autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

может кто чего знает про Passat B3 VR6?(+)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

может кто чего знает про Passat B3 VR6?(+)
      24 апреля 2002 в 01:03 Гілками

Собрался отец покупать себе такого зверя. Год выпуска 93, электовсе (кроме сидений), климат, БК, Рекаро и все понты.
Буду завтра его на CТО смотреть. Может кто подскажет, куда ему надо осбенно заглядывать, чем он болеет обычно, и.т.п
Вот еще данные хозяина меня несколько озадачили:
разгон до 100 - 7.5с
Мощность - 174л.с.
Расход в городе со включенным климатом - 10-11
расход по трассе - 8-9
родной бензин - 95
В моей Ауди 2,6 цифры расхода несколько отличаются от заявленых... процентов на 30. Подозрительно однако
Cпасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Ну у меня такой (+) [Re: MaxiMax]
      24 апреля 2002 в 01:54 Гілками

***Сейчас на капиталке двигла и всего остального - потому как сам купил месяц назад

Собрался отец покупать себе такого зверя. Год выпуска 93, электовсе (кроме сидений), климат, БК, Рекаро и все понты.
***это хорошо

разгон до 100 - 7.5с
**** не мерял, но верю Может даже быстрее

Расход в городе со включенным климатом - 10-11
**** эт надо еще такой город найти ... У меня получилось без климата - 12.5 - 13.5. Чем длиннее пробка - тем больше расход...

расход по трассе - 8-9
**** на 100 км/ч около 9 получилось... На 160 км/ч на ровной дороге - 11.8 На 180 - смотрел больше на дорогу, а не на бортовой комп

***В среднем при соотношении город/трасса 50 на 50 расход получался 10.2 - 11.2 На полном баке

родной бензин - 95
***95-й, таки да Правда, мин. допустимый. Потому как 98-й - более родимый...

А смотреть на СТО - мне многие умные люди сказали одну фразу - найти живой двигатель 2.8 литра - практически нереально. В чем я собственно говоря, и убедился

Да, я на нем за 3 недели проехал чуть больше 2500 км . Так что немного привык к ней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ну у меня такой (+) [Re: Panasonic]
      24 апреля 2002 в 02:25 Гілками

В ответ на сообщение Panasonic:


А смотреть на СТО - мне многие умные люди сказали одну фразу - найти живой двигатель 2.8 литра - практически нереально. В чем я собственно говоря, и убедился



А почему? ненадежны или убиваются с особым усердием? Вон ауди 2,8 куча и все, судя по всему живые. Рекомендовали его отцу люди из Атлант-М, т.к. они его посмотрели сами... вроде должны шарить, официальный диллер ведь.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Ну у меня такой (+) [Re: MaxiMax]
      24 апреля 2002 в 05:58 Гілками

В ответ на сообщение MaxiMax:
В ответ на сообщение Panasonic:


А смотреть на СТО - мне многие умные люди сказали одну фразу - найти живой двигатель 2.8 литра - практически нереально. В чем я собственно говоря, и убедился



А почему? ненадежны или убиваются с особым усердием? Вон ауди 2,8 куча и все, судя по всему живые. Рекомендовали его отцу люди из Атлант-М, т.к. они его посмотрели сами... вроде должны шарить, официальный диллер ведь.




Макс, снова мимо!
Ты покажи мне на рынке хоть один живой ААН, т.е. который не жрёт масло...
Т.к. жрущий масло уже на верном пути в реанимацию.
Живые они первые 2-3 тысячи, пока не вымоются всякие Хадо...
Про VR6, к сожалению, ничё сказать не могу, но машина мне эта нравится...
А убитые они все ИМХО потому, что это топ-версия которой давали просраться на протяжениии всего срока эксплуатации...
Похожая ситуация с эсками 4.2, которые прибывают сюда. Они уже на последнем дыхании, т.к. реальных пробегов на них за 300тык, а те что живые сюда не ездят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

А что значит "жрет масло"? (+) [Re: Newcomer]
      24 апреля 2002 в 16:11 Гілками

Ну у меня был ААН, если зажигать по городу - так 600-700 гр/1000 уходило, но это при езде до отсечки, а если до 4-5 тысяч крутить, то 100-200 гр. на 1000. Так жрал он масло, или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

тебе все правильно сказали, подтвержу на основании (+) [Re: MaxiMax]
      24 апреля 2002 в 17:41 Гілками

мнения мастера, который их видел не один десяток. Не нужно покупать машину такого года с таким двигателем. Тем более что продавец нагло врет про расход. И СТО небось "его", где "ребята про нее все знают"?

Я бы совсем вообще ее не брал (даже не глядя), а взял бы 100-ку 2.6/2.8 с базара "прямо оттуда".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Не путай V6 Ауди и VR6 Фолькса .......... (-) [Re: MaxiMax]
      24 апреля 2002 в 18:10 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAA
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 20.03.2002

Я аудист в прошлом, но если не изм.память, то до 1л/1000 (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      24 апреля 2002 в 18:27 Гілками

км. ВАГ считает нормой. Хотя, как по мне, это уже так жрет!!!
Ну не могу я смириться с таким расходом масла - это же не двухтактник какой-то - 80л бензина (это мой был расход в смешанном цикле) +1л масла на 1000 км.

Андрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAA
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 20.03.2002

А отец летчик? Если нет, то не советую тоже (+) [Re: MaxiMax]
      24 апреля 2002 в 18:41 Гілками

Двигатель достаточно редкий. Мастера станций Фольксвагена себе таких не берут - дорог в обслуживании. Кроме двигателя там еще куча всего эксклюзивного - начиная от кузова и оканчивая навесным оборудованием.
А6 с 2.6 намного более распространенные.

А мастера на станции как дышло - кто заплатит, туда и вышло. Поэтому вези к своим и только к своим.

А спроси у Panasonic'а, что он уже делал по капремонту и во что это уже обошлось по деньгам? Сможешь представить.

Андрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Так оно и есть..... (-) [Re: PAA]
      24 апреля 2002 в 19:01 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Мой диагноз (+) [Re: PAA]
      24 апреля 2002 в 19:17 Гілками

Машина как бы оттуда, по этому проблемы с ходовой:
замена сайлентблоков задней балки, опорных подшипников... И все. Шаровые, наконечники рулевых тяг - все в порядке. Даже стойки еще живые.
Остальные проблемы с двиглом Кольца, сальники... Ну, баков в 500-550 думаю вложусь

Чего еще не работает - так это подогрев водительской сидушки Но в условиях лета оно как бы не мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: А что значит "жрет масло"? (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      24 апреля 2002 в 20:06 Гілками

В ответ на сообщение AlexAudiCoupe:
Ну у меня был ААН, если зажигать по городу - так 600-700 гр/1000 уходило, но это при езде до отсечки, а если до 4-5 тысяч крутить, то 100-200 гр. на 1000. Так жрал он масло, или нет?


Ну сказать что сильно жрал ИМХо нельзя...
Так сказать "подьедал"...
А он у тебя сильно был убит и сколько реальный пробег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Резюме(+) [Re: MaxiMax]
      25 апреля 2002 в 05:35 Гілками

- ну его нах Отец не летчик, его фарш прильщает, плюс потенциально высокая скорость на трассе (так уж вышло, что работает он в Днепре, и на выходные приезжает домой).
- Расход, это первое, во вторых, сказали, что вр6 без капиталки более 200 тык не ходит, т.к. убивают его крепко.
- СТО там такое, что верить им можно. Они обслуживают очччень много Фольцев фирмы отца... Не думаю, что им выгодно втюхать ему плохую машину и потерять такого клиента.
- Спасибо за обнадеживающую инфу про хадо - сегодня как раз буду мыть двигатель и менять масло Как говорят наши друзья американцы (c), I'll keep my fingers crossed . надеюсь, что в моем двигателе хадо не было
- А еще час назад позвонил хозяин вр6 и предложил скинуть цену на 500 уе... подозрительно, не правда ли? ну его нах, короче.

Ну и огромное спасибо всем, кто откликнулся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4077

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія