autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ищу помощи при дизайне - сборке кухни (2/2)

читатель
Киев
Сообщения: 12
С нами с 06.01.2012

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: Жэка]
      9 января 2012 в 17:00 Гілками

Жэка 09.01.2012 08:17 пишет:

Акварель 09.01.2012 02:26 пишет:

Только мне эта тема с зарегистрировавшейся ради мебельного вопроса на автофоруме барышней и оставляющем тут же прямые контакты дизайнером, которые оба используют один стиль выделения синим цветом, кажется рекламой? Классический шаблон же ж. Осталось дождаться поста о том как чудо-мастер дешево и на 100% удовлетворил все капризы экономной искательницы.



100% не реклама- это я дал наводку дизайнеру на топик, так что все ОК




Добрый день,Акварель) ну вы точно статус оправдали) .
форум читаю ОЧЕНЬ давно, но не очень регулярно. тут нашла контакт продавца машины.,еще аж в 2009 году, не регестрировалась правда, и потом перешла на профильный форум, опель-клуб если интересно, ник Sandra,линк на темку дать?
тему создала и там, и не в целях выявления и пиара и рекламы дизайнеров. и тут,га форуме разговоров по этой теме оказалось НАМНОГО больше, по этому сразу зарегистрировалась, зная что будет что обсудить.
ну чудо пост таки будет - я благодарна mazaho за полуторачасовую! консультацию в этом вопросе.
да и что плохого что в топик и в ЛС ответили желающие помочь и заработать?...если у человека профессия дизайнера то почему б ему не предложить свои услуги при обоюдной выгоде? это противоречит правилам раздела?
дальше - больше - обязательно выложу фото и рекомендации мастера , который поможет сделать кухню.и детально опишу эту утопию ремонта) для тех же желающих удешевить ремонт..а может и Вам пригодится
С уважением, АлекSandra

Змінено helta (17:04 09/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: helta]
      9 января 2012 в 18:01 Гілками

helta 09.01.2012 01:19 пишет:

alt402, и особенно Digger деньги есть,но не в том количестве как хочет дизайнерская фирма. индивидуального из задумки - не стандартная вісота шкафов за что и взымается оригинальная плата ..рисовать же им не по накатанной схеме,не стандарт..

А чем это отличается от "изготовления кухни под заказ"?
Digger кстати юмор тоже никто не отменял:
Если б у меня на кухню 6,5 кв.м. было 17 тыс.грн как написали в смете в киевской конторе, я не создала топик с названием "ищу помощи при дизайне - сборке кухни", и фразы НА ШАРУ я тож не писала):victory: зная себестоимость материала от 40 до 70% переплатить просто НЕ МОГУ. да и не хочу.
моментом в теме есть желание удешевить процедуру ремонта,а не получить на шару проект и установку. в теме я прошу советов,что по ответам ниже видно из прошедших эту процедуру одноклубников. и в теме написано чего я ищу Без обид, стебитесь дальше.
alt402, да не забанили, но я не ищу ответ на вопрос "какая"стандартная высота", имелось в иду оптимальная для меня. например для роста(1,56м) - высота нижних шкафов (включая встроенную технику)перевалит за 84см...отсюда плюсуя проем до верхних шкафов (при желании сделать верхние шкафчики под потолок) - выясняется сегодня при тех же дилетантских замерах детальнее - под мой рост будет не ОПТИМАЛЬНЫМ, т.е. мне пришлось бы тянуться до сушилки с посудой...не оч прикольно правда? гугл выдаст все те же стандартные размеры.и ссылки на фирмы,которые за лишний сантиметр берут другой прайс за работу,кроме материала..."просто впадло вырезать, закромковать или фрезернуть деталь другого размера"
просто без рисунка (ну не получается у меня в про100..) и советов мастера который уже собирал визуализировать эту всю картину лично мне сложно.. спасибо за линк на мебельный форум, вот его гугл мне не выдал,зато много полезного узнала!




Высота столешницы, это ножки
Высота шкафов - это навеска. Тут нет вариантов - "просто впадло вырезать, закромковать или фрезернуть деталь другого размера"
За качественную кухню - надо платить. Или с угломером-линейкой измерять каждую из сотни деталей, которые будут для вас вырезаны и откромкованы(привет времени).
Если бы можно было притопать и просто заказать куда-то порезку и получить именно то, что заказали, услуги сборки не стоили бы так дорого. Но ты сначала попробуй разобрать чертеж на запчасти, потом поставь задачу конторе которая будет резать, потом прими всю ее работу и проверь все до милиметра(а иначе кухня может и не собраться), потом это все доставь в целости, а после - собери. И поверьте, это не так просто. Прошли подобный процесс со шкафчиками, кухню рисовали сами, а собирал и высчитывал милиметры опытный сборщик, за дорого, но и качество того стоило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: Акварель]
      9 января 2012 в 18:03 Гілками

Акварель 09.01.2012 02:26 пишет:

Только мне эта тема с зарегистрировавшейся ради мебельного вопроса на автофоруме барышней и оставляющем тут же прямые контакты дизайнером, которые оба используют один стиль выделения синим цветом, кажется рекламой? Классический шаблон же ж. Осталось дождаться поста о том как чудо-мастер дешево и на 100% удовлетворил все капризы экономной искательницы.



Не, не только тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 12
С нами с 06.01.2012

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: RF178]
      9 января 2012 в 18:21 Гілками

RF178,спасибо,учту...
та ладно вам) не пиар,это не пиар....
эт ваша проницательность.1)синий мой любимый цвет и использовала не в ответе не дизайнеру, а чтоб выделить текст.
да и не тот ресурс чтоб особо пропиариться дизайнеру, не так ли?! и тратить время на вопрос-ответ каждому.
не фантазируйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: helta]
      9 января 2012 в 18:47 Гілками

helta 09.01.2012 17:00 пишет:

если у человека профессия дизайнера то почему б ему не предложить свои услуги при обоюдной выгоде? это противоречит правилам раздела?



угу, разве Вы не читали правила под которыми ставили галочку "согласна" при регистрации?
В остальном возможно присутствует некоторая паранойя, но это потому что рекламы на форуме, индексируемом гуглом в первых строках по любому вопросу, и правда много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 12
С нами с 06.01.2012

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: Акварель]
      11 января 2012 в 11:16 Гілками

помощь предложила не я, я - искала помощь)
знаю почему вы решили что это реклама)
Акварель, у Вас кухня стоит? по теме что-то подскажите как хозяйка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: RF178]
      11 января 2012 в 11:52 Гілками

Чтобы спина не болела я мойку сделала повыше!!! И мега удобно получилось. Под свой рост рассчитала. Плюс у меня функционально под мойкой! Основная проблема шкафчиков под мойкой -трубы и сама глубина мойки мешают использованию пространства. В результате ставят мусорное ведро и все. В моем случае внизу (выс.40см) отделение для мусорника осталось. Я еще дно укрепила каким то металлом (оцинковка или аналог). А вот вые неглубокий ящищек (как раз под мочалки и тряпочки) а еще выше под самой мойкой просто полочка и дверца. Прекрасно вместились запасы полотенец кухонных.
Единственное, что еще не сделала, так это не придумала как закрывать мойку типа крышкой, чтобы при необходимости расширить пространство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 12
С нами с 06.01.2012

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: Лана]
      11 января 2012 в 15:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Лана 11.01.2012 11:52 пишет:


Единственное, что еще не сделала, так это не придумала как закрывать мойку типа крышкой, чтобы при необходимости расширить пространство.



тож была идея - закрывать опускающейся столешницей (по аналогии как в газовых плитах), но отказалась от нее, т.к. не позволяет планируемое размещение мойки...
думаю насчет выезжающей дополнительной планки (аналогия - подставка под клавиатуру в комппьтерных столах)...но опять же - много деталей нужно при этом прорисовать+просчитать...проще переместиться в другой угол кухни если метраж позволяет конечно...
угловую мойку и не хочу,т.к. забирается угловое пространство, в которое доберется разве что собак)) хотя выездной вариант для угла (см.картинку) : мне оч нравится...но дорог будет...

тож была идея  - закрывать опускающейся столешницей (по аналогии как в газовых плитах), но отказалась от нее, т.к

Змінено helta (15:29 11/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: RF178]
      11 января 2012 в 15:36 Гілками

RF178 07.01.2012 00:10 пишет:

Предлагаю загуглить. Мойка может быть конечно разной, но если обычный угол, то таки неудобно..



Это понятно. Не ясен смысл такого художества. Хотя на прошлой квартире было подобное. Но там в угол зашла часть мойки для сушки посуды, для мытья был нормальный подход.

RF178 07.01.2012 00:10 пишет:

бывают такие, которые с срезаным углом, там играет роль ширина этого среза. Но все равно, угловая мойка, кушает толпу места



С чего бы это вдруг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: helta]
      11 января 2012 в 15:49 Гілками

helta 11.01.2012 15:29 пишет:

угловую мойку и не хочу,т.к. забирается угловое пространство, в которое доберется разве что собак)) хотя выездной вариант для угла (см.картинку) : мне оч нравится...но дорог будет...



Если включить фантазию, выездной вариант можно удешевить. Возможно он будет менее удобен, но будет доступно все пространство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: helta]
      11 января 2012 в 15:57 Гілками

У меня есть знакомый "Деревянных-дел-мастер", он же - сборщик. Мне делал сложную детскую мебель, 3 шкафа купе, устанавливал двери.
Свою работу он оценивал в 50% от стоимости материала для сборки мебели. В эту стоимость входило: деталировка конструктивных элементов, оформление заказа на порезку ДСП и фурнитуру "с его скидкой", организация доставки, подъем, сборка.
Делает хорошо, а со сроками у него плохо (нужно контролировать и подгонять). Если интересно, поищу его телефон и скину в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: ищу помощи при дизайне - сборке кухни [Re: helta]
      11 января 2012 в 20:08 Гілками

У меня в одном из шкафов просто выдвижной ящик. Проще такой установить. И дешевле и без проблем. Вопрос только в наполнении -если всякого много, то проще органайзеры искать, раздельное выдвижение..иначе неудобно. Мой ящик редко выдвигается -там храню редко используемые формы, инструмент и прочее.
На кухне не должно быть много выдвижных сложных механизмов. Это мой опыт эксплуатации говорит.
Зато советую продумать электрику. Как ни странно о ней забывают, а потом проблемы. У меня по всей кухне (8м) несколько блоков. Два по 4 на одной стороне над столешницей с приборами, на той же стене под потолком блок еще из 3х (микроволновка, ТВ и холодильник в неевключены), напрямую подключение выполнено к электроплите, на той же стенке , где плита розетка для чайника (и там же кофеварка и все чайные принадлежности), дополнительные розетки на еще одной стене, плюс вмонтированный удлинитель на всяк случай. Иногда удобно им пользоваться на обеденном столе при готовке....
еще советую при выборе мойки обратить внимание на кран. У меня он с гибким шлангом -я могу его вытащить и наполнить например ведро на полу стоящее. Так как моя мойка и плита рядом -то и в кастрюлю могу из шланга воду налить...тоже удобно.
Свет на кухне тоже забывают. на самом деле мебельные светильники не очень освещают хорошо. Поэтому над одной из стенок мне вмонтировали точечные обычные. Ярче свет -удобнее готовить. Основная люстра на кухне тоже нестандарт у меня. Я разместила ее над обеденным столом, а это не центр кухни, так что переделали на потолке коммуникации. Зато она опускающаяся, мне это тоже удобно - иногда по вечерам вышивать под ней удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія