autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На Н.Г. в Белоруссию! (2/2)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      12 февраля 2012 в 12:34 Гілками

Поворот на Славутич-Комарин не з чернігівської траси, а з чернігівської окружної. На Литву після Комарина треба їхати Брагин- Речиця (або через Калинковичі) - Бобруйськ- Мінськ.
Але сенс в цьому маршруті є тільки літом. Не бачу сенсу їхати зараз не Яриловичами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 485
С нами с 26.10.2009

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      12 февраля 2012 в 13:17 Гілками

Artemiy 09.02.2012 16:23 пишет:

Леший 12.01.2012 16:30 пишет:

Отчитайтесь, плз, что там сейчас с очередями на Новой Гуте?




Тоже хотелось бы услышать.

Кстати, а можно тут по конкретнее рассказать про митну декларацию на машину? А то все будить в первый раз, а в теме на которую тут есть ссылка четких ответов по декларации я не нашел.

И в общем, что на таможне заполнять и за что платть?

П.с. Бывалые расскажите как быть с очередью на границы из фур? (ну мало ли как будет) Просто объезжать? Вообще как проходить эту самую Государственную границу?

Буду благодарен.




Ездил на рождество через Вильчу. В 8 утра был на границе. До границы 2 КПП,ОВРУЧ и ПОЛЕСЬЕ, записывают номера и цель визита, дорога была на загружена. на границе проверяет пограничник,потом таможеник,потом на выезде отдаешь корешок и открывают шлагбаум (Украина) потом 10 км нейтралки Украиной,потом еще 10 Беллорусии и КПП.
Сначала паспортный,потом таможенник и заполнение в помещении декларации, все подсказывают что писать. Есть образец на машину,писать точно,как написано. Бумажку на ввоз не терять. ПЛАТИТЬ ничего не нужно. Через 50-60 км первая АЗС,можно заправляться за Дол,рубли рос.,белорусские.
Я не знал дороги и залил полный бак. В следующий раз буду лить так чтобы на АЗС,а дальше на белоруском.
ПО селам есть 40 км ограничения, много лежачих и высоких полицейских,чуть не влетел.
населенный 69,город 89 км. т.е "бесплатно 9 км/ч". Полиция была только на подъезде к Минску,обратно уже ближе к границе в селе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Daugava]
      13 февраля 2012 в 09:40 Гілками

Raksha 10.02.2012 21:05 пишет:





Не знаю как это выглядет из-за руля машины на украинских номерах, я - белорус и с моей колокольни - местные стараются правила соблюдать, поэтому и ездят 90, а в нас.пунктах - 60 (по началу бесило, сейчас привык). Отсюда и миф про неподкупность местных ГАИшкоф. Если в пяти метрах от границы водитель машины на УКР номерах предлагает взятку, а в салоне жена, дети и вещи - это гарантия что не подстава - возьмут. А вот когда два взрослых мужыка в пустой машине пытаются впарить денег где-то между Минском и Бобруйском за какой-то сраный обгон на пешеходном переходе или через сплошную (это реально сташная статья) - скорее всего не возьмут (ну или сами предложат вариант статьи с меньшими санкциями). Лучше за смену поймают одного местного бухого, чем 10 превышающих скорость.(ИМХО) Но милиции на трассах всё-таки реально меньше чем в Украине.
Кстати, радар-детекторы абсолютно законны, или точнее бесправны, никто Вам слова не скажет (не путать с антирадарами)




Спасибо за информацию.

Daugava 12.02.2012 12:34 пишет:

Поворот на Славутич-Комарин не з чернігівської траси, а з чернігівської окружної. На Литву після Комарина треба їхати Брагин- Речиця (або через Калинковичі) - Бобруйськ- Мінськ.
Але сенс в цьому маршруті є тільки літом. Не бачу сенсу їхати зараз не Яриловичами.




Понятно, спасибо за разъяснения. Туда я не особо волнуюсь, меня больше беспокоит возвращение в Украину в Воскресенье ближе к вечеру т.к. на границе может быть много, таких как я.

МиД 12.02.2012 13:17 пишет:


Ездил на рождество через Вильчу. В 8 утра был на границе. До границы 2 КПП,ОВРУЧ и ПОЛЕСЬЕ, записывают номера и цель визита, дорога была на загружена. на границе проверяет пограничник,потом таможеник,потом на выезде отдаешь корешок и открывают шлагбаум (Украина) потом 10 км нейтралки Украиной,потом еще 10 Беллорусии и КПП.
Сначала паспортный,потом таможенник и заполнение в помещении декларации, все подсказывают что писать. Есть образец на машину,писать точно,как написано. Бумажку на ввоз не терять. ПЛАТИТЬ ничего не нужно. Через 50-60 км первая АЗС,можно заправляться за Дол,рубли рос.,белорусские.
Я не знал дороги и залил полный бак. В следующий раз буду лить так чтобы на АЗС,а дальше на белоруском.
ПО селам есть 40 км ограничения, много лежачих и высоких полицейских,чуть не влетел.
населенный 69,город 89 км. т.е "бесплатно 9 км/ч". Полиция была только на подъезде к Минску,обратно уже ближе к границе в селе.




Гранда мерси, полезная информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      13 февраля 2012 в 11:17 Гілками

Artemiy 13.02.2012 09:40 пишет:

меня больше беспокоит возвращение в Украину в Воскресенье ближе к вечеру т.к. на границе может быть много, таких как я.



Їх буде, але з іншого боку кордону. Українці в Білорусь майже не їздять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Daugava]
      13 февраля 2012 в 11:33 Гілками

Daugava 13.02.2012 11:17 пишет:

Artemiy 13.02.2012 09:40 пишет:

меня больше беспокоит возвращение в Украину в Воскресенье ближе к вечеру т.к. на границе может быть много, таких как я.



Їх буде, але з іншого боку кордону. Українці в Білорусь майже не їздять.




Буду надеяться, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      27 февраля 2012 в 15:59 Гілками

Прокатился я по маршруту Киев-Вильнюс-Киев.

Как и выше написано, ничего особенного.

Трудно привыкнуть ехать 95 км/ч и не йотой больше , но ничче зато расход по РБ вышел 6,5 литров.
Заправок как по мне достаточно и даже больше чем нужно. Бензин, 92-й, по 5,6 грн.

Кстати без проблем можно просто заехать на заправку и попросить ключ от туалета – никто не отказывал. Хотя после возвращения в Украину, при мне на заправке людям просто заехавшим в туалет отказывали.

Патрулей встретил только два, оба ехали с включенными радарами.
Кстати и в некоторых селах стоят камеры с радарами. Самый дурацкий участок подъезд к Минску около 100 км, расширяют дорогу куча знаков 70 и 50, но в основном поток шел быстрее. После Минска ни патрулей ни камер не было.

П.с. По поводу радар-детектора. На переходе в Литву, горячий литовский пограничник, был весьма удивлен обнаружив этот самый радар, и поведал, что в Литве они запрещены, а поэтому он рекомендует нам его спрятать.


П.с. 2. Касательно очередей на переходах (написал в соседней ветке, тут продублирую).

Выезжал в среду 22 февраля, на границе в Яриловичах/Гуте был в 9-00 проблем ни с нашими, ни с Белорусами не было, Белорусы вообще были предельно корректны и вежливы. На все ушло 40 минут, из которых больше всего заняло заполнение бумажек у Белорусов, тут я тупил т.к. в первый раз, да и писать на руле не очень удобно.
Самое интересное нас ждало на выезде из Белоруссии в Каменном Логе.
3,5 (три с половиной) часа заняло ожидание в очереди, стоял 35-м и 30 минут на непосредственно оформление всех бумажек.
Фур было очень много.
Обратно ехал 25, все границы без очереди достаточно быстро и без проблем.
Но при въезде в Украину запускали через терминал выезда (С Украины в РБ), так как на въезд пускали только фуры. Фур на всех переходах очень много, из Литвы в РБ и из РБ в Литву, а также из/в Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4834

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія