autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Ситуация с оформлением шенгенской визы (2/2)

СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Ситуация с оформлением шенгенской визы [Re: Ali(UA)]
      2 ноября 2011 в 20:41 Гілками

Ali(UA) 02.11.2011 09:50 пишет:

Авантюристы09 01.11.2011 22:21 пишет:

Извините, спутал и написАл автоматически. Я в итоге полетел в вену, а планировал лететь визами в любек.




так а как вы обошлись с отказом? подавали в другое посольство или залепили в германском?




Я таки попал на выставку в Берлине, подал оперативно документы полякам в Одессе, благо они тут есть.
Назад пришлось лететь через Варшаву, закрывая польскую визу.
Безусловно, попал на деньги в целом по ситуации, но деваться было некуда - у меня были уже назначены очень важные встречи на выставке.
По отказам в паспорте (ах) : у меня уже три отказа.
Все не заклеены.
Первый был в 2007, кажется.
Не чувствую негативных последствий.
По сути отказ - это не подтверждение твоей причастности к криминалу и прочим траблам.
Считаю, что отказов не следует бояться, относиться к ним как к данности, философски, подавать правильно сформированные пакеты документов и все будет в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Ситуация с оформлением шенгенской визы [Re: А_09]
      7 января 2012 в 14:09 Гілками

Не знаю, кто чем занимался в преддверии Нового Года - я в один из последних предпраздничных дней в третий раз за последние восемнадцать месяцев был гостем Визового отдела Посольства Германии, что на Златоустовской. Итог - третья подряд немецкая туристическая виза . Всё как всегда - по-деловому, достаточно вежливо. И это при том, что мы в этот раз попали, кажется, к самой дотошной и въедливой интервьюерше из всех, работающих в отделе (по крайней мере - из всех, кто вел прием в тот день); как следствие - довольно долго и потому несколько утомительно. Кстати, "мы" в данном случае - это я и папа (в этой поездке я выступаю в роли его сопровождающего, мои супруга и ребенок на этот раз остаются дома), и это обстоятельство было для меня дополнительным поводом для беспокойства: папе, чтоб он был нам здоров, уже за семьдесят, при этом его загранпаспорт девственно чист - сами понимаете, это просто не могло не вызвать вопросов. Но я потратил немало времени на то, чтобы подготовиться самому и подготовить папу, и в результате всё прошло хорошо. Так что и сам по себе визит в Посольство, и его результат укрепили меня во мнении, что звучавшие в этой теме, и в этой, и в некоторых других утверждения о том, что из-за ухудшения отношений официальной Европы с официальным Киевом происходит ухудшение отношения всё той же Европы к простым гражданам Украины, скажем так, несколько преувеличены.

Единственный существенный момент, на который хочу обратить внимание всех присутствующих: сравнивая два прошлых моих визита в Посольство с нынешним, нельзя не заметить, что немцы стали гораздо больше внимания уделять предоставляемой аппликантами информации о работе и о сумме доходов. Нет, они не стали требовать больше каких-то справок с места работы - наоборот, они, как мне показалось, теперь вообще не обращают внимания на все эти справки: вместо этого они стали задавать гораздо больше вопросов о работе непосредственно в ходе собеседования. Содержание этих вопросов и их последовательность порой достаточно стандартны, порой довольно неожиданны: Как называется Ваше предприятие? Как давно оно существует? Каковы направления его деятельности? С какого года Вы работаете на этом предприятии? Какой карьерный путь прошли за этот период? Какую должность занимаете сейчас и чем Вы конкретно занимаетесь?... и т.д. И такие вопросы при мне задавались абсолютно всеми интервьюерами абсолютно всем аппликантам, ну и мне в том числе. Мне представляется, что, не имея реальной возможности проверить правдивость указанных в справках сведений, немцы пытаются таким образом выявить обманщиков в процессе собеседования. Будьте готовы! Удачи всем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ситуация с оформлением шенгенской визы [Re: opTEAMist]
      7 января 2012 в 15:17 Гілками

без каких-либо проблем выдали визы нашей шумной компании в Австрию.
15 человекам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ситуация с оформлением шенгенской визы [Re: Sergu44o]
      7 января 2012 в 15:20 Гілками

Sergu44o 07.01.2012 15:17 пишет:

без каких-либо проблем выдали визы нашей шумной компании в Австрию.
15 человекам.



Подавал бронировки с букинга или подтверждения отелей? Одноразовые дали? За сколько дней сделали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Ситуация с оформлением шенгенской визы [Re: Sergu44o]
      7 января 2012 в 16:51 Гілками

Sergu44o 07.01.2012 15:17 пишет:

без каких-либо проблем выдали визы нашей шумной компании в Австрию.
15 человекам.




Когда едите? я тоже получил позавчера визу австриский мультик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ситуация с оформлением шенгенской визы [Re: c63amg]
      7 января 2012 в 18:46 Гілками

c63amg 07.01.2012 16:51 пишет:

Sergu44o 07.01.2012 15:17 пишет:

без каких-либо проблем выдали визы нашей шумной компании в Австрию.
15 человекам.




Когда едите? я тоже получил позавчера визу австрийский мультик



Туристический? Чем обосновывали? Я на следующей неделе иду подавать документы и очень бы хотелось мультик хотя бы на полгода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Ситуация с оформлением шенгенской визы [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2012 в 11:06 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2012 18:46 пишет:

c63amg 07.01.2012 16:51 пишет:

Sergu44o 07.01.2012 15:17 пишет:

без каких-либо проблем выдали визы нашей шумной компании в Австрию.
15 человекам.




Когда едите? я тоже получил позавчера визу австрийский мультик



Туристический? Чем обосновывали? Я на следующей неделе иду подавать документы и очень бы хотелось мультик хотя бы на полгода.




я уже писал где-то в соседней ветке, что у меня приглашение от частного лица:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6831

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія