autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

SUZUKI - отзывы владельцев (2/2)

читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 22.09.2009

Re: SUZUKI - отзывы владельцев [Re: Dimiko]
      8 февраля 2011 в 11:04 Гілками

Grand Vitara 2.0. 08 года, проехал уже 130 тыс. км.

Машиной впринципе доволен, за 2,5 года с немаленьким пробегом по всей Украине (вкл.села и т.д.) - ни разу не было замен деталей (постучу и тьфу 3 раза), только регулярные ТО с необходимыми по регламенту заменами.

Что не нравится:
- несомнено машинка медленная, движок 2.0. для нее маловат. Но т.к. покупали жене, то для женщины авто то что надо - спокойно, непринужденно, аккуратно, зимой проблем нет.
- стук подвески спереди справа - пишут, что это родовая травма, на сервисе ничего сделать не могут, конструкторская особенность
- шумная - это да.
- встроенный звук - очень простой. А менять на свое не вариант, т.к. поломается целостность центральной панели
- тоже начало скрипеть сиденье водительское, странно как-то

Что нравится:
- зимой вообще проблем нет с ездой по снегу. Легко залажу на горки в гололед (напр.Шелковичная снизу, или Печерский спуск).
- нормальный расход (как для 4Х4) - 12 по городу, 9-10 на трассе.
- места в салоне нормально
- внешний вид отличный.

Ну и цена была неплохая, конкуренты - Tucson и SsangYoung, остальные выше по цене были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
25 лет за рулем, не Киев
Сообщения: 1747
С нами с 01.06.2009

Re: SUZUKI - отзывы владельцев [Re: BMA]
      24 февраля 2011 в 15:12 Гілками

Уважаемые, а кто поделится опытом эксплуатации хоть по наслышке suzuki ignis?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: SUZUKI - отзывы владельцев [Re: meewmeew]
      28 марта 2011 в 01:57 Гілками

А у тебя SX4 седан или хэтчбек?
Интересуют отзывы о седане, есть кому что сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: SUZUKI - отзывы владельцев [Re: Taras_as]
      24 ноября 2011 в 16:11 Гілками

У меня автомат.

Накатал только несколько тысяч на нём - пока полного мнения сложить не могу - в чём-то нравится, в чём-то не очень. Откровенного негатива нет - всё-таки японская сборка и всё такое ))

"+" - реально большой багажник, очень качественное аудио (8 динамиков), нравится руль (мало с чем сравнить могу, но чувствительный и для меня это плюс), высокая - ещё ни разу днищем не шкрёбся,

расход по трассе - заправил 17,5 литров (на 200р на ОККО по дороге на Бровары) при горящей лампочке, доехал до Чернигова, намотал там по примечательностям километров 60, вернулся в Киев и только на следующий день при поездке на правый берег лампочка загорелась опять. Комп при этом показывал средний расход 5,8,

высокая посадка, удобные кресла (хотя после пыжа не хватает боковой поддержки)..

"-" - в Киеве по пробкам 10-11 литров. Автомат - не однозначный - ускоряется, вобщем, не плохо, но всё-таки овощной. Жесткая, как по мне, подвеска, хотя не раздражает. Плохой обзор при повороте на лево, но к этому привыкаешь...

Если что-то конкретно интересует, спрашивай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: SUZUKI - отзывы владельцев [Re: Taras_as]
      24 ноября 2011 в 16:17 Гілками

Забыл про существенный минус - шумка очень плохая - двигатель отчётливо слышно с 2000+ оборотов и арки при малейшей кочке или дырке/трещине отзываются чётким громким стуком.
Думаю про полную шумоизоляцию, иногда начинает доставать.
Хотя музыку погромче и всё вроде и ничего, благо она действительно хорошая. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16531
С нами с 01.06.2005

Suzuki Grand Vitara 2.4 AT [Re: BMA]
      29 декабря 2011 в 14:20 Гілками

Ну что ж, продал своего японского «бобика» недавно. Решил отписаться по опыту эксплуатации, как есть, что нызывается.
Что было: Suzuki Grand Vitara 2,4 L New рестайлинг AT, ноябрь 2008 года. От приведущего поколения отличается дисковыми тормозами сзади, повторителями поворотов на зеркалах, чуть видоизмененным щитком приборов и пластиковой фальшрадиаторной решеткой. Пишут, что лучше стала шумка - брешут!
Пробег на момент продажи 54 тысяч честных километров. Цвет беж. Изначально было желание взять белую, но пока ждал заказа, грянул кризис и мне предложили ещё успеть взять по вкусной цене из той цветовой гаммы, что была на складе: черный, синий и беж. Взял беж (золотистый). Для себя пришел к выводу, что цвет мегаудачный. С точки зрения последующей продажи – оказался геммор страшный. Но об этом чуть позже.
По комплектации мне не хватало круиз-контроля, ксенона, кожи и люка. Первое поставил официально на Автоинтернейшл. Обошлось что-то в районе 200 баксов с установкой. Ксенон, кожу на руле, доводчики стекл и Пандору поставил Леша (Fetus), ну а с люком и кожей до момента продажи даже не заморачивался. Хочу отметить высокую износоустойчивость в моем случае тряпичного салона. На момент продажи был как новый, многие даже не верили, что не перешивал.
Доставил защиту двигателя (часто помогала, рекомендую). Обесшумил полностью, доставил твиттеры в передние двери. Голову не менял, мне хватало. Хотя сейчас весьма рекомендую. Появились неплохие двухдинновые с ДжиПиЭс навигацией за разумные деньги. Зеркальная тонировка. Очень НЕ рекомендую ставить пластиковые брызговики. Потом кучу мелких неприятностей доставляли. Лучший выбор – резиновые. Есть возможность установить светодиодные подсветки в карты дверей, то обязательно сделайте. Мегаудобно и просто приятно.
Движок в 2,4 л. и выше – именно то, что нужно Витаре при нынешнем весе и с автоматом. Обгоны на трассе были спокойные и без проблем.
Жор бензина: 12,5-13,5 по баку в летний период. 14,5 – 16 л. в зимний период. Масло доливал один раз, чуть больше литра после 40 тысяч. Характерно, что при длительной поездке на высоких оборотах жор таки небольшой есть в пределах допустимого. Рекомендую проверять.
Всесезонка Бриджи отслужила свое летом, взял Toyo Proxes ST II. Весьма недурственно, правда и покатался на ней немного. Зимой с дуру взял Nokian WR G2 4x4. Оказалась редкостным гавном. Продал, купил Dunlop GT J8. Достойно. Вполне хорошая резина. Тоже ушла практически новой.
За три года было заменено по гарантии: передний приводной ремень (по отзывной компании, вместе с роликами), моторчик вентилятора обдува в салоне (накрылся по причине не частой (не регламентной) смены фильтра салона). Перед продажей заменил датчик передачи в коробке. Вроде все. Остальное – регламентная замена масел, фильтров. Заменил колодки на 50 тысячах, и проточил диски (оказалось не любит перегрева).
По итогу:
В «+»:
- цена на момент продажи в 2008 году;
- до сих пор (с 2005 года) актуальный экстерьер. Мне нравится до сих пор;
- отменное качество подвески (за 54 тысячи все было как новое);
- неплохое качество текстиля салона;
- достаточная динамика для комфортной езды;
- постоянный полный привод, с блокировками, понижайками и прочими внедорожными приятностями;
- удобная посадка;
- отличный проходимец! Зимой много раз выручал и чувствовал на нем уверенно!
- хороший обзор зеркал заднего вида. Сейчас мне этого не достает.
- просто качественный японец за свои деньги на тот период, без проблем, геммора и прочего.
В «-»:
- жесткая, я так и не привык. Но это дань внеродожным качествам, т.к. вне асфальта машина резко превращается в комфортный мягкий автомобиль;
- маленький багажник. Было желание загазироваться, но так и не решился ибо по итогу багажника просто не стало бы.
- шумная, поэтому рекомендую обесшумить. Разница есть;
- морально устаревший дизайн внутри.
- 4 ступенчатый автомат – архаизм, как ни крути, отсюда высокий жор бенза.
- нет регулировки руля по вылету, сэкономили на подсветке кнопок и бардачка (последнее решается бюджетно).
- быстро изнашивается пластик в багажнике. При покупке новой рекомендую взять не коврик, а ковш в багажник, если не планируете постоянно раскладывать задние сиденья.
Так вроде все.
Взял бы сейчас Витару 2,4 л на автомате? Новую за нынешнюю цену нет так точно (сейчас по такой цене куда интересней выбор).
Что удивило при продаже, так это потенциальные покупатели: воротили нос от цвета, отсутствия кожи и люка. Остальное мало интересовало. Думаю, что черная, в фуле ушла бы намного быстрее и дороже ИМХО.
Если бы не продал, спокойно оставил бы второй машиной в семье ибо с женой по ней скучаем.
С уважением,
Александр

Змінено Адвокат (14:29 29/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Suzuki Grand Vitara 2.4 AT [Re: Адвокат]
      29 декабря 2011 в 14:25 Гілками

довольно объективно

надежность ттт рулит - 180 тык - из нерегламента : замена сальника в раздатке и задних ступичных подшипников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16531
С нами с 01.06.2005

Re: Suzuki Grand Vitara 2.4 AT [Re: macmahon]
      29 декабря 2011 в 14:28 Гілками

macmahon 29.12.2011 14:25 пишет:

довольно объективно

надежность ттт рулит - 180 тык - из нерегламента : замена сальника в раздатке и задних ступичных подшипников



отдельное тебе спасибо за тест-драйв. Собственно он тогда и определил выбор авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Suzuki Grand Vitara 2.4 AT [Re: Адвокат]
      30 декабря 2011 в 19:55 Гілками

А меня шумка совершенно устраивает!
А вот золотистый цвет реально на любителя, мне никогда не нравился)) пошел по проторенному пути, взял серебристую!)
АКПП архаичная, зато проверенная и надежная!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16531
С нами с 01.06.2005

Re: Suzuki Grand Vitara 2.4 AT [Re: Леший]
      1 января 2012 в 22:47 Гілками

Леший 30.12.2011 19:55 пишет:

А меня шумка совершенно устраивает!
А вот золотистый цвет реально на любителя, мне никогда не нравился)) пошел по проторенному пути, взял серебристую!)
АКПП архаичная, зато проверенная и надежная!


как по мне, то кастрюльный цвет действительно на любителя. И вообще, я за прогресс!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50984

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія