autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

Гул при работе компрессора кондиционера

старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Гул при работе компрессора кондиционера
      1 января 2012 в 14:55 Гілками

Летом, ближе к августу, при работе климата в момент включения кондиционера стал явно слышаться глухой шум, типа гула. С моей точки зрения похоже на шум уставшего подшипника. Лето заканчивалось, не жаркое и я решил пока перестать пользоваться кондиционером и отложить решение вопроса до ТО-60, где и надеялся определиться. В начале декабря делал ТО на СТО у Кирилла, с заменой ремней и роликов и ребята сказали, что похоже на проблемы с недостатком фреона в системе. Созвонился и договорился на диагностику с Валерием Mdk. Был откачан и взвешен фреон, оказалось его даже больше нормы, система была перезаправлена. Валерий подтвердил мои подозрения на механическую природу шума. У меня пока два варианта возможной неисправности - подшипник шкива и проблема с самим компрессором. Валерий сказал, что раньше такие неисправности хорошо устраняла фирма ГенСтар, но последнее время на ее работу есть нарекания, что подтвердилось найденным мною отзывом в инете.
Поискал тех кто занимается ремонтом такого оборудования и пока остановился на двух вариантах - ТТЦ "Кондиционер" на Радужной 23 (район авторынка) и ЧП "Фрост" на Красногвардейской 34.
Может кто-нибудь сталкивался с ними или другими компаниями и может порекомендовать или предостеречь? Агрегат сложный, есть туча нюансов и цена вопроса в случае халтуры высока - сотни долларов на покупку и установку нового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Гул при работе компрессора кондиционера [Re: палестинец]
      2 января 2012 в 13:58 Гілками

сложного там ничего , главное чистота и аккуратность ...
подшипник шкива меняется без разборки компрессора

в случаем халтуры - ответственность несет халтурщик , посему

найти место где ремонтируют и устанавливают компрессоры
и дают гарантию на вып работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія