autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] (2/4)

SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 13:41 Гілками

AlonsoXabi 13.01.2012 13:11 пишет:

SSK 13.01.2012 12:54 пишет:

У меня вопрос с "мануальщикам" Откуда извесно, что именно залито в двигатель, коробку? Сколько залито и чего? Наверно это паранойя но я меняю все жидкости после 1000 пробега даже в новой машине.



Кстати, да! Эт хорошо, если еще залито на заводе-изготовителе, а не нашими криворукими и одноглазыми "ахвециалами".




Дык могут и слить японское (корейское, немецкое) масло и налить херзнает чиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: SSK]
      13 января 2012 в 13:47 Гілками

у ниссанов первое ТО 15000. Голосеевский и другие дилеры звали на То-О. Другой оф. дилер "Кий-авто" сказал, что это чушь и надо проходить ТО так, как советует производитель, а все иное - развод на деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 14:07 Гілками

AlonsoXabi 13.01.2012 11:50 пишет:

Вопрос возник в споре с новоявленным владельцем Фабии 1,2, так как в мануале указана первая замена масла на 15000 км или год, смотря что наступит раньше. Я же советовал поменять на 2500-3000 км. Щас уже 7000 км, полет нормальный, НО все-же Вроде законы физики для движков разных производителей одинаковы или притирка деталей происходит по-разному? Например, в моей сервисной книге указано ТО-0. Понятно, что оффы меняли бы масло хоть каждые 5000 км, лишь бы срубить денег, но все же.
Как делали вы и что было указано в мануале?
Начну сам:
Hyundai Accent 2008 ТО-0 2500 км, менял масло и фильтр, SHELL Helix Ultra Extra 5W-30



Теперь ты знаешь, еще одну причину, почему ВАГ дороже Хуйдая.
ВАГовские движки обкатываются на заводе и юзерам не надо любить себе моск, как правильно его обкатать. И когда надо масло менять, машина сама попросит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 779
С нами с 25.02.2010

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: shurken]
      13 января 2012 в 14:16 Гілками

shurken 13.01.2012 14:07 пишет:


Теперь ты знаешь, еще одну причину, почему ВАГ дороже Хуйдая.
ВАГовские движки обкатываются на заводе и юзерам не надо любить себе моск, как правильно его обкатать. И когда надо масло менять, машина сама попросит.



Ой, только не надо вот начинать про великий ВАГ Для начала посмотри сколько стоит самая дешевая Фабия и Акцент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 779
С нами с 25.02.2010

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: shurken]
      13 января 2012 в 14:19 Гілками

shurken 13.01.2012 14:07 пишет:

И когда надо масло менять, машина сама попросит.



Вообще улыбнуло. Попросит, это перестанет ехать? Это из оперы, если отвалится колесо, начну перебирать ходовую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 14:36 Гілками

Считаю, что ТО-0 имеет смысл только в тех случаях, когда машина до продажи относительно долго стояла. Если она вышла с завода и практически сразу попала в руки пользователю, то ТО-0 превращается в обычный разводняк пользователя на деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 14:41 Гілками

В ответ на:

По поводу допусков, то могу с уверенностью заявить, что сервисники Хендая о таком точно не слышали Причем, всем подряд льют 5W-40 ЛЮБОГО производителя, что есть в наличии. Корееводы не дадут соврать.




Вот постараюсь не дать тебе соврать. По допускам масло льют правильное и причем 5в30, только разных производителей. На паритете льют Мобил, многие заливают ЗИК. на НК есть и ЗИК и Шелл, который собственно хюндаем и рекомендован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: Илья!]
      13 января 2012 в 14:47 Гілками

Илья! 13.01.2012 12:04 пишет:

Один производитель производит холодную обкатку двигателя (то-есть просто крутит двигло внешним приводом), другой - горячую (двигло заправляют бензом и дают поработать на разных оборотах), а третий вообще никакую не делает. Отсюда и разные требования к обкатке, поэтому нужно делать так, как описано в мануале. Но от того, что двиг обкатаешь и лишний раз масло поменяешь - хуже точно не будет



+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 779
С нами с 25.02.2010

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: Artemiy]
      13 января 2012 в 14:54 Гілками

Artemiy 13.01.2012 14:41 пишет:



Вот постараюсь не дать тебе соврать. По допускам масло льют правильное и причем 5в30, только разных производителей. На паритете льют Мобил, многие заливают ЗИК. на НК есть и ЗИК и Шелл, который собственно хюндаем и рекомендован.



В ответ на:

Докатался до своего ТО-0

Материалы:
Фильтр масляный - 65.21
Масло Shell Helix Ultra 5W-40, 4.5л - 168.44




В ответ на:

Седня прошел ТО в Бортах. Получилось 465 грн (замена масла и фильтра) , подтянули спидометр (када меняли привод на Гринченко хреново прикрутили .... гыы!..) Масло залили 5W-40, остатки отдали




В ответ на:

Акцент 1.4 АТ. пробег 2400. Империал Авто ( Элеваторная 113 ). Стандартный набор : промывка масляной системы, замена масла ( Shell Helix Ultra 5W40 ), фильтра, проверка ходовой, колодок, компьютерная диагностика двигателя, экспресс мойка.



http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=1835&page=32

Дальше продолжать??? О чем ты говоришь? Если они не то что ДОПУСКИ по API и ACEA могут не соблюдать, они ТИП ВЯЗКОСТИ не всегда угадывают!

Змінено AlonsoXabi (14:56 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: ]
      13 января 2012 в 14:58 Гілками

Dimon L 13.01.2012 12:08 пишет:


Вчера выхватил передачу по Дискавери "Мега Заводы". Показывали полный цикл сборки автомобилей марки "Мазерати". Незнаю как там кто чего обкатывает, но каждый автомобиль перед выездом в салон попадает на чудесный стенд, где чувак разгоняет машину до максимальной скорости, при этом не видел я чтобы жалел мотор, крутил его на всех оборотах, машина тест прошла вперед к покупателю, следующая уже ждет своей обкатки!



я бы удивился, если б они показали, как это двиг перед таким тестом 3 дня гоняют на номинальных оборотах. Хотя хз, может у мазерати настолько вылизанные изначально движки, что обкатки не требуют вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: ]
      13 января 2012 в 15:10 Гілками

Dimon L 13.01.2012 12:08 пишет:

Илья! 13.01.2012 12:04 пишет:

Один производитель производит холодную обкатку двигателя (то-есть просто крутит двигло внешним приводом), другой - горячую (двигло заправляют бензом и дают поработать на разных оборотах), а третий вообще никакую не делает. Отсюда и разные требования к обкатке, поэтому нужно делать так, как описано в мануале. Но от того, что двиг обкатаешь и лишний раз масло поменяешь - хуже точно не будет




Вчера выхватил передачу по Дискавери "Мега Заводы". Показывали полный цикл сборки автомобилей марки "Мазерати". Незнаю как там кто чего обкатывает, но каждый автомобиль перед выездом в салон попадает на чудесный стенд, где чувак разгоняет машину до максимальной скорости, при этом не видел я чтобы жалел мотор, крутил его на всех оборотах, машина тест прошла вперед к покупателю, следующая уже ждет своей обкатки!




На стенде или на дороге разница есть и существенная: при "разгоне" на стенде фактически нет расхода энергии на разгон собственно машины. То есть, энергии нужно совсем ничего по сравнению с дорогой. Т.е. сила взрыва в цилиндре гораздо меньше чем при движении и нагрузка на все детали тоже меньше. Ну, и делается это тоже совсем недолго по сравнению с ездой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: Илья!]
      13 января 2012 в 15:15 Гілками

Илья! 13.01.2012 14:58 пишет:

Dimon L 13.01.2012 12:08 пишет:


Вчера выхватил передачу по Дискавери "Мега Заводы". Показывали полный цикл сборки автомобилей марки "Мазерати". Незнаю как там кто чего обкатывает, но каждый автомобиль перед выездом в салон попадает на чудесный стенд, где чувак разгоняет машину до максимальной скорости, при этом не видел я чтобы жалел мотор, крутил его на всех оборотах, машина тест прошла вперед к покупателю, следующая уже ждет своей обкатки!



я бы удивился, если б они показали, как это двиг перед таким тестом 3 дня гоняют на номинальных оборотах. Хотя хз, может у мазерати настолько вылизанные изначально движки, что обкатки не требуют вообще




смотрел я это кино.
там же индивидуальная ручная работа. всё взвешивается и подбирается до грамма... это ж не серия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 262
С нами с 10.06.2010

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 15:18 Гілками

Мне на Паритете всегда лили Мобил 5W-30. На Новоконстантиновской, насколько я знаю, льют ЗИК 5W-40 + любят разводить на промывку.

А в целом, считаю что ТО-0 - развод наших дилеров. Например на ай30 тоже есть нулёвка на 2500, а в Хюндаевской оригинальной инструкции для стран центральной и восточной Европы (видел как-то на англ. языке) - первое ТО на 15000. Но наши дилеры считают, что у нас особо сложные условия эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 15:39 Гілками

Прагаласавал, шо замена нужна, патамушта в запарожцах на первой тыще проходит шлифовка цилиндров, которую аффтозаз, повидимому, не делает

ЗЫ: жаль, что нельзя проголосовать за оба пункта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 779
С нами с 25.02.2010

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: Шрайб]
      13 января 2012 в 15:43 Гілками

Шрайб 13.01.2012 15:18 пишет:

Мне на Паритете всегда лили Мобил 5W-30. На Новоконстантиновской, насколько я знаю, льют ЗИК 5W-40 + любят разводить на промывку.

А в целом, считаю что ТО-0 - развод наших дилеров. Например на ай30 тоже есть нулёвка на 2500, а в Хюндаевской оригинальной инструкции для стран центральной и восточной Европы (видел как-то на англ. языке) - первое ТО на 15000. Но наши дилеры считают, что у нас особо сложные условия эксплуатации.



Поэтому в наших "особо сложных условиях фирменного сервиса" (с) необходимо не строго верить что тебе делают и льют, а все проверять либо делать самому. В связи с этим, так и остался при мнении, что поменять масло на правильное после обкатки лишним не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 262
С нами с 10.06.2010

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 15:51 Гілками

согласен что лишним не будет. Цена вопроса не настолько велика, чтобы из-за этого заморачиваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 17:48 Гілками

AlonsoXabi 13.01.2012 14:16 пишет:

Ой, только не надо вот начинать про великий ВАГ



Великий или нет хз, а в обкатке не нуждается.

AlonsoXabi 13.01.2012 14:16 пишет:

Для начала посмотри сколько стоит самая дешевая Фабия и Акцент



А чо там смотреть, регулярный баян - какого ваг так много стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: Шрайб]
      13 января 2012 в 17:49 Гілками

Чейто я не понимаю. Ну обкатка. Первоначальный износ (самый большой). Металл трется об метал, он ведь никуда не девается. Часть застряет в фильтре, часть так и бегает с маслом. Так что менять надо. Обкатывается не только двигатель, но еще и рулевая, подвеска итд. Да и привыкнуть надо к драндулету. Может в Эвропе, где машина после нескольких лет выкидывается, или продается в СНГ, обкатка и не нужна. Но у нас ведь после 100к на машине сбрасывается одометр, и она продается новому владельцу "почти новой", а учитывая что что-то предугадать в нашей стране просто невозможно, и не факт что после 100к будет возможность ее продать и купить что-то другое, возможно и 500к придется ездить. В общем по-тошнить до ТО 0 не повредит точно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: AlonsoXabi]
      13 января 2012 в 17:49 Гілками

AlonsoXabi 13.01.2012 14:19 пишет:

Вообще улыбнуло. Попросит, это перестанет ехать? Это из оперы, если отвалится колесо, начну перебирать ходовую



Зачем перестает. Ругается сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: ТО-0 и обкатка - миф или реальность [опрос] [Re: Nimrod]
      13 января 2012 в 18:13 Гілками

Nimrod 13.01.2012 15:10 пишет:

Dimon L 13.01.2012 12:08 пишет:

Илья! 13.01.2012 12:04 пишет:

Один производитель производит холодную обкатку двигателя (то-есть просто крутит двигло внешним приводом), другой - горячую (двигло заправляют бензом и дают поработать на разных оборотах), а третий вообще никакую не делает. Отсюда и разные требования к обкатке, поэтому нужно делать так, как описано в мануале. Но от того, что двиг обкатаешь и лишний раз масло поменяешь - хуже точно не будет




Вчера выхватил передачу по Дискавери "Мега Заводы". Показывали полный цикл сборки автомобилей марки "Мазерати". Незнаю как там кто чего обкатывает, но каждый автомобиль перед выездом в салон попадает на чудесный стенд, где чувак разгоняет машину до максимальной скорости, при этом не видел я чтобы жалел мотор, крутил его на всех оборотах, машина тест прошла вперед к покупателю, следующая уже ждет своей обкатки!




На стенде или на дороге разница есть и существенная: при "разгоне" на стенде фактически нет расхода энергии на разгон собственно машины. То есть, энергии нужно совсем ничего по сравнению с дорогой. Т.е. сила взрыва в цилиндре гораздо меньше чем при движении и нагрузка на все детали тоже меньше. Ну, и делается это тоже совсем недолго по сравнению с ездой.



Стенд с тормозными барабанами - двигатель таки развивает мощность больше, чем просто крутить трансмиссию.
Ужесточение допусков, повышение чистоты обработки поверхностей, шлифовка хона при холодной обкатке - все это делает двигатель пригодным как минимум к 80%-ным долговременным нагрузкам сразу после первого запуска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13200

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія