autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

DVD-recoder XORO R505 - ищу отзывы.

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

DVD-recoder XORO R505 - ищу отзывы.
      17 декабря 2004 в 08:41 Гілками

Задумался о покупке сего девайса, но он типа свежак (апрель 2004 года) и я нигде не смог найти отзывы о нем или его тесты...
Может кто поможет мне оценить свой выбор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Тогда пишу свой отзыв: [Re: elia]
      4 января 2005 в 12:45 Гілками

Купил сей девайс перед самым НГ за 325 уе. Почему он, а не DVD-player или рекодер с жестким диском:
- дома нет компьютера и не планируется в ближайшие пару лет (пока дочка не подрастет), бо оно и на работе достает по полной программе
- есть "свои" видеозаписи, которые хочется нормально выложить в хронологическом порядке, каталогизировать, вычистить от мусора в "паузах", переслать частично друзьям на других континентах и т.д.
- эфир писать "по-взрослому" не планирую - для этого мне вполне достаточно старого доброго VHS-recoder`а
- много, очень много цифровых фотографий, которые все не распечатаешь, а хочется иногда их посмотреть почти все подряд

Впечатления:
- после его покупки я понял, как много потерял предпочтя 6-головому VHS-recoder`у 4-головый Вывел звук по стереопаре на музыкальный центр и наслаждаюсь.
- JPEG-и воспроизводит прекрасно независимо от их размера - слайд-шоу в папке, где смешаны фотографии с 4 MPx и 7 MPx разницы не заметно вообще. Даже задумался об оцифровке имеющихся семейных архивов негативов.
- так называемое "video for pc" воспроизводит прекрасно независимо от кодека (смотрел версии 3.11, 5.01, 5.11)
- поразило богатство разъемов для подключения
- в принципе удобное меню
- любительскую VHS-кассету в режиме SP (2 часа на DVD-диск) записал вполне пристойно - как минимум не хуже оригинала, но и не лучше
- очень хороший тюнер - без супер чувствительности, но с хорошой фильтрацией сигнала. Особенно на фоне моего старенького телевизора JVC. Интересна поддержка NICAM - наши музыкальные каналы, оказывается, вещают в стерео-режиме.

- отсутствие русскоязычной инструкции - мне без проблем, но жену к мануалу отослать не получится
- в комплекте нет привычного кабеля для соединения рекодеровского RF out с RF in телевизора. Купленный "по случаю" noname кабелек приносит много мусора в телевизор - надо или искать нормальный кабель или решать вопрос кардинально разветлением видеосигнала через "тройники" на аппаратуру
- оба SCART-ы односторонние
- запутанный пульт ДУ...
- не подмешивает свой сигнал на какой-то канал в RF out, как принято в VHS-аппаратуре. Придется расширять набор кабелей на все случаи жизни

Сыроват firmware еще:
- на MPEG-4 счетчик хронометража на корпусе не показывает интервалы времени больше часа, только минуты и секунды - при, к примеру, 1ч27м36с он показывает 0:27:36. В OSD меню все ок.
- на MPEG-4 нажатие "СТОП" выбрасывает в меню оглавления диска, а не предлагет продолжить воспроизведение как на DVD-video
- при вставленном DATA disk recoder нельзя выключить - он зависает в режиме "СТОП" и приходится дергать вилку из розетки. Пока спасаюсь изъятием диска перед выключением - впервые в жизни увидел смысл кнопки OPEN/CLOSE на пульте ДУ . На DVD-video таких проблем нет - после включения он также будет готов продолжить воспроизведение с того же места, где его выключили.

Что обнадеживает - самостоятельная перепрошивка диском, а не поход в сервис-центр.

Теперь серьезно призадумался об апгрейде своего старенького 21" JVC на что-то широкоформатное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 604
С нами с 22.08.2001

Можешь тут еще почитать: (+) [Re: elia]
      5 января 2005 в 11:01 Гілками
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія