autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Вернулся из Крыма (много) (+)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Вернулся из Крыма (много) (+)
      22 апреля 2002 в 21:50 Гілками

ЧАСТЬ I. В КРЫМ.

16.04 наша фирма купила новый микроавтобус KIA PREGIO 2.7D. Тут же "подвернулся" семинар в Масандре и было решено ехать туда новой машиной и заодно обкатать ее. Вообще-то туда ехало несколько машин: вазовские 093, 10, 11; AUDI A6 Quatro и Wolkswagen Passat B5. Но поскольку все выезжали в разное время и с разными задачами, о них пока не говорим.
Итак 18.04. в 7.15 утра наш автобус рассчитанный на 12 корейских мальчиков (поскольку 8 наших не слишком упитанных товарищей + водитель и багаж разместились с трудом) стартовал из Киева от метро "Осокорки". Пробег на старте ровно 250 км

Отступление №1. Поскольку за рулем был не я, а водитель, претензии к выбору маршрута, скорости, мест остановок не принимаются.

Выехали по одесской трассе. До Умани с дорогой все понятно. Приятно, что в Жашкове продолжается строительство нового моста, но пока дорога –кака было, кака есть.
24-й км от Умани поворот на Голованивск. Поворот новый, есть не на всех картах, но указатели стоят. Дальше идем на Первомайск, не сворачивая ни в Голованивск, ни на Кривое Озеро.

Отступление №2. УРА! В Первомайске заделали все ямы! Волны на асфальте, правда, остались, но ям нет! И это радовало.

В Южноукраинске уходим левее по указателям на АЭС. Там есть совсем небольшой участок бетонки с обычными разошедшимися стыками, но особых неудобств это не доставило. Заправили машину на Укртатнафте, а себя обедом в ресторане в туркомплексе на той же заправке. Кстати, там можно при необходимости заночевать. Есть закрытая парковка.

Отступление №3. Единственное, что не понравилось в этом ресторане, что персонал ( в отличии от нас) никуда не торопился. И обед занял больше часа. Но еще раз напомню, нас было 9 человек.

Из Южнокраинска двигаем на Вознесенск. Ямы также отремонтированы. Но городок достаточно протяженный и приходится по нему "тошнить". Сразу за ним село Ракове. Вдоль всего села процветает раковый бизнес. Так что любителям рекомендую сбросить скорость и выбрать "маленьких но по 3, или больших но по 5".
Дорога вполне свободная. Наш автобус держит все время скорость от 100 до 120 км/ч. От Новой Одессы до Николаева идем 130 (мы же на обкатке). Николаев проходим по окружной, а вот Херсон наш водитель решил пройти через город. Поэтому:

Отступление №4. Легенда проезда Херсона. Въехали в город. На первом кольце – налево. На следующем кольце (больше напоминает ромб)- налево. Прямо до перекрестка с указателем на право Н.КАХОВКА/СИМФЕРОПОЛЬ. Прямо до светофора с указателем на лево Н.КАХОВКА/СИМФЕРОПОЛЬ. Ориентир – перед светофором, с левой стороны, мореходное училище и памятник Ушакову. Дальше едем прямо, не обращая внимание ни на какие указатели до правого поворота на мост через Днепр на Цюрюпинск (ошибиться с мостом трудно).

Сразу мостом пост ГАИ, поэтому педаль держим нажатой не до упора.
В Армянске на посту ГАИ по-прежнему скучают экологи. На что рассчитывают неизвестно. Но на всякий случай напоминаю. Посылайте их смело – их действия незаконны. На посту ГАИ стоят только потому, что в другом месте еще и морду набить могут. Останавливаться надо ТОЛЬКО ПО ТРЕБОВАНИЮ СОТРУДНИКА ГАИ. А СОТРУДНИК ГАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКУ ТЕХСОСТОЯНИЯ НА ДОРОГЕ (читаем ПДД – источник знаний).

Дальше достаточно монотонный участок через Красноперекопск на Симферополь.
Симферополь прошли по оружной через 12 часов с момента старта. Напоминаю, скорость держалась 110-120. Только на участке от Н.Одессы до окружной Николаева – 130. Кроме того, наше поступательное движение периодически прерывалось на "покурить и сходить", т.к. в салоне были и некурящие.
На подъеме на перевал начался моросящий дождь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! Моросящий дождь в Крыму очень опасно! Дорога становится скользкой как мыло. Двигайтесь аккуратно и следите за действиями окружающих. Даже местные таксисты стараются в такую погоду не выезжать.

На спуске, перед Гурзуфом мы остановились (это было место сбора). На суточном счетчике было 877 км и 13 часов пути. После сбора всей команды, мы довольно быстро переместились в Масандру панс. "Прибрежный", где и проходил наш семинар. У меня из номера был вид на море (~50 м) и кипарисовую аллею. Под балконом цвела пышная сирень и Ай-Петри в тучах над головой. Мы в Крыму!


ЧАСТЬ II. В КРЫМУ.

В субботу 20.04 у нас был выходной, и мы вчетвером сели в "девятку" и поехали по ЮБК. День был ветреный, солнце просветами, вершины гор в тучах. Мы двинули на Ай-Петри. Заехали на водопад Учан-Су. Роскошное зрелище! Летом трудно себе представить, что этот жалкий ручеек стекающий с горы, весной становиться мощным водопадом. Это надо видеть! И только весной! Дальше свернули к Серебряной беседке. Сильно похолодало, и усилился ветер. В самой беседке быстро сфотографировались и бегом в машину – холодно! Через несколько петель серпантина въехали в плотные слои атмосферы – короче в тучи. Видимость от 3 до 5 метров. Продолжаем ползти вверх. На обочине встречается снег. Метеостанцию мы не увидели. С трудом обнаружили поворот к подъемнику (указатель выплыл из тучи в последний момент). Подъехали к стоянке машин. Сильный ветер, холодно, здания подъемника в 10м не видно даже контура. О том, чтобы сидеть в шалашах не может быть и речи. Правда там гуляла довольно большая компания, но я не знаю, сколько они для этого выпили. Среди этого разгула непогоды, мечется привязанный верблюд. И тут нас зазывают в охотничий домик (прямо возле подъемника). Посреди зала камин. Тепло и уютно. Заказываем шашлык и вино. Домик стоит прямо на краю плато, но ничего не видно вокруг. Шашлык отменный, вино ароматное, а вот кофе у них не очень. Но когда мы пили кофе, вдруг на несколько минут разорвало облака, и мы таки увидели прекрасную панораму Ялты.
Затем вниз – к Байдарским воротам, церкви Вознесения и Ласточкиному гнезду.
Впечатления от этой прогулки незабываемые.

В воскресенье 21.04. мы погрузились в KIA и ровно через 14 часов въехали в Киев.
Командировка закончилась.

С уважением
Борис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Толково (+) [Re: BMB2110]
      22 апреля 2002 в 23:31 Гілками

Распечатал. Сам собираюсь на майские этим маршрутом ехать в Крым. До этого ездил через Кировоград-Николаев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Толково (+) [Re: Koper]
      22 апреля 2002 в 23:45 Гілками

Я тоже раньше ездил через Кировоград, но этот путь мне понравился больше.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAA
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 20.03.2002

Только Херсон обходи по окружной (+) [Re: Koper]
      23 апреля 2002 в 02:38 Гілками

сбережешь кучу времени да и дороги в Херсоне не ахти.

Андрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Только Херсон обходи по окружной (+) [Re: PAA]
      23 апреля 2002 в 04:25 Гілками

Да я так и езжу. Я ведь написал, что дорогу выбирал водитель. Он почему-то считает, что через город короче, хотя как по мне (да и по карте) короче по окружной.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 169
С нами с 05.07.2001

А ты когда собираисси? (-) [Re: Koper]
      23 апреля 2002 в 19:39 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Ориентировочно 30-го (-) [Re: Астряк]
      23 апреля 2002 в 20:38 Гілками

---

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Чего ж так? :)) Кир-д - Ник-ев ведь "отличная" дорога :))(-) [Re: Koper]
      24 апреля 2002 в 21:32 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Читаем внимательно (+) [Re: Vectranavt]
      24 апреля 2002 в 22:58 Гілками

....Отступление №1. Поскольку за рулем был не я, а водитель, претензии к выбору маршрута, скорости, мест остановок не принимаются. ......

С уважением
Борис



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Да я Копера подкалываю :)))) (+) [Re: BMB2110]
      25 апреля 2002 в 16:53 Гілками

Это он рассказывал месяц назад какая классная дорога через Кировоград и что он шел там 150
А теперь смотрю собрался изменить ей
С чего бы это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Когда-то и трава была зеленее, и небо голубее... (+) [Re: Vectranavt]
      25 апреля 2002 в 17:01 Гілками

...и дорога Кировоград--Николаев нормальная



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Да уж. Твоя правда :)))) (-) [Re: Koper]
      25 апреля 2002 в 17:09 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Эх... мля... [Re: BMB2110]
      26 апреля 2002 в 01:49 Гілками

А я прошлым летом ездил два раза в Крым в июле и в августе, оба раза отдыхать в Коктебель... ох и были деньки...
А в этом году никуда не поеду. Семейные обстоятельства ...
Читал вот читал.. такая ностальжи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

ГДЕ ТАМ СВЕРНУТЬ НУЖНО!?!?!? [Re: PAA]
      26 апреля 2002 в 01:56 Гілками

Два раза через него проезжал насквозь когда на море ехал и назад. А потом еще раз также. Блин ох и достало меня через него петлять, указателей мало, а дороги я не знал тогда.. да собственно и сейчас не вспомню.
Потом мне сказали что по окружной можно было, а где там сворачивать на нее???

P.S. Хотя сам по себе Херсон мне понравился, длииинный такой, понад Днепром тянется. И что удивило достаточно чистый и опрятный город. По крайней мере мне так показалось на то время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAA
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 20.03.2002

Если не изменяет память (+) [Re: Dan]
      26 апреля 2002 в 02:51 Гілками

то при подъезде к Херсону дорога из двухполосной переходит в четырех, затем сужается до двух и в этом месте стоит указатель налево на Каховку и др.. После этой развязки она опять расширяется до четырех полос и так идет до города. Типа оставили для многоуровневой развязки место.

А выходит эта объездная прямо на новый мост на Цюрюпинск.

А на обратной дороге после моста через Днепр после Цюрюпинска не сворачиваешь направо под мост на клеверный листок, а идешь прямо. А разве там нет указателей на Киев? По-моему был.

Или я с чем-то перепутал?

Андрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года за рулем, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 12.10.2001

Спасибо(+) [Re: BMB2110]
      26 апреля 2002 в 17:38 Гілками


Я тоже всегда ездил этим путём, но по окружной Херсона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 480
С нами с 04.04.2002

СПАСИБО!!!!(+) [Re: BMB2110]
      30 апреля 2002 в 18:18 Гілками

Сегодня сам еду в Крым хотел ехать через Кировоград
но передумал поеду как ты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Удачи! И хороших дорог! (-) [Re: MaxEagle]
      30 апреля 2002 в 18:47 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 221
С нами с 27.03.2002

А чуть по другому никто не юзал? (+) [Re: BMB2110]
      1 мая 2002 в 08:29 Гілками

Не поворачивать за Уманью на Голованивск, а прямо на Голубое озеро, а потом Доманевка-Мостовое-Широколановка и опять же на Николаев.
Так чуть длиннее, но дорога вроде говорят там хорошая, хотя по карте и тоненько прорисована.
До Алушты так 930км получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAA
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 20.03.2002

Наверное уже поздно, но я пробовал - не понравилось (+) [Re: SKO@VentoGT.2E]
      8 мая 2002 в 02:47 Гілками

Дорога там все-таки изрядно побитая и на достаточно долгом расстоянии. Лучше уже через Голованевск, там это мучение быстрей заканчивается.

Андрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2350

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія