autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Канары. вопросы к бывалым

Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Канары. вопросы к бывалым
      14 января 2012 в 01:48 Гілками

замучался я с выбором отеля, в интернете искал, но слишком много нерелевантной информации, поэтому прошу помощь клуба
1. Какая разница между островами? например, на этом семейный отдых, на том молодёжный, тут дорого, там дёшево и т.д.
2. С какой стороны острова селиться чтобы потеплее и поменьше ветра?
3. можно ли купаться в океане в начале апреля или лучше искать бассейн с подогревом?
4. какой порядок цен на питание в ресторанах или стоит ли доплачивать штуку евро за неделю all-inclusive на 2 взрослых плюс 2 ребёнка?
5. оптимальный трансфер из аэропорта в отель на 4 чел: общественный транспорт, такси или прокат авто?

ну и все сопутствующие советы приветствуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 30.10.2011

Re: Канары. вопросы к бывалым [Re: ЧелUA]
      14 января 2012 в 18:27 Гілками

На мой взляд Санта Круз оптимальный выбор.В октябре погода отличная,вода теплая.На острове больше половины сдаваемого жилья,апартаменты.Это самый практичный и экономичный вариант особанно с семьей.Передвигаться однозначно на маленькой прокатной машине с механической коробкой(из за горной местности) можно без кондишена климат очень мягкий.Резервировать зараннее брать и здавать в аэропорту.Без машины получить представление о острове проблематично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 35
С нами с 16.01.2008

Re: Канары. вопросы к бывалым [Re: ЧелUA]
      16 января 2012 в 00:12 Гілками

Были в октябре 2011 - погода отличная, ни жарко, ни холодно, океан теплый-теплый. Не зря Канары называют раем для немецких кардиобольных Очень много отдыхает пенсионеров и инвалидов (грусть берет, когда нашим пенсионерам будет доступен такой отдых). Но на севере уже может быть прохладно.
Собственно туристических островов два - Гомера и Тенерифе. Не знаю, что там на Гомере, но на Тенерифе можно найти любой отдых: и семейный, и молодежный.
Обед-ужин в ресторане 30-40 евро на двоих, распространены комплексные ужины - 2 блюда+десерт - 9 евро, и буфет либеро (в основном китайский, но качество на уровне) - 7 евро с человека. Много хороших супермакетов (любимый - Меркадона), цены на некоторые продукты ниже, чем в Киеве (сыр, вино, морепродукты, хамон, фрукты).
Мы отдыхали в Лас-Америкасе - это на Юге острова, хоть этот курорт и позиционируется как молодежный, особо шума дискотек не заметила. Снимали апартаменты - 380 евро на 10 дней (спальня + living room с кухней), укомплектованы по последнему слову техники, с видом на океан, до пляжа 500 м.
От южного аэропорта до Лас-Америкаса на автобусе - 4 евро с человека. Аренда авто - очень рекомендую, без этого оценить разнообразие острова невозможно. Мы брали ситроен С2 за 18 евро в сутки (для семьи он маловат, конечно, но для ориентира цен).
Билеты на двоих: Киев-Барселона (Жирона) Визэир - 250 евро, Барселона - Тенерифе Ренэир - 200 евро.
Воспоминания еще свежи Если надо поделюсь ссылками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Канары. вопросы к бывалым [Re: ЧелUA]
      16 января 2012 в 11:38 Гілками

Я бы, в первый раз, наверное ехал бы, как ни крути, на Тенерифе (это потом уже можно перебирать между Тенерифе, Гомерой, или прочими Гран Канариями). Потеплее и с пляжами - это, наверное, в сторону Лас Америкаса смотреть. Пляжи, кстати, везде общественные, насколько я помню (отдельных артефактов типа Байи дель дюк, или пляжей возле гостинничек в Коста Адехе я не беру в расчет). Кстати, насчет Коста Адехе - как эконом вариант тоже годится, потому что разница в гостиннице между Лас Америкасом и Коста Адехе может быть весьма заметная, а такси/прокат машин там весьма распостранены.
Еды в генделях в Лас Америкасе сколько угодно, весьма недорогой и сьедобной, по ценам может быть разлет от 20 до 70 евро на троих. Причем за 20 - дорада ничем не хуже, чем за 70. Другое дело, что местной кухни там - картошка в мундирах да рыба дорада.
По поводу олл-инклюзива - АИ это, с одной стороны, спокойствие для детей в плане "что бы ни случилось - ребенок голодать не будет", с другой стороны - сильно уменьшает пробу местной кухни. Если исходить с алкогольной стороны - в супермаркетах вино ничем не хуже, а ценник на него более чем гуманный. И да, если сильно хочется закупиться в дьютике перед вылетом - не надо этого делать. Там, на месте, алкоголь и парфюмерия заметно дешевле и разнообразнее. Кроме сигарет.
По поводу трансфера - для начала надо определиться куда, собственно, ехать, а потом уже смотреть на разные виды транспорта. Если бы лично я ехал сейчас без трансфера в Лас Америкас - я бы взял в аэропорту такси и не парился. Если в Коста Адехе - может взял бы в аренду машинку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Канары. вопросы к бывалым [Re: ЧелUA]
      18 января 2012 в 10:15 Гілками

1. Тенерифы, Лас Америкас, рекомендовал бы апарты Виста Сюр или Парк Сантьяго, Компостела Бич
3. насчет апреля не скажу, но даже в начале августа в океане было не сильно жарко - ~ 22-24, смотрите отель с подогревом бассейна
4. мне больше импонирует жить в апарте без питания, питание - где , что и когда хочу. У нас средний чек на двоих взрослых + дочка ~ 14 лет выходил 50-70 евро ( зависит от ресторана, выпивки и т.д.)
5. в принципе там очень удобно иметь авто - поэтому рекомендовал был брать напрокат прямо в аэропорту
Я брал уже в Лас Америкас, резервировал из Киева в http://www.faycan.es/reservas.htm
реально это Herz, резервировал Яриc, дали C3. Практически новая, на спидометере пробег 2000км.
в принципе еще рекомендую почитать http://forum.gotenerife.ru/
там инфы - более чем достаточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2034

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія