autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Америка микроотчет

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Америка микроотчет
      26 января 2012 в 22:00 Гілками

Неожиданно нарисовалась командировка в штаты. Времени свободного мало, так что пока немного из тех заметок, которые сделал в полете.
Москва - Маями

На регистрацию приехал за четыре часа до рейса, собственно в отеле делать нечего, а Московские пробки могут подвести в самы цен подходящий момент.
На входе в Домодедово первый барьер, сумку на конвейер, Курту росте гнуть, все ок проходите пожалуйста, багаж просвечен.
Можно погулять время еще много. Халявный вайфай это хорошо, но со мной он сыграл злую шутку, об этом потом.
Наконец то открыли регистрацию на рейс 999. На все другие рейсы можно просто подойти к стоке приема багажа, на наш нет. Сначала секьюрити, не долгая беседа на тему что везем, что передавли, не сдавали ли электронику перед поездкой в ремонт. Все ок, можно идти к стойке регистрации .
Долго улыбался, что бы получить место у аварийного выхода, получил и даже без соседа рядом. Дальше можно идти на погранкотроль, большие очереди это не всегда плохо. Так как у пограничников было много желающих меня и еще нескольк человек отправили в бизнес зал. Быстренько отдал документы девушке пограничнику (или все же пограничнице?) штампы поставлены, по крайней мере я так надеюсь:)
Дальше снова досмотр, коробка для обуви и железных вещей из карманов, бочка бахил. Разувайтесь, снимайте ремень и обувь. Логичный вопрос, а руки поднимать уже? Кладу коробку и ручную кладь на ленту транспортера, они уезжаю в туннель аппарата. а я в сторону похожу через кабину металодетектора. Как оказалось не только металлодетектор. Доумничался, поднимите руки вверх станьте боком на изображение стоп, все ок Проходите одевайтесь. все я в зале для вылетающих, зал это скромно сказано, в Домодедово он ТРЕХ этажный, раньше думал что трех этажным бывает только мат. А у меня еще больше трех часов до рейса. Гулять, т.к. Кресло еще надоест. Изучаем дебютировал дьютифри, брызгаемся любимым фаренгойтом, проводим время. а время то раннее с учетом разницы с Киевом. Дома все спят, написал детям в контакт, правда не учел что у дочери стоит оповещение о л.с. на телефон. Через 5 минут, папа привет. Разбудил ребенка. Немного початились. Наконец то объявлена посадка на рейс. Еще один контроль , правда на этот раз у меня проверяют только паспорта, именно пасопортА т.к. У меня их два. ВИза стоит в одном старом, а лечу по новому. Американцы не переставляют визы а просто требуют дополнительно к действующему, тот паспорт в котором стоит виза. И вот он напитель, накопитесь и заткнитесь (с) Все ждем разрешения на вход в самолет. А пока можно позвонить по скайпу, поговорил с женой и замечаю, мой любимый Афон завис, причем не реагирует ни на какие кнопки, вот это номер.... Это не номер это большая ж... Хорошо с собой старая нокия, с роуминговой картой. Без связи не останусь.
В самолете ждет легкое разочарование, улыбался то зря,
но ни я ни девочка которая давала место не учли. Эти места имеют не съемный подлокотник, и даже если рядом ни кого нет, полежать не получится.
Так что как только закрыли двери пересел на свободный пустой ряд из четырех кресел, вот я счастливый обладатель такой себе не плохой односпальной кровати.
12 28 набрали наконец то 10050 метров Взлет был минут на 40 позже, по погодным условиям были вынуждены пройти противобледенительную подготовку. Во общем облил нас , к счастью только с наружи;) каким то реагентом.
Раздали тапочки и повязки на глаза. Наушники, пледы, подушки, во общем к взлету готовы.
Ура взлет.
Сейчас обещают прокормить.
На экране дистанция до конечного пункта 2250 км.
Высота скорость 916 км.ч.расчетное время прибытия 14 часов 56 минут
Бортпроводники с проводниками катают тележки пока с напитками, а так хочется уже наедков

Ура несут обед.
Заказывал обед без ГМО, тоесть получается, что стандартной с ГМО? Ок посмотрим. В стандартной все то же, что и у меня кроме горячего. У всех курица либо говядина с рисом в подливе.
Уменя Картофель кусочками несколько колечек вареной моркови и стручковой фасоли с куском отваренной курицы, вот он мой заказной обед без ГМО далее :
Тарелочка с четырмя кружочками огурца, полоской моркови, кусочек сладкого перца и четыре квадратных сантиметра салата.
Вторй салат более оригинальный, оливка уходит в сторону, не ем я их,квадратик семги лимон, и свежая капуста
Десерт - четвертинка кружочка грейпфрута виноградника и кусочек киви, который то же в сторону. А все остальное к вину, вино на выбор. Выбор огромен;) аж два вида, одно белое второе красное. Ну и то хорошо. На мне заканчивается бутылка, вроде как пару мили метров недолив, бортпроводник заметив недовольный взгляд, приносит новую бутылку, пока я отпил, он налил еще. Вот винца еще стаканчик. Хорошо.... Чай кофе, к ним кес и мороженое. Эх.. Еще бы грамм 100 и сочно покемарить.
Подробненько? А почему бы нет, время то есть, айпад в руках, пиши не хочу. А мы уже оказывается над Швецией, до пункта назначения 7770 км, 9 часов 36 минут. Высота 10363 метра, скорость 887 км.ч а за бортом блин холодно -62 градуса.
Интересное сообщение от экипажа" в целях нашей же безопасности просьба не собираться в группы у туалетных кабин. Во как!
А пока вообще пристегнитесь, входим зону турбулентности, качает не по детски, по клавишам иногда не попадаю.
Да .. Туалет не по моим габаритам, развернутся не так просто;) пока туда обратно, снова ямы. Хм.. Не над Украиной ли мы?
Нет, мы уже пролетели Данию и вот океан под нами. Теперь понятно, это шторм а я думал Украинские дороги. Пристегнулись да же те кто лежал. Московское время 14.38. 12% зарядки уже ушло. Но надеюсь айпад в отличие от айфона не зависнет.
Прилег все таки на свою супер кровать и 2 часа пролетели как то не заметно. Теперь самое время погулять, сходил в в хвост, народ спит, в основном как и я на , трех четырех креслах. Мое первое место заняла семейная пара с ребенком, которому поселили матрасик прямо на полу, перед креслами.Наверно удобно. Снова хочется полежать, и еще часик минус;) о.. Запахло кофе, повезли тележку. Чай кофе, а я б наверно потанцевал, кровать уже надоела слегка, но все равно это лучше, чем сидя.
Кофе, увы растворимый, и сливки искусственные, так что будем пить чай, да еще с бутербродом. Как они почувствовали, что я не прочь перекусить? Вовремя, да и еще печеньки к чаю. Теперь можно и ужина ждать. До конечного пункта 3444 км. а под нами 11582 метра до Канадской земли. Оказывается океан мы уже преодолели.
Наконец то между облаками увидели землю. Интересно смотрится огромные не заселенные территории. Изредка видны участки похожие на фермерские наделы. Вот когда не помешал хороший бинокль, обидно что не догадался взять хотя бы маленький.
Еще раз прогулялся по самолету, благо его длинна позволят хоть немного размяться. Обратил внимание, что в первом салоне гораздо тише, так, что если вас раздражает гул двигателей, то просите места там. Впереди еще салон бизнес класса, а за ним ближе к носу салон Импереал, если не ошибаюсь билет стоит около 12куе. Ах да, так и не назвал модель транспортного средства. Боинг 747-400 (II) Один из самых больших самолетов. Перевозчик Трансаэро. Почему через Москву? Сейчас это единственный беспересадочный вариант оказаться в Маями. Рейс хороший, на обслуживание жаловаться не буду. Может кто то более привередливый найдет недостатки, я не нашел. Мне даже нашли, чем достать СИМку из айфона. Он кстати пока так и не запустился. Висит, надеюсь сядет батарея, ребутнется. Очень не хотелось бы восстанавливать систему, т.к. Резервная копия контакт листа осталась дома. Как то не подумал, что можно было сделать копию контакт листа на айпад. Лоханулся.
Через пол часа обещают подать обед, персонал уже бегает, суетится на кухне. Но это не мешает им отзываться на любую просьбу.
Ну вот хотел привлечь, не получится начали раздавать еду. Щас посмотрим, чем нас будут баловать. А народ смотрит в иллюминаторы с права, похоже виден океан. Да так и есть видна береговая линия и даже какой-то корабль или катер.
Нью Йорк остается далеко с права, с обоих сторон снова океан, а у нас обед.
Сок вода на выбор, предпочитаю томатный.
Пиалка листьев салата с помидорами и оливкой, к ним пакетик майонеза.
Второй салат снова из красной рыбы, на этот раз ее гораздо больше, под ней листья салата. лемон.
Основное блюдо на выбор, блинчики либо омлет, у меня дета, снова курица с картофелем, не очень вкусно, но увы не всегда ем то, что вкусно, бывает приходится, то что полезно.
Десерт фруктово сырный, долька киви две виногадинкитри кусочка сыра. Приятная неожиданность, салат фрутово-овощно-сырный. Это был не киви, это кусочек моего любимого сельдерея.
Булочка к чаю, хотя к чаю принесли кекс.
Раздали миграционки и таможенные декларации. По салону пошло движение как в школе на контрольной. А что здесь писать, а на каком языке это заполнять? Вопрос о языке стал потому, что таможенную декларацию принесли на русском языке. Заполнять ее нужно конечно на английском, хотя там из языковых заполнений только имя фамилия, все остальное просто отмечается.
575 до аэропорта. перед заполнением снова встряска, турбулентность, к счастью не больше минуты. Скорость пока не снижаем, а высоту начинаем. За бортом - 53 В аэропорту, со слов командира + 27. Высота 9906 на пол километра опустились. Начинаю зевать , т.к. закладывает уши. Еще на полтора км. снизились. За бортом теплеет, холоднее правда чем дома, но все же хоть какая то реальнаа температура -20 на высоте пять километров. Поднимите спинки, пристегнитесь и откройте шторки иллюминаторов, не понятно зачем последнее, но команда выполнена. У меня средний ряд, по
Тому не вижу что за окном, стюардесса проходит проверяет правильность выполнения команды, подслащивая это дело раздачей леденцов. Мелочь, а приятно. У пассажира в правом ряду у окна легкий шок, объясняет бортпроводнику, что видел как какой то водопад лился в районе крыла, как он сказал, не знаю как это называется, но вон там. Парень как мог его упокоил, и пошел дальше слегка улыбаясь. А под нами зашумел, как я понял механизм выпуска шасси. Скорость 400 км.ч. Ну немного больше чем авто, но уже не 900, и высота меньше 2х километров. А народ вокруг притих, все напряженные. Зашевелились закрылки, тормозим. Меньше километра высота, температура +17, вибрация как будто катимся по бетону. Похоже это как раз выпустилось шасси. Экипаж расселся по штатным местам. Температура поднимается не только за бортом, но похоже и у всех нас. 80 метров, 240 км. я. Есть касание!!! Аплодисменты. Командир сказал, добро пожаловать с США. Спасибо командир.Быстрым зверем барсуком из самолета на паспортный контроль. Ак говорил уже айфон сдох, правда уже не висел, а просто потух. наконецто села батарея. Вставлю все карточки которые были с собой в нокию. Глухо, нет сети. Конечно она же оказалась двух диапазон ной. Во общем я без связи.
На паспортном очередь, но в отличие от других аэропортов, здесь стоит мужичок который быстро распределяет всех по разным очередям. Минут через 7 я уже возле офицера. Первый вопрос при приезде в демократических страну. А когда вы назад ? Сразу вспомнил анекдот про тещу, поэтому отвечать "пока не надоем " не стал. Боюсь бы даже чаю не попил точно. Да и что то ответить я и нему, т.к. Ингуши то у меня весьма и весьма скромный. Во общем показываю рапечатку обратного билета Все ок, теперь цель визита Бизнес совещание говорю. Так хотелось ответить фразой из фильма Брат;) " конференция по новейшим компьютерным технологиям" но думаю шутку бы могли не оценить. Аудиенция закончена. Осталось отсканировать пальцы и глянуть в глазок вебки. Все, Америка ждет. Велком, посмел быстро на срок пребывания, нужно было 11 дней, а любезно поставлено 6 месяцев, не смотря на то, что виза заканчивается в конце марта. Вт интересно, теритически можно находиться до окончания срока визы, или до таты которая разрешена офицером? Нужно будет потом спросить. К счастью меня встретили в аэропорту, так что телефон не понадобился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      26 января 2012 в 23:15 Гілками

nahoditsya mozhno do dati kotoraya razreshena ofizerom na granize

Змінено Sky (23:16 26/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Sky]
      26 января 2012 в 23:51 Гілками

Sky 26.01.2012 23:15 пишет:

nahoditsya mozhno do dati kotoraya razreshena ofizerom na granize




т.е. дольше чем срок на визе? Получается виза уже не действительна, а человек может находиться в стране? Америка наверно единственная страна где такое возможно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      27 января 2012 в 00:55 Гілками

Yorc 26.01.2012 23:51 пишет:

Sky 26.01.2012 23:15 пишет:

nahoditsya mozhno do dati kotoraya razreshena ofizerom na granize




т.е. дольше чем срок на визе? Получается виза уже не действительна, а человек может находиться в стране? Америка наверно единственная страна где такое возможно?




видимо да. знакомого "сбила" машина так "продлили" на время лечения, чтоб так сказать не омрачать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      27 января 2012 в 11:01 Гілками

пеши исчо
интересно читать именно когда подробно пишут. а не так, что "вчера прилетел. все нормально."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      27 января 2012 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Так хотелось ответить фразой из фильма Брат;) " конференция по новейшим компьютерным технологиям"


Спасибо за отчет. В фильме Брат-2 есть заготовка для тех, у кого с инглишем не очень: "Нью Йорк филм фестиваль"
Пеши исчо.
Зы: а правда, что ихние доллары - это наши баксы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      27 января 2012 в 17:28 Гілками

Yorc 26.01.2012 23:51 пишет:

Sky 26.01.2012 23:15 пишет:

nahoditsya mozhno do dati kotoraya razreshena ofizerom na granize




т.е. дольше чем срок на визе? Получается виза уже не действительна, а человек может находиться в стране? Америка наверно единственная страна где такое возможно?



Vazhno v'exat' v stranu poka deistvitel'na viza, xot' za den do ee okonchaniya. A naxoditsya potom mozhno do dati kotoruyu ofizer na granize postavil. Ofizer na granize imeet dostatochno polnomochii chtobi reshat skolko komu tam mozhno naxoditsya, no obichno eto 6 mesyazev.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Mangust]
      27 января 2012 в 17:41 Гілками

Mangust 27.01.2012 11:30 пишет:


Зы: а правда, что ихние доллары - это наши баксы?




Это они так думают, на самом деле я выяснил. Наши баксы это их доллары, тока ни кому, бо это тайна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      27 января 2012 в 17:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Наблюдал на днях настоящий дорожный инцендент. Полиция стиоит с люстрой, перед ней еще одна машина мигает стробоскопами. Вобщем что то случилось.

Наблюдал на днях настоящий дорожный инцендент. Полиция стиоит с люстрой, перед ней еще одна машина мигает стробоскопами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      27 января 2012 в 18:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Оказалось действительно серьезное проишествие, мадам на джипе пробила колесо. Приехала техничка, а что бы меняльщика колеса не зацепила какая нибудь проезжающая машина. С зади стал полицейцкий, включил свои огни и стоял пока мужик не поменял ей колесо.

Оказалось действительно серьезное проишествие, мадам на джипе пробила колесо. Приехала техничка, а что бы меняльщика колеса не зацепила какая нибудь проезжающая машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Америка микроотчет [Re: ivlike]
      29 января 2012 в 14:35 Гілками

ivlike 27.01.2012 11:01 пишет:

пеши исчо
интересно читать именно когда подробно пишут. а не так, что "вчера прилетел. все нормально."



+1
обычно пишут "вылетели в 10.00 сели в 22.00"

Ночь, за окном стратосфера 0.01 бар, температура -60С, высота 11000м, под низом океан глубиной 3000м, а до ближайшей земли 2000км. В это время ты находишся в замкнутой капсуле и медленно входишь в зону турбулентности.. Двинуться можно от этих мыслей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      29 января 2012 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Приехала техничка, а что бы меняльщика колеса не зацепила какая нибудь проезжающая машина. С зади стал полицейцкий, включил свои огни и стоял пока мужик не поменял ей колесо.




Вот дикари, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Пастор Шланг]
      31 января 2012 в 19:36 Гілками

Пастор Шланг 29.01.2012 14:35 пишет:

Двинуться можно от этих мыслей



Не говори, хорошая страна, но она была бы еще лучше, если бы до нее можно было добраться на автомобиле.
Я вернулся, теперь прихожу в себя от разнице во времени и температуре. Вылетал было +26, дома - 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      31 января 2012 в 19:42 Гілками

где продолжение так замечательно начавшегося рассказа????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: ivlike]
      31 января 2012 в 20:01 Гілками

ivlike 31.01.2012 19:42 пишет:

где продолжение так замечательно начавшегося рассказа????



Читай выше Чуть в себя прийти надо, но сразу скажу такого подробного отчета наверно не получится, т.к. столько времени сколько в самолете сложно еще найти:) о впечатления конечно расскажу постепенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      1 февраля 2012 в 13:48 Гілками

Yorc 31.01.2012 20:01 пишет:

...но сразу скажу такого подробного отчета наверно не получится, т.к. столько времени сколько в самолете сложно еще найти:) ...



назад они тебя телепортировали?
отличный отчет, ждем продолжения.
судьба "айпонта" и роль ви-фи в его зависоне не раскрыты…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Olegxxl]
      1 февраля 2012 в 17:52 Гілками

Olegxxl 01.02.2012 13:48 пишет:


назад они тебя телепортировали?
отличный отчет, ждем продолжения.





Увы, но телепорт на ремонте, так что пришлось по старинке, Боингом телепать.

Регистрация началась примерно за 2 часа до вылета, самолет полный так что вместо 17-10, в 18 начинаем рулить.
Экипажу двери в положение автомат. Долго набирали высоту. Бизнес класс уже кормят. А наши бортпроводники пока на местах. Высота набрана, но что то не работают экраны в сиденьях, так что скорость и высота известна только со слов командира. 925 км.ч и 33 тысячи футов соответственно. Потом выяснилось, что мониторы отказались работать сразу после взлета, и их выключили. Попытался в шутливой форме выяснить, что то еще отказало вместе с ними, борт проводник шутку не оцинил, да и мне самому как то стало слегка не уютно, но деваться уже не куда, летим.

Несут напитки, а снова хочется есть. Берем как и 80% остальных взрослых пассажиров томатный сок, следом вторая тележка. Повторяем джус, к нему пакетик орешков, вот и перекусили. Можно подождать ужина. А пока на айпаде, смотрю вторую серию 12 ти стульев.
Странно эта бригада сначала предлагает вино а потом ужин. Ну что ж пройдемся по сухенькому. Нет все ок, просто т.к. Самолет полный обслуживают сзади и спереди одновременно. Курица с картофелем либо рыба с рисом. Решаюсь на дичь. С ней печеный картофель, мелкая морковь, не жалко ее собирать такой? Или это сорт ? Там же пара кусочков брюссельской капусты. Вкусно, салат с креветками и зелеными бобами, второй. Салат, и не салат вовсе, кусочек ветчины с оливкой. Десерт фруктовый, пол коужка апельсина, кусочек яблока и пара виноградин. Чай кофе кусочек низкококалорийного хлеба и масло. Вот и поужинали, самое время подремать.
Опа не зря проснулся чего то везут, чай кофе печенька, не плохо. Теперь пройтись до туалета в хвосте, он самый большой, там можно хоть развернуться. И снова в полудрем. Не так как по дороге туда, но 2 кресла мои. 2 часа по Нью Йорку, снова поехали тележки с напитками. Хорошая примета, значит скоро будут кормить. А есть что то пока не хочется, но аппетит приходит во время еды. Подождем. Еда подкралась не заметно, только услышал из за плеча, омлет или блинчики, решаюсь на первое. Омлет, жареная сосиска порезанная на кружочки пара маленьких картошек. Фрукты. Сыр, изюм, масло хлеб.чай сок, вода на выбор. После завтрака пасажиры потянулись к ящикам с ручной кладью, оказывается женщины достают косметику, еще одна верная примета, скоро Москва, мы над Балтикой. Еще немного и мягкая посадка в холодной Москве, за бортом -14, вроде не холодно? А после Маями? Вот вот, но до улицы еще нужно добраться. На паспортный котроль громандная очередь, прада работают почти все окна на 2х этажах. Минут через 15 подходит моя очередь. Еще в самолете пытлася найти бланк миграционки, туда летели американские дали, а назад фигвам, подумал, что не дают потому что 90% пасажиров Россияне. Бортпроводник объяснил, что их отмели и уже давно им не дают. Не волнуйтесь, если нужно будет возьмете в аэропорту.
В аэропорту не нашел, оказывается все просто, я отдаю паспорт пагранцу, он его сканирует и автоматом печатает заполненую мграционку мне. Все просто. И я в зале выдачи багажа. Тут пришлось ждать долго, уже начал волноваться т.к. почти все получили багаж с нашего рейса, уже обьявили выдачу н аэтой же карусели багажа какого то азиатского рейса, а мой чемодан еще не вышел. Но наконецто чудо, чемодан в руках. Бегом в зеленый коридор, т.к. до поезда чуть больше часа осталось. Аэроэкспресс до павелецкого вокзала ходит раз в пол часа, и отправляется с другого конца эаропорта. Вообщем бегом туда. Таможенников проскакиваю не замечая, к счастью они мен ято же не замечаают, так, что время не потерял. 15-02, я у кассы... Многоточие, потому что поезд ущел в 15-00, а следующий в 15-30, и прибытие в 16-15 на вокзал, а у меня в 16-25 Поезд с Курского, вообщем, похоже я попал на ночевку в Москве и 100$ в миунсе за билет. Подходит таксист, начинаем общаться и торговаться, вообщем договор джентельменский, 45 - 50 минут и я на курском. Нет, сори. Берется доставить. Ехали быстро, но аккуратно, парень город знает, постонно заглядывает в Яндекс пробки, занимет ниши чуть болше его авто, но за 50 минут доставил к месту. Ночевать не пришлось. Я на полку и спать. Спать это конечно понятие условное, т.к. снова хочется есть. А вагона ресторана то в поезеде нет. Имейте это ввиду, что поесть теперь в поезде не всегда удается.
В Тулле купил на перроне поесть правда. Таможня среди ночи, снова подъем, Россияне только погранцы прошлись, наши конечно в полном составе. Шо везете? А.. из Америки, ну вас наверно уже просветили досмотри по полной, ну ничего и мы глянем .А чемоданчик откройте. А полочку приподнимите, сигаретки американские, наверно хорошие ? Хорошие говорю, я ж типа не понимаю, к чему это он. Ну ладно счастливого пути... Вот она, тернистая дорога к дому.
зато поезд пришел без опазданий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Olegxxl]
      1 февраля 2012 в 18:02 Гілками

В ответ на:

судьба "айпонта" и роль ви-фи в его зависоне не раскрыты…




Халявный Wi-Fi, повзолил нормально общаться с домом, но в последний момент разговора он тупо завис. Все, алес, ни на одну кнопку не реагирует. Перенатужился старичок. Так и был брошен в сумку, в зависшем состоянии. Проверял в течении полета несколько раз, все та же картинка. Пока не села батарея, но нужно все таки отдать должное, после полной разрядки по прилету я его зарядил и он снова работает. Но понервничать пришлось, поэтому дабы избежать нервовов в дальнейшем, сразу был приобретен новый 4S.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      2 февраля 2012 в 12:22 Гілками

Yorc 01.02.2012 17:52 пишет:

...Увы, но телепорт на ремонте, так что пришлось по старинке, Боингом телепать...




отличный отчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Америка микроотчет [Re: Yorc]
      3 февраля 2012 в 18:04 Гілками

Заверните мне америку
Собственно потихоньку подошел к первому за эту поездку яркому впечатлению, ШОПИНГ.
Началось все с покупки айфона. Я был предупрежден, что эпловский магазин, мягко говоря популярен. Подъезжаем огромному торговому центру, естесвено подземный несколько уровневый паркинг. Забит процентов на 30, это понедельник, в районе 17 часов по местному времени. Внутри шопинг центра, аля Кивекого Каравана, но поболее - муравейник. Но это ни что, по сравнению с самим яблочным магазином,
Не сделал фото, но вот нашел у них на сайте, хотя бы для общего представления.


Именно этот магазин. На входе стоит мальчик, любезно интересующийся, что бы мы хотели. Так, как идем с конкретной целью, объяснем что хотим. Он отводит нас к одному из столов. На столах на расстоянии метра друг друга стоит вся их продукция. Нас подвели к столу с телефонами. Можно покрутить, полазать в настройках, вообщем все что угодно. Пока играемся ждем консультанта, который нами займется. Минут через 5 прибегает. Предлогает помощь, но нам ни чего не нужно, мы хотим оплатить и уйти. Ок, ваше имя ? 5 минут, я все оформлю и убегает. Минут через 7 не выдерживаем, подходим к какой то девушке консультанту, спрашиваем сколько нам еще ждать? Вежливо интересуется, что мы ждем, спрашивает имя, вводит его, не поверите, но в свой айфон Все ок, вами занимаются, ваша очередь номер 12, так, что прийдется еще немного подождать, парень сейчас все формит, как только подойдет ваша очередь, а пока можете еще что то посмотреть. Действительно очень скоро прибегает наш консультант, и ведет к кассе. Возле кассы вспоминаю, что хотел купить еще их гаджет для измерения артериального даваления, это без очереди, это на прилавке. Оплачиваем, получаем 2 гаджета и довольно неплохой рюкзак для переноски, кстати он пригодился потом для того, что бы носить полотенце на пляж:)
Немного гуляем по другим магазинам. Размеры впечатляют. Заходим в один из стоков.



Здесь людей не много, все просто, сейчас не сезон сидок. Хм.. это для них не сезон, а для меня самый сезон, во первый потому, что сезон для меня тогда, когда я там, а во вторый не видели он цен, на китайское г.. которое продается у нас на рынках, а так же цен, на то, что у нас продается под марками брендов. Футболки и рубашки по 10$ и джинсы от 12$, это не для вас не распродажа? Зажрались вы господа. Вообщем перед отъездом звонил в авиакомпанию и на всякий случай уточнял нормы веса багажа. Все стандартно, один чемодан 32 кг, плюс ручная кладь. Правда в случае необходимости без вопросов можно докупить еще одно место, до 23 кг, за 50 америкаских рублей, вобщем все к вашим услугам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія