autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

коленвал от гольфа в двигатель ваз.

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

коленвал от гольфа в двигатель ваз.
      14 января 2012 в 17:33 Гілками

Форумчане,

Есть информация, что какой-то коленвал с ходом поршня 86 подходит идеально в двигатель ВАЗ классики. Но в интернете не могу найти никаких данных по параметрам двигателя с гольфа, что бы знать диаметры, размеры, и так далее....

Никто не подскажет, может знает хоть что-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: ids]
      14 января 2012 в 17:58 Гілками

ids 14.01.2012 17:33 пишет:

Форумчане,

Есть информация, что какой-то коленвал с ходом поршня 86 подходит идеально в двигатель ВАЗ классики. Но в интернете не могу найти никаких данных по параметрам двигателя с гольфа, что бы знать диаметры, размеры, и так далее....

Никто не подскажет, может знает хоть что-то




Не слышал о таком...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: ids]
      14 января 2012 в 19:58 Гілками

Честно говоря - мало верится, чтобы вот так вот без всяких доработок и встал. И вопрос: а зачем, собственно ? ИМНО, коленвалов для классики как грязи и это не самая проблемная деталь в движке.
Сальники клапанов, знаю, от аудюхи какой-то подходят (мне на заре "нэзалэжности" ставили - ходят хорошо), еще кое-какие сальники, но коленвал ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: Петрович]
      14 января 2012 в 22:38 Гілками

Петрович 14.01.2012 19:58 пишет:

Честно говоря - мало верится, чтобы вот так вот без всяких доработок и встал. И вопрос: а зачем, собственно ? ИМНО, коленвалов для классики как грязи и это не самая проблемная деталь в движке.
Сальники клапанов, знаю, от аудюхи какой-то подходят (мне на заре "нэзалэжности" ставили - ходят хорошо), еще кое-какие сальники, но коленвал ...


холено с ходом 84 на ваз стоит уже неразумных денег - 500-600 баксов. Еще 2 миллиметра обходятся еще дороже. Больший ход поршня увеличивает крутящий момент и выводит его на более низкие обороты.
Например мотор 2123 1.7 литра (мой) дает 122 Нм при 4400 оборотов (примерно), и 82 лс.
А вот уже мотор 2130 1.8 литра - дает 135 момента при 3500 оборотов, и теже 82 лс.
А отличия только в колене - выше на 2 мм.
А вот колено от гольфа стоит около 400 грн на разборке. Шлифануть в ремонтный размер, и в пусть

Я видел что в вазы подходят поршня, шатуны от бмв и фольксов... но вот правду про колено еще не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.B
member *****
Киев
Сообщения: 145
С нами с 30.06.2008

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: ids]
      14 января 2012 в 22:53 Гілками

ids 14.01.2012 17:33 пишет:

Форумчане,

Есть информация, что какой-то коленвал с ходом поршня 86 подходит идеально в двигатель ВАЗ классики. Но в интернете не могу найти никаких данных по параметрам двигателя с гольфа, что бы знать диаметры, размеры, и так далее....

Никто не подскажет, может знает хоть что-то



На фольксвагеновских моторах ход поршня 86,4 идёт на моторах 1.8
Вот посмотри, тут вся информация по гольфам http://www.doppel-wobber.de/forum/index.php?page=Portal


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: ids]
      15 января 2012 в 01:17 Гілками

а юбкой прошень никуда не упрется при таком ходе?
Опять-же изменится степень сжатия, а также при обрыве ремня ГРМ более вероятно стлкновение поршней с клапанами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: Andrew82]
      15 января 2012 в 01:41 Гілками

Andrew82 15.01.2012 01:17 пишет:

при обрыве ремня ГРМ более вероятно стлкновение поршней с клапанами.



Цепь, как правило, не рвется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: Петрович]
      15 января 2012 в 08:53 Гілками

В ответ на:

мне на заре "нэзалэжности" ставили - ходят хорошо



Странно
Обычно в то время ставили наоборот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: @Vik]
      15 января 2012 в 09:08 Гілками

@Vik 15.01.2012 08:53 пишет:


Странно
Обычно в то время ставили наоборот...


Я тогда делал мотор для себя, а не для дяди, потому и "не наоборот". Кстати, это был первый ремонт копеечного (1-го) движка, который прошел 200 тык . Ну и после ремонта я на нем накатал еще 100 тык без намека на "начинает брать масло". Так вот шейки коленвала, кстати, были практически без износа, и в первый ремонтный размер (0,25 мм) их шлифанули просто потому ... что сняли и вроде как нада

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: ids]
      15 января 2012 в 09:19 Гілками

ids 14.01.2012 22:38 пишет:


А отличия только в колене - выше на 2 мм.


Не забывать, что при этом увеличивается ход поршня (что там будет с юбкой? А гильзы хватит? Не нужен ли удлиненный поршень?); увеличивается компрессия (опять же увеличиваются нагрузки на днище поршня и шатуны со всеми причандалами); как тут правильно уже говорили, уменьшается в объеме камера сгорания и увеличивается объем подаваемой смеси - что будет со смесеобразованием и воспламенением? Вопросов немало
В ответ на:


А вот колено от гольфа стоит около 400 грн на разборке. Шлифануть в ремонтный размер, и в пусть


Кроме непосредственно размера колена, есть еще и продольные размеры/конструктив - подойдет ли? А для всякого навесного (ну там шестерни, маховик) ниче не нужно будет мудрить?
В ответ на:



Я видел что в вазы подходят поршня, шатуны от бмв и фольксов... но вот правду про колено еще не нашел.


И если уж и правда коленвал стоит 500 баксов, то может имеет смысл рассмотреть вопрос установки иномарочного б/у движка в сборе за 800? И озаботиться лишь адаптацией с коробкой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: Петрович]
      15 января 2012 в 10:51 Гілками

Петрович 15.01.2012 09:19 пишет:

ids 14.01.2012 22:38 пишет:


А отличия только в колене - выше на 2 мм.


Не забывать, что при этом увеличивается ход поршня (что там будет с юбкой? А гильзы хватит? Не нужен ли удлиненный поршень?); увеличивается компрессия (опять же увеличиваются нагрузки на днище поршня и шатуны со всеми причандалами); как тут правильно уже говорили, уменьшается в объеме камера сгорания и увеличивается объем подаваемой смеси - что будет со смесеобразованием и воспламенением? Вопросов немало
В ответ на:


А вот колено от гольфа стоит около 400 грн на разборке. Шлифануть в ремонтный размер, и в пусть


Кроме непосредственно размера колена, есть еще и продольные размеры/конструктив - подойдет ли? А для всякого навесного (ну там шестерни, маховик) ниче не нужно будет мудрить?Не забывать, что при этом увеличивается ход поршня (что там будет с юбкой? А гильзы хватит? Не нужен ли удлиненный поршень?); увеличивается компрессия (опять же увеличиваются нагрузки на днище поршня и шатуны со всеми причандалами); как тут правильно уже говорили, уменьшается в объеме камера сгорания и увеличивается объем подаваемой смеси - что будет со смесеобразованием и воспламенением? Вопросов немало
В ответ на:


А вот колено от гольфа стоит около 400 грн на разборке. Шлифануть в ремонтный размер, и в пусть


Кроме непосредственно размера колена, есть еще и продольные размеры/конструктив - подойдет ли? А для всякого навесного (ну там шестерни, маховик) ниче не нужно будет мудрить?
В ответ на:



Я видел что в вазы подходят поршня, шатуны от бмв и фольксов... но вот правду про колено еще не нашел.


И если уж и правда коленвал стоит 500 баксов, то может имеет смысл рассмотреть вопрос установки иномарочного б/у движка в сборе за 800? И озаботиться лишь адаптацией с коробкой?



ну подбирается шатун короче, поршня более короткие... все можно подобрать.

А насчет мотора я думаю, и продолжаю думать насчет С20NE опелевского. Ну или плюнують на все и поставить тойотовскую дизеляку 3CT или пежовый XUD11. Но дизель ваще как-то финансово не улыбается.
Да и опелевый мотор будет изношеный в хлам скорее всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: ids]
      15 января 2012 в 11:39 Гілками

ids 15.01.2012 10:51 пишет:

Да и опелевый мотор будет изношеный в хлам скорее всего.



тыщ триста для него далеко не износ. Полмиллиона, наверное шо-та надо будет думать.
Не обязательно на 20NE смотреть, есть его браться посвежее (восьмиклапанные двухлитровки ставились на Омегу В/С), только встречаются реже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: коленвал от гольфа в двигатель ваз. [Re: shurken]
      15 января 2012 в 12:36 Гілками

shurken 15.01.2012 11:39 пишет:

ids 15.01.2012 10:51 пишет:

Да и опелевый мотор будет изношеный в хлам скорее всего.



тыщ триста для него далеко не износ. Полмиллиона, наверное шо-та надо будет думать.
Не обязательно на 20NE смотреть, есть его браться посвежее (восьмиклапанные двухлитровки ставились на Омегу В/С), только встречаются реже.


а буквы у них какие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія