autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2012 (76/83)

Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      27 августа 2012 в 23:54 Гілками

Добавил немного фоток про Бухарест ( из окна авто): http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=13&t=848
Для тех , кто еще не понял. По окружной обьезжать не надо. Многие камрады уже убедились , что из себя представляет окружная города-героя Бухареста и с "чем ее едят" :-).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Болгария 2012 [Re: Дрындровер]
      28 августа 2012 в 00:24 Гілками

Дрындровер 27.08.2012 13:04 пишет:

Колеги, хто купував ровіньєти через інтернет, поділіться досвідом, будь-ласка. Справа в тому, що 18 серпня заплатив я за ровіньєту на сайті http://www.roviniete.ro. Прийшло підтвердження платежу від платіжної системи. І усе, більше нічого. Я так розумію, що повинна прийти ще ровіньєта та податкова накладна (tax invoice), котрі потім можна буде показувати поліції на доказ сплати. Пройшло уже 10 днів, мені через тиждень їхати. Двічі писав їм на електронку - відповіді немає. Пробував додзвонитись, але марна справа.

Чи існує якась румунська база ровіньєток, щоби я міг перевірити свою, щоб душа була спокійна?



Я покупал в конце июля. Платил зарплатной картой Привата. На мыло пришло письмо с текстом: "Ati achizitionat rovinieta cu seria:3102102282 pentru nr:BH0404CB, valabila:30 zile de la data de:2012-07-28". Внутри два ПДФ файла.. Одно с инвойсом, второе с номером виньетки и данными авто. Забивал только номер авто. Номер шасси не вводил.
Обязательно распечатай и возьми с собой. Могут спросить на границе, особенно при выезде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      28 августа 2012 в 00:28 Гілками

andy-2009 27.08.2012 23:54 пишет:

Добавил немного фоток про Бухарест ( из окна авто): http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=13&t=848
Для тех , кто еще не понял. По окружной обьезжать не надо. Многие камрады уже убедились , что из себя представляет окружная города-героя Бухареста и с "чем ее едят" :-).



ПРоезжал два раз. Один с востока на запад - по южному полукругу. Второй раз - с запада на восток - по северному полукругу.
Южный вариант - плохой. Ремонты и на перекрестках у нас второстепенная дорога.
Северный вариант - отличный. Практически закончен ремонт. На перекрестках у нас главная.
Северный полукруг длиннее примерно на 5,5 км.

Не вижу смысла ехать через город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Одессит]
      28 августа 2012 в 00:32 Гілками

Одессит 28.08.2012 00:28 пишет:

andy-2009 27.08.2012 23:54 пишет:

Добавил немного фоток про Бухарест ( из окна авто): http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=13&t=848
Для тех , кто еще не понял. По окружной обьезжать не надо. Многие камрады уже убедились , что из себя представляет окружная города-героя Бухареста и с "чем ее едят" :-).



ПРоезжал два раз. Один с востока на запад - по южному полукругу. Второй раз - с запада на восток - по северному полукругу.
Южный вариант - плохой. Ремонты и на перекрестках у нас второстепенная дорога.
Северный вариант - отличный. Практически закончен ремонт. На перекрестках у нас главная.
Северный полукруг длиннее примерно на 5,5 км.

Не вижу смысла ехать через город.



Из личного опыта. Через город короче и быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      28 августа 2012 в 11:26 Гілками

вот отчетик как я приехал от Созополя домой без всяких ночевок за раз.

http://vs.kiev.ua/2012/08/28/iz-sozopolya-domoj/

заодно опробовал паром в Селисте.

мда, если кому надо маршруты/треки для гармина могу дать.

Змінено seal (11:28 28/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Болгария 2012 [Re: Дрындровер]
      28 августа 2012 в 13:45 Гілками

Дрындровер 27.08.2012 13:04 пишет:

Колеги, хто купував ровіньєти через інтернет, поділіться досвідом, будь-ласка. Справа в тому, що 18 серпня заплатив я за ровіньєту на сайті http://www.roviniete.ro. Прийшло підтвердження платежу від платіжної системи. І усе, більше нічого. Я так розумію, що повинна прийти ще ровіньєта та податкова накладна (tax invoice), котрі потім можна буде показувати поліції на доказ сплати. Пройшло уже 10 днів, мені через тиждень їхати. Двічі писав їм на електронку - відповіді немає. Пробував додзвонитись, але марна справа.

Чи існує якась румунська база ровіньєток, щоби я міг перевірити свою, щоб душа була спокійна?



У меня тоже была проблема с получением виньетки, пришлось писать им на поддержку, и через буквально час пришло письмо с подтверждением. Писал на адрес office@roviniete.ro
У меня проверяли на выезде, без нее были бы проблемы и потеря времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Болгария 2012 [Re: ovc1313]
      28 августа 2012 в 14:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Свіжа карта автобанів Румунії
Маленькі червоні кружки на кордонах Румунії - це міжнародні автомобільні пункти пропуску.

Свіжа карта автобанів РумуніїМаленькі червоні кружки на кордонах Румунії - це міжнародні автомобільні пункти пропуску.

Змінено Coronator (14:04 28/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: ovc1313]
      28 августа 2012 в 14:00 Гілками

ovc1313 28.08.2012 13:45 пишет:

Дрындровер 27.08.2012 13:04 пишет:

Колеги, хто купував ровіньєти через інтернет, поділіться досвідом, будь-ласка. Справа в тому, що 18 серпня заплатив я за ровіньєту на сайті http://www.roviniete.ro. Прийшло підтвердження платежу від платіжної системи. І усе, більше нічого. Я так розумію, що повинна прийти ще ровіньєта та податкова накладна (tax invoice), котрі потім можна буде показувати поліції на доказ сплати. Пройшло уже 10 днів, мені через тиждень їхати. Двічі писав їм на електронку - відповіді немає. Пробував додзвонитись, але марна справа.

Чи існує якась румунська база ровіньєток, щоби я міг перевірити свою, щоб душа була спокійна?



У меня тоже была проблема с получением виньетки, пришлось писать им на поддержку, и через буквально час пришло письмо с подтверждением. Писал на адрес office@roviniete.ro
У меня проверяли на выезде, без нее были бы проблемы и потеря времени.



Подробная инструкция и варианты покупки Ровиньеты: http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=13&t=5&p=6#p6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 25.06.2012

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      28 августа 2012 в 16:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ за советы и отзывы!
ОЧЧЧЧЕНЬ помогли в организации семейной поездки через Румынию в Болгарию!

И так - 2 недели, 2 страны, 4 границы, 800 фотографий, 2 500 км и море впечатлений!
Мы проехали по Украине из Киева до Черновцов, переночевали в прекрасном загородном отеле "Казацкий Хутор", село Тарашаны, в сторону границы, освежились в бассейне, поужинали у ставка. Рано утром были на границе в Порубном. Полчаса - и мы в Румынии. Бона диуа!
За день проехали много красивых мест через северные Карпаты, Буковину и ночевали уже в Трансильвании, в городе Брашове - культурном наследии Юнеско. Миниотель "Олд Сити" недалеко от центра бронировала через Букинг.ком. Утром завтракали на Ратушной площади по звуки фонтана. Потом поехали в гости к Дракуле - городок Бран и старинная крепость - культовое место. После, в Синае осмотрели замок Пелеш - летнюю резиденцию короля Карола - пирожное Безе, затерявшееся среди гор, поросших вековыми елями.
После этого - дорога до Бухареста, ночевка. Бронь тоже через Букинг. В связи с аномальной жарой вышли только посмотреть на здание Народа и уехали из этого шумного, перенаселенного города с сумасшедшим трафиком через Дунай - в Болгарию, мост в Русе.
Там нас ждал прекрасный курортный поселок Святой Влас - продолжение Солнечного Берега - отличное место для пляжного отдыха. Через бухту - старинный городок Несебр, который мы посетили на следующий день и я влюбилась в него с первого взгляда. 5 дней в Св.Власе - и мы его обошли сверху до низу и вдоль и поперек. Очень вкусная, обильная болгарская еда и ракия вносили национальный колорит в этот достаточно космополитический городок.
Затем мы переехали севернее, в город художников и влюбленных - Балчик, где нас ждал небольшой, но уютный апарт-отель "Гелиос" на самом берегу, самая длинная набережная в Болгарии, дворец румынской королевы Марии и потрясающий парк, разбитый итальянскими архитекторами в начале 20-го века как лабиринт острова Крит, придерживаясь основ культуры бахаи - равенства религий, рас и полов. Теперь это еще и ботанический сад, имеющий вторую после Монако коллекцию кактусов и более 3 000 видов растений.
Балчик для пляжного отдыха совершенно не подходит, максимум - приехать на экскурсию.
На следующий день мы поехали на мыс Калиакра, сохранивший древнеримские постройки и оборонительные стены. Место еще знаменито тем что адмирал Ушаков разгромил там турецкий флот и положил окончание русско-турецкой войне. Там есть памятник ему, но узнали мы его с трудом
Пробыв там 4 дня мы отправились в обратный путь - через восточную Румынию, минуя Карпаты, проехав Буковину вернулись на родину, которая встречала нас 2-хчасовой очередью на таможне, проверкой багажника, документов, сличением пола и т.д.
Пришлось ночевать в придорожном мотеле. Зато утром у нас были силы и желание погулять по Черновцам и сходить на экскурсию в Черновицкий университет.
И - путь домой еще в 500 км.
Наша Шевроле Авео нас не подвела, только поменяли ей тормозные колодки где-то под Варной - сказались крутые серпантины Карпат.
Мы поняли, что путешествовать на авто можно и НУЖНО!
СПАСИБО ФОРУМУ за моральную поддержку и дельные советы!

СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ за советы и отзывы. ОЧЧЧЧЕНЬ помогли в организации семейной поездки через Румынию в Болгарию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Manya S]
      28 августа 2012 в 19:06 Гілками

Такой позитив не может не радовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Manya S]
      28 августа 2012 в 20:23 Гілками

Рад , что ваш отдых удался. Желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые горизонты. По Болгарии занят упорядочиванием информации и думаю что вместе мы создадим великолепную базу знаний по этой теме . Ведь это направление для многих старт в "настоящие" автопутешествия зарубеж. Как сказал мне один чел ( давал ему читать черновик своей книги про автопутешествия): после прочтения хочется все бросить , сесть в машину и ехать,ехать, ехать ... )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Болгария 2012 [Re: Ankop]
      28 августа 2012 в 21:40 Гілками

Киевляне!
)))) Во времена своей молодости зарубил на носу. А нафига по Румынии ехать 3 дня? Чего не едете на Черновцы? Зачем вам молдоване, ямы, проблемы? 500 км лишних, из них 350 по нормальной дороге? Хотите пообщаться с третьим миром*?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Болгария 2012 [Re: Pres]
      29 августа 2012 в 09:00 Гілками

Pres 28.08.2012 21:40 пишет:

Киевляне!
)))) Во времена своей молодости зарубил на носу. А нафига по Румынии ехать 3 дня? Чего не едете на Черновцы? Зачем вам молдоване, ямы, проблемы? 500 км лишних, из них 350 по нормальной дороге? Хотите пообщаться с третьим миром*?




На жаль, зараз ми вже в порівнянні з Румунією та Болгаріє "третй мір"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Болгария 2012 [Re: Coronator]
      29 августа 2012 в 11:59 Гілками

Coronator 29.08.2012 09:00 пишет:

На жаль, зараз ми вже в порівнянні з Румунією та Болгаріє "третй мір"



не соглашусь. если рассматривать с позиции приобщений к великому и ужасному ЕС - наверное можно так сказать. если брать уровень жизни - еще вопрос - кто третий мир.

к слову. про "третий мир", вроде бы, шла речь о Молдавии. которая и оставляет такое впечатление - страна остановившихся 90-х годов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Col]
      29 августа 2012 в 12:20 Гілками

Очередная авария автобуса с украинскими туристами в Румынии : 59 чел в кювете: http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=19&t=942
До Болгарии не доехали. Я думаю водила просто заснул за рулем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
27 лет за рулем,
Сообщения: 129
С нами с 29.12.2010

Re: Болгария 2012 [Re: Pres]
      30 августа 2012 в 11:15 Гілками

Pres 28.08.2012 21:40 пишет:

Киевляне!
)))) Во времена своей молодости зарубил на носу. А нафига по Румынии ехать 3 дня? Чего не едете на Черновцы? Зачем вам молдоване, ямы, проблемы? 500 км лишних, из них 350 по нормальной дороге? Хотите пообщаться с третьим миром*?




Назад ехал через Черновцы. Трижды проклял Черновцы в частности и область в целом за ихние дороги. Туда ехал через Молдову, в Румынии не ночевал. Получилось быстрее чем через Черновцы. 3 дня едут наверное для того что бы куда-то заехать и на что-то посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Igorvt]
      30 августа 2012 в 11:21 Гілками

Igorvt 30.08.2012 11:15 пишет:

Назад ехал через Черновцы. Трижды проклял Черновцы в частности и область в целом за ихние дороги.




если транзитом, то зачем в город заезжал? он же по совсем новой объездной быстро и приятно за 5 минут пролетается стороной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Igorvt]
      30 августа 2012 в 11:29 Гілками

Через Черновцы есть смысл ехать, если ближе. Но так же едут и те кто панически боится молдавии и молдаван ( но езды там всего час времени и бояться не кого и нечего). А вот участок дороги Одесса-Болград это просто ахтунг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 07.06.2011

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      30 августа 2012 в 12:58 Гілками

andy-2009 30.08.2012 11:29 пишет:

Через Черновцы есть смысл ехать, если ближе. Но так же едут и те кто панически боится молдавии и молдаван ( но езды там всего час времени и бояться не кого и нечего). А вот участок дороги Одесса-Болград это просто ахтунг.




Ахтунг - это ооочень мягко сказано !
В продолжение своего повествования о влете в яму на этом участке: позавчера сделал диагностику ходовой - правая передняя стойка погнута, надеюсь на замену по страховой (машина на каско)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Ankop]
      30 августа 2012 в 13:28 Гілками

Поэтому везде пишу : этот участок нужно проходить очень медленно и желательно в светлое время суток ( в этом году возвращался ночью , ехал 50-80 и все ок, не влетел ни в одну яму).Но это лоторея. я согласен. Для меня через Черновцы это плюс около 250 км тошнить по Румынии и за один день не доеду. Поэтому я предпочитаю южный маршрурт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 213698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія