autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гарантия от интернет-магазина (2/2)

перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: Кинжальный прострел]
      3 января 2012 в 16:29 Гілками

Кинжальный прострел 03.01.2012 16:07 пишет:

Фуд_эксперт 03.01.2012 12:34 пишет:

Fencer 03.01.2012 12:14 пишет:

В данном случае с вероятностью 90% это "серый" ТВ.Т.е. " в случае чего" и один оф сервис не будет тебе рад.
Оценивать же вероятность гарантийного случая - это к математикам каким



Это я сам понимаю. Что бы вы делали в такой ситуации?
Я думаю даже если будет гарантийный случай с гарантией на руках оф. сервис будет выносить мозг и доказывать что я верблюд.



Я в таком случае купил серый венгерский телевизор, который был на 3 тыщи дешевле белого российского.



Ну если даже КП так считает, то я спокоен.
Всем спасибо. Буду брать "серый".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 636
С нами с 22.04.2011

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: Фуд_експерт]
      26 января 2012 в 16:45 Гілками

Фуд_эксперт 03.01.2012 11:24 пишет:

Кто-то с таким сталкивался? Хочу купить телевизор ЛЕД Сони в интернет-магазина. Официальной гарантии нет, а есть только гарантия от интернет-магазина на 1 год. Это смущает.
С одной стороны - Сони, что может случится.
С другой стороны - гарантия от интернет-магазина, все-равно что без нее, то есть на свой страх и риск.
Подскажите кто в теме, да и кто не в теме, что думаете по этому поводу?





У меня когда накрылся ноут. я просто пошел в магаз "эльдорадо". и говорю. пацаны дайти пустую гарантийку, те не вапрос, на... и даже на пива писят рублей не взяли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: soul assassin]
      26 января 2012 в 17:41 Гілками

soul assassin 03.01.2012 15:37 пишет:

Я бы сказал так: "от жлобства - одни неудобства" это факт и на себе, в том числе, проверенный.
Я могу взять и серый телек и понимаю. что процент брака там невелик. Но на кой хер мне рулетка с риском. геморром и тп. за экономию в 1500 грн?




1500 гривен представляют собой, вообще-то, плюс 20 процентов к стоимости товара топикстартера. Если дать себе труд сложить два плюс два на листике, а не оперировать лозунгами, то станет ясно: переплачивать 20 процентов за официальную гарантию имеет экономический смысл только в том случае, если у Сони каждый пятый телевизор бракованный и в случае поломки вообще не подлежит ремонту, т.е. списывается в утиль. Если же учитывать возможность починить сломавшийся телевизор за вменяемые деньги в том же самом СЦ, что осуществляет гарантийный ремонт, то наценка за "официальную гарантию" должна быть еще меньше.

На единичных покупках можно, конечно, обжечься, но если ты покупаешь в течение своей жизни технику в статистически значимых количествах, то эти статистические закономерности работают железно. В итоге тот, кто сложил 2+2 на бумаге, экономит, грубо говоря, в среднем 10 тысяч в год на "официальной гарантии" и платит 2 тысячи за ремонт. А тот, кто оперирует лозунгами, переплачивает 10 тысяч в год, но радуется как ребенок, что получил "бесплатный" гарантийный ремонт, который иначе ему бы обошелся в 2 тысячи. Это не говоря уже о сомнительной радости от ситуации, когда ты приходишь в СЦ и говоришь не "почините мне за мои деньги мой телевизор" (на что ответ "за ваши деньги с радостью починим"), а в позе просителя говоришь "почините мне пожалуйста бесплатно по гарантии" (на что ответ "а вот мы сейчас проверим вашу гарантию и решим, чинить или не чинить").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), exКиев
Сообщения: 3037
С нами с 16.08.2006

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: ultra_men]
      28 января 2012 в 23:09 Гілками

ultra_men 26.01.2012 16:45 пишет:

Фуд_эксперт 03.01.2012 11:24 пишет:

Кто-то с таким сталкивался? Хочу купить телевизор ЛЕД Сони в интернет-магазина. Официальной гарантии нет, а есть только гарантия от интернет-магазина на 1 год. Это смущает.
С одной стороны - Сони, что может случится.
С другой стороны - гарантия от интернет-магазина, все-равно что без нее, то есть на свой страх и риск.
Подскажите кто в теме, да и кто не в теме, что думаете по этому поводу?





У меня когда накрылся ноут. я просто пошел в магаз "эльдорадо". и говорю. пацаны дайти пустую гарантийку, те не вапрос, на... и даже на пива писят рублей не взяли




Ну дали, и что?

Прийдешь ты в сервис, там по серийке базу пробьют и будешь выглядеть дураком?
Типа "Рребята, я не в куррсе"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: Aillas]
      29 января 2012 в 14:04 Гілками

Aillas 26.01.2012 17:41 пишет:

soul assassin 03.01.2012 15:37 пишет:

Я бы сказал так: "от жлобства - одни неудобства" это факт и на себе, в том числе, проверенный.
Я могу взять и серый телек и понимаю. что процент брака там невелик. Но на кой хер мне рулетка с риском. геморром и тп. за экономию в 1500 грн?




1500 гривен представляют собой, вообще-то, плюс 20 процентов к стоимости товара топикстартера. Если дать себе труд сложить два плюс два на листике, а не оперировать лозунгами, то станет ясно: переплачивать 20 процентов за официальную гарантию имеет экономический смысл только в том случае, если у Сони каждый пятый телевизор бракованный и в случае поломки вообще не подлежит ремонту, т.е. списывается в утиль. Если же учитывать возможность починить сломавшийся телевизор за вменяемые деньги в том же самом СЦ, что осуществляет гарантийный ремонт, то наценка за "официальную гарантию" должна быть еще меньше.

На единичных покупках можно, конечно, обжечься, но если ты покупаешь в течение своей жизни технику в статистически значимых количествах, то эти статистические закономерности работают железно. В итоге тот, кто сложил 2+2 на бумаге, экономит, грубо говоря, в среднем 10 тысяч в год на "официальной гарантии" и платит 2 тысячи за ремонт. А тот, кто оперирует лозунгами, переплачивает 10 тысяч в год, но радуется как ребенок, что получил "бесплатный" гарантийный ремонт, который иначе ему бы обошелся в 2 тысячи. Это не говоря уже о сомнительной радости от ситуации, когда ты приходишь в СЦ и говоришь не "почините мне за мои деньги мой телевизор" (на что ответ "за ваши деньги с радостью починим"), а в позе просителя говоришь "почините мне пожалуйста бесплатно по гарантии" (на что ответ "а вот мы сейчас проверим вашу гарантию и решим, чинить или не чинить").




Золотые слова!
Взял Сони. Маде ин Испания. Доволен. Думаю ничем не отличается от такого же с гарантийкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: Фуд_експерт]
      29 января 2012 в 21:49 Гілками

Офис есть у тырнетмагаза? Самовывоз есть? Склад?
Нету - не покупай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), exКиев
Сообщения: 3037
С нами с 16.08.2006

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: Витяня]
      30 января 2012 в 12:43 Гілками

Витяня 29.01.2012 21:49 пишет:

Офис есть у тырнетмагаза? Самовывоз есть?




Это принципиально

Витяня 29.01.2012 21:49 пишет:

Склад?




это не особо важно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), exКиев
Сообщения: 3037
С нами с 16.08.2006

Re: Гарантия от интернет-магазина [Re: Фуд_експерт]
      30 января 2012 в 12:48 Гілками

Я как человек имеющий отношение к этому бизнесу не имею однозначного мнения брать оф или неоф

как писали выше все зависит от цены

в твоем случае наверное 50\50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія