autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Как я в Венгрию съездил

старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Как я в Венгрию съездил
      5 января 2012 в 12:32 Гілками

В 2009 году я два раза ездил в Китай ,по работе ..ну ездил и ездил , какое это отношение может иметь к Венгрии..оказывается самое прямое .
Все было против поездки, 20 декабря заболела дочка , 25 жена, но мы еще надеялись выздороветь и повалятся в термальных источниках, 2 января в день отъезда смотались в детскую больницу -доктор послушал ребенка и ехать куда либо не рекомендовал .
Решили что жена с дочкой остаются , а я поеду на три дня с друзьями пообщаться(т.к собралась наша большая компания, ребята , из Москвы ,Самары ,Праги и встретится где то вместе достаточно проблематично.
До Чопа на поезде , там за нами приехал автобус .. и началась [*****] ... при достаточно малом потоке машин переход укр. границы занял час (наш автобус на этой стороне был единственный ), переехали Тису и снова встали , на 4 часа .. впереди было три автобуса , 4 часа на три автобуса как то многовато , на мой взгляд.
Ладно, пришла наша очередь-зашел чувак собрал паспорта , минут через 20 меня вызывают .
-Это ваш паспорт?
-Мой
-Тут у вас была когда то наклеена виза !
-да , была ,китайская , но она отвалилась ( у меня действительно две китайских визы из трех в паспорте отвалились) то ли жара на них так повлияла в Китае , то ли клей такой китайский , но они отвалились и я не парился по этому поводу ,и даже радовался т.к чистых страниц в паспорте оставалось аж одна , а срок действия на тот момент еще 2 года)
- а где эти визы которые отвалились ?
- отвалились ,я их выкинул ,они же уже не действительны
- вы не должны так поступать , вы должны были пойти в китайское консульство , взять там справку о том что визы отвалились и ездить с этой справкой
- скажите какое отношение имеют китайские визы к моей поездке в Венгрию, я с этим же паспортом пересекал венгерскую границу , на этом же переходе , пол года назад , вот ваш штамп, после этого я с этим же паспортом въезжал в Чехию и Грецию и у меня не было проблем , правила прохождения едины для всего евросоюза .
-нет я не могу вас пустить
-не можете ,не пускайте , составьте протокол, и буду с вами судится
. ну и составили они протокол , и поехал я назад , к больной семье
теперь ищу юриста , подать протест в верховный суд Венгрии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      5 января 2012 в 13:15 Гілками

Мда,так что, назад клеить все китайские? А то у меня их порядком из паспорта повыпадало...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      5 января 2012 в 13:24 Гілками

и кто-то после таких финтов еще ругает укро-бюрократию..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      5 января 2012 в 13:55 Гілками

В ответ на:

вы не должны так поступать , вы должны были пойти в китайское консульство , взять там справку о том что визы отвалились и ездить с этой справкой



Прикольная история из серии нарочно не придумаешь, семье - здоровья!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S@N
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3121
С нами с 06.03.2007

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      5 января 2012 в 14:09 Гілками

Москаль 05.01.2012 12:32 пишет:


теперь ищу юриста , подать протест в верховный суд Венгрии



Нет смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Fencer]
      5 января 2012 в 17:59 Гілками

Fencer 05.01.2012 13:15 пишет:

Мда,так что, назад клеить все китайские? А то у меня их порядком из паспорта повыпадало...




Имхо да. ПВА рулит. Жаль, что ТС так вовремя не поступил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      5 января 2012 в 19:16 Гілками

Москаль 05.01.2012 12:32 пишет:

-нет я не могу вас пустить
-не можете ,не пускайте , составьте протокол, и буду с вами судится
. ну и составили они протокол , и поехал я назад , к больной семье
теперь ищу юриста , подать протест в верховный суд Венгрии



Ну и где конкретно он не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: -LIK-]
      5 января 2012 в 20:18 Гілками

-LIK- 05.01.2012 17:59 пишет:

Fencer 05.01.2012 13:15 пишет:

Мда,так что, назад клеить все китайские? А то у меня их порядком из паспорта повыпадало...




Имхо да. ПВА рулит. Жаль, что ТС так вовремя не поступил.



ну может он и прав ,но тогда не прав венгерснский погранец пустивший меня через эту же границу,с этим же паспортом ,с этой же визой пол года назад, или погранец в Барселоне сделавший тоже самое , или погранец в Салониках который тоже не увидел препятствие для въезда на территорию евросоюза в августе прошлого года , и с десяток Чешских погранцов постоянно пропускающих меня в аэропорту Ружене... они все выходит не правы ,а этот прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      5 января 2012 в 20:19 Гілками

Москаль 05.01.2012 20:18 пишет:

-LIK- 05.01.2012 17:59 пишет:

Fencer 05.01.2012 13:15 пишет:

Мда,так что, назад клеить все китайские? А то у меня их порядком из паспорта повыпадало...




Имхо да. ПВА рулит. Жаль, что ТС так вовремя не поступил.



ну может он и прав ,но тогда не прав венгерснский погранец пустивший меня через эту же границу,с этим же паспортом ,с этой же визой пол года назад, или погранец в Барселоне сделавший тоже самое , или погранец в Салониках который тоже не увидел препятствие для въезда на территорию евросоюза в сентябре прошлого года , и с десяток Чешских погранцов постоянно пропускающих меня в аэропорту Ружене... они все выходит не правы ,а этот прав.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      5 января 2012 в 21:15 Гілками

Москаль 05.01.2012 20:18 пишет:

ну может он и прав ,но тогда не прав венгерснский погранец пустивший меня через эту же границу,с этим же паспортом ,с этой же визой пол года назад, или погранец в Барселоне сделавший тоже самое , или погранец в Салониках который тоже не увидел препятствие для въезда на территорию евросоюза в августе прошлого года , и с десяток Чешских погранцов постоянно пропускающих меня в аэропорту Ружене... они все выходит не правы ,а этот прав.



В правилах в том числе и шенгенских записано: выданная виза не является автоматической гарантией пропуска - решение выносит чиновник непосредственно проверяющий паспорт на пограничном контроле.

Я согласился бы и более того: постарался бы помочь тебе написать кляузу мадьярам - но ведь ты сам признал, что с формальной основания тебе отказать у погранца таки были - нет? Ты знал, что на том месте когда-то была виза, что она отпала, но, почему-то, никак не озаботился вопросом "а что же мне теперь с этим делать и как это может повлиять?" А оно таки повлияло и виноват вот - погранец. Ну там не "виноват", а "не прав".

Нет, извините, но я такого отношения не понимаю. т.е. понимаю-то я его как раз очень хорошо, но погранец - как раз прав таки он. Причем и все остальные, перечисленные тобой тоже. Почему: читай правила допуска и кто конкретно решает пускать или не пускать.

В общем, имхо В назидание прочитавшим: следите тщательнее за своими документами.

ЗЫ: кстати, а помните тот прецедент несколько-летней давности, когда наши погранцы начали ставить штампы о пересечении границы в паспорта и не особо разбираясь куда именно они их ставят штамповали русским их внутренние паспорта? Тоже ведь было дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Fogol]
      5 января 2012 в 23:17 Гілками

ну если б виза была туристическая то наверно все так , сегодня пустим -завтра не пустим ,в моем случае немного не так , у меня "тривалый побут " Чешский уже 5 лет , и если задаться целью попасть в Венгрию то ничего не мешало в Ужгороде перейти словацкую границу под предлогом "еду домой в Прагу, вот мои документы", а там снова попасть в Венгрию , и это было бы законно,крюк..километров 100 вышел бы ...
и в документе который мне выдали на границе записано примерно так "мы считаем что поступаем законно но вы имете право обратится в такой то суд такой то области Венгерской республики , срок для подачи жалобы 30 дней " ..как то так .
Со своим гражданским российским паспортом я тоже так попал раз . и пользовался им . и детей вписывал , и машины ставил на учет и снимал их , а потом в "один прекрасный момент" он кому то не поравился, уж не помню по какому случаю.. тогда и поменял.
история написано не в тему "Венгреский погранцы козлы".. хотя да - козлы , досматривать 3 автобуса с туристами в течении 4 часов это просто свинство , а в тему что причина моежт быть даже такая , у кого старые визы приклеены плохо ,переклейте крепче.
а кляузу я и сам накатаю , если будут перспективы, что то вытянуть с этого дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      6 января 2012 в 00:34 Гілками

Москаль 05.01.2012 23:17 пишет:

ну если б виза была туристическая то наверно все так , сегодня пустим -завтра не пустим ,в моем случае немного не так , у меня "тривалый побут " Чешский уже 5 лет , и если задаться целью попасть в Венгрию то ничего не мешало в Ужгороде перейти словацкую границу под предлогом "еду домой в Прагу, вот мои документы", а там снова попасть в Венгрию , и это было бы законно,крюк..километров 100 вышел бы ..



Ну так ты крут. Понятное дело, венгры -

Москаль 05.01.2012 23:17 пишет:

а кляузу я и сам накатаю , если будут перспективы, что то вытянуть с этого дела.



Бог в помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      6 января 2012 в 12:38 Гілками

Москаль 05.01.2012 12:32 пишет:


-не можете ,не пускайте , составьте протокол, и буду с вами судится
. ну и составили они протокол , и поехал я назад , к больной семье
теперь ищу юриста , подать протест в верховный суд Венгрии



Если б мне такое сказали, я бы поступил аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Andrey007]
      6 января 2012 в 13:10 Гілками

Andrey007 06.01.2012 12:38 пишет:

Москаль 05.01.2012 12:32 пишет:


-не можете ,не пускайте , составьте протокол, и буду с вами судится
. ну и составили они протокол , и поехал я назад , к больной семье
теперь ищу юриста , подать протест в верховный суд Венгрии



Если б мне такое сказали, я бы поступил аналогично.




+1 Себя надо уважать, как минимум. У нас вон гайцы нас тормозят почем зря, нас это возмущает, а тут какое-то мурло "так решение приняло". Много раз слышал как ведут себя братья-поляки на границе выстраивая километровые очереди, и ведут себя как мудаги - Я НЕ ХОЧУ В ТАКОЙ ЕВРОСОЮЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6980
С нами с 22.03.2006

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Andrey007]
      6 января 2012 в 13:47 Гілками

Нужно было ехать на другой погранпереход, думаю там было бы все проще, на крайняк заехать через Словакию или Польшу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: IgorDonetskiy]
      6 января 2012 в 15:33 Гілками

IgorDonetskiy 06.01.2012 13:10 пишет:

Я НЕ ХОЧУ В ТАКОЙ ЕВРОСОЮЗ



А шо - уже просят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9299
С нами с 23.04.2004

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      6 января 2012 в 19:09 Гілками

Примем к сведению . А правильно люди говорят, для нормальных стран и европы нужны разные паспорта .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Как я в Венгрию съездил [Re: Москаль]
      6 января 2012 в 21:06 Гілками

Москаль 05.01.2012 23:17 пишет:

а кляузу я и сам накатаю , если будут перспективы, что то вытянуть с этого дела.



боюсь, что наказать ты погранца не сможешь, т.к. формально он имел полное право принять такое решение. но, тем не менее, он нехороший человек, мягко говоря.
а вообще, советую не тратить зря время, тем более, что лично ты ничего не поимеешь даже в случае положительного решения суда.

п.с. я бы их объехал через другой кпп. раз уж ехать решил, то не кошерно возвращаться.
п.п.с. семье - здоровья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2940

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія