autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Менять ли квартиру?

энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 249
С нами с 19.04.2004

Менять ли квартиру?
      14 декабря 2004 в 17:59 Гілками

Вопрос к взрослым и опытным
Года 3 назад я не очень дорого купил 3-комн. квартиру в Днепре практически в центре (рядом с ж.д. вокзалом) - сталинка, потолки 3 метра, немаленькие комнаты. Хата была убитая конкретно (коммуналка с 3 хозяевами). Я, не будучи крутым чуваком, постепенно делал ремонт в меру своих возможностей (стеклопакеты, трубы экопластик, кафель, линолеум, обои естессно + по мелочам). Вроде ремонт закончен, теперь полезли минусы: квартира на седьмом (последнем) этаже, батареи (новые, чугун) объем комнат не прогревают, после разрушения водостока промок угол, лифт дышит на ладан, "горит" подводящий электрокабель + последние полтора года в доме постепенно падает напор холодной воды. Соответственно, толщина струйки горячей воды (после водонагревателя) стремится к толщине спички. Кроме того, все, что связано с расположением в районе типа "базар-вокзал": постоянный шум с привокзальной площади, пробки, чад, ребенку негде гулять, во дворе в выходные не протолкнуться из-за припаркованных машин
Сам я не такой уж крутой перец, что мне нужно жить именно в сталинке на центральном проспекте, хотя, конечно, плюсы я в этом тоже вижу (типа, у меня такая инвестиция ). В связи с этим интересно мнение публики: стоит ли искать обычную 3-комнатную квартиру где-нибудь в спальных районах на невысоком этаже (к чему я, в приниципе, привык за предыдущие 27 лет жизни), с консьержкой в подъезде, детской площадкой, вдали от шума и т.д., при этом получив доп. бабла "на карман" для возможного ремонта и других нужностей, или забить на свои претензии и считать, что так мои деньги лучше защищены?
Буду благодарен за любые мнения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Вопрос очень философский (+) [Re: Baton]
      14 декабря 2004 в 18:17 Гілками

Кроме тебя никто на него ответит, но порассуждать могу.
В принципе твои проблемы внутри квартиры решаемы. Одни можно решить в одиночку, другие можно решить в складчину с соседями, если квартиры уже перекуплены у пенсионеров достаточно обеспеченными людьми. Если же интереса к массовой перекупке квартир не наблюдается, то это плохой признак. Если дом можно признать аварийным по технормативам, то у кого-нибудь возникнет мысль бахнуть на его месте гостиницу или офисный центр. Этот вариант развития событий надо тоже учитывать, в Москве такие прецеденты уже сплошь и рядом.
В принципе бороться за все это надо в том случае, если устраивает местоположение. Это опять же дело личное, кому что надо. Меня лично такой вариант местположения не устроил бы ни в коем случае.
Во всем цивилизованном мире обеспеченные люди давно перестали считать центр города удобным для жизни. Сейчас цены на жилье растут, но когда-то начнут снижаться, так что есть смысл поискать вариант современного жилья на живописной окраине.
Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Вопрос очень философский (+) [Re: alex_b]
      14 декабря 2004 в 18:41 Гілками

Согласен. Я бы переехал в новый дом не в центре. Думаю, что взяв кредит можно переехать не только в новый дом с новыми коммуникациями и в устраивающем месте, но ещё и расширить площадь, потому как для растущей семьи 3 комнаты маловато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія