autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Daihatsu Materia - отзыв

важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Daihatsu Materia - отзыв
      10 января 2012 в 10:18 Гілками

Ветки такой нету - кину сюда.
Начну с вот этой фотки

Итак - 3 года с хвостиком, 100 ткм.
Неплановых ремонтов - 0
Расход топлива за весь пробег 6,65 л /100 км. Режим трасса / город - 50/50
Плановых замен кроме фильтров -
1 раз ремень навесного оборудования
1 раз передние тормозные колодки
замена выжимного и диска сцепления на 86 ткм (хотя мог бы еще побегать)
замена резинок переднего стаба на всяк случай (хотя старые еще были вполне целые)
1 раз замена свечей
Все Больше ничего не делал с машиной
Бегает и надеюсь и дальше будет и меня впонлне устраивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Daihatsu Materia - отзыв [Re: AkaFalcon]
      10 января 2012 в 10:24 Гілками

о - еще и сообщений

999 за кучу лет но цифра тоже 9-чная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 225
С нами с 22.05.2007

Re: Daihatsu Materia - отзыв [Re: AkaFalcon]
      18 января 2012 в 15:53 Гілками

AkaFalcon 10.01.2012 10:24 пишет:

о - еще и сообщений

999 за кучу лет но цифра тоже 9-чная




А как по комфортности на трассе, кстати? Внешне может показаться, что у нее аэродинамика уазика. Скажите, как на самом деле? Спасибо заранее за ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Daihatsu Materia - отзыв [Re: Rusicus]
      18 января 2012 в 16:43 Гілками

с аэродинамикой там усе ок. Японцы ее таки считали - оно на первый взгляд кирпич (хотя мне именно это и нравится), на самом деле везде есть углы хотя и приличные. И это хорошо видно в дождь а еще лучше в снег - при скорости больше 60 км/час даже в сильный снег снежинки на лобовое не попадают вообще - обтекают корпус, что в такую погоду как сейчас даже не очень и хорошо - болото от колес впередиидущих таки на стекло попадает а вот бесплатная омывачка нед
Подвеска жесткая - в повороты очень хорошо заходит, трясет правда тоже, но умеренно. На скорости прилипает к трассе. Правда больше 140 я не езжу по экономическим причинам - милиция нонче многа денех хочет и на скорости выше 130 матрешка начинает таки жрать бензин. Хотя народ из дайхатцу клуба до 190 разгонял, я лично максимум де-то 165-170 по бориспольке ради интересу. Едет отлично (перед этим на ланосе ехал - 160 тоже едет но стремно, плавать начинает)
Но конечно больше всего мне нравится обзорность и маневренность. Здоровенные зеркала, в которых я вижу конец багажника и спереди вижу кромку капота. Заезжал вчера в фитнесс центр на Протасовом по делам - прочуствовал, смотрю, место есть - думаю че никто туда не стал, а туда оказывается нормальная машина влезть просто не могла потому как рагуль какой-то напротив припарковался, ну я и влез с зазорами при влезании по 2 см спереди и сзади.
Ну и рулежка тоже - колеса стоят фактически по углам - от передних до углов сантиметров 30, а от задних еще меньше (от краев колес понятно)
Ну и внутри - задний диван катается и там места очень много, недавно мерял с фокусом последним или предпоследним, фактически у меня сзади места больше в длинну если я под себя сидушку водителя подстраиваю (рост 185), но чуть меньше в ширину. А реально при больших перегонах например в крым - сзади часто кто-нибудь спит (у меня и подушка там лежит)
Багажник естественно при отодвинутом назад диване относительно номинальный, но я там вообще-то ничего и не вожу. А 2 чемодана таки стоя нормально встают если куда едем. Больше ничего и не надо.

Змінено AkaFalcon (16:47 18/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 225
С нами с 22.05.2007

Re: Daihatsu Materia - отзыв [Re: AkaFalcon]
      18 января 2012 в 17:03 Гілками

AkaFalcon 18.01.2012 16:43 пишет:

с аэродинамикой там усе ок. Японцы ее таки считали - оно на первый взгляд кирпич (хотя мне именно это и нравится), на самом деле везде есть углы хотя и приличные. И это хорошо видно в дождь а еще лучше в снег - при скорости больше 60 км/час даже в сильный снег снежинки на лобовое не попадают вообще - обтекают корпус, что в такую погоду как сейчас даже не очень и хорошо - болото от колес впередиидущих таки на стекло попадает а вот бесплатная омывачка нед
Подвеска жесткая - в повороты очень хорошо заходит, трясет правда тоже, но умеренно. На скорости прилипает к трассе. Правда больше 140 я не езжу по экономическим причинам - милиция нонче многа денех хочет и на скорости выше 130 матрешка начинает таки жрать бензин. Хотя народ из дайхатцу клуба до 190 разгонял, я лично максимум де-то 165-170 по бориспольке ради интересу. Едет отлично (перед этим на ланосе ехал - 160 тоже едет но стремно, плавать начинает)
Но конечно больше всего мне нравится обзорность и маневренность. Здоровенные зеркала, в которых я вижу конец багажника и спереди вижу кромку капота. Заезжал вчера в фитнесс центр на Протасовом по делам - прочуствовал, смотрю, место есть - думаю че никто туда не стал, а туда оказывается нормальная машина влезть просто не могла потому как рагуль какой-то напротив припарковался, ну я и влез с зазорами при влезании по 2 см спереди и сзади.
Ну и рулежка тоже - колеса стоят фактически по углам - от передних до углов сантиметров 30, а от задних еще меньше (от краев колес понятно)
Ну и внутри - задний диван катается и там места очень много, недавно мерял с фокусом последним или предпоследним, фактически у меня сзади места больше в длинну если я под себя сидушку водителя подстраиваю (рост 185), но чуть меньше в ширину. А реально при больших перегонах например в крым - сзади часто кто-нибудь спит (у меня и подушка там лежит)
Багажник естественно при отодвинутом назад диване относительно номинальный, но я там вообще-то ничего и не вожу. А 2 чемодана таки стоя нормально встают если куда едем. Больше ничего и не надо.




Спасибо! Действительно впечатляет. Я как на своей накатаюсь, думаю, что-то наподобие Вашей машинки присматривать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія