство
- зачем он нужен тот виз.центр - чтобы выбросить 25ойро на человека ... ну если у кого лишние ?

- а да - у вас не точная информация по документам на детей :
- сейчас нужен Двойной АПОСТИЛЬ нотариально заверенных разрешений на выезд ребёнка от обоих родителей (даже если оба едут с ребёнком вместе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      1 января 2012 в 11:35 Гілками

В ответ на:

- ну да - почти так всё и было ... вот только мы подавались прям в посольство



А как вы записались в итал посольство? Какова процедура записи и какие сроки? Если вы общались с ними по мейлу, напишите какому? У меня через виз центр забрали доки месяц назад и не отдают, правда только 5 числа будет месяц, но засада что выезжать скоро, а визы нет и не понятно что они там делают с моим паспортом???? Писала им на это мыло sezionevisti.kiev@esteri.it - ответа ноль.... В визом центре все тупо морозятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      1 января 2012 в 14:57 Гілками

- именно по этому мылу мы и записались - нас предупредили сразу :
- в виз. центре будет быстрее , мы ответили что не сильно торопимся - назначили дату через неделю. Пришли , сдали все доки ... парочку доков пришлось отксерить - там за углом множество всяких копировальных контор.

- как долго будем ждать визу - не зна
- имхо если у вас с доками всё в порядке - то 5-го вам и отдадут паЧпорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      2 января 2012 в 20:25 Гілками

Нышпорка 01.01.2012 11:35 пишет:

В ответ на:

- ну да - почти так всё и было ... вот только мы подавались прям в посольство



А как вы записались в итал посольство? Какова процедура записи и какие сроки? Если вы общались с ними по мейлу, напишите какому? У меня через виз центр забрали доки месяц назад и не отдают, правда только 5 числа будет месяц, но засада что выезжать скоро, а визы нет и не понятно что они там делают с моим паспортом???? Писала им на это мыло sezionevisti.kiev@esteri.it - ответа ноль.... В визом центре все тупо морозятся...



Всё написано вот тут: http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev/Menu/In_linea_con_utente/Prenota_visita_2/ (и там же в разделе Контакты - Визовый отдел есть телефоны, дозвониться-проконсультироваться более чем реально - пусть не с первого раза)
Очередь при записи в посольство большая, в начале декабря мне предлагали запись аж на 28-е декабря - потому подался через визовый центр, к тем хоть завтра приходи.
Мейл для общения правильный, но не отвечали скорее всего потому, что у них расписание праздников - как в Италии, т.е. на с 24 декабря до 1 января - рождественские каникулы, всё тупо закрыто; но с сегодняшнего дня уже работают нормально. Звоните-пишите сейчас - должны бы ответить.
Держать паспорт могут долго до истечения периода действия предыдущей шенгенской визы - есть у итальянцев такой бзик, тут на форуме не раз обсуждалось; внимательные сотрудники посольства предупреждают об этом при подаче документов - так что для меня это не было сюрпризом. Визовый центр про это "не знает" или "забывает предупредить", из-за чего у народа случаются накладки: вон Кинжальный прострел имел проблемы из-за этого, забирал паспорта из посольства без виз и вообще переносил поездку в Италию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      4 января 2012 в 10:59 Гілками

Нужен совет коллективного разума
Как уже писала, 5 декабря(завтра будет месяц) в визовый центр были сданы доки на мульти визу, просила на 3 месяца (на основании приглашения гражданки Италии), все доки в полном порядке (ни одного вопроса не было), виз разных в паспорте до фига, последняя шенгенская виза была выдана именно итальянцами (были в Италии в ноябре). На все вопросы в визовом центре типа - что с моим паспортом? Ответ один - в итал пос-ве, мы ничего не знаем! Написала 4-е письма (с указанием даты подачи и номером паспорта) в пос-во на адреса Consolato.kiev@esteri.it и sezionevisti.kiev@esteri.it в ответ абсолютная тишина! В пос-во удалось дозвонится только по одному тел 2303101 - там категорически отказались говорить, тупо послали на телефон визовых вопросов 2303123 и 5949617. И вчера и сегодня потратила не один час времени, наяривая по этим номерам - хронически занято. Два раза шли длинные гудки, потом будто сбивают вызов и опять короткие. Выезд в Европу запланирован на 18-е января, едем поездом+машина. Вот если завтра, 5 числа ровно месяц опять не будет никаких вестей о моем паспорте, куда обращаться? Может, можно куда-то в МИД обратиться? А если прийти тупо в итал консульство меня пустят к кому-то на консультацию? Че делать? Никогда никаких проблем ни с одной визой ранее не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      4 января 2012 в 11:16 Гілками

Нышпорка 04.01.2012 10:59 пишет:

А если прийти тупо в итал консульство меня пустят к кому-то на консультацию? Че делать? Никогда никаких проблем ни с одной визой ранее не было



Так и сейчас проблемы нет - если поездка 18-го; не нервничайте по мелочам. Италия - страна, куда ездит очень много наших сограждан, как туристы, так к родственникам-знакомым. Если в вашей анкете дата выезда указана как 18 января, то не удивлюсь ни разу, если ваши документы просто лежат в посольстве до "после праздников". Был у меня раз случай, когда документы подал за 3 недели, позвонили из посольства за пару дней до самолёта, назначили собеседование на завтра, и на следующий же день отдали паспорт с визой.

Я б продолжал звонить по телефону визового отдела, обычно дозвониться проще за час-два до окончания времени приёма звонков (утром все нетерпеливые начинают наяривать) На мои вопросы застанные на мыло сеционе.висти ответы всегда приходили; задержки сейчас могут быть связаны с теми же праздниками и толпами тех, кто эти праздники пережидал.
Пойти туда - думаю, можно (5 минут от метро); вроде как там есть приёмное время для консультаций по прочим вопросам. Но мне было бы лениво

ЗЫ Визовый центр - посредники, для них посольство - чёрный ящик, они не могут быть в курсе, что там происходит; потому у них можно получить только один из ответов: "ещё нет решения", "визу дали", "визу не дали, паспорт вернули".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      4 января 2012 в 12:24 Гілками

Нышпорка 04.01.2012 10:59 пишет:

Нужен совет коллективного разума
Как уже писала, 5 декабря(завтра будет месяц) в визовый центр были сданы доки на мульти визу, просила на 3 месяца (на основании приглашения гражданки Италии), все доки в полном порядке (ни одного вопроса не было), виз разных в паспорте до фига, последняя шенгенская виза была выдана именно итальянцами (были в Италии в ноябре). На все вопросы в визовом центре типа - что с моим паспортом? Ответ один - в итал пос-ве, мы ничего не знаем! Написала 4-е письма (с указанием даты подачи и номером паспорта) в пос-во на адреса Consolato.kiev@esteri.it и sezionevisti.kiev@esteri.it в ответ абсолютная тишина! В пос-во удалось дозвонится только по одному тел 2303101 - там категорически отказались говорить, тупо послали на телефон визовых вопросов 2303123 и 5949617. И вчера и сегодня потратила не один час времени, наяривая по этим номерам - хронически занято. Два раза шли длинные гудки, потом будто сбивают вызов и опять короткие. Выезд в Европу запланирован на 18-е января, едем поездом+машина. Вот если завтра, 5 числа ровно месяц опять не будет никаких вестей о моем паспорте, куда обращаться? Может, можно куда-то в МИД обратиться? А если прийти тупо в итал консульство меня пустят к кому-то на консультацию? Че делать? Никогда никаких проблем ни с одной визой ранее не было



Пустят, иди. На входе скажешь карабинеру, что идёшь забирать паспорт без визы, тогда он пустит без талона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 24.04.2011

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Кинжальный прострел]
      4 января 2012 в 15:04 Гілками

Уважаемые форумчане я тоже жду визы из итальянского посольства, но вы знаете что http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev/Archivio_News/avviso.htm Дозвониться в старый визовый центр не могу http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/index.aspx
Кто что знает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: krolyk]
      4 января 2012 в 15:25 Гілками

Ну, я стараюсь не нервничать, но мой муж подавался на два дня раньше (не смогли в один день), ему вернули паспорт через неделю. Что же произошло с моими доками ?
А если идти, то идти в посольство на ул. Ярославов Вал, 32-б. или в консульство, а где оно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      4 января 2012 в 17:50 Гілками

Ни утешаю, ни пугаю - просто расскажу, как бывает (типа товарищи по несчастью). У меня была очень похожая ситуация с посольством Великобритании. Держали паспорт 3 месяца (!) по непонятным причинам. За это время уже успела сорваться командировка (оформлял бизнес-визу), на мои сроки всем было наплевать. Ответ был один - дело рассматривается в посольстве. В само посольство тоже ходил, но ответа не получил (сказали, что ждут решения из Великобритании (!)). Что характерно, через 3 месяца визу таки поставили, не отказалии, но мне уже оставалось только подтереться ею - так и стоит непогашенная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Кинжальный прострел]
      4 января 2012 в 18:28 Гілками

Кинжальный прострел 04.01.2012 12:24 пишет:

Нышпорка 04.01.2012 10:59 пишет:

Нужен совет коллективного разума
Как уже писала, 5 декабря(завтра будет месяц) в визовый центр были сданы доки на мульти визу, просила на 3 месяца (на основании приглашения гражданки Италии), все доки в полном порядке (ни одного вопроса не было), виз разных в паспорте до фига, последняя шенгенская виза была выдана именно итальянцами (были в Италии в ноябре). На все вопросы в визовом центре типа - что с моим паспортом? Ответ один - в итал пос-ве, мы ничего не знаем! Написала 4-е письма (с указанием даты подачи и номером паспорта) в пос-во на адреса Consolato.kiev@esteri.it и sezionevisti.kiev@esteri.it в ответ абсолютная тишина! В пос-во удалось дозвонится только по одному тел 2303101 - там категорически отказались говорить, тупо послали на телефон визовых вопросов 2303123 и 5949617. И вчера и сегодня потратила не один час времени, наяривая по этим номерам - хронически занято. Два раза шли длинные гудки, потом будто сбивают вызов и опять короткие. Выезд в Европу запланирован на 18-е января, едем поездом+машина. Вот если завтра, 5 числа ровно месяц опять не будет никаких вестей о моем паспорте, куда обращаться? Может, можно куда-то в МИД обратиться? А если прийти тупо в итал консульство меня пустят к кому-то на консультацию? Че делать? Никогда никаких проблем ни с одной визой ранее не было



Пустят, иди. На входе скажешь карабинеру, что идёшь забирать паспорт без визы, тогда он пустит без талона.




- не пустят - карабинер обычно перед тем как открыть берёт бамажку и сличает со списком приглашённых на этот день.
- да и новые правила у них - паспорт забирать не нужно , его вам курьером(в обязательном порядке) за 60грн./паспорт присылают на дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Нышпорка]
      4 января 2012 в 18:33 Гілками

Ну если есть горячее желание - можно и сходить, главное не быковать там на месте с ходу; вежливость делает чудесные вещи
У итальянцев консульский и визовый отдел тоже на Яр-валу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      4 января 2012 в 18:45 Гілками

Свидетель 04.01.2012 18:28 пишет:

Кинжальный прострел 04.01.2012 12:24 пишет:

Нышпорка 04.01.2012 10:59 пишет:

Нужен совет коллективного разума
Как уже писала, 5 декабря(завтра будет месяц) в визовый центр были сданы доки на мульти визу, просила на 3 месяца (на основании приглашения гражданки Италии), все доки в полном порядке (ни одного вопроса не было), виз разных в паспорте до фига, последняя шенгенская виза была выдана именно итальянцами (были в Италии в ноябре). На все вопросы в визовом центре типа - что с моим паспортом? Ответ один - в итал пос-ве, мы ничего не знаем! Написала 4-е письма (с указанием даты подачи и номером паспорта) в пос-во на адреса Consolato.kiev@esteri.it и sezionevisti.kiev@esteri.it в ответ абсолютная тишина! В пос-во удалось дозвонится только по одному тел 2303101 - там категорически отказались говорить, тупо послали на телефон визовых вопросов 2303123 и 5949617. И вчера и сегодня потратила не один час времени, наяривая по этим номерам - хронически занято. Два раза шли длинные гудки, потом будто сбивают вызов и опять короткие. Выезд в Европу запланирован на 18-е января, едем поездом+машина. Вот если завтра, 5 числа ровно месяц опять не будет никаких вестей о моем паспорте, куда обращаться? Может, можно куда-то в МИД обратиться? А если прийти тупо в итал консульство меня пустят к кому-то на консультацию? Че делать? Никогда никаких проблем ни с одной визой ранее не было



Пустят, иди. На входе скажешь карабинеру, что идёшь забирать паспорт без визы, тогда он пустит без талона.




- не пустят - карабинер обычно перед тем как открыть берёт бамажку и сличает со списком приглашённых на этот день.
- да и новые правила у них - паспорт забирать не нужно , его вам курьером(в обязательном порядке) за 60грн./паспорт присылают на дом.



Да, расскажи мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Кинжальный прострел]
      4 января 2012 в 21:28 Гілками

- ну мож и пустят , но это им там глазки нужно строить
- а про курьерскую доставку правда - я им 2 раза говорил что хочу сам прийти-забрать - ни в какую : не положено - и тыкают на соответствующие надписи на стенах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визы , анкеты и т.д.(Итальянск.посольство) [Re: Свидетель]
      4 января 2012 в 21:35 Гілками

Свидетель 04.01.2012 21:28 пишет:

- ну мож и пустят , но это им там глазки нужно строить
- а про курьерскую доставку правда - я им 2 раза говорил что хочу сам прийти-забрать - ни в какую : не положено - и тыкают на соответствующие надписи на стенах



Прием после 14 часов (утром по записи). На входе говоришь карабинеру, что идешь забирать свои паспорта без визы, а уже потом, выстояв очередь к окошку, спрашиваешь что с твоими доками. Их найдут и скажут что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія