autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Венеция в мае. (4/9)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: OxiD]
      18 января 2012 в 13:03 Гілками

OxiD 15.01.2012 21:15 пишет:

1. брать все распечатки с букинга.
2. кто вообще говорил про оригиналы? кончено, тееб их не шлют. Факс или электронка - с головой!!!!
главное, чтобы ВСЕ фамилии тех, кто подает доки, были туда вписаны.
сколько у тебя подтверждений есть из общего числа отелей?



А если бронирование с Booking.com там же не указывается фамилии всех кто будет жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 13:37 Гілками

Mutant 18.01.2012 13:03 пишет:

А если бронирование с Booking.com там же не указывается фамилии всех кто будет жить.


Укажите сами в примечаниях, можно даже с номерами паспортов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 13:50 Гілками

Mutant 18.01.2012 13:03 пишет:

А если бронирование с Booking.com там же не указывается фамилии всех кто будет жить.




Там есть строчечка "Имена гостей". По умолчанию система туда вставляет фамилию/имя делающего бронировку, но вручную можно дописать дополнительно кого угодно через запятую. Даже если бронировка уже сделана, это туда можно внести, перейдя по ссылке "Изменить бронирование".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: -LIK-]
      18 января 2012 в 15:31 Гілками

Чето я запутался. При бронировании на booking.com деньги скарточки снимают сразу или нет?
Забронировал три отеля. Сейчас позвонили из банка поинтересовались или это я делал бронировки и сказали что бронировки неуспешные по причине недостатка средств. Они что блокируют сумму на карточке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 15:44 Гілками

Mutant 18.01.2012 15:31 пишет:

Они что блокируют сумму на карточке?


Ну там же букинг вам пишет политику отеля по снятию денег. У всех по разному. Могут просто проверять, если карта заблокирована для расчетов в интернете, могут быть отказы. Хотя вообще должен отель написать Вам на имейл и дать пару дней на решение проблем с картой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: H2O]
      18 января 2012 в 16:04 Гілками

H2O 18.01.2012 15:44 пишет:

Mutant 18.01.2012 15:31 пишет:

Они что блокируют сумму на карточке?


Ну там же букинг вам пишет политику отеля по снятию денег. У всех по разному. Могут просто проверять, если карта заблокирована для расчетов в интернете, могут быть отказы. Хотя вообще должен отель написать Вам на имейл и дать пару дней на решение проблем с картой.




Для всех отелей указано:

You have guaranteed your booking by credit card. Your booking has not yet been paid.
Booking.com will never charge your card. Payment will normally be taken by the hotel during your stay. Please note that the hotel may pre-authorise your credit card prior to your arrival.

Не должны были ничего брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 16:18 Гілками

Ну вот и пытаются pre-authorise, видать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 16:21 Гілками

Слушай, ну я хоть и знаю кой-что по Италии и могу тебе подсказать - но ты реально испытываешь моё терпение. Не ленись находить ответы на тривиальные вопросы самостоятельно.
Mutant 18.01.2012 09:09 пишет:

Сколько обычно пеня за возврат машины не в место выдачи?
По чем бензин в Италии?
Как дороги? Сколько времени уйдет на 300км пути в среднем?



См. условия проката конкретных прокатчиков
см. www.prezzibenzina.it - много раз тут на форуме упоминал
Как - см. хотя бы и мой борт-журнал, ссылка в подписи; сколько - см. maps.google.com ЛЕАТЬ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 26
С нами с 19.05.2011

Re: Венеция в мае. [Re: krolyk]
      18 января 2012 в 16:33 Гілками

"Слушай, ну я хоть и знаю кой-что по Италии и могу тебе подсказать - но ты реально испытываешь моё терпение. Не ленись находить ответы на тривиальные вопросы самостоятельно."

Если Ваше терпение столь сильно испытывают, то не стоит портить себе нервы ответом. Не нервничайте, нервные клетки же не восстанавливаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: krolyk]
      18 января 2012 в 16:45 Гілками

krolyk 18.01.2012 16:21 пишет:

Слушай, ну я хоть и знаю кой-что по Италии и могу тебе подсказать - но ты реально испытываешь моё терпение. Не ленись находить ответы на тривиальные вопросы самостоятельно.
Mutant 18.01.2012 09:09 пишет:

Сколько обычно пеня за возврат машины не в место выдачи?
По чем бензин в Италии?
Как дороги? Сколько времени уйдет на 300км пути в среднем?



См. условия проката конкретных прокатчиков
см. www.prezzibenzina.it - много раз тут на форуме упоминал
Как - см. хотя бы и мой борт-журнал, ссылка в подписи; сколько - см. maps.google.com ЛЕАТЬ!




Спрашивал, спрашиваю и буду спрашивать.
Ну нет у меня времени сидеть лопатить форумы, потому и спрашиваю здесь у тех кто все это уже проходил, зачем два раза делать одну и ту же работу, для того и существуют форумы.
Во-вторых не вся информация нарыта в интернете заслуживает 100%-ного доверия, мне спокойнее если ее подтвердит кто-то кто уже пользовался этим.
Ну и как отметили выше, никто ж не заставляет отвечать. Не получу здесь ответа буду рыть дальше пока не найду, просто жалко потраченного времени.
Вот у вас заняло 3 минуты что бы кинуть мне ссылку на сайт по теме, а мне пришлось бы наверно минут 15-20 покопатся в гугле что бы на него выйти, попутно отковав еще кучку противоречивой информации.
Так что я очень благодарен за ваши советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 17:11 Гілками

Mutant 18.01.2012 16:45 пишет:

Во-вторых не вся информация нарыта в интернете заслуживает 100%-ного доверия, мне спокойнее если ее подтвердит кто-то кто уже пользовался этим.



Ну канешна, верить можно только газете Правда!
Ты б мог рассказать это кому-то другому, кто никогда не готовил поездку в новую страну посредством чтения интернетиков, ага-ага.
Такое. Лично меня напрягает в 15-й раз повторять одно и то же.
Но - здесь форум, может, другие ответят. И модераторы добрые - не отправляют в поиск тех, кого надо было бы.
Хорошо съездить

Змінено krolyk (17:13 18/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: krolyk]
      18 января 2012 в 17:13 Гілками

krolyk 18.01.2012 17:11 пишет:


Ну канешна, верить можно только газете Правда!
Ты б мог рассказать это кому-то другому, кто никогда не готовил поездку в новую страну посредством чтения интернетиков, ага-ага.



Так никто ж не говорит что нельзя подготовить. Но зачем тогда форум автоюа?
Я ж не пожадничаю, по результатам подготовлю развернутый отчет. Может кому-то поможет.
krolyk 18.01.2012 17:11 пишет:


Хорошо съездить.



Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 17:50 Гілками

На данный момент пока осталась одна сложность, это найти машину напрокат на один день в одну сторону. Никто не хочет сдавать на таких условиях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 18:08 Гілками

Mutant 18.01.2012 17:13 пишет:

Я ж не пожадничаю, по результатам подготовлю развернутый отчет.



...который потом следующие такие как ты "в интернетах врут!" даже читать не будут - времени ж нету, проще спросить

Я ж взъелся не потому, что ты спросил много - а именно потому, что начал задавать вопросы тривиальные, ответы на которые легко ищутся самостоятельно (через поиск или ещё как) Сколько дней выделить на Венецию - это да, надо перелопатить кучу отчётиков и сравнивать чужие впечатления (собственно, потому я выше и отвечал); но сколько стоит бенз в Италии? (ответ по первой ссылке в Гугле, только что проверил) Или сколько времени ехать из А в В? (никогда гугло-картами не пользовался?)
ЧСХ ответ от поисковика можно получить сразу, потратить 5 минут на анализ выдачи - и вот он результат; а на форуме ответят может завтра, а может через неделю... Не понимаю я такого подхода.

Mutant 18.01.2012 17:50 пишет:

На данный момент пока осталась одна сложность, это найти машину напрокат на один день в одну сторону. Никто не хочет сдавать на таких условиях.



Такого не подскажу; но, честно говоря, не удивлён - для прокатчиков это вагон геморроя (логистика устроена так, что машину надо гнать назад, а это и топливо, и рабочее время водителя), а если клиенту выставить нормальную цену, то он ж не согласится.

Змінено krolyk (18:12 18/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: krolyk]
      18 января 2012 в 18:39 Гілками

krolyk 18.01.2012 18:08 пишет:

; но сколько стоит бенз в Италии? (ответ по первой ссылке в Гугле, только что проверил)



Спросил все скопом, надеялся получить ответы скопом. В гуле пришлось смотреть с пяток сайтов что бы убедится что цена не ошибка.

krolyk 18.01.2012 18:08 пишет:

Или сколько времени ехать из А в В? (никогда гугло-картами не пользовался?)



Расстояние я то в гугле сразу посмотрел. Но вопрос был именно про время. Я пока хз как с дорогами в Италии, какое ограничение по скорости и т.п.

krolyk 18.01.2012 18:08 пишет:

ЧСХ ответ от поисковика можно получить сразу, потратить 5 минут на анализ выдачи - и вот он результат; а на форуме ответят может завтра, а может через неделю... Не понимаю я такого подхода.



Форум это возможность получить исчерпывающий и достоверный ответ сразу. Если этот способ не работает, тогда лезу в инет искать/читать/сравнивать. Определенная спешка связана с тем что вся эта информация влияет на документы которые буду подавать на визу.

krolyk 18.01.2012 18:08 пишет:


Такого не подскажу; но, честно говоря, не удивлён - для прокатчиков это вагон геморроя (логистика устроена так, что машину надо гнать назад, а это и топливо, и рабочее время водителя), а если клиенту выставить нормальную цену, то он ж не согласится.



Надеялся что у крупных сетей с этим проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      18 января 2012 в 23:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Mutant 18.01.2012 18:39 пишет:

krolyk 18.01.2012 18:08 пишет:

Или сколько времени ехать из А в В? (никогда гугло-картами не пользовался?)



Расстояние я то в гугле сразу посмотрел. Но вопрос был именно про время. Я пока хз как с дорогами в Италии, какое ограничение по скорости и т.п.



ЭЭЭЭээээ...

ЭЭЭЭээээ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: krolyk]
      19 января 2012 в 07:20 Гілками

krolyk 18.01.2012 23:57 пишет:

Mutant 18.01.2012 18:39 пишет:

krolyk 18.01.2012 18:08 пишет:

Или сколько времени ехать из А в В? (никогда гугло-картами не пользовался?)



Расстояние я то в гугле сразу посмотрел. Но вопрос был именно про время. Я пока хз как с дорогами в Италии, какое ограничение по скорости и т.п.



ЭЭЭЭээээ...



И что, совпадает с реальностью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      19 января 2012 в 10:43 Гілками

Mutant 19.01.2012 07:20 пишет:

И что, совпадает с реальностью?



Да! Более того, он считает не тупо по дпустимой скорости (130 для автострад Италии), а учитывает все ограничения по дороге (на участке Флоренция-Болонья через горы есть куски по 110). Если выбрать другую дорогу - время будет меняться соответственно, я спецом на скриншоте два варианта подсветил: по автострадам и по обычным дорогам.
А если включить информацию о пробках, то он тебе ещё усреднённую ситуацию по траффику будет учитывать. Ты замахаешься руками считать с таким количеством деталей - не говоря уже что тебе надо будет раз 30 смотаться по маршруту для набора какой-то статистики для усреднения.
21-й век на дворе, чо

ЗЫ Про распечатку легенды по маршруту с фотографиями всех повортов тоже рассказывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Венеция в мае. [Re: krolyk]
      19 января 2012 в 11:26 Гілками

krolyk 19.01.2012 10:43 пишет:

Mutant 19.01.2012 07:20 пишет:

И что, совпадает с реальностью?



Да! Более того, он считает не тупо по дпустимой скорости (130 для автострад Италии), а учитывает все ограничения по дороге (на участке Флоренция-Болонья через горы есть куски по 110). Если выбрать другую дорогу - время будет меняться соответственно, я спецом на скриншоте два варианта подсветил: по автострадам и по обычным дорогам.
А если включить информацию о пробках, то он тебе ещё усреднённую ситуацию по траффику будет учитывать. Ты замахаешься руками считать с таким количеством деталей - не говоря уже что тебе надо будет раз 30 смотаться по маршруту для набора какой-то статистики для усреднения.
21-й век на дворе, чо





krolyk 19.01.2012 10:43 пишет:

ЗЫ Про распечатку легенды по маршруту с фотографиями всех повортов тоже рассказывать?



Нашел, разобрался.

Но у меня сейчас дилема. Так как найти авто на один день в один конец получается нереально, возникает два варианта:
1. Ездить на поезде, две поездки обойдутся до 100 евро. Плюсы: удобно, комфортно и ничто не мешает за обедом и ужином потреблять вина. Минусы: в Маранелло тогда вряд ли попадем ну и не поезжу по европе на авто.
2. Взять авто в Тревизо и на нем собственно проехать с Тревизо до Флоренции и обратно. Плюсы: машина она есть машина, где захотел там остановился. Заезжаем по дороге в Маранелло. Минусы: бюджет по скромным подсчетам около 180 евро. Плюс ограничения на потребление вина, так как выезжать везде нужно пораньше.
Вот сижу и думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Венеция в мае. [Re: Mutant]
      19 января 2012 в 12:13 Гілками

Mutant 19.01.2012 11:26 пишет:

Плюс ограничения на потребление вина, так как выезжать везде нужно пораньше.



Там цивилизация, до 0,5 промиле - т.е. 100-150 вина за едой лёхко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16442

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія