autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

хочу на кубу (3/3)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      22 декабря 2011 в 22:22 Гілками

о, где еще столько Жигулей на ходу увидишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: GLAVRIK]
      24 декабря 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

причем тут отель ???? о чем ты? для тебя город и его интерес заключается в отеле???


это ты откуда такой вывод сделал? А отель тут притом, что ты утверждаешь, что пятерки там обшарпанные и устаревшие. Это не так, мягко говоря, я выше давал ссылку на отель.
В ответ на:

в гаване останавливался в обычном гесте 200 метров от капитолия претензий к гесту(каса) у меня нет,у меня есть претензия к гаване,я могу рассказать тебе больше так как гуляли не по туристическим маршрутам,так вот еще раз повторюсь гавана это не убожество правильно ,а полное убожество!!!
что тебе там понравилось ну расскажи мне??покажи нам фотки?только не цетрального туристического центра,а то как они живут и какие они люди...
обычному человеку который просто сьездил на экскурсию и посмотрел на гавану с автобуса и прошелся пешочком часик с гидом и пожить даже два дня с ними это огромная разница,когда ты выходишь к примеру в 20-22.00 на улицу с желанием купить что то покушать ты видешь на улице такую интресную жизнь...если ты был должен знать о чем я
на варадеро жили в бризас дель карибе
присоеденюсь к отзыву Красной шапочки в той же азии люди намного добрее и лучше и атмосфера отдыха тоже лучше


Я-то как раз таки и посещал Гавану отнюдь не только центральную Да, живут бедно, но значительно чище, кстати, чем азиаты. Но тебя вроде никто не заставляет их жизнью жить, не? А вот чем они живут -это интересно. Другие люди, другая культура, другое отношение к жизни. А посещал я, помимо всего прочего, места и заведения, где туристы не бывают, совсем почти. И выпивал с кубинцами, и "за жизнь" беседовал много и неоднократно. И вполне положительное мнение о них сложил. А если ты ожидал созерцать роскошь и богатство, так нужно было в другие страны ехать. Да и архитектура там таки есть. Я ж говорю Куба -это не твое. И ничего в этом обидного нет, каждому свое. Ну и все забыли почему-то про лучший в мире ром, лучшие в мире сигары и огромное количество очень красивых женщин
В ответ на:

кто там жизнерадостный и приветливый?? вы были в индии ,тайланде или еще где то в азии??между жителями кубы и ними пропасть в жизнерадостности


Ерунда

Змінено maxxi (15:45 24/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: Красная Шапочка]
      24 декабря 2011 в 15:38 Гілками

В ответ на:

пасибо-)
А гиде был в Тае? Мы на Пхукете. Понравилось очень. Хотя и туда второй раз бы не поехала, если честно. Но тянет... И том-ям теперь готовлю. Тащимся...
По Кубе-Доминикане - были спецом в сол-мелиавских отелях второй раз. Первый - понравилось (где-то 4-5 лет назад, точно не помню). Что не понравилось теперь: номера, сервис и питание. Удивило однообразие. Конечно, тут может объяснять тот факт, что в этот раз были не в сезон и им просто было влом готовить горы лобстеров и тигровых креветок. Далее - все устаревшее, такое впечатление, что они просто снимают прибыль и никак не улучшаются. Апогей - когда манагеры сол-мелиа просто внаглую два часа времени парили мозги насчет купить у них карточку на 50 лет за 100 000 у.е. и ездить во все отели Сол-Мелиа по спец-ценам. Блин, на какой вопрос мы ответили не так, что нас не послали сразу? Лучше бы послали. Из-за вежливости не хотелось хамить... Доиграли до конца... Потом рыдали. Почему мне никто не хочет абонплату сделать на 50 лет вперед... Правда, я никому и не предлагаю...


В тае был тоже в Пхукете. На Кубе лучшая сеть отелей -испанский "Иберостар" -отели преимущественно новые, в 2008г. никаких претензий не было ни по качеству обслуживания, ни по "ол инклюзиву", который даже не будучи "ультра" включал в себя 12-летний чивас и 7-летний "наполеон", например. Горы лобстеров и креветок присутствовали, да Назойливости персонала отсутствовала как таковая. Что касается экскурсий, то я вообще стараюсь избегать туристических мест, может поэтому реже сталкиваюсь с назойливыми попрошайками. ИМХО, только так можно попытаться взглянуть на страну не только глазами туриста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      24 декабря 2011 в 15:40 Гілками

Кинжальный прострел 21.12.2011 10:09 пишет:

maxxi 21.12.2011 03:02 пишет:

Кинжальный прострел 13.12.2011 18:50 пишет:


Так отож. Может кто по советскому сервису соскучился или не видел никогда, а так в Канкуне всё тоже, только лучше и дешевле.


Просто не нужно экономить на отеле, когда 3\4 цены путешествия составляет перелет.



Какой бы отель ты не купил, по дороге в аэропорт или просто выйдя за пределы ты столкнёшься с совком, надувательством и прочими прелестями. Ради чего? Американцы не зря построили себе зону отельеро в Канкуне и забили на Кубу после прихода Кастро.


Во именно- "ради чего" это ключевой вопрос. Кстати, Куба -одна из самых безопасных для туристов стран. Гораздо безопаснее Мексики, да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: Sergu44o]
      24 декабря 2011 в 15:41 Гілками

Sergu44o 22.12.2011 22:22 пишет:

о, где еще столько Жигулей на ходу увидишь?


Жигули жигулями, но американских автомобилей 50-х годов в таких количествах точно нигде не увидишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: ]
      24 декабря 2011 в 15:45 Гілками

maxxi 24.12.2011 15:40 пишет:

Кинжальный прострел 21.12.2011 10:09 пишет:

maxxi 21.12.2011 03:02 пишет:

Просто не нужно экономить на отеле, когда 3\4 цены путешествия составляет перелет.



Какой бы отель ты не купил, по дороге в аэропорт или просто выйдя за пределы ты столкнёшься с совком, надувательством и прочими прелестями. Ради чего? Американцы не зря построили себе зону отельеро в Канкуне и забили на Кубу после прихода Кастро.


Во именно- "ради чего" это ключевой вопрос. Кстати, Куба -одна из самых безопасных для туристов стран. Гораздо безопаснее Мексики, да



Мексика - абсолютно безопасная для туристов страна. Ради чего - я не понимаю. Испанскую архитектуру можно посмотреть в Испании, советскую - у нас, для этого не надо платить 1000 долларов за перелёт. Море Карибское одинаковое со всех сторон. Как ты платил на Кубе, как менял деньги? Моё мнение, что если ты везде уже был и только Куба осталась, то можно посетить для разнообразия, но если ты один раз в жизни собрался слетать в тот регион, то Куба - неудачный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      24 декабря 2011 в 15:53 Гілками

В ответ на:


Мексика - абсолютно безопасная для туристов страна. Ради чего - я не понимаю. Испанскую архитектуру можно посмотреть в Испании, советскую - у нас, для этого не надо платить 1000 долларов за перелёт. Море Карибское одинаковое со всех сторон. Как ты платил на Кубе, как менял деньги? Моё мнение, что если ты везде уже был и только Куба осталась, то можно посетить для разнообразия, но если ты один раз в жизни собрался слетать в тот регион, то Куба - неудачный выбор.


Ну почему же? Прелести Кубы для рядового туриста в том, что ты можешь увидеть смесь совкового, колониального, революционного и прочих колоритов. Причем смотреть на это из вполне себе капитализма, наслаждаясь отличным пляжным отдыхом, хорошим сервисом, потягивая шикарную сигару и попивая отличный коктейль. В Мексике не был, вполне верю тебе, что там хорошо. Но мексика безопасной страной вроде никогда не считалась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: хочу на кубу [Re: ]
      24 декабря 2011 в 15:56 Гілками

maxxi 24.12.2011 15:53 пишет:

В ответ на:


Мексика - абсолютно безопасная для туристов страна. Ради чего - я не понимаю. Испанскую архитектуру можно посмотреть в Испании, советскую - у нас, для этого не надо платить 1000 долларов за перелёт. Море Карибское одинаковое со всех сторон. Как ты платил на Кубе, как менял деньги? Моё мнение, что если ты везде уже был и только Куба осталась, то можно посетить для разнообразия, но если ты один раз в жизни собрался слетать в тот регион, то Куба - неудачный выбор.


Ну почему же? Прелести Кубы для рядового туриста в том, что ты можешь увидеть смесь совкового, колониального, революционного и прочих колоритов. Причем смотреть на это из вполне себе капитализма, наслаждаясь отличным пляжным отдыхом, хорошим сервисом, потягивая шикарную сигару и попивая отличный коктейль. В Мексике не был, вполне верю тебе, что там хорошо. Но мексика безопасной страной вроде никогда не считалась.



Ну, тем кому меньше 20 может это и интересно, но мы-то совок ещё помним. В Мексике же другая культура - ничего подобного нигде в Европе не увидишь. Мексика в туристической зоне - абсолютно безопасна. Это всё равно как говорить, что нельзя ехать в Москву и Питер, потому что в России идёт война на Кавказе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: хочу на кубу [Re: ]
      24 декабря 2011 в 16:39 Гілками

ух maxxi ты разошелся
все все я прекращаю эту дискуссию,если тебе там понравилось то это здорово!!! но куба точнее гавана на очень большого любителя,сам курорт варадеро или противоположная сторона острова спору нет очень красивая и красивый океан. Я же пытался тебе только донести свое мнение о самой столице,против основного не возражаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: хочу на кубу [Re: peredviznik]
      24 декабря 2011 в 18:52 Гілками

вот этот отчет по кубе меня конкретно зацепил. автор, конечно, подвинутый на всю голову, но слог у него дай бог каждому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14010
С нами с 21.02.2003

Re: хочу на кубу [Re: Кинжальный прострел]
      24 декабря 2011 в 20:08 Гілками

Кинжальный прострел 22.12.2011 16:24 пишет:

Это же у нас женам четыре раза в год нечего носить.




в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5330

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія