autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Спортивная обувь - виды, бренды... (2/2)

приверженец **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 485
С нами с 26.10.2009

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Wind]
      12 января 2012 в 19:02 Гілками

Для бега обычно идут кроссовки с системой амортизации в носке (в адидасе АДИПРЕН+) помогает легче отталкиваться+беговые кроссовки всегда легче.Раньше была модель RESPONSE,идеальная для бега.
Для универсальных кроссовок нужна еще система гашения удара в пятке (в адидасе просто АДИПРЕН),возможно появились другие названия сис-тем,но смысл одинаковый. неплохо бы еще чтобы была система поддержки свода стопы. Наверное самые универсальные,как по мне тип кроссовок это теннисные,там все эти системы присутствуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: МиД]
      12 января 2012 в 19:05 Гілками

МиД 12.01.2012 19:02 пишет:

Для бега обычно идут кроссовки с системой амортизации в носке (в адидасе АДИПРЕН+) помогает легче отталкиваться+беговые кроссовки всегда легче.Раньше была модель RESPONSE,идеальная для бега.
Для универсальных кроссовок нужна еще система гашения удара в пятке (в адидасе просто АДИПРЕН),возможно появились другие названия сис-тем,но смысл одинаковый. неплохо бы еще чтобы была система поддержки свода стопы. Наверное самые универсальные,как по мне тип кроссовок это теннисные,там все эти системы присутствуют.


О, это уже что-то, имеется в виду для большого тенниса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Сharme]
      12 января 2012 в 20:17 Гілками

Сharme 12.01.2012 19:05 пишет:

МиД 12.01.2012 19:02 пишет:

Для бега обычно идут кроссовки с системой амортизации в носке (в адидасе АДИПРЕН+) помогает легче отталкиваться+беговые кроссовки всегда легче.Раньше была модель RESPONSE,идеальная для бега.
Для универсальных кроссовок нужна еще система гашения удара в пятке (в адидасе просто АДИПРЕН),возможно появились другие названия сис-тем,но смысл одинаковый. неплохо бы еще чтобы была система поддержки свода стопы. Наверное самые универсальные,как по мне тип кроссовок это теннисные,там все эти системы присутствуют.


О, это уже что-то, имеется в виду для большого тенниса?



Очень подозреваю что настольного тениса лучше подойдут волейбольные кроссовки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Поппель]
      12 января 2012 в 21:28 Гілками

Поппель 12.01.2012 18:22 пишет:

Сharme 12.01.2012 15:28 пишет:

walking/running




Реально в большом ассортименте для бега и ходьбы можно посмотреть Saucony



+многа
Уже несколько лет беру Saucony для walking/running- просто "взула та забула".
Как обычно, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, кроссовки покупаю в US, еще весной 2011 бренд Saucony шел с надписью Made in England, осенью заказал новые, приехали с надписью Made in China. На вид такие-же, не скажу что стало хуже, посмотрим сколько проживут. Но неприятный осадок остался.

Любителям New Balance скажу, что сейчас и эти кроссовки Made in China, по этой причине я с них спрыгнул на Saucony.

Да, еще, после вышесказанного Adidas и Reebok- в топку.

Еще Puma ничего, но это если нога узкая, во всяком случае мой размер узкие, а Wide они почему-то не делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Сharme]
      12 января 2012 в 21:29 Гілками

Мои любимые - Диадора. Было три пары. Обо всех только хорошие воспоминания.
Еще есть хорошие кроссовки Raichle (Mammut group). Можно в нете поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Water]
      12 января 2012 в 22:20 Гілками

Water 12.01.2012 21:28 пишет:


Любителям New Balance скажу, что сейчас и эти кроссовки Made in China, по этой причине я с них спрыгнул на Saucony.





New Balance есть:
- произведены в США
- собраны в США
- произведены в Великобритании
- произведены в Китае

зависит от модели
к примеру 812 у меня недавно куплены - сделаны в США


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Setkm]
      13 января 2012 в 10:20 Гілками

Setkm 12.01.2012 22:20 пишет:

Water 12.01.2012 21:28 пишет:


Любителям New Balance скажу, что сейчас и эти кроссовки Made in China, по этой причине я с них спрыгнул на Saucony.





New Balance есть:
- произведены в США
- собраны в США
- произведены в Великобритании
- произведены в Китае

зависит от модели
к примеру 812 у меня недавно куплены - сделаны в США




NB 991 (130 .у.е) - Вьетнам - износ до убивания 2 года (до этого адидас нонейм ... 4 года прожил) .
У жены привезенные (NB похожая на 408) из Мерики 12 лет. назад тоже в прошлом году уехали на дачу (потертые , но пригодные ) ... купленый в замен китай NB408 сказала - гомно ... но из отсутсвия выбора ... носит ... именно городо-прогулка , для дивочек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Moorena]
      13 января 2012 в 12:42 Гілками

Moorena 13.01.2012 10:20 пишет:


NB 991 (130 .у.е) - Вьетнам - износ до убивания 2 года (до этого адидас нонейм ... 4 года прожил) .
У жены привезенные (NB похожая на 408) из Мерики 12 лет. назад тоже в прошлом году уехали на дачу (потертые , но пригодные ) ... купленый в замен китай


Хм..Носил и привезённые из Америки NB, и купленные здесь (типа Китай или хз какая страна)- срок жизни плюс-минус одинаков. Чтобы обувь выжила 12 лет её нужно хранить в серванте рядом с хрустальной посудой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Сharme]
      13 января 2012 в 12:51 Гілками

Не бегаю. Для улицы использую китайский New Balance, пусть даже кроссовки на улице и моветон. Кроссовки, как по нынешним временам, крепкие, и особенно нравятся стельки. Обувать их желательно аккуратно, чтобы супинатор (вроде так называется?) не вылез наружу.
Был баскетбольный высокий NewBalance, как и обычно баскетбольные кроссовки, синтетический из кожзама, сразу и не отличить, нужно внимательно смотреть. Да и вообще, обувь полностью из кожзама, несмотря на заверения продавцов и звездность бренда, ИМХО, покупать нельзя. Они не для людей, а для зарабатывания денег производителем. Кожзам или кожа + тряпка - лучше всего, ноги дышат.
Есть дома Пума, явно беговые, так как очень хорошая амортизация, крепкие, прекрасно переносят машинную стирку, но из-за материала - белая тряпка, не используются, - их стирать нужно через день. Белые кроссовки больше никогда не куплю.
С Адидасом в последние годы не сложилось, особенно убило, когда ребенок в дешевом полутряпичном адидасе из дисконта на Петровке сильно запарил ноги в первый же день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: ClinkOff]
      13 января 2012 в 15:00 Гілками

ClinkOff 13.01.2012 12:42 пишет:

Moorena 13.01.2012 10:20 пишет:


NB 991 (130 .у.е) - Вьетнам - износ до убивания 2 года (до этого адидас нонейм ... 4 года прожил) .
У жены привезенные (NB похожая на 408) из Мерики 12 лет. назад тоже в прошлом году уехали на дачу (потертые , но пригодные ) ... купленый в замен китай


Хм..Носил и привезённые из Америки NB, и купленные здесь (типа Китай или хз какая страна)- срок жизни плюс-минус одинаков. Чтобы обувь выжила 12 лет её нужно хранить в серванте рядом с хрустальной посудой.



Поверь совсем не обязательно ... а в прогулках с ребентенками , а новые (китаезовские) проносила с июня по октябрь тоже в пробежках за ребенком .... и они выглядетьстали хуже чем то что было привезено из США в далеком 99 году ... однако ...ну такое ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Moorena]
      13 января 2012 в 15:22 Гілками

Moorena 13.01.2012 15:00 пишет:

Поверь совсем не обязательно ... а в прогулках с ребентенками , а новые (китаезовские) проносила с июня по октябрь тоже в пробежках за ребенком .... и они выглядетьстали хуже чем то что было привезено из США в далеком 99 году ... однако ...ну такое ...


Может быть, если только для пробежек за ребёнком раз в неделю... Но я спортивную обувь использую по её прямому назначению- для занятий спортом, поэтому и не живёт она у меня очень долго, что американская, что китайская. Да и культа из "сделано в Амерыке" не делаю, т.к обувь, которую можно АКТИВНО носить годами, ни одна фирма выпускать не станет- разорится. По теме: голосую за NB.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Water]
      13 января 2012 в 16:23 Гілками

Water 12.01.2012 21:28 пишет:


Уже несколько лет беру Saucony для walking/running- просто "взула та забула".
Как обычно, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, кроссовки покупаю в US, еще весной 2011 бренд Saucony шел с надписью Made in England, осенью заказал новые, приехали с надписью Made in China. На вид такие-же, не скажу что стало хуже, посмотрим сколько проживут. Но неприятный осадок остался.




Да, я тоже держал в руках две пары кроссовок одной и той же модели Saucony. Одну я заказал из британского инетмагазина, вторая с полки магазина "Марафон", от разницы качества и материалов прифигел.
Это была модель Grid Raider.
Тем не менее, точно такой же эксперимент с моделью Kinvara показал абсолютную идентичность.

Хотя нынче бегаю в Asics Sky Speed, заказанным из UK, и удивляюсь неубиваемости. Братец, при чуть меньшем пробеге, уже вторую пару Saucony Kinvara снашивает, а мои только подают первые признаки износа. Но и цена, правда, в полтора раза больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: ClinkOff]
      13 января 2012 в 22:52 Гілками

ClinkOff 13.01.2012 12:42 пишет:

Moorena 13.01.2012 10:20 пишет:


NB 991 (130 .у.е) - Вьетнам - износ до убивания 2 года (до этого адидас нонейм ... 4 года прожил) .
У жены привезенные (NB похожая на 408) из Мерики 12 лет. назад тоже в прошлом году уехали на дачу (потертые , но пригодные ) ... купленый в замен китай


Хм..Носил и привезённые из Америки NB, и купленные здесь (типа Китай или хз какая страна)- срок жизни плюс-минус одинаков. Чтобы обувь выжила 12 лет её нужно хранить в серванте рядом с хрустальной посудой.


этим летом моему нв исполнится 10 лет.верх как новый.а хожу ногами я очень много.подошва подизносилась но запас есть на 1-2 сезона.лучше этой марки ,кроссовок не знаю.видел по телеку передачу как делают нв(в штатах)сказали что это единственная контора которая выпускает ортопедические кроссовки для ходьбы.

Змінено круиз (22:53 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: МиД]
      13 января 2012 в 23:37 Гілками

МиД 12.01.2012 19:02 пишет:

Для бега обычно идут кроссовки с системой амортизации в носке (в адидасе АДИПРЕН+) помогает легче отталкиваться+беговые кроссовки всегда легче.Раньше была модель RESPONSE,идеальная для бега.
Для универсальных кроссовок нужна еще система гашения удара в пятке (в адидасе просто АДИПРЕН),возможно появились другие названия сис-тем,но смысл одинаковый. неплохо бы еще чтобы была система поддержки свода стопы. Наверное самые универсальные,как по мне тип кроссовок это теннисные,там все эти системы присутствуют.



Не все тенисные подходят для прогулки на улице. приведу свой пример. Купил с дуру уже давно вот такие ссылка . Им где то года 3-4. Закрытие, плотные и потому сильно теплые. Хожу при температуре +15 и ниже. Достаточно тяжелые, нога устает. Форму держат хорошо, стирку переносят. Пока не рвутся, даже стельки. Черный и серый слой подошви на фото по ссылке жесткий, стучит на плитке как каблуки , но зараза износу ему нет. Носок сгибается хорошо, а стопа жесткая.Сделано в Китае. Вроде качественный продукт, но не для ежедневных прогулок, разве что в такую зиму как сейчас. А так на лето нравятся асиксы с сеточкой, на три года активного износа хватило, порвались в горах Крыма.

Змінено garbuz (23:42 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: garbuz]
      14 января 2012 в 00:23 Гілками

мне таких хватает...)))

Вполне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Сharme]
      14 января 2012 в 02:39 Гілками

Сharme 12.01.2012 09:28 пишет:

.. кто для каких занятий что предпочитает?
Статьями не кидайтесь, интересуют личные ощущения с примерами


для баскетбола только найк, только новые модели верхней ценовой категории.
любителям подойдёт любая удобная всё равно быстрее бегать и выше прыгать не будете
есть ещё технологии, когда бежишь на тренажёре и датчики снимают показания, а потом программа рекомендует самую супер-эргономичную модель именно для твоих ступней не знаю, не пробовал, но знакомые хвалят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: ЧелUA]
      14 января 2012 в 13:47 Гілками

ЧелUA 14.01.2012 02:39 пишет:


любителям подойдёт любая удобная всё равно быстрее бегать и выше прыгать не будете




+100

тут імхо тільки Попелю є сенс заморочуватись зі взуттям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Спортивная обувь - виды, бренды... [Re: Сharme]
      14 января 2012 в 14:36 Гілками

а кто-то кеды юзает которые модно у молодёжи, смотрю за бугром носят многие, даже Кристиано Роналдо видел фотку дорого одет и в кедах белых)))

ещё родычи приезжали так их дочка подросток тож кеды носит, мож они очень удобные и универсальные?))

п.с. раньше многие их на троещинском по гривен 10 покупало, и в футбол играло и на физкультуре бегало, под джинсы конечно было стыдновато носить дешёвую обувь, а теперь ещё и модно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
17 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія