autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А есть в Киеве службы такси где... (3/4)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 14:57 Гілками

Sanya 27.12.2011 14:33 пишет:

Kievrider 27.12.2011 14:27 пишет:

Если жить надеждами, машину не прокормишь, не только себя. Доплату за наличие в салоне коляски или др. грязного (колеса коляски), негабаритного (длинного-широкого) груза оглашаю плюсом к тарифу еще до поездки. Если нет, вызывают другую машину, а я уезжаю.



О, а интересно, сколько ты оглашаешь за грязный груз в виде чемоданов, которые стояли не бог весть на каком грязном полу и грязной земле, когда получаешь вызов в аэропорт Борисполь? И от скольких клиентов ты уехал прокармливать машину, когда они отказались платить?



Не передергивай. Чемоданы это багаж и они отправляются в багажник. Я говорю о грузе в салоне авто.
По правилам перевозок, водитель такси может отказать в поездке пассажиру с грязным или негабаритным грузом, могущим повредить салон авто.
А на счет от скольких. Это их выбор, если не хотят оплачивать дополнительно за животное, негабаритный груз и проч.
Не хочешь лучше спросить, сколько раз в день приходится подавать машину впустую, когда вызвав 3-4 службы, уезжают на первой приехавшей или на попутке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Canter]
      27 декабря 2011 в 15:00 Гілками

Canter 27.12.2011 14:52 пишет:

Sanya 27.12.2011 14:31 пишет:


Ё моё, куда катится этот мир? Элементарная вежливость (помочь женщине, да еще и с ребенком) без оплаты уже считается чем-то ненормальным...


Менталитет и жлобство- наше все! зачем улыбатся и помагать - все равно по тарифу заплатят, патамучто жлобство. Зачем плати больше? и так завезут. По этому почти везде у нас хамство и безразличие.



Я чуть выше написал условия, при которых возникает желание оставить чаевые. Сам я редко плачу чаевые... в четком соответствии с изложенными аргументами. Но если оставляю - то речь обычно не о пятерочке (последний пример - оплачено 100 грн при счете 81 грн). А вот женщинам с детьми помогаю совершенно бесплатно... прикинь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 15:08 Гілками

Kievrider 27.12.2011 14:57 пишет:

Sanya 27.12.2011 14:33 пишет:

Kievrider 27.12.2011 14:27 пишет:

Если жить надеждами, машину не прокормишь, не только себя. Доплату за наличие в салоне коляски или др. грязного (колеса коляски), негабаритного (длинного-широкого) груза оглашаю плюсом к тарифу еще до поездки. Если нет, вызывают другую машину, а я уезжаю.



О, а интересно, сколько ты оглашаешь за грязный груз в виде чемоданов, которые стояли не бог весть на каком грязном полу и грязной земле, когда получаешь вызов в аэропорт Борисполь? И от скольких клиентов ты уехал прокармливать машину, когда они отказались платить?



Не передергивай. Чемоданы это багаж и они отправляются в багажник. Я говорю о грузе в салоне авто.



Когда ты говорил о грязном грузе - были приведены в пример колеса коляски. Позже ты в явном виде сказал, что ты это грузишь в багажник... Что-то не стыкуется с выражением в крайнем сообщении.

Kievrider 27.12.2011 14:57 пишет:

По правилам перевозок, водитель такси может отказать в поездке пассажиру с грязным или негабаритным грузом, могущим повредить салон авто.
А на счет от скольких. Это их выбор, если не хотят оплачивать дополнительно за животное, негабаритный груз и проч.



Насчет правил - я ж не спорю. Я задал конкретный провокационный, практически риторический вопрос про Борисполь. Потому что уверен, что ответ будет - ноль отказов в бесплатной доставке грязных чемоданов

Kievrider 27.12.2011 14:57 пишет:

Не хочешь лучше спросить, сколько раз в день приходится подавать машину впустую, когда вызвав 3-4 службы, уезжают на первой приехавшей или на попутке.



В условиях, когда служба такси считает нормальным не подать машину без уведомления или опоздать с подачей машины, и при этом активно отстаивает такую позицию "нормальности" (тут было несколько жарких дебатов на эту тему) - вполне логично встретить симметричное отношение к себе со стороны клиентов. Хотя я не считаю нормальным ни то, ни другое - таковы правила игры, которые установили сами службы такси.

Кстати, интересно, сколько же раз в день такое происходит? И каков размер "черного списка" в диспетчерских службах при такой частоте кидалова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 15:10 Гілками

Kievrider 27.12.2011 14:57 пишет:

когда вызвав 3-4 службы, уезжают на первой приехавшей или на попутке.


Если вовремя приезжать на заказы, то это еденичные случаи раз в месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 15:19 Гілками

Ок, пусть автокресло чистое, коляска без колес тоже. Но, в салоне правилами разрешено перевозить только ручную кладь - сумочка, портфельчик. Груз в салоне +10 гривен.
От Борисполя тоже отказываюсь, если количество сумок-чемоданов превышает размеры багажника, а оплатить по тарифу универсал пассажиры не хотят.
В день делаю как минимум 2-3 пустых подачи, хоть подаюсь в течение 5-7 минут. У диспетчерских надо спросить размер черного списка, но хоть и заносят в него телефоны таких пассажиров, с развитием мобильной связи им ничто не мешает вызвать такси с другого телефона/сим-карты.
Для себя тоже записываю такие адреса-телефоны и больше туда не подаюсь.
Чаевые оставляют 90% клиентов, и не маленькие. Это к тому, что если пассы соответствуют условиям перевозки - не пьяные в хлам, не встречают такси с початой бутылкой пива и намерением ее выпить в авто, то едем и качество услуги их устраивает настолько, что не стесняются оставить чаевые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Lacett]
      27 декабря 2011 в 15:22 Гілками

Сейчас диспетчерские службы выдергивают заказы друг у друга. Нет своих авто - кидают заказ в эфир. Берешь, трогаешься или проедешь пару мин/км - приходит отмена, значит нашли своего водителя. Выход - взяв заказ сразу перезвонить пассажирам и сказать, что через 5-7 минут будет авто такой-то марки, номера такие-то, чтоб не уехали на другом. Помогает. Рекорд длительности моей подачи - 10 минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 15:24 Гілками

Kievrider 27.12.2011 15:22 пишет:

Сейчас диспетчерские службы выдергивают заказы друг у друга. Нет своих авто - кидают заказ в эфир. Берешь, трогаешься или проедешь пару мин/км - приходит отмена, значит нашли своего водителя. Выход - взяв заказ сразу перезвонить пассажирам и сказать, что через 5-7 минут будет авто такой-то марки, номера такие-то, чтоб не уехали на другом. Помогает. Рекорд длительности моей подачи - 10 минут.


Ясно, 4е года назад было проще.
За багаж в салоне доплата то понятно, салон не предусмотрен для перевозки багажа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17279
С нами с 10.11.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Romik2108]
      27 декабря 2011 в 15:27 Гілками

Romik2108 26.12.2011 22:06 пишет:



Т.е. если тебя попросит, например девушка, помочь - то ты первым делом озвучишь тариф. Я правильно понимаю?
И если так, но она скажет что нет денег, что ты ей ответишь?


Неси тогла сама!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 15:27 Гілками

Kievrider 27.12.2011 15:19 пишет:

Ок, пусть автокресло чистое, коляска без колес тоже. Но, в салоне правилами разрешено перевозить только ручную кладь - сумочка, портфельчик. Груз в салоне +10 гривен.



Надеюсь, детское автокресло не считается грузом за +10 грн?

С остальным согласен, кроме описания расшаривания заказа между службами такси. Ибо из того, что я наблюдал, происходит несколько не так... хотя я могу просто не знать, сколько десятков диспетчерских служб каким количеством средств расшаривания заказов пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 15:42 Гілками

Все, что не есть ручная кладь, диспетчерскими службами считаются по тарифу "груз в салоне".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 15:46 Гілками

Kievrider 27.12.2011 15:42 пишет:

Все, что не есть ручная кладь, диспетчерскими службами считаются по тарифу "груз в салоне".



Не понял применительно к автокреслу... ибо это вообще-то обязательное условие перевозки ребенка в салоне, если верить ПДД... Или у тебя свое автокресло для этого есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 15:58 Гілками

В такси разрешена перевозка ребенка на руках. В Киеве есть диспетчерские службы, где есть свои автокресла, но какие это службы не в курсе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Олигархович **
Киев
Сообщения: 1577
С нами с 30.04.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 16:34 Гілками

Kievrider 27.12.2011 15:58 пишет:

В такси разрешена перевозка ребенка на руках. В Киеве есть диспетчерские службы, где есть свои автокресла, но какие это службы не в курсе.




А это безопасно?... хм...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 18:10 Гілками

Kievrider 27.12.2011 15:58 пишет:

В такси разрешена перевозка ребенка на руках. В Киеве есть диспетчерские службы, где есть свои автокресла, но какие это службы не в курсе.



Так все-таки, если пассажиры заботятся о безопасности своего ребенка и приносят с собой автокресло - это считается грузом в салон, за который надо доплачивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Stor]
      27 декабря 2011 в 18:19 Гілками

В багажник-из багажника только сам гружу. Пассажир вытягивая чемодан обязательно им по бамперу ударит.
В квартиру занести - нет проблем, слава богу здоровьем не обижен. 5-20 грн как правило накидывают, хотя иногда и спасибо обходятся. Главное чтоб было где машину поставить, а то дворы как правило забитые часто машина на проезде стоит. В тёмное время суток желание оставлять машину резко уменьшается из-за количества всяких приборов остающихся в машине без присмотра.
За 13 лет моей работы водителем такси НИ РАЗУ не возил пассажиров с детьми со своими креслами, поэтому расценивать кресло как груз или как ручную кладь я просто без понятия. Иногда маленьких возят в люльках с ручкой, за багаж это не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Громозека]
      27 декабря 2011 в 18:23 Гілками

Громозека 27.12.2011 18:19 пишет:

За 13лет моей работы водителем такси НИ РАЗУ не возил пассажиров с детьми со своими креслами, поэтому расценивать кресло как груз или как ручную кладь я просто без понятия. Иногда маленьких возят в люльках с ручкой, за багаж это не катит.


За 6ть лет моей работы тоже не сталкивался, к вышесказаному +1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Sanya]
      27 декабря 2011 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Со стороны клиента могу сказать, что желание оставлять чаевые очень сильно зависит от состояния машины, чистоты салона, отсутствия вони пепельницы в салоне и приятного впечатления от самого водителя. Наверное, у тебя с этим все в порядке, а у предыдущего оратора "надо в консерватории что-то подправить"




Машина как правило чистая, в такую погоду как сейчас коврики моются ежедневно, в машине никогда не курили и радио Шансон не слушали. Водитель(то есть я) умыт, побрит и чисто одет Количество пассажиров взятых по заказам из бочки(сервер обмена заказами, в котором участвует и такси Мотор, где я подрабатываю) оставляющих чаевые стремится к нолю!!! А вот в Блюзе, где я в основном работаю, с чаевыми получше. Но в Блюзе и заказы на 10-20 грн дороже. Это о чём говорит, что человек заказавший такси за 29 грн за 8 км удавится, но не даст чаевых, хоть ты его и в .опу целуй. Поэтому много таксистов, работающих в дешовых службах и не жаждят обеспечивать пассажирам достойный сервис ибо смысла нет - дешевле некуда, а дороже не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
38 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 18:31 Гілками

Kievrider 27.12.2011 15:58 пишет:

В такси разрешена перевозка ребенка на руках. В Киеве есть диспетчерские службы, где есть свои автокресла, но какие это службы не в курсе.




А покажите пожалуйста где это "в такси разрешена перевозка ребенка на руках"? Вот тут к примеру: http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=22 ничего такого нету.

Скорее так - всем пофигу кто и как перевозит своих детей.

И все таки, автокресло это груз в салоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Stor]
      27 декабря 2011 в 20:50 Гілками

По Вашей ссылке указаны правила перевозок автобусами. О такси - вот:

ПРАВИЛА
надання послуг пасажирського автомобільного транспорту

156. Пасажир таксі має право:
5) перевозити на руках дитину дошкільного віку на задньому
сидінні;

C автокреслом сталкиваться не доводилось, позвоните в любое такси и уточните у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А есть в Киеве службы такси где... [Re: Kievrider]
      27 декабря 2011 в 21:05 Гілками

Kievrider 27.12.2011 20:50 пишет:

По Вашей ссылке указаны правила перевозок автобусами. О такси - вот:

ПРАВИЛА
надання послуг пасажирського автомобільного транспорту

156. Пасажир таксі має право:
5) перевозити на руках дитину дошкільного віку на задньому
сидінні;

C автокреслом сталкиваться не доводилось, позвоните в любое такси и уточните у них.



По поводу автокресла - вопрос возник после твоей вот этой фразы чуть выше по ходу обсуждения: "Ок, пусть автокресло чистое, коляска без колес тоже. Но, в салоне правилами разрешено перевозить только ручную кладь - сумочка, портфельчик. Груз в салоне +10 гривен". Т.е. просто просьба разъяснить твою мысль, а не положение вещей в такси.

По поводу правил перевозки - есть ПДД, в которых исключения для такси я не нахожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 248 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія