autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Реальная страховка за рубежом, у кого?

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Реальная страховка за рубежом, у кого?
      3 января 2012 в 07:26 Гілками

Навеяно негативным опытом страхования в предидущие поездки по заграницам. Как правило, выезжая за границу Мы страхуемся формально "абы выпустили", потом, обращаясь к такой страховке бываем жутко разочарованы. Было и у меня пару примеров, когда пошел камень из почки, разговор с асистанс "...ну эта наш терапевт принимает в Уюпинске это 95 км от места вашего нахождения, и по средам, и нам собственно пофиг, что сегодня воскресенье". Не удивительно, что я с вылезшими от боли глазами, не готов ждать до среды и обращаюсь в госпиталь через дорогу. Естественно, как идиот, собираю все чеки на лекарства. По приезду разговор со страховой "... ну Вы эта покупали Кетамин, - Хм, ну да это же обезболивающее. Вот! А надо была Цирамон.... :-) " И нам пофиг, что Вы в 10000 км от дома не сходили к нашему врачу, не в нашу больницу, и не умерли в конце концов...... Подозреваю подобные вариации возможны у каждого и даже наверное случались.
Посоветуйте где и у кого купить "реальную страховку и за реальные деньги", чтобы получить за рубежом реальный сервис в клинике через дорогу, а не виртуально потенциально возможный в стране прибывания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Реальная страховка за рубежом, у кого? [Re: IgorDonetskiy]
      3 января 2012 в 10:44 Гілками

Все зависит от ассистанса. Узнавай это первоочередно.

Если интересно, я могу дать контакт, тебе сделают у меня. (Ассистанс - Coris (ТЫЦ)).

Как я знаю и меня заверяли, то это один из самых адекватных.

По тем направлениям, которые я узнавал, они реально работают с лучшими клиниками. Причем рекомендуют их, а не соглашаются, когда уже ругаешься.

Цена обычная. Она у всех +/- одинаковая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Реальная страховка за рубежом, у кого? [Re: IgorDonetskiy]
      3 января 2012 в 16:13 Гілками

IgorDonetskiy 03.01.2012 07:26 пишет:


Посоветуйте где и у кого купить "реальную страховку и за реальные деньги", чтобы получить за рубежом реальный сервис в клинике через дорогу, а не виртуально потенциально возможный в стране прибывания?




Я себе открыл "карту путешественника" в http://www.bankofcyprus.com.ua/-/Cards_related_services_ua/-/ .

Карта мандрівника дозволяє розплачуватися за послуги і товари, як і будь-яка платіжна картка, але також до неї додається ряд додаткових послуг:

•медичне страхування,
•участь у програмах IAPA,
•участь у програмах Priority Pass,
•програмах від ISOS з юридичної, медичної, консультаційної допомоги,
•послуги GSM-банкінгу, доступні і під час перебування закордоном.


очень удобно. в зависимости от тарифа выбираешь страховое покрытие или 30 дней в году или 360.
то бишь. можно разбить 30 дневную страховку на части. например летишь на недельку куда-то. за 3 дня до отъезда пишешь в банке заявление на активизацию страховки с трактовкой "такая-то страна, такой-то срок". все покрытие пошло на эту страну (или страны) на этот период. и так разбиваешь эти 30 дней /или 360 на весь год. закончились дни, докупил еще. удобно.
тьху 3. самому не доводилось опробовать. но знакомая пользовалась (сломала ногу в нескольких местах с сотрясением на горнолыжном спуске). вроде все решалось быстро и положительно. там международники учавствуют и у них отношение к этому другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Реальная страховка за рубежом, у кого? [Re: IgorDonetskiy]
      3 января 2012 в 16:20 Гілками

Вот тут реально все делают - http://www.ihi.com/
Проверено на нескольких знакомых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія