autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения (3/3)

важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Arien]
      25 декабря 2011 в 13:58 Гілками


Владимир Жданов - Верни себе зрение 1 of 10


http://youtu.be/ipy-DO1gQSs


http://youtu.be/t7EcKvGiPU0


http://youtu.be/IuWq082M3OU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      25 декабря 2011 в 15:15 Гілками

Alexandr_1975 02.11.2011 00:12 пишет:

Tarasoff 01.11.2011 20:38 пишет:

Можно подождать, пока близорукость компенсируется старческой дальнозоркостью




Мысль занятная

Кто что думает по этому поводу?


думаю, а что делать если сразу старческая дальнозоркость

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4987
С нами с 16.11.2010

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: olexandr]
      25 декабря 2011 в 16:13 Гілками

olexandr 01.11.2011 15:09 пишет:

еще не встречал живого человека, которому бы помог хоть один из подобных методов.




кстати про операции..
один дадька спросил
- почему при широкой рекламе исправления зрения методом(ми) хирургического вмешательства, врачи поголовно носят очки/контактные линзы?
- и он же ответил
- не помогает (врач, если что), вернее улучшение есть, но не столь кардинальное, как рекламируется.
плюс к этому масса ограничений, в т.ч. и по возрасту.
я не думаю, что врачи блюдут клятву Гиппократа. когда вопрос стоит о деньгах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4987
С нами с 16.11.2010

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      25 декабря 2011 в 16:15 Гілками

Alexandr_1975 03.11.2011 23:35 пишет:

ASTON 02.11.2011 10:53 пишет:



Я Вас правильно понял что имея существенную близорукость, с течением возраста, Вы приобрели дальнозоркость? В итоге, Ваша близорукость существенно уменьшилась (или исчезла)? Теперь у Вас взамен близорукости дальнозоркость?



Брехня!
Просто с возрастом приходится близоруким снимать очки, когда читают какой-либо мелкий текст. А далее приходится применять линзы сдвоенные: для "дали" и "близи"




То есть, с возрастом, близорукие испытывают трудности что бы увидеть и вблизи и вдали?




да, где-то так...
по себе, раньше за рулем только в очках, теперь не заморачиваюсь, но лежат под рукой.
и проблема вдеть нитку в иголку.
т.е. дискомфорт существенный вблизи и далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      26 декабря 2011 в 13:19 Гілками

Alexandr_1975 02.11.2011 09:09 пишет:


Вы занимались по Жданову?

Теперь, благодаря Вам и другим отписавшимся комрадам, я понял кое что! Уловил правильно указанную Вами разницу между паталогическим изменением формы глазного яблока и возможностью тренировочными методами подкорректировать (как я понял это реально) форму глазного яблока изменившегося от приобретенной близорукости или дальнозоркости.

Я был бы рад найти человека который бы проконсультировал бы меня, показал, научил.
Могу достойно заплатить. Думаю платежпособные клиенты у такого инструктора были бы.




Жданов просто пересказывает Бейтса. Если лень почитать исходник, то можно и Жданова посмотреть.

Суть упражнений проста:
1. Тренировка мышц, управляющих хрусталиком (фокусировкой зрения). Попеременно смотрим на близкий предмет (минимальное расстояние, комфортное для чтения) - вдаль.
Наклеить на окно точку размером с пол-горошины на уровне глаз. Смотреть попеременно на эту точку - вдаль (строения, ветки удаленных деревьев). Не спешить, чтобы глаз успевал перефокусироваться.
2. Тренировка мышц, управлящих глазным яблоком. Смотрим вверх-вниз, вправо-влево, описываем глазами круговые движения, восьмерки (вертикальная и горизонтальная).
3. Соляризация. Под вопросом. Не знаю, на сколько помогает. Смотреть на заходящее/восходящее солнце(когда оно не яркое) или с закрытыми глазами на обычное.
4. После всех вышеприведеных упражнений - пальминг. Для расслабления глаз. Садимся в удобную позу. Глаза накрываем теплыми ладонями. Чтобы не проходил свет. Глаза должны оказаться под центром ладони, основания мизинцев сойтись на переносице. Делать упражнение, пока не почувствуете расслабление глаз (не появится чистая чернота).
Частоту и длительность упражнений не помню. По-моему, частота - где-то каждые пол-часа/час сидения за монитором.

Ну и общие условия - не носить очки/линзы. Или носить но слабее, чем Вам надо. При просмотре телевизора, работой за монитором не напрягать глаза, не щуриться, почаще моргать, смотреть по сторонам.

PS. Окулисты не помогут. Разве что очень хорошие знакомые. Им легче выписать очки чем принимать Вас по нескольку раз, с объяснениями методики и проверкой зрения.
В модных клиниках выгоднее делать операцию, чем учить Вас правильно смотреть. И неважно, что через некоторое время, зрение опять может ухудшится, если вы работаете за компьютером, напрягая глаза. Моя знакомая, на приеме у себя в клинике, как-то совсем вяло отзывалась об упражнениях, зато когда была в гостях, принесля брошуру с описанием упражниний для глаз.
PPS. Для эфекта от упражнений надо регулярность, сила воли. И в упражнениях и в ломке привычки неправильно(с напряжением) смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: pustelnyck]
      29 декабря 2011 в 13:48 Гілками

В ответ на:


Жданов просто пересказывает Бейтса. Если лень почитать исходник, то можно и Жданова посмотреть.

Суть упражнений проста:
1. Тренировка мышц, управляющих хрусталиком (фокусировкой зрения). Попеременно смотрим на близкий предмет (минимальное расстояние, комфортное для чтения) - вдаль.
Наклеить на окно точку размером с пол-горошины на уровне глаз. Смотреть попеременно на эту точку - вдаль (строения, ветки удаленных деревьев). Не спешить, чтобы глаз успевал перефокусироваться.
2. Тренировка мышц, управлящих глазным яблоком. Смотрим вверх-вниз, вправо-влево, описываем глазами круговые движения, восьмерки (вертикальная и горизонтальная).
3. Соляризация. Под вопросом. Не знаю, на сколько помогает. Смотреть на заходящее/восходящее солнце(когда оно не яркое) или с закрытыми глазами на обычное.
4. После всех вышеприведеных упражнений - пальминг. Для расслабления глаз. Садимся в удобную позу. Глаза накрываем теплыми ладонями. Чтобы не проходил свет. Глаза должны оказаться под центром ладони, основания мизинцев сойтись на переносице. Делать упражнение, пока не почувствуете расслабление глаз (не появится чистая чернота).
Частоту и длительность упражнений не помню. По-моему, частота - где-то каждые пол-часа/час сидения за монитором.

Ну и общие условия - не носить очки/линзы. Или носить но слабее, чем Вам надо. При просмотре телевизора, работой за монитором не напрягать глаза, не щуриться, почаще моргать, смотреть по сторонам.

PS. Окулисты не помогут. Разве что очень хорошие знакомые. Им легче выписать очки чем принимать Вас по нескольку раз, с объяснениями методики и проверкой зрения.
В модных клиниках выгоднее делать операцию, чем учить Вас правильно смотреть. И неважно, что через некоторое время, зрение опять может ухудшится, если вы работаете за компьютером, напрягая глаза. Моя знакомая, на приеме у себя в клинике, как-то совсем вяло отзывалась об упражнениях, зато когда была в гостях, принесля брошуру с описанием упражниний для глаз.
PPS. Для эфекта от упражнений надо регулярность, сила воли. И в упражнениях и в ломке привычки неправильно(с напряжением) смотреть.





Большое спасибо! Буду заниматься!

А Вы лично опробовали методы исправления зрения? Какие результаты?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      30 декабря 2011 в 10:23 Гілками

Alexandr_1975 29.12.2011 13:48 пишет:


Большое спасибо! Буду заниматься!
А Вы лично опробовали методы исправления зрения? Какие результаты?




Пробовал заниматься. Помогает.
Да только лень-матушка раньше меня родилась. Максимум, на что меня хватало - 1-2 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Alexandr_1975]
      30 декабря 2011 в 11:56 Гілками

Alexandr_1975 01.11.2011 07:17 пишет:

Может кто обладает практическими наблюдениями из жизни по методам (неоперационным) исправления зрения?

У меня близорукость. Операцию делать как то не хочется. Знаю что есть различные методики (Норбеков, Бейтс, и т.д.) которые позволяют исправить зрение (дальнозоркость, близорукость, и т.д.) Что знаете по этому поводу (жизненная практика).


Может быть есть в Киеве люди которые занимаются с близорукими людьми по таким методикам? Подскажите!




русский бильярд. регулярно.

как только забросил - так зрение и вернулось в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: macman]
      6 января 2012 в 12:42 Гілками

macman 30.12.2011 11:56 пишет:

Alexandr_1975 01.11.2011 07:17 пишет:

Может кто обладает практическими наблюдениями из жизни по методам (неоперационным) исправления зрения?

У меня близорукость. Операцию делать как то не хочется. Знаю что есть различные методики (Норбеков, Бейтс, и т.д.) которые позволяют исправить зрение (дальнозоркость, близорукость, и т.д.) Что знаете по этому поводу (жизненная практика).


Может быть есть в Киеве люди которые занимаются с близорукими людьми по таким методикам? Подскажите!




русский бильярд. регулярно.

как только забросил - так зрение и вернулось в




Гениальное - просто!

Спасибо за хороший совет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Подскажите методы (неоперационные) исправления зрения [Re: Тетянка]
      6 января 2012 в 12:48 Гілками

Riotousgirl 25.12.2011 15:15 пишет:

Alexandr_1975 02.11.2011 00:12 пишет:

Tarasoff 01.11.2011 20:38 пишет:

Можно подождать, пока близорукость компенсируется старческой дальнозоркостью




Мысль занятная

Кто что думает по этому поводу?


думаю, а что делать если сразу старческая дальнозоркость




Вы имеете в виду наступление возрастной дальнозоркости при отсутствии предыдущей близорукости?

Существующие методики неоперационной коррекции зрения эффективны и для лечения дальнозоркости!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія