autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Один слева, другой справа (5/5)

приверженец ***
Киевская губерния
Сообщения: 447
С нами с 11.08.2008

Re: Один слева, другой справа [Re: Timujin]
      30 января 2012 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Если бы я там ехал впервые, то я бы смотрел на помеху справа, а так, я ЗНАЮ, что там у девятки есть знак "Уступи дорогу", а я на главной. Кстати, гаишники не задумывались над тем, что перед перекрестком нет никакого знака с моей стороны. Я там проезжаю иногда по 3 раза на день. И что мне, все время пропускать тех, кто едет справа, зная, что у них там стоит "Уступи дорогу"?
Адрес: г.Краматорск, перекресток бульвар Машиностроителей/улица Парковая



Тадада..
Сочувствую , скорейшего "выздоровления"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Один слева, другой справа [Re: shurken]
      30 января 2012 в 18:48 Гілками

Любая ситуация, при которой однозначность вины нарушившего приоритет исключается, - это и есть "делание виноватым" второго участника ДТП. Увы. Насмотрелся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Один слева, другой справа [Re: Zug]
      30 января 2012 в 18:52 Гілками

Zug 30.01.2012 16:10 пишет:

Знак "главная дорога" был перед предыдущим перекрестком. А перед тем, где произошла авария знака не было. По-моему ТС просто забил на помеху справа, вне зависимости от того какой знак был у оппонента.


В ответ на:

Знаки 2.1 — 2.3, 2.5 і 2.6 встановлюються безпосередньо перед перехрестям або вузькою ділянкою дороги, крім того, знак 2.3 на початку, а знак 2.4 — в кінці головної дороги. Знак 2.3 з табличкою 7.8 обов'язково повторюється перед перехрестям, на якому головна дорога змінює свій напрямок.


То есть знак "главная дорога" не дублируется перед каждым перекрёстком, если главная не меняет направления. Тем не менее, она остаётся главной со всеми вытекающими.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Один слева, другой справа [Re: shurken]
      30 января 2012 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Зачем все время? Убедился, шо тебе уступают дорогу или хотя бы собираются и езжай.


А зачем вообще главная дорога тогда? Зачем п.1.4? Если каждый раз рассчитывать на чужие нарушения - ездить вообще нереально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Один слева, другой справа [Re: shurken]
      30 января 2012 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Так на чем ты там ездишь?




В профиле же есть.

Не начать тормозить в городе через 19, а то и 31 !!!!!!! метр - это жесть жестяная.
Большинство водителей на современных машинах уложатся в 30 метров на все в сумме. Даже на ВАЗ 2110 пр 80-ти !!! км/ч норма - 38 метров. Пару раз доводилось экстренно тормозить (неожиданно), так нога сама нажимала педаль, прежде чем я что-то такое соображал. Когда-то девчонка выскочила под колеса и я километров с 35-и остановился (четко запомнил) на растоянии чуть более длинны Богдана.
Завтра обязательно поставлю опыт. Где-то на пустой дороге попрошу пассажира неожиданно сказать СТОП и замеряю. Что-то мне припоминается, что когда я давненько делал подобное - выходило около 21-22 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Один слева, другой справа [Re: Фиат-Дьябло]
      30 января 2012 в 19:49 Гілками

Не надо путать тормозной и остановочный путь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Один слева, другой справа [Re: vvlaw]
      30 января 2012 в 20:08 Гілками

В ответ на:

А зачем вообще главная дорога тогда? Зачем п.1.4? Если каждый раз рассчитывать на чужие нарушения - ездить вообще нереально.



+100 И я об этом твержу. Ну да, не повезло мне, но я ведь не специально подставлялся. Мне вообще резона не было. Если бы успел, ушел бы от столкновения, а не продолжал бы ехать вперед не смотря на то, что видел угрозу. В том то и дело, что не видел. Да и не факт, что успел бы остановиться перед ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Один слева, другой справа [Re: Timujin]
      2 февраля 2012 в 14:58 Гілками

Timujin 30.01.2012 20:08 пишет:

В ответ на:

А зачем вообще главная дорога тогда? Зачем п.1.4? Если каждый раз рассчитывать на чужие нарушения - ездить вообще нереально.



+100 И я об этом твержу. Ну да, не повезло мне, но я ведь не специально подставлялся. Мне вообще резона не было. Если бы успел, ушел бы от столкновения, а не продолжал бы ехать вперед не смотря на то, что видел угрозу. В том то и дело, что не видел. Да и не факт, что успел бы остановиться перед ним.




ВОТ как надо уходить от удара.

Змінено Tigor (14:58 02/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8116

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія