autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

про китайские машины (41/50)

YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10635
С нами с 14.05.2007

Re: про китайские машины [Re: -=FaraoN=-]
      11 февраля 2012 в 20:38 Гілками

В ответ на:

p.s. на фабе больше 170 тыс амикам - да, "бетмен уже не тот", но пока езжу и не вижу разницы с новым авео (3 тыс пробег)(точнее вижу что фабу лучше все равно рулится и едет)



еще тыщ через 50 будут лучше чем у маскарада 20 летнего... а че, все равно ж лучше

ПыСы ты озвучь цену оригинальных амортов на фабу, так будет правильней... на мою стоит 300 грн один, отслужит 50 тык, ну и Бог с ним, новый поставим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: про китайские машины [Re: YSK]
      11 февраля 2012 в 21:00 Гілками

YSK 11.02.2012 20:38 пишет:

В ответ на:

p.s. на фабе больше 170 тыс амикам - да, "бетмен уже не тот", но пока езжу и не вижу разницы с новым авео (3 тыс пробег)(точнее вижу что фабу лучше все равно рулится и едет)



еще тыщ через 50 будут лучше чем у маскарада 20 летнего... а че, все равно ж лучше

ПыСы ты озвучь цену оригинальных амортов на фабу, так будет правильней... на мою стоит 300 грн один, отслужит 50 тык, ну и Бог с ним, новый поставим



не ну я же писал,что владельцам китайцев некоторые вещи кажутся фантастикой и откровением. типа раз у нас 50 тыс отходят, то у других свыше 50 тыс - это чисто декоративный элемент по определению
"суслика видишь? а он есть" (с) ДМБ

p.s. цену не озвучу, не продаю. но точно дороже 300 грн (если бы было дешевел это было бы уже просто форменное издевательство над владельцами китайских авто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10635
С нами с 14.05.2007

Re: про китайские машины [Re: -=FaraoN=-]
      11 февраля 2012 в 21:14 Гілками

-=FaraoN=- 11.02.2012 21:00 пишет:


не ну я же писал,что владельцам китайцев некоторые вещи кажутся фантастикой и откровением. типа раз у нас 50 тыс отходят, то у других свыше 50 тыс - это чисто декоративный элемент по определению
"суслика видишь? а он есть" (с) ДМБ

p.s. цену не озвучу, не продаю. но точно дороже 300 грн (если бы было дешевел это было бы уже просто форменное издевательство над владельцами китайских авто)



Я понял, это очередная попытка повысить самооценку у фабовода, да, у тебя не китайский авто но и не фольксваген!!! заметь.

ПыСы У меня нету комплексов насчет владения китайским авто, да и не будет никогда каким бы я авто не владел, а вот у некоторых походу есть... типа каждый шкодовод думает что купил фольксваген за недорого(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: про китайские машины [Re: YSK]
      11 февраля 2012 в 21:28 Гілками

неверные выводы. советую еще раз перечитать дискуссию.
мое имхо - каждый авто имеет преимущства и недостатки. и совокупность этих параметров определяется его ценой. Кто то покупает китай, ктото копит на мерс - оба подхода имеют право на жизнь. Потому что кому-то надо плюши и много, а кому-то плюши вторичны, но надо надежное и неубиваемое авто. но почему-то дофига владельцев бюджетных авто (и шкодоводы тоже между прочим) при этом начитают любую дискусию сводить к "нафиг переплачить - я же езжу точно также из точки А в точку Б, да еще с кондишеном" )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10635
С нами с 14.05.2007

Re: про китайские машины [Re: -=FaraoN=-]
      11 февраля 2012 в 21:57 Гілками

В ответ на:

при этом начитают любую дискусию сводить к "нафиг переплачить - я же езжу точно также из точки А в точку Б, да еще с кондишеном" )))



Эт типа я начинал дискусию? Тогда тебе нада все перечитать. Поверь были бы у меня деньги на мерс я бы его купил, несомневайся но только потому что он мне нравится. Дискутировали здесь немножко не так, некоторые ради "статусности" авто готовы закрывать глаза даже на отсутствие нормальной жилой площади. У меня есть знакомый который купил октаву в фуле за почти 30К но при этом живет в однокомнатной квартире с семьей. Я этого наверное никогда непойму, для меня авто просто средство передвижения, которое покупается в зависимости от финансовых возможностей и не более того.

Змінено YSK (22:01 11/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: про китайские машины [Re: -=FaraoN=-]
      11 февраля 2012 в 22:31 Гілками

-=FaraoN=- 11.02.2012 20:10 пишет:

p.s. на фабе больше 170 тыс амикам - да, "бетмен уже не тот", но пока езжу и не вижу разницы с новым авео (3 тыс пробег)(точнее вижу что фабу лучше все равно рулится и едет)




Нє, ну якшо вище 100 не розганятися, і жити у місті з ідеальними дорогами, то я б також, певно, не бачив різниці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: Khimik]
      12 февраля 2012 в 01:37 Гілками

Khimik 11.02.2012 17:36 пишет:

О, вибачте
Я забув, що тільки Великий ВАГ сам собі робить аморти і прочі сайлентблоки, тримаючи секрет успіху за сімома замками, а всілякі Опелі мусять замовляти на стороні.



Не сами, но все ходит в полтора два раза больше. Рекорд еще был дубовый, а Омеги... Опель одним словом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: Khimik]
      12 февраля 2012 в 01:44 Гілками

Khimik 11.02.2012 17:51 пишет:

По колодках:
тобто, як я міняючи колесо, наприклад, бачу, що товщина колодок допустим 5, чи 7 мм, то я повинен наступних пару тисяч періодично знімати колесо і перемірювати їх, чи часом вже немає тих 2.5 мм? Чи простіше при нагоді заїхати і поміняти?



Недавно менял колодки. Машина мне сказала надо поменять и я поменял, хотя еще год назад мастера говорили надо срочно менять, а оно оказывается еще 30ть тык пробежало.

Khimik 11.02.2012 17:51 пишет:

По амортах:
Повинен відчувати дискомфорт, але гріти себе думкою - нє, там ше 70%?



А если нет дискомфорта?

Khimik 11.02.2012 17:51 пишет:

По колесах:
Якщо під час обгону в дощ відчую, що колесо зриває в букс, а до мітки ше 5 мм, то просто перестати обганяти наступних 10 ткм і "добити" їх?
Чи простіше поміняти то все і їздити спокійно?



Проще сразу взять Премиум Контакт и не парится. То шо ты описываешь свойственно для дешевой резины, она с нуля хлам.

Khimik 11.02.2012 17:51 пишет:

пс. по "рекомендаціях" виробника:
то все є вже критичні межі, після яких вже просто небезпечно пересуватися.



Оно от производителя зависит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: UA]
      12 февраля 2012 в 01:46 Гілками

NICKOLAYY 11.02.2012 19:27 пишет:

170 тыс амики уже и забыли для чего они там находятся-))))))



Звыняй не знал, шо будут сомнения, а то бы их не выбросил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: UA]
      12 февраля 2012 в 01:51 Гілками

NICKOLAYY 11.02.2012 19:37 пишет:

не выбираешь крутой поворот и проходишь в сухую погоду на предел сноса задней оси...быстро не надо....хороший широкий порвото на 90 гардусов (полосы на три дорога) 50-60 км/ч хватит, потом повтряешь тоже самое на тех же амиках через 50-60 тыс км

я раньше тоже спорил-)



Понятно будет хуже, только сомневаюсь, шо почувствуешь и вспомнишь.
Ты резину каждый сезон новую покупаешь? Думаю нет. Так и с амиками - в повороте не переставляет, по дороге не гуляет, нафик их менять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: UA]
      12 февраля 2012 в 01:57 Гілками

NICKOLAYY 11.02.2012 19:40 пишет:

папина Вектра.......всем бы машинам такую надежность-) единсвтенное ржавела-)
купив 7 летнюю, за 10 лет владения на переферии-) 4 свечи-) 2 амиика-) ВВ провода рулевая тяга, тормозные колодки
и кинул кольца (а оказалось не надо....была лопнувшая трубка вакуума) разобрали а там все нормально-)
машинка стала раздолбайкой это факт, петли на дверях попровисали и тп
но купил ее в 1997 году за 6500 у.е. в 2007 году продал ее за 5500у.е.-)
бо захотел новую машину-) купил сенс-) теперь сам офигевает-)



На периферии другая эксплуатация и другие пробеги. У мамы шестилетняя Таврия, супернадежное авто, в сравнении с Вектрой твоего отца, дык она в Киеве бегает, пробежала правда может тыщ 30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: про китайские машины [Re: shurken]
      12 февраля 2012 в 02:07 Гілками

shurken 12.02.2012 01:37 пишет:

Не сами, но все ходит в полтора два раза больше. Рекорд еще был дубовый, а Омеги... Опель одним словом.



А вы ездили на Омеге, именно той, что Opel Omega B? Между прочим - Д класс со всеми вытекающими. Ездил в качестве пассажира на Шкоде, Октавии, так когда и просто пассажиром садился в свою Омежку - так ощущение было, что:
1) Комфорт передвижения на авто по дороге НАМНОГО лучше. Чувствуешь, что "маєш вещь" - сел действительно в автомобиль, а не поповозку.
2) Салон НЕИЗМЕРИМО больше и добротнее (а не так, что боишься кнопочку жмакнуть, потому-что ощущение, что она игрушечная, хлипкая).
Вывод: Факен-Ваген групп с моделями младших ценовых категорий по сравнению с той-же Омегой - как китайцы по сравнению с Шкодой
Умел бы я в двигле ковырятся и не хотел-бы отец новое авто - Омега осталась в семье и дальше бы радовала своим комфортом. Но, авто действительно уже не новое было и подустало - начало потихоньку (не сильно, но всё-же "подсыпатся" 15 лет всё-таки скоро будет) и кое-где ржавчина выступила (пока не сквозная), потому авто решено было, к сожалению, продать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: YSK]
      12 февраля 2012 в 02:11 Гілками

YSK 11.02.2012 20:38 пишет:

ПыСы ты озвучь цену оригинальных амортов на фабу, так будет правильней... на мою стоит 300 грн один, отслужит 50 тык, ну и Бог с ним, новый поставим



500, ты хотел сказать
Монра на Гольф 460, сто тык побежала, пока живая. Каяба в теже деньги. Оригинал правда штуку тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: -=FaraoN=-]
      12 февраля 2012 в 02:12 Гілками

-=FaraoN=- 11.02.2012 21:00 пишет:

p.s. цену не озвучу, не продаю. но точно дороже 300 грн (если бы было дешевел это было бы уже просто форменное издевательство над владельцами китайских авто)



А оно таки дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: Khimik]
      12 февраля 2012 в 02:15 Гілками

Khimik 11.02.2012 22:31 пишет:

Нє, ну якшо вище 100 не розганятися, і жити у місті з ідеальними дорогами, то я б також, певно, не бачив різниці.



160 ездил и не раз. Не по бориспольской, по крымским двухполоскам, на западном побережье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: CTC]
      12 февраля 2012 в 02:30 Гілками

CTC 12.02.2012 02:07 пишет:

А вы ездили на Омеге, именно той, что Opel Omega B?



Странный вопрос, у отца сей агрегат и я на ней не ездил

CTC 12.02.2012 02:07 пишет:

1) Комфорт передвижения на авто по дороге НАМНОГО лучше. Чувствуешь, что "маєш вещь" - сел действительно в автомобиль, а не поповозку.



Обычный хайвеевый крейсер, на американский манер. Да, она мягкая, но в ней укачивает. Сидушки напоминают пуховую перину, не держат тело ни грамма. А вот где там "маєш вещь", вопрос. Торпеда Гольфа ровно такая-же мягкая и по фактуре один в один. Ты часом с Бэхой Омегу не попутал?

CTC 12.02.2012 02:07 пишет:

2) Салон НЕИЗМЕРИМО больше и добротнее (а не так, что боишься кнопочку жмакнуть, потому-что ощущение, что она игрушечная, хлипкая).



Больше, машинка то больше.
Интересно какую кнопочку в Октаве боялся жмакнуть? В Омеге они куда быстрее вылетают. Не помню какие кнопки у Октавы, у Гольфа 3*4 см, это игрушечные?

В ответ на:

Вывод: Факен-Ваген групп с моделями младших ценовых категорий по сравнению с той-же Омегой - как китайцы по сравнению с Шкодой



Ну-ну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: про китайские машины [Re: shurken]
      12 февраля 2012 в 02:44 Гілками

shurken 12.02.2012 02:30 пишет:


Обычный хайвеевый крейсер, на американский манер. Да, она мягкая, но в ней укачивает. Сидушки напоминают пуховую перину, не держат тело ни грамма. А вот где там "маєш вещь", вопрос. Торпеда Гольфа ровно такая-же мягкая и по фактуре один в один. Ты часом с Бэхой Омегу не попутал?



Там выше уже писали про амики. У нас Омега не была слишком мягкой и тем-более в ней не укачивало Наоборот, довольно "сбитная" подвеска, масса авто чувствовалась на ямах. Сидушка прекрасно держит и да - удобно как в домашнем диване или любимом кресле. Велюр и отделка салона - как раз на уровне Бэхи. Нет, в Бэхе ни разу не ездил. Но перекуп, который у меня хотел её купить сам так сказал (а ему понту нет накручивать себе-же цену)

shurken 12.02.2012 02:30 пишет:


Интересно какую кнопочку в Октаве боялся жмакнуть? В Омеге они куда быстрее вылетают. Не помню какие кнопки у Октавы, у Гольфа 3*4 см, это игрушечные?



Да хотя-бы кнопку блокировки двери. Сравните её с Омегой

shurken 12.02.2012 02:30 пишет:

Ну-ну.



Меня вы тоже не убедили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: про китайские машины [Re: CTC]
      12 февраля 2012 в 11:05 Гілками

CTC 12.02.2012 02:44 пишет:

Там выше уже писали про амики. У нас Омега не была слишком мягкой и тем-более в ней не укачивало Наоборот, довольно "сбитная" подвеска, масса авто чувствовалась на ямах.



Это тебя не укачивало, а вот жена в ней и километра не могла выдержать. Не все же космонавты.
Если сбитая, то там явно неродная ходовка стояла. Если бы только одна Омега была, даже Рекорд с родным спортпакетом, сильно мягче вагенов.

CTC 12.02.2012 02:44 пишет:

Да хотя-бы кнопку блокировки двери. Сравните её с Омегой



А на кой ее нажимать?
Сломать кстати не получится, внутри толстый металлический штырь. А вот Опелевские таки ломаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: про китайские машины [Re: shurken]
      12 февраля 2012 в 13:11 Гілками

shurken 12.02.2012 11:05 пишет:

CTC 12.02.2012 02:44 пишет:

Там выше уже писали про амики. У нас Омега не была слишком мягкой и тем-более в ней не укачивало Наоборот, довольно "сбитная" подвеска, масса авто чувствовалась на ямах.



Это тебя не укачивало, а вот жена в ней и километра не могла выдержать. Не все же космонавты.





Тт не в космонавтах проблема, а в амортах, які, які ви, судячи з усього, не міняли, бо "ше нема 200к"

І якшо на "носочку" твому то може і справді не відчувається з огляду на базу і масу, то не означає, шо то правильно і всі мають на то забити.

пс. я забув, зара піде знов історія, шо то просто Опель, від карми якого навіть БМВшні автомати працюють вдвічі гірше, і навіть якшо поставити туди ВАГовські аморти, то все одно через 10 тис вони вмруть

Змінено Khimik (13:14 12/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: про китайские машины [Re: CTC]
      12 февраля 2012 в 13:32 Гілками

Омега Б не Д,а Е-класс. Сам владел такой почти год-только позитив. Но сравнивать омегу с октавией всё равно что сравнивать мерс s-класс с бмв-тройкой,абсолютно разное предназначение машин,салон в омеге хлюпенький,никаким бмв там не пахло,аж смешно читать,перекуп тупорылый был,в октаве салон гораздо добротнее,хоть и гораздо проще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50611

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія