autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Воля кабель+коллекторы

member ***
42 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 166
С нами с 26.05.2009

Воля кабель+коллекторы
      14 января 2012 в 14:24 Гілками

Вначале предыстория.
В далеком 2009 в связи с переездом было принято решение разорвать договор с Волей.
01.07.09 на персональной странице абонента действие услуги было приостановлено.
Переезды, отпуск и прочие дела не давали возможности подъехать и написать заявление на разрыв договора.
В начале сентября 2009 был первый визит в цент по обслуживанию клиентов и попытка разорвать договор. Как оказалось в комплекте сдаваемого оборудования отсутствовал сетевой кабель, который они оценили в 30 грн.
15.09.2009 собрав все необходимое был выполнен второй визит, написано заявление на отключение ( с 16.09.2009) и подписан акт приема передачи оборудования. Оператором был также выписан счет на 24.50 грн. Задолженность по состоянию на 01.09.2009 за услуги предоставления доступа к сети Internet. Который был благополучно оплачен в тот же день. (квитанция сохранилась. На этом все забылось.

В сентябре 2011 начали поступать звонки от КК (колекторской компании)с просьбой оплатить долг в размере 102.50 грн. который они якобы выкупили у Воли.


По первах в вежливой форме все товарищи посылались в сад.

Перед новым годом по месту регистрации пришло грозное письмо с просьбой связаться с ними или оплатить долг. В противном случае дело мои действия подпадают по статью УК мошенничество и дело будет передано в суд.
10.01.2012 позвонив в КК попал на злую (по другому никак не назовешь) барышню которая ничего не слушая твердит одно и тоже: - Я должен. Оплати. В противно сО лучае начисляем штрафные санкции и долг возрастает чуть ли не в три раза.

Очередной звонок в КК (12.01.2012) и я попадаю на вменяемую сотрудницу и после разговора с ней договариваемся о том что я предоставляю все копии документов и платежек, она их передает своему руководству и они уже решают что делать. О решении она обещала сообщить в понедельник.
Сегодня утром опять звонит первая сотрудница и говорит что если не будет платежа до 20.01 то начисляются штрафные санкции. Слушать о описанном выше она не захотела и твердила только одно - Вы должны, платите и все. Чем очень крепко испортила настроение.

Теперь вопрос. Даже несколько.

Должна ли КК уведомлять о покупке долга? Чем чревата не оплата "долга"?
Ну и, Как действовать дальше?
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Barber]
      14 января 2012 в 14:59 Гілками

Забей и ни о чем с ними не общайся.Ничего они тебе сделать не могут,нет у них такого права.Можешь написать заявление в прокуратуру о вымогательстве.А ихние звонки-запугивание и развод,чистейшей воды.Читай ст.1082 ГК.И погугли на предмет "Воля-Вердикт",много нового узнаешь.Вобщем,забей.Идеальный вариант-если звонят на мобильный,перейти на тариф с бонусом за входящие,и пусть звонят.Товарищ так уже полтора года на КС,а второй на Интертелекоме счета на халяву пополняет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Barber]
      14 января 2012 в 15:12 Гілками

Люди, и вы на такое реагируете?
Во всех вопросах с коллекторами, четко говорю, шо общаться буду только в суде, раз в суд не подали - с..сите и посылаю в матерной форме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Тетянка]
      14 января 2012 в 15:19 Гілками

да забить болт, нас ксати 4 года терроризировали письмами с угрозами и звонки иногда делали благо мы их в чёрный список телефона занесли))) короче уже прекратили цеплятся.

коллекторские агенства у нас внезакона.

Насколько знаю всякие долги мелкие(ну если не сотни тысяц) и ответсвтенности по ним административные через 3 года сгорают.

В третьих коллекторы только пугать могут типа через неделю в суд вызовем, опишем имущество и т.п. даже приходили письма типа в суд готовьтесь уже подали иск и так красными буквами напечатано специально сцуко-психологи сидят и придумывают примочки запугивания))), если долг 1000 грн и больше то могут и в дверь звонить, просто говорить тут такие не живут нифика не знаю, паспорта нету приезжий снимаю квартиру и не обязан предьявлять, главное не вестись, а с холодной головой игнорить, угрозы им слать тож не надо, если они задолбут то в прокуратуру жалобу за вымогательство денег звонками ночными и письмами, сразу отстанут))

В четвёртых эти нелюди оборзели это уже бизнес как и рейдерские атаки, они шлют даже людям которые вообще с Волей-кобель ничего не имели, то есть просто развод на деьги, при этом после уплаты денег людьми люди говорили что продолжали слать письма долг оплатить)))

Ну а Воля-кобель это вообще не знаю как назвать, за бугром при таком отношении к людям они бы давно обанкротились ещё бы через суд у них сбили бы деньги за моральные ущербы, а у нас ещё многие к ним подключаться продолжают.

Змінено Schumi7 (15:22 14/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 166
С нами с 26.05.2009

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Barber]
      14 января 2012 в 18:08 Гілками

Всем спасибо за ответы.
Почитал немного отзывов и ГК.
Жду понедельника, что ответят.
Потом буду действовать согласно рекомендаций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Barber]
      15 января 2012 в 08:21 Гілками

Воля при долге на счету договор не разрывает.а раз она расторгла то у вас долгов небыло этим и аргументировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 05.12.2011

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Barber]
      15 января 2012 в 10:17 Гілками

ну вы даёте... ещё ВЫ им перезваниваете. прелесть!
2 заявы в прокуратуру нести надо. 1 - на начальство воли за разглашение конфиденциальной информации без вашего согласия
2 - на руководство коллекторной компании за угрозы и вымогательства!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Barber]
      15 января 2012 в 10:23 Гілками

+1, забить. коллекторьі у нас вне закона!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 555
С нами с 03.05.2008

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: М_Юра]
      15 января 2012 в 11:28 Гілками

Я их матом просто обкладывал ))) Так сказать проводил психологическую разгрузку. Уже не звонят ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: volser]
      15 января 2012 в 12:13 Гілками

volser 15.01.2012 11:28 пишет:

Я их матом просто обкладывал ))) Так сказать проводил психологическую разгрузку. Уже не звонят ))



ну если представить там тож люди как мы сидят, а не роботы, им инструкцию дают они и клюют моск, так что на них их же методы тоже действуют кому приятно слушать маты и угрозы))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Воля кабель+коллекторы [Re: Barber]
      15 января 2012 в 14:00 Гілками

Barber 14.01.2012 14:24 пишет:

Вначале предыстория.
В далеком 2009 в связи с переездом было принято решение разорвать договор с Волей.
01.07.09 на персональной странице абонента действие услуги было приостановлено.
Переезды, отпуск и прочие дела не давали возможности подъехать и написать заявление на разрыв договора.
В начале сентября 2009 был первый визит в цент по обслуживанию клиентов и попытка разорвать договор. Как оказалось в комплекте сдаваемого оборудования отсутствовал сетевой кабель, который они оценили в 30 грн.
15.09.2009 собрав все необходимое был выполнен второй визит, написано заявление на отключение ( с 16.09.2009) и подписан акт приема передачи оборудования. Оператором был также выписан счет на 24.50 грн. Задолженность по состоянию на 01.09.2009 за услуги предоставления доступа к сети Internet. Который был благополучно оплачен в тот же день. (квитанция сохранилась. На этом все забылось.

В сентябре 2011 начали поступать звонки от КК (колекторской компании)с просьбой оплатить долг в размере 102.50 грн. который они якобы выкупили у Воли.


По первах в вежливой форме все товарищи посылались в сад.

Перед новым годом по месту регистрации пришло грозное письмо с просьбой связаться с ними или оплатить долг. В противном случае дело мои действия подпадают по статью УК мошенничество и дело будет передано в суд.
10.01.2012 позвонив в КК попал на злую (по другому никак не назовешь) барышню которая ничего не слушая твердит одно и тоже: - Я должен. Оплати. В противно сО лучае начисляем штрафные санкции и долг возрастает чуть ли не в три раза.

Очередной звонок в КК (12.01.2012) и я попадаю на вменяемую сотрудницу и после разговора с ней договариваемся о том что я предоставляю все копии документов и платежек, она их передает своему руководству и они уже решают что делать. О решении она обещала сообщить в понедельник.
Сегодня утром опять звонит первая сотрудница и говорит что если не будет платежа до 20.01 то начисляются штрафные санкции. Слушать о описанном выше она не захотела и твердила только одно - Вы должны, платите и все. Чем очень крепко испортила настроение.

Теперь вопрос. Даже несколько.

Должна ли КК уведомлять о покупке долга? Чем чревата не оплата "долга"?
Ну и, Как действовать дальше?





Написать заявление о вымогательстве и регулярных угрозах жизни и здоровью своему и близких по телефону. Поставить номер на прослушку. Возбудить УД. Вздрючить козлов по полной программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8797

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія