autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода

патриарх ***
Киев
Сообщения: 1173
С нами с 24.09.2006

Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода
      5 февраля 2012 в 12:13 Гілками

Подскажите!
Постоянно пишут и говорят, что умные модницы едут в Италию на шопинг во время "великих" распродаж и покупают замечательные модные вещи.
Кто знает когда эти распродажи проходят? Интресует РИМ.
Также интересует, где в Риме Блошиный Рынок,есть ли смысл туда идти.
Буду благодарна за констуктив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Verano]
      5 февраля 2012 в 13:58 Гілками

Традиционное вступление: девушка, это ваша попа на юзерпике?

Verano 05.02.2012 12:13 пишет:

Постоянно пишут и говорят, что умные модницы едут в Италию на шопинг во время "великих" распродаж и покупают замечательные модные вещи.
Кто знает когда эти распродажи проходят? Интресует РИМ.
Также интересует, где в Риме Блошиный Рынок,есть ли смысл туда идти.
Буду благодарна за констуктив.



Умные модницы едут таки во Францию; в Италии черезмерное обилие всяких гуессов и прочих "много блестяшек, стразиков и штоб поярче" а-ля рынок Троещина. (Вообще, итальянские барышни по части безвкусицы в одежде уверенно соревнуются с украинками, хе-хе) Зато мужская одежда в Италии - таки да
По срокам распродажи начинаются в середине января и длятся как минимум до конца февраля - надо же и коммерческий "праздничек" Св. Валентина окучить! Естественно, чем позже приезжаешь - тем ниже вероятность застать что-то приличное в номральном размере. Ну и надо понимать, что распродаются старые коллекции - так что если интересует именно "модность", то распродажи вообще не нужны.
Территориально в Риме - виа Кавур и окрестности (погламурней-подороже) и виа Национале - ну и аутлеты: самые жирные в Кастель-Романо (кстати, расширяется) и Вальмонтоне.
Были в Риме неделю тому, распродают уже в полный рост; но жена не довольна: купила всего пару платьев - и оба французских марок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1173
С нами с 24.09.2006

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: krolyk]
      5 февраля 2012 в 23:13 Гілками

спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: krolyk]
      6 февраля 2012 в 11:47 Гілками

krolyk 05.02.2012 13:58 пишет:

жена не довольна: купила всего пару платьев - и оба французских марок



в позапрошлом январе скупилась во Флоренции в аутлете обувью и кожей, серджио росси вынесла бы весь магазин, была бы возможность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: April]
      6 февраля 2012 в 12:30 Гілками

April 06.02.2012 11:47 пишет:

krolyk 05.02.2012 13:58 пишет:

жена не довольна: купила всего пару платьев - и оба французских марок



в позапрошлом январе скупилась во Флоренции в аутлете обувью и кожей, серджио росси вынесла бы весь магазин, была бы возможность



В чём кайф массовой скупки позапрошлогодней коллекции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3511
С нами с 18.05.2011

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 14:49 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 12:30 пишет:

April 06.02.2012 11:47 пишет:

krolyk 05.02.2012 13:58 пишет:

жена не довольна: купила всего пару платьев - и оба французских марок



в позапрошлом январе скупилась во Флоренции в аутлете обувью и кожей, серджио росси вынесла бы весь магазин, была бы возможность



В чём кайф массовой скупки позапрошлогодней коллекции?




в цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: DLA]
      6 февраля 2012 в 15:02 Гілками

DLA 06.02.2012 14:49 пишет:

Кинжальный прострел 06.02.2012 12:30 пишет:

April 06.02.2012 11:47 пишет:


в позапрошлом январе скупилась во Флоренции в аутлете обувью и кожей, серджио росси вынесла бы весь магазин, была бы возможность



В чём кайф массовой скупки позапрошлогодней коллекции?




в цене



В Украине можно недорого одеться в современную качественную одежду от Зары, а не в позапрошлогоднюю от третьесортного Сержио Росси. Что касается первосортных модельеров, то их современные коллекции стоят одинаково, что в Риме, что в Праге, что в Харькове и распродажи тоже одинаковые.

Когда в Италию едут владельцы торговых точек и выкупают там линейки одежды, то я это понимаю, а когда турист в Риме вместо Ватикана прётся в Кастель-Романо, то это для меня загадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В Украине можно недорого одеться в современную качественную одежду от Зары, а не в позапрошлогоднюю от третьесортного Сержио Росси. Что касается первосортных модельеров, то их современные коллекции стоят одинаково, что в Риме, что в Праге, что в Харькове и распродажи тоже одинаковые.




Та ясное дело, что миллионы европейцев ездят скупаться именно в харьковскую зару, а не какой-нить Рим с надоевшим Ватиканом и не менее нафталиновым Сержио Росси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Kokos]
      6 февраля 2012 в 15:53 Гілками

Kokos 06.02.2012 15:39 пишет:

В ответ на:

В Украине можно недорого одеться в современную качественную одежду от Зары, а не в позапрошлогоднюю от третьесортного Сержио Росси. Что касается первосортных модельеров, то их современные коллекции стоят одинаково, что в Риме, что в Праге, что в Харькове и распродажи тоже одинаковые.




Та ясное дело, что миллионы европейцев ездят скупаться именно в харьковскую зару, а не какой-нить Рим с надоевшим Ватиканом и не менее нафталиновым Сержио Росси



Миллионы европейцев скупаются именно в Заре, которая продаёт одни и те же вещи, что в Харькове, что в Риме и по одной и той же цене. Ну и не забудь, что к цене Сержио Росси в Риме надо добавить стоимость авиабилета в 200 евро и отеля по 100 евро за ночь. В Харькове на распродаже за 200-300 евро можно легко купить обувь от Балдинини, Эспирит, Кензо, Лори Блю и т.д., причём этого сезона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Миллионы европейцев скупаются именно в Заре




Ну бренды Индитекса это вообще отдельная история.
Хотя концепция шведов HM мне больше по душе. (не столько шмотье, как подход к ритейлу).

В ответ на:

которая продаёт одни и те же вещи, что в Харькове, что в Риме и по одной и той же цене.




Это я понял, что на шоппинг - только в Харьков!

В ответ на:

Ну и не забудь, что к цене Сержио Росси в Риме надо добавить стоимость авиабилета в 200 евро и отеля по 100 евро за ночь.




Йоптель, за Сержио Росси и на Термини можно ночку перекантоваться и поавтостопить до Чопа

В ответ на:

В Харькове на распродаже за 200-300 евро можно легко купить обувь от Балдинини, Эспирит, Кензо, Лори Блю и т.д., причём этого сезона.




Выезжаю в Харьков!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Kokos]
      6 февраля 2012 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Это я понял, что на шоппинг - только в Харьков!



Я в Киеве по магазинам не хожу, поэтому не говорю, но уверен, что как минимум в Заре, там всё точно такое же, как и в Харькове. В Италию за шмотками ездят москали, потому у них в Москве всё вдвое дороже и купив даже на пару тысяч ты уже будешь в выигрыше. Нам же никакого смысла в этом нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Я в Киеве по магазинам не хожу, поэтому не говорю, но уверен, что как минимум в Заре, там всё точно такое же, как и в Харькове.




Оно-то такое... Только мне страшно представить что бы было, если хотя бы половина киевлян (харьковчан, парижан, римлян и т.д.) стали одеваться только в шмотки Индитекса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Kokos]
      6 февраля 2012 в 16:14 Гілками

Kokos 06.02.2012 16:11 пишет:

В ответ на:

Я в Киеве по магазинам не хожу, поэтому не говорю, но уверен, что как минимум в Заре, там всё точно такое же, как и в Харькове.




Оно-то такое... Только мне страшно представить что бы было, если хотя бы половина киевлян (харьковчан, парижан, римлян и т.д.) стали одеваться только в шмотки Индитекса



Зара, в отличие от большинства других брендов, завозит товар в магазины дважды в неделю, причём товар всё время разный, поэтому два человека, одевшиеся в Заре с разницей в месяц, будут выглядеть по-разному. Я думаю, что это один из главных принципов их успеха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 16:24 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 16:08 пишет:

В ответ на:

Это я понял, что на шоппинг - только в Харьков!



Я в Киеве по магазинам не хожу, поэтому не говорю, но уверен, что как минимум в Заре, там всё точно такое же, как и в Харькове. В Италию за шмотками ездят москали, потому у них в Москве всё вдвое дороже и скупившись даже на пару тысяч ты уже будешь в выигрыше. Нам же никакого смысла в этом нет.




Интересный диалог, правда - не имеющий никакого отношения к вопросу тс.
Тем не менее, один вопрос посЫл к КП (ТС - простите меня).

А если мне зара не нравится? Вот совсем не нравится и все, категорически, можно сказать...
А нравится, скажем, риплей, дизель, томми халф-р ну и....гант, например.
А чо: бренды для массового потребителя, многим - нравится.
Вопрос - где купить?
Следующий вопрос (к КП): ты был в магазинах указанных производителей в Риме, Вене, Мюнхене или Милане?
И как? Тоже скажешь - одинаково с Украиной.....
А может быть цены совпадают)))))))))))))??
А как много в Украине магазинов этих производителей (за исключением халфа, пожалуй, да и то у которого в украине выбор обуви - даже не вызывает усмешки, просто становится грустно).
А может быть ты пробовал фирменную одежду и, главное, ОБУВЬ!!!, (например дизель или риплэй) покупать для ребенка?
И как, хорошо получалось, много удалось купить?

Предлагаю быть не слишком радикальным в данном вопросе.
Да. И еще.
Сравнивать аутлеты с римскими историческими памятниками, музеями и тд. - не рабочий сценарий, не корректно вообщем...


Змінено Авантюристы09 (16:26 06/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: А_09]
      6 февраля 2012 в 17:02 Гілками

Авантюристы09 06.02.2012 16:24 пишет:

Кинжальный прострел 06.02.2012 16:08 пишет:

В ответ на:

Это я понял, что на шоппинг - только в Харьков!



Я в Киеве по магазинам не хожу, поэтому не говорю, но уверен, что как минимум в Заре, там всё точно такое же, как и в Харькове. В Италию за шмотками ездят москали, потому у них в Москве всё вдвое дороже и скупившись даже на пару тысяч ты уже будешь в выигрыше. Нам же никакого смысла в этом нет.




Интересный диалог, правда - не имеющий никакого отношения к вопросу тс.
Тем не менее, один вопрос посЫл к КП (ТС - простите меня).

А если мне зара не нравится? Вот совсем не нравится и все, категорически, можно сказать...
А нравится, скажем, риплей, дизель, томми халф-р ну и....гант, например.
А чо: бренды для массового потребителя, многим - нравится.
Вопрос - где купить?
Следующий вопрос (к КП): ты был в магазинах указанных производителей в Риме, Вене, Мюнхене или Милане?
И как? Тоже скажешь - одинаково с Украиной.....
А может быть цены совпадают)))))))))))))??
А как много в Украине магазинов этих производителей (за исключением халфа, пожалуй, да и то у которого в украине выбор обуви - даже не вызывает усмешки, просто становится грустно).
А может быть ты пробовал фирменную одежду и, главное, ОБУВЬ!!!, (например дизель или риплэй) покупать для ребенка?
И как, хорошо получалось, много удалось купить?

Предлагаю быть не слишком радикальным в данном вопросе.
Да. И еще.
Сравнивать аутлеты с римскими историческими памятниками, музеями и тд. - не рабочий сценарий, не корректно вообщем...




Я к указанным выше маркам равнодушен и сравнения не проводил, но тот же томми халф-р в Харькове есть. Какие там цены - не знаю. А что с у нас Дизеля нет? Было же полно. Джинсы Кельвин Кляйн у нас и в Европе стоят одинаково, не понимаю, почему с Дизелем должно быть иначе.

Я исхожу из реальности. Если у ТС бабушка в Риме живёт и она там всё лето на каникулах торчит, то отчего бы не съездить в аутлет, но судя по вопросу это не так и ТС собирается в Рим на 3-4 дня. Тратить в таком случае время на аутлеты я считаю нерациональным, если музеи не интересуют, так в Харьков ей дешевле съездить на распродажи, если у вас в Киеве всё так плохо.

Зачем покупать ребёнку обувь какой-то определённой фирмы при том, что через полгода она будет ему маленькой, я тоже не понимаю. Полно детских магазинов, где можно купить обувь за 300-600 грн, которой хватит на сезон с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Зара, в отличие от большинства других брендов, завозит товар в магазины дважды в неделю, причём товар всё время разный, поэтому два человека, одевшиеся в Заре с разницей в месяц, будут выглядеть по-разному. Я думаю, что это один из главных принципов их успеха.




Я рад, что тебе нравится бренд Зара. Мне, кстати, тоже. Правда шмотки их не очень нравятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Kokos]
      6 февраля 2012 в 17:11 Гілками

Kokos 06.02.2012 17:07 пишет:

В ответ на:

Зара, в отличие от большинства других брендов, завозит товар в магазины дважды в неделю, причём товар всё время разный, поэтому два человека, одевшиеся в Заре с разницей в месяц, будут выглядеть по-разному. Я думаю, что это один из главных принципов их успеха.




Я рад, что тебе нравится бренд Зара. Мне, кстати, тоже. Правда шмотки их не очень нравятся



А мне нравятся. Они бесстыдно быстро передирают воплощают модные тенденции, при этом используют неплохие натуральные материалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Я исхожу из реальности. Если у ТС бабушка в Риме живёт и она там всё лето на каникулах торчит, то отчего бы не съездить в аутлет, но судя по вопросу это не так и ТС собирается в Рим на 3-4 дня. Тратить в таком случае время на аутлеты я считаю нерациональным, если музеи не интересуют, так в Харьков ей дешевле съездить на распродажи, если у вас в Киеве всё так плохо.





Ну это ТЫ считаешь нерациональным. Но вопрос то у ТС был не о рациональности такого времяпровождения

Но, поверь, шопинг-туры в Европе придуманы не только для фанатов Зары


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Кинжальный прострел]
      6 февраля 2012 в 17:26 Гілками

Кинжальный прострел 06.02.2012 17:02 пишет:

Авантюристы09 06.02.2012 16:24 пишет:

Кинжальный прострел 06.02.2012 16:08 пишет:











Я к указанным выше маркам равнодушен и сравнения не проводил, но тот же томми халф-р в Харькове есть. Какие там цены - не знаю. А что с у нас Дизеля нет? Было же полно. Джинсы Кельвин Кляйн у нас и в Европе стоят одинаково, не понимаю, почему с Дизелем должно быть иначе.

Я исхожу из реальности. Если у ТС бабушка в Риме живёт и она там всё лето на каникулах торчит, то отчего бы не съездить в аутлет, но судя по вопросу это не так и ТС собирается в Рим на 3-4 дня. Тратить в таком случае время на аутлеты я считаю нерациональным, если музеи не интересуют, так в Харьков ей дешевле съездить на распродажи, если у вас в Киеве всё так плохо.

Зачем покупать ребёнку обувь какой-то определённой фирмы при том, что через полгода она будет ему маленькой, я тоже не понимаю. Полно детских магазинов, где можно купить обувь за 300-600 грн, которой хватит на сезон с головой.




Вопросов больше не имею.

пс. Я живу не в Киеве, я живу в Одессе сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Подскажите, когда в Италии в магазинах сезонные распрода [Re: Verano]
      6 февраля 2012 в 17:42 Гілками

Verano 05.02.2012 12:13 пишет:

Подскажите!
Постоянно пишут и говорят, что умные модницы едут в Италию на шопинг во время "великих" распродаж и покупают замечательные модные вещи.
Кто знает когда эти распродажи проходят? Интресует РИМ.
Также интересует, где в Риме Блошиный Рынок,есть ли смысл туда идти.
Буду благодарна за констуктив.




В Италии шоппинг хорош.
Низкие цены на хорошую одежду Вы сможете найти, по моему мнению, только в аутлет - деревнях.
В базовых (городских) магазинах Вы столкнетесь с высокими ценами (высокие цены - понятие относительное и индивидуально для каждого, безусловно).
Мы любим покупать в аутлет-деревнях детскую одежду и обувь.
Да, эта одежда прошедшего или заканчивающегося сезона, но в контексте Украины - это абсолютно не имеет значения, так как детских линий Ферре, Москино и т.д. в Украине по сути найти сложно, поэтому вопрос новизны коллекции не актуален.
Несколько примеров.
2010 год (покупали одежду для сына, 9 лет, все Ферре).
Детский плащ - 50 евро.
Осенняя куртка - 55 евро.
Джинсы - 40 евро.
Футболки - 15 - 25 евро (в зависимости от длины рукава).
Кроссовки - 40 евро.
Мокасины - 50 евро.
Цены приблизительные, но погрешность очень не высокая, я уверен.
При примерно равном бюджете затрат на детскую одежду в Украине и Италии ребенок может быть одет в разную по дизайну и качеству одежду в первом и во втором случаях (что-бы мне не говорил Костя об отличном качестве Зары....)...
Но аутлет-деревни бывают разные, хуже или лучше.
Поэтому рекомендую почитать свежие отзывы на многочисленных форумах, посоветоваться с итальянцами (если есть такая возможность).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6722

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія