autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А есть в Киеве службы такси где... (2/4)

подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Абрвалг]
      26 декабря 2011 в 23:21 Гілками

Абрвалг 26.12.2011 23:18 пишет:

так таксисты всегда и погружали и выгружали сумки.



но не выносили вещи с 9 этажа к машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40775
С нами с 14.01.2008

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Ant-ua]
      26 декабря 2011 в 23:27 Гілками

Ant-ua 26.12.2011 23:21 пишет:

Абрвалг 26.12.2011 23:18 пишет:

так таксисты всегда и погружали и выгружали сумки.



но не выносили вещи с 9 этажа к машине



тут таки да, не выносили.это таки не их работа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Stor]
      26 декабря 2011 в 23:50 Гілками

Звоните в любую службу и оговорите с диспетчером, что нужен водитель-мужчина (в такси и женщины-водители встречаются)и назвать багаж, который нужно будет занести-вынести из дома-домой, ну и накинуть к тарифу н-ную сумму. В эфире, например, были заказы: вынести-занести рулоны обоев, другой - вынести 4 или 5 больших чемодана. Прочитав в эфире инфу, заказ примет водитель, которого устроят оговоренные детали.
И таки еще раз да, по правилам перевозок помогать должен только в багажник-из багажника. Так же как скорая, когда надо вынести больного, сразу предупреждает - мы не грузчики, ищите соседей-родных, которые помогут, доставка мебели, сантехники и проч. зачастую только до подъезда, в квартиру - за отдельную плату.
Если девушка едет с ребенком одна, без доп.оплаты всегда помогу погрузить-выгрузить коляску и багаж в авто, подержать ребенка, пока разложит коляску. Но все это из - в авто, не в квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Абрвалг]
      27 декабря 2011 в 10:01 Гілками

Абрвалг 26.12.2011 23:18 пишет:

zorro44 26.12.2011 23:03 пишет:

Ant-ua 26.12.2011 22:57 пишет:


у битых таксистов есть правило - вообще не прикасаться к багажу пассажира, а то мало ли



Мда видать их сильно и часто били раньше, раз они правил таксоперевозок не знают. Водитель обязан погрузить и выгрузить вещи пассажира в, из багажника.



+1
во всяком случае в норм. такси в норм. странах. На нас это редко распространяется. хотя вот неделю назад ездил в запорожье, так таксисты всегда и погружали и выгружали сумки.



Вот и напрасно на нас это редко распространяется. Ибо я как-то сам выгружал свой чемодан из багажника старенького Мерседеса S500, который мне в Одессе прислало муниципальное такси по вызову... так по дороге я углом чемодана зацепил пластиковую обивку багажника и подорвал ее немножко Очевидно, водитель мне ничего не сказал по этому поводу, а я извинился... но было видно, что водитель несколько расстроен и в будущем практически наверняка будет всегда лично грузить вещи пассажиров в/из багажника, ибо научился на своих ошибках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Ant-ua]
      27 декабря 2011 в 10:02 Гілками

Ant-ua 26.12.2011 23:21 пишет:

Абрвалг 26.12.2011 23:18 пишет:

так таксисты всегда и погружали и выгружали сумки.



но не выносили вещи с 9 этажа к машине



Я фигею, дорогая редакция... столько слов из-за детского кресла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 10:04 Гілками

Kievrider 26.12.2011 23:50 пишет:

Так же как скорая, когда надо вынести больного, сразу предупреждает - мы не грузчики, ищите соседей-родных, которые помогут...



Да, я тоже слышал, что в постсоветское время началось такое жлобство. Т.е. если человеку надо срочно в реанимацию, а из соседей - только старенькие бабушки - можно скорую даже не вызывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 10:19 Гілками

Sanya 27.12.2011 10:04 пишет:

Да, я тоже слышал, что в постсоветское время началось такое жлобство. Т.е. если человеку надо срочно в реанимацию, а из соседей - только старенькие бабушки - можно скорую даже не вызывать



че вы прицепились к гос. скорой помощи? там люди копейки получают
так ради интереса, знаете сколько стоит вызов того же бориса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Ant-ua]
      27 декабря 2011 в 10:49 Гілками

значит мотивировать свою плохую работу можно плохой зп? пусть идут работать в борис, там же платят ведь но их почему-то не берут туда...вот ведь странно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: pasha_uni]
      27 декабря 2011 в 10:54 Гілками

pasha_uni 27.12.2011 10:49 пишет:

значит мотивировать свою плохую работу можно плохой зп? пусть идут работать в борис, там же платят ведь но их почему-то не берут туда...вот ведь странно



это вечный вопрос - что делать и кто виноват?
не берут всех в борис, думаю потому, что для всех мест просто не хватит и кто то должен работать на гос. скорой помощи
так же как и с
у них там маленькая зп и все так же говорят что никто их туда силком не тянет, но почему то они там работают а почему они там работают думаю не надо объяснять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 11:16 Гілками

Sanya 27.12.2011 10:04 пишет:

Kievrider 26.12.2011 23:50 пишет:

Так же как скорая, когда надо вынести больного, сразу предупреждает - мы не грузчики, ищите соседей-родных, которые помогут...



Да, я тоже слышал, что в постсоветское время началось такое жлобство. Т.е. если человеку надо срочно в реанимацию, а из соседей - только старенькие бабушки - можно скорую даже не вызывать



Недавно заселял знакомого на сьёмную квартиру, подьехал под подьезд стоит скорая сидит водила в ней мужик лет 40. Ну мы с корешем сумки занесли, друг остался на квартире, а я пешком с 7го этажа спускался, этажём ниже возле лифта стоят врач и фельдшер скорой, просят "молодой человек помогите нам бабушку снести вниз" говорю не вопрос, давайте вашего водилу ещё позовём, мы с ним вдвоём справимся- "Нет, он не грузчик а водитель"! Я тут подафуел немного и на них вызверился по поводу "я значит грузчик, а ваш лось здоровый нет, вы вааще охренели"! Бабушку я снёс вниз(бабушка божий одуванчик кг 40 наверное), водиле сказал что он презерватив. Пожелал всему экипажу скорой-удачи и таких гнилых людей по жизни встречать как они сами.

Змінено Lacett (11:17 27/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Ant-ua]
      27 декабря 2011 в 11:36 Гілками

Ant-ua 27.12.2011 10:19 пишет:

Sanya 27.12.2011 10:04 пишет:

Да, я тоже слышал, что в постсоветское время началось такое жлобство. Т.е. если человеку надо срочно в реанимацию, а из соседей - только старенькие бабушки - можно скорую даже не вызывать



че вы прицепились к гос. скорой помощи? там люди копейки получают
так ради интереса, знаете сколько стоит вызов того же бориса?



Так я не прицепился: я констатирую факт, что если человеку надо срочно в реанимацию, а из соседей - только старенькие бабушки - можно скорую даже не вызывать, потому что они не грузчики. И называю это жлобством (хотя нужно называть это преступной халатностью).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Stor]
      27 декабря 2011 в 14:19 Гілками

Вот я только что завез молодую маму с ребенком, сложил коляску,зангрузил в багажник-помог-приз- выгрузил-разложил коляску... в ответ "Дякую" мамочка внимательно пересчитала сдачу (у меня еще теплилась надежда полчить хотя бы червнчик-ан нет), и тю-тю. Ну нЕ принято у нас чай давать ((( ни за что...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Canter]
      27 декабря 2011 в 14:27 Гілками

Если жить надеждами, машину не прокормишь, не только себя. Доплату за наличие в салоне коляски или др. грязного (колеса коляски), негабаритного (длинного-широкого) груза оглашаю плюсом к тарифу еще до поездки. Если нет, вызывают другую машину, а я уезжаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Canter]
      27 декабря 2011 в 14:31 Гілками

Canter 27.12.2011 14:19 пишет:

Вот я только что завез молодую маму с ребенком, сложил коляску,зангрузил в багажник-помог-приз- выгрузил-разложил коляску... в ответ "Дякую" мамочка внимательно пересчитала сдачу (у меня еще теплилась надежда полчить хотя бы червнчик-ан нет), и тю-тю. Ну нЕ принято у нас чай давать ((( ни за что...



Ё моё, куда катится этот мир? Элементарная вежливость (помочь женщине, да еще и с ребенком) без оплаты уже считается чем-то ненормальным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 14:33 Гілками

Kievrider 27.12.2011 14:27 пишет:

Если жить надеждами, машину не прокормишь, не только себя. Доплату за наличие в салоне коляски или др. грязного (колеса коляски), негабаритного (длинного-широкого) груза оглашаю плюсом к тарифу еще до поездки. Если нет, вызывают другую машину, а я уезжаю.



О, а интересно, сколько ты оглашаешь за грязный груз в виде чемоданов, которые стояли не бог весть на каком грязном полу и грязной земле, когда получаешь вызов в аэропорт Борисполь? И от скольких клиентов ты уехал прокармливать машину, когда они отказались платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Canter]
      27 декабря 2011 в 14:43 Гілками

Canter 27.12.2011 14:19 пишет:

Вот я только что завез молодую маму с ребенком, сложил коляску,зангрузил в багажник-помог-приз- выгрузил-разложил коляску... в ответ "Дякую" мамочка внимательно пересчитала сдачу (у меня еще теплилась надежда полчить хотя бы червнчик-ан нет), и тю-тю. Ну нЕ принято у нас чай давать ((( ни за что...


Странно, у меня проблемы "на чай" не было. На 10ть заказов 6ть 7мь человек оставляли на чай 5ку и больше. Правда чем мажорнее клиент тем больше вероятность что на чай не оставит, но меня это не сильно парило Меня больше парит что у большинства таксистов которые подвозят одну мою знакомую девушку, никогда нет на сдачу той самой пятёрки. Она уже прям удивляется когда у кого то окажется вдруг сдача.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 14:45 Гілками

Kievrider 27.12.2011 14:27 пишет:

Если жить надеждами, машину не прокормишь, не только себя. Доплату за наличие в салоне коляски или др. грязного (колеса коляски), негабаритного (длинного-широкого) груза оглашаю плюсом к тарифу еще до поездки. Если нет, вызывают другую машину, а я уезжаю.


Коляска в большинстве случаев помещается в багажник. Нахрена ты её в салон сунешь я незнаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Lacett]
      27 декабря 2011 в 14:50 Гілками

Коляску (не стульчик, именно коляску) часто родители с грудничком просят взять в салон, отстегнув колеса (они идут в багажник), ставят ее на сиденья, в ней лежит ребенок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Lacett]
      27 декабря 2011 в 14:50 Гілками

Lacett 27.12.2011 14:43 пишет:

Canter 27.12.2011 14:19 пишет:

Вот я только что завез молодую маму с ребенком, сложил коляску,зангрузил в багажник-помог-приз- выгрузил-разложил коляску... в ответ "Дякую" мамочка внимательно пересчитала сдачу (у меня еще теплилась надежда полчить хотя бы червнчик-ан нет), и тю-тю. Ну нЕ принято у нас чай давать ((( ни за что...


Странно, у меня проблемы "на чай" не было. На 10ть заказов 6ть 7мь человек оставляли на чай 5ку и больше. Правда чем мажорнее клиент тем больше вероятность что на чай не оставит, но меня это не сильно парило



Со стороны клиента могу сказать, что желание оставлять чаевые очень сильно зависит от состояния машины, чистоты салона, отсутствия вони пепельницы в салоне и приятного впечатления от самого водителя. Наверное, у тебя с этим все в порядке, а у предыдущего оратора "надо в консерватории что-то подправить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 14:52 Гілками

Sanya 27.12.2011 14:31 пишет:


Ё моё, куда катится этот мир? Элементарная вежливость (помочь женщине, да еще и с ребенком) без оплаты уже считается чем-то ненормальным...


Менталитет и жлобство- наше все! зачем улыбатся и помагать - все равно по тарифу заплатят, патамучто жлобство. Зачем плати больше? и так завезут. По этому почти везде у нас хамство и безразличие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія