autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2012 (6/83)

старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Болгария 2012 [Re: claw]
      25 марта 2012 в 20:28 Гілками

claw 25.03.2012 17:44 пишет:

SERGAL 25.03.2012 14:46 пишет:

А скоко бабла давал, хотя бы порядок



с трех машин заплатили 20 евро после жесткого торга. лично я бы нифига не платил и звонил бы по телефону доверия, но друзья уговорили, сказали, типа - не парься, чуть больше евро с носа заплатили и поехали, чем тут стоять и разбираться. изначально хотели по 15 евро с машины, причем не стесняясь на русском языке вымогали бабло. с другой стороны у меня дома уже два комплекта цепей, не хотелось покупать третий. осознанно их не брал, ибо не собирался ездить там, где они понадобятся.
проверили все, что могли, даже заставили показать деньги, вот это меня больше всего вывело, что румынские нищеброды считают нас за гастарбайтеров.
еще рассказывали, что надо везти с собой песок и лопату.
говорят, что такой беспредел только на кпп вулканешты, вроде-как с севера нормально, но из одессы в сторону греции это самый простой путь.
обидно, что пограничник действительно имеет реальную власть и может не пустить. еще советую, если деньги на карточке, распечатать в банкомате свежий чек с остатком, т.к. проверить платежеспособность они точно имеют право.




хоть и фото/видео съемка на границе запрещена
все же нужно отснять на видеореестратор
выложить на ютюбе и разослать ссылку по всем европейским организациям
пусть увидят кого они приняли в EU и тянут в шенген
вот будет забава


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Болгария 2012 [Re: costya68]
      26 марта 2012 в 11:07 Гілками

costya68 25.03.2012 20:28 пишет:

хоть и фото/видео съемка на границе запрещена
все же нужно отснять на видеореестратор
выложить на ютюбе и разослать ссылку по всем европейским организациям
пусть увидят кого они приняли в EU и тянут в шенген
вот будет забава



да я думаю, летом так и сделаю. но летом легче соблюсти все условия, а вот зимой песок с собой возить запаришься. честно говоря, задолбали они на этом переходе. хотя я через другие не ездил в румынию, но по отзывам, в черновцах все нормально.
а здесь куча молдавских челночников и они тупо платят, поэтому если кто не платит, то для румын это нонсенс. может все-таки дождемся когда вот этот проект реализуют. но пока только разговоры, хотя реально там все готово, даже бетонные съезды на паром, вот здесь чудак описывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: Болгария 2012 [Re: claw]
      12 апреля 2012 в 12:00 Гілками

claw 25.03.2012 17:44 пишет:

SERGAL 25.03.2012 14:46 пишет:

А скоко бабла давал, хотя бы порядок



с трех машин заплатили 20 евро после жесткого торга. лично я бы нифига не платил и звонил бы по телефону доверия, но друзья уговорили, сказали, типа - не парься, чуть больше евро с носа заплатили и поехали, чем тут стоять и разбираться....
.....
говорят, что такой беспредел только на кпп вулканешты, вроде-как с севера нормально, но из одессы в сторону греции это самый простой путь.
обидно, что пограничник действительно имеет реальную власть и может не пустить. еще советую, если деньги на карточке, распечатать в банкомате свежий чек с остатком, т.к. проверить платежеспособность они точно имеют право.




Насколько понимаю вулкунешты - это молдавская а не румынская граница. Вы ничего не путаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Болгария 2012 [Re: Тудзук]
      12 апреля 2012 в 21:28 Гілками

Тудзук 12.04.2012 12:00 пишет:

Насколько понимаю вулкунешты - это молдавская а не румынская граница. Вы ничего не путаете?


точно - молдавская, а румынская - джурджулешты. я их путаю все время, но оно там рядом, да и не сильно отличается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Болгария 2012 [Re: claw]
      12 апреля 2012 в 23:22 Гілками

claw 12.04.2012 21:28 пишет:

Тудзук 12.04.2012 12:00 пишет:

Насколько понимаю вулкунешты - это молдавская а не румынская граница. Вы ничего не путаете?


точно - молдавская, а румынская - джурджулешты. я их путаю все время, но оно там рядом, да и не сильно отличается



Джурджулешты тоже молдавская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Болгария 2012 [Re: AlexAE]
      13 апреля 2012 в 07:59 Гілками

AlexAE 12.04.2012 23:22 пишет:

claw 12.04.2012 21:28 пишет:

Тудзук 12.04.2012 12:00 пишет:

Насколько понимаю вулкунешты - это молдавская а не румынская граница. Вы ничего не путаете?


точно - молдавская, а румынская - джурджулешты. я их путаю все время, но оно там рядом, да и не сильно отличается



Джурджулешты тоже молдавская.



камрады не прикалывайтесь, мне проще пальцем показать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.04.2012

Re: Болгария 2012 [Re: SERGAL]
      19 апреля 2012 в 09:02 Гілками

Ребята, решили семьей в этом году впервые поехать на машине в Болгарию. Перечитала все, что только возможно. Хотим сами оформить визу. В одном агентстве сообщили, что с 1 мая посольство Болгарии будет принимать документы через визовый центр. Соответственно, будет взыматься дополнительная плата 20 евро с человека (даже с ребенка), что соответственно сразу удорожает визы, например, нам на 60 евро. Не так уж и мало. Поэтому стоит вопрос срочно оформлять визу. Растолкуйте, плз, кто лично занимался этим вопросом. Какие точно документы нужны: бронь отеля (обязательно ли с указанием оплаты?), страховки, подтверждение платежеспособности?? Это нужно? Что-то по маршруту (план поездки)? Муж уже два раза пытался "проникнуть" в посольство проконсультироваться - то праздники, то, оказывается, работают до 12-00! Сегодня будет попытка номер 3... Неужели до 12 успевают все желающие пройти?? Или просто пока не сезон..
Через агентство оформлять - плюс к стоимости визы 30 евро на взрослого и 25 на ребенка... - это по минимуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: LoLLoL]
      21 апреля 2012 в 23:28 Гілками

В посольство можно и по телефону позвонить. Звонки принимают с 14 до 16 .Отвечают на все вопросы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Болгария 2012 [Re: LoLLoL]
      23 апреля 2012 в 01:44 Гілками

LoLLoL 19.04.2012 09:02 пишет:

Ребята, решили семьей в этом году впервые поехать на машине в Болгарию. Перечитала все, что только возможно. Хотим сами оформить визу. В одном агентстве сообщили, что с 1 мая посольство Болгарии будет принимать документы через визовый центр. Соответственно, будет взыматься дополнительная плата 20 евро с человека (даже с ребенка), что соответственно сразу удорожает визы, например, нам на 60 евро. Не так уж и мало. Поэтому стоит вопрос срочно оформлять визу. Растолкуйте, плз, кто лично занимался этим вопросом. Какие точно документы нужны: бронь отеля (обязательно ли с указанием оплаты?), страховки, подтверждение платежеспособности?? Это нужно? Что-то по маршруту (план поездки)? Муж уже два раза пытался "проникнуть" в посольство проконсультироваться - то праздники, то, оказывается, работают до 12-00! Сегодня будет попытка номер 3... Неужели до 12 успевают все желающие пройти?? Или просто пока не сезон..
Через агентство оформлять - плюс к стоимости визы 30 евро на взрослого и 25 на ребенка... - это по минимуму.




Бегом бежать в любую турфирму по Болгарии с пакетом документов прямо сегодня.
Я так понимаю будет +15 евро за услуги турфирмы и еще + 20 евро за визовый центр на каждого, т.е. ровно в 2 раза больше от стоимости самой визы для взрослого.
Мне в прошлом году визы обошлись на 2 взрослых и 1 ребенка в 115 евро. В этом году случайно оказались знакомые, которые пердупредили о визовом центре с 20 апреля. Документы подал - теперь жду паспорта назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Болгария 2012 [Re: ВладК]
      23 апреля 2012 в 10:04 Гілками

Тобто до вартості візи тепер ще + 20 євро чи сама віза 20 євро?(без врахування послуг турфірм)
І підкажіть як там вода в середині червня? Я так розумію тоді ще не так багато народу? Чи варто почекати всетаки до липня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
36 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 544
С нами с 17.06.2008

Re: Болгария 2012 [Re: Ґоцул]
      23 апреля 2012 в 19:21 Гілками

Сегодня звонил в посольство.
Визовый центр еще не в скором времени запустят.
Принимают таки с 9 до 12 только.
Перечень документов, кому интересно:
- анкета
- паспорт
-фотка
- бронь отеля
- справка с работы или минимум 50 евро на счету на день пребывания
- страховка медицинская минимум на 30 тыс. Евро
- 35 евро виза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2012 [Re: Ґоцул]
      24 апреля 2012 в 21:22 Гілками

agent avtovaza 008 23.04.2012 10:04 пишет:

І підкажіть як там вода в середині червня? Я так розумію тоді ще не так багато народу? Чи варто почекати всетаки до липня?



З погоди - як повезе. Зазвичай в середині червня досить тепло, але якщо не повезе, може бути холодніший і з дощами. Народу менше ніж в липні і серпні - але все-таки залежить і де (для якого місця йде мова). Іноді погода в червні краща, ніж в липні і серпні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.04.2012

Re: Болгария 2012 [Re: Ґоцул]
      25 апреля 2012 в 10:18 Гілками

вчера подали документы в посольство сами
вроде все нормально, забирать 14-15 мая

По поводу визового центра - в агенствах сказали (даже показали электронное письмо), что с 1 мая будет прием доков через визовый центр. 20 евро с каждой визы дополнительно, т.е. итого выходит 35 евро + 20 евро + услуги агентства. Неслабо так....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.04.2012

Re: Болгария 2012 [Re: ВладК]
      25 апреля 2012 в 10:27 Гілками

за 15 евро не нашла ни одного агентства. 35 евро - минимум. А в основном только с бронью отеля. А стоимость проживания - не самая маленькая, причем расчет сразу нужно провести.
На букин коме забронировали без залога и с бесплатной отменой. Есть же разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Болгария 2012 [Re: LoLLoL]
      26 апреля 2012 в 10:16 Гілками

LoLLoL 25.04.2012 10:18 пишет:

вчера подали документы в посольство сами
вроде все нормально, забирать 14-15 мая

По поводу визового центра - в агенствах сказали (даже показали электронное письмо), что с 1 мая будет прием доков через визовый центр. 20 евро с каждой визы дополнительно, т.е. итого выходит 35 евро + 20 евро + услуги агентства. Неслабо так....




Не слабо это да но ведь пару лет назад надо было покупать за 45 баксов циганскую транзитную визу, если помните.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 80
С нами с 02.10.2008

Re: Болгария 2012 [Re: SSK]
      26 апреля 2012 в 11:46 Гілками

Подскажите пожалуйста по газовым заправкам на територии Румынии, Болгарии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Болгария 2012 [Re: Leco]
      26 апреля 2012 в 14:29 Гілками

Я очень сильно извиняюсь, подскажите, как для тупых, как сейчас проехать от Одессы до румынской границы? По М-15? Одесса-Паланка-Сарата-Татарбунары-Болград-Вулканешти?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2012 [Re: LoLLoL]
      26 апреля 2012 в 21:27 Гілками

Забронируйте в турфирме отель на 4-5 дней проживания и виза будет без дополнительных взносов. Мне турфирмовский отель обошелся даже дешевле, чем те, которые я потом находил сам на месте. Точнее не дешевле - те же 20 евро/сутки, но с завтраком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2012 [Re: Leco]
      26 апреля 2012 в 21:33 Гілками

Leco 26.04.2012 11:46 пишет:

Подскажите пожалуйста по газовым заправкам на територии Румынии, Болгарии?



По Румынию мне трудно сказать, но в Болгарии их очень много, встречаются довольно часто. Поскольку не пользуюсь такого топлива, мне трудно сказать насчет типов "горловин" и необходимости переходников - насколько я знаю, в Болгарии "итальянский" тип.
Если пользуетесь навигатора, с этой страницы можно скачать какие угодно точки интереса, для любой навигационный системы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Болгария 2012 [Re: Leco]
      27 апреля 2012 в 10:28 Гілками

Leco 26.04.2012 11:46 пишет:

Подскажите пожалуйста по газовым заправкам на територии Румынии, Болгарии?



У меня дизель но думаю не совру если скажу, что с газом у Вас проблем ни в Румынии а тем более Болгарии не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 213707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія