autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Посоветуйте по А4

member ***
Киев
Сообщения: 189
С нами с 07.09.2001

Посоветуйте по А4
      25 апреля 2002 в 21:18 Гілками

У меня тут товарищ хочет взять за 8Кбаксов. Я его на вВектру катал - не хочет. Расскажите может у кого есть на примете нормальный экземпляр с 95 года.
Какие недостатки у этой машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: я бы категорически не рекомендовал (+) [Re: BlackHawk]
      25 апреля 2002 в 21:25 Гілками
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

1 год на А4. Советую (+) [Re: BlackHawk]
      26 апреля 2002 в 04:07 Гілками

К машине претензия только одна - слабость передней подвески. По подвеске - ресурс передних рычагов около 60 тыс. Причём это не очень сильно зависит от того оригинальные они или нет. В основном от стиля и места эксплуатации. Полный кит рычагов TRW (8 штук плюс болты с гайками) можно найти за 500 долларов. По отдельности цена одного рычага от 50 до 180. Точно такая же подвеска и на Пассатах и на А6. Больше НИКАКИХ особых проблем мне этот автомобиль за один год езды по Киеву не преподнёс. Он мне очень нравиться и с Опелем его сравнивать просто некорректно.
Дима.
ЗЫ: У моей машины пробег 190 тыс.
ЗЗЫ: Но предыдущий линк обязательно прочти. Я перед тем как покупать читал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

А на чем пан раньше ездил, не на вектре ли? (+) [Re: Seagull]
      27 апреля 2002 в 06:50 Гілками

Вы кольцевые - какой-то планочный народ.
Это почему же некорректно сравнивать Векрту Б и какую то там А4? Потому что у ней колец на гриле нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Waka, ну что ты прямо начинаешь (+) [Re: Waka]
      28 апреля 2002 в 02:42 Гілками

Да, это машины одного размерного класса, но рассчитанные на разные группы населения (по доходу, социальному положению и т.д.). Точно так же, если рядом ставить Ауди, Фольксваген и Шкоду. Так что думаю Опель корректнее сравнивать с Фольксвагеном и Фордом, а Ауди со, скажем, БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Забыл, добавляю,ездил на 440 Вольво. И я не пан, коллега:) - [Re: Seagull]
      28 апреля 2002 в 02:46 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Сегодня был на диагностике (+) [Re: Seagull]
      28 апреля 2002 в 03:04 Гілками

За четыре месяца (12 тыс. пробега) езды после предыдущей тотальной проверки в моей А4 появились следующие гадости:
1. требует замены один рычаг передней подвески, - TRW 39$; остальные семь в порядке, из них два я ещё ни разу не менял.
2. требует замены одна тяга стабилизатора поперечной устойчивости - TRW 19$; они у меня ещё старой конструкции, новая взаимозаменяемая конструкция уже неубиваемая.
3. требует замены одна рулевая тяга - Lemforder 18$.
Всё!!! Больше никаких претензий ни по мотору, ни по электрике, ни по ...
Кстати, предыдущая диагностика тоже меня совсем не расстроила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Да ладно тебе (+) [Re: Seagull]
      29 апреля 2002 в 04:07 Гілками

разные группы....
Странные у вас понятия.
Все равно как только вчера начитался буклетов рекламных с выставки.

>...а Ауди со, скажем, БМВ.
ой так ты тоже не пунктуален , у нас бэмэвэ - машина для... по доходу, социальному положению и т.д. , а ты ее с чем то там сравнивать собрался.

ЗЫ
"пан" - то есть обращение к собеседнику, по типу "товарищ" у коммунистов, "господа" у москалей ну и т.д..
Или к вам "монсиньор" обращаться, раз уж у вы в другой "группе населения"? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

По поводу групп населения, машины Ауди и не только (+) [Re: Waka]
      29 апреля 2002 в 07:02 Гілками

Буклеты это для маленьких мальчиков, а я уже большой с собственным мнением. Западные автопроизводители прежде всего ориентируются на своих покупателей а не на такие нищие страны, как наша. Поэтому понятие "группы населения" я относил не к Украине. У нас другие подходы и до нормального мировоззрения нам ещё долго. Надеюсь я ясно выразился. Не думаю, что кто-то будет спорить со мною в том, что Мерседесы предпочитают политики и банкиры, СААБ люди науки и искусства, юристы. БМВ покупает совершенно разнокалиберная публика, но с деньгами и так далее. У нас же при покупке автомобиля массовый покупатель ставит перед собой цели подешевле и пореже обслуживать свой автомобиль и подороже потом его продать. Много ли у нас людей покупают ту машину, которая действительно нравиться? Да если бы мы были побогаче, то многие, даже Аудисты, пересели бы на красивые Альфы или дорогущие в обслуживании СААБы, плюя на их надёжность или стоимость обслуживания. Так что мы всё же не будем выставлять Опель и Ауди к сравнению, не объективно получится. В них производители разные деньги вкладывали и на разные результаты надеялись.

А по поводу монсеньёра, то не надо так ехидно перекручивать. Если уж "пан", то обращайся на украинском или польском языке, тогда это будет уместно. А с таким юморком ты больше похож на сотрудника ЧК в 1919 году, да ещё и комплексующего из-за маленького нагана (наградной маузер ещё не вручён). И, кстати, моё уважение или неуважение к человеку базируется совсем не на марке автомобиля на котором он ездит. Это мелко, Waka.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Не принимается(+) [Re: Seagull]
      29 апреля 2002 в 17:40 Гілками

Предмет спора не Ауди-Опель, а местные Аудисты и окружающий мир. Твои (а вернее ваши-аудистов) взгляды несколько, я бы так сказал, высокомерные. Мне оно уже оскомину набило.

Кстати, ЧК-истом я тоже был, но не ты ни я не были в 19-м году, так что давай лучше не придумывать .

ЗЫ
вот, навеяло интересную тему для опроса. спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Да, это чувствуется (-) [Re: Waka]
      29 апреля 2002 в 17:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Ну тогда, не говорите лишнего :) (-) [Re: Seagull]
      29 апреля 2002 в 18:06 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

(Шёпотом) Виталик раскапывает томагавк... :)) (+) [Re: Waka]
      29 апреля 2002 в 20:47 Гілками

Это почему же некорректно сравнивать Вектру Б и какую то там А4?

Давай предположим, что корректно. Давай предположим, что любые авто одного класса сравнивать корректно. Давай теперь разработаем список показателей, по которым будем их сравнивать, и шкалу оценок для этих критериев. И вовеки будем на автоуа пользоваться этой шкалой для ацтаивания любимых марок авто.

Мои предложения по потребительским показателям:

1. Стоимость нового авто.
2. Гарантия на новое авто (предоставляемая салоном или заводом).
3. Надежность (количество поломок на километраж или срок юзания) - по результатам ADAC.
4. Ремонтопригодность.
5. Наличие запчастей.
6. Стоимость оригинальных/левых запчастей.
7. Стоимость нормочаса на фирменных СТО.
8. Экономичность (равнообъемных моделей).
9. Динамические характеристики (равнообъемных моделей).
10. Выбор кузовов.
11. Выбор двигателей.
12. Наличие полноприводной модели.
13. Коррозионная устойчивость кузова.
14. Качество отделки интерьера.
15. Качество заводской сборки.
16. Престижность марки/модели (пафос).
17. Вторичная продаваемость (потеря в цене).
18. Соотношение цена/мощность двигателя.

Давайте свои пропозиции...

Змінено Алик@А100 (23:18 29/04/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Гы, ну если только по шкале :) (+) [Re: Алик Аудист]
      29 апреля 2002 в 21:30 Гілками

Видишь, в крвску ты меня вогнал .
Чёто громко както ты сказал про томагавк...

п.2 гарантия она вещь хорошая, но не всегда ж она одна на все. Давай смотреть ширше. Гарантия на кузов, гарантия на мотор или что там еще

п. 3 пускай будет все время из одних рук. Ну например журнал "Мурзилка", ну или ADAC какой-нибудь

пп. 4 и 7 нужно объеденить. Ты же не собираешься сам в ней ковыряться, а на всех СТО эти понятия должны быть связаны.

п. 9. топ версии я бы убрал быб, ничего кроме самолюбия не тешит так что отнесем его в престижность п.16.

п. 12 интересует почему то только аудистов, но ведь ЗП вы не предлагаете, так что тоже не фонтан, а полноприводные модели есть у многих. Кажись есть всего два типа - недопривод и полный. остальное обсуждаться не должно. Надежность и стоимость обслуживания можно отнести к п.4.

п.13 входит в п.2 Чёто мне так кажется.

Давай добавим еще титулы всякие там и спортивные достижения.

Алик, да ваще должны быть ответы на вопросы анкетки из одних рук. И де мы такого наберем? Вот и опять нечего будет сравнивать. Вон хотябы Моляра послушай. Практически все в чем он показывал в своей передаче имеем "перфектне кекрування" и т.д.

Да и мы тут собираем сочинения товарищей по эксплуатации своих коней в одном месте чтобы упростить первый выбор автомобиля.

Ну и понятно, их сразу нужно делить на новые и б/у. т.е. разные шкалы. Ибо если ты не собираешься на ней кататься после окончания гарантии, то сравнивать/обсуждать вам с человеком имеющем одну машину лет так 10 лет увы нечего.

Но щаззз давай о новых.

Будья я слесарем на СТО, я бы их посравнивал.
А приводить цифиры безликие мне скучно. Любой показатель можно как улучшить так и загубить.

Да, чуть не забыл.
Эти шкалы должны строиться по тому, для чего автомобиль собственно нужен человеку
И тогда те же критерии должны отличаться по весам.
Если челу нужно лавировать в городских пробках и парковаться на площади 1 см2, ему не подойдет ни А4 ни Вектра Б, какими бы престижными/не престижными они не оказались.





Змінено Waka (21:56 29/04/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Добавь вторичную продаваемость...и пафос...:)) (-) [Re: Алик Аудист]
      29 апреля 2002 в 22:18 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Немного подправлю пункт 9 (+) [Re: Алик Аудист]
      29 апреля 2002 в 22:59 Гілками

9. Динамические характеристики серийных топ-версий моделей и равнообъемных моделей.

- ИМХО, это некорректно. Наличие RS-4 не может говорить об динамике всех A4. Кроме того, можно сделать очень надёжную машину с огромной литровой мощностью, при этом сильно увеличив цену. Это тоже не выход. Я считаю, что надо сравнивать динамические показатели машин, одинаковой стоимости. Радуйтесь, Аудисты, новая 520 стоит столько же, сколько A6 2.8 Quattro. Но вот опелю по этим показателям ауди сдувают, особенно если говорить о б.у. машинах. Про ипономашины вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Re: Гы, ну если только по шкале :) (+) [Re: Waka]
      29 апреля 2002 в 23:02 Гілками

Видишь, в краску ты меня вогнал .
Чёто громко както ты сказал про томагавк...


Уже тихо .

п.2 гарантия она вещь хорошая, но не всегда ж она одна на все. Давай смотреть ширше. Гарантия на кузов, гарантия на мотор или что там еще

Нет, это очень сложно учитывать и не стоит. Берем ту гарантию, о которой говорят продавцы. Например, Фольксваген и Ауди - 2 года без ограничения пробега, Мазда - 3 года или 100 ткм и т.д.

п. 3 пускай будет все время из одних рук. Ну например журнал "Мурзилка", ну или ADAC какой-нибудь

Можем сойтись на АДАКе, но хотелось бы чегонть англоязычного европейского . Есть варианты?

пп. 4 и 7 нужно объеденить. Ты же не собираешься сам в ней ковыряться, а на всех СТО эти понятия должны быть связаны.

Имхо не нужно ограничивать свободу выбора владельца. Свечи, колодки, тосол и т.п. он вполне может сам захотеть поменять. А может и не захотеть. Пусть будет как есть.

п. 9. топ версии я бы убрал быб, ничего кроме самолюбия не тешит так что отнесем его в престижность п.16.

Сделано. А то единственная Лотус-Омега слабовато выступит... .

п. 12 интересует почему то только аудистов, но ведь ЗП вы не предлагаете, так что тоже не фонтан, а полноприводные модели есть у многих. Кажись есть всего два типа - недопривод и полный. остальное обсуждаться не должно.

Лады, о преимуществах и недостатках полного привода и разных его типов здесь не станем рассуждать, поставим вопрос так: есть ли полноприводные версии данной модели?

Надежность и стоимость обслуживания можно отнести к п.4.

Мысль я понял, но проинтегрировать это имхо не удастся. Пусть остается отдельно.

п.13 входит в п.2 Чёто мне так кажется.

Нет, коррозионная устойчивость кузова - один из важных факторов, определяющих затраты на ремонт и цену на вторичном рынке. Имхо он должен быть отдельно.

Давай добавим еще титулы всякие там и спортивные достижения.

Як це?

Алик, да ваще должны быть ответы на вопросы анкетки из одних рук. И де мы такого наберем? Вот и опять нечего будет сравнивать. Вон хотябы Моляра послушай. Практически все в чем он показывал в своей передаче имеем "перфектне кекрування" и т.д.

Моляр гонит *** для лахоу, его нужно смотреть а не слушать. Хрестоматийный случай как он парил об МВЗ Х5 4.4 литра, шкодливо закрывая цензоредом шильдик типа 3.0... Каждый желающий заценить авто выставит свои оценки, потом поставится средний балл по каждому параметру, потом общий. Так создастся таблица рулеза и ацтойа .

Ну и понятно, их сразу нужно делить на новые и б/у. т.е. разные шкалы. Ибо если ты не собираешься на ней кататься после окончания гарантии, то сравнивать/обсуждать вам с человеком имеющем одну машину лет так 10 лет увы нечего.

О вторсырье тоже можно говорить, но учитывать показатели на время выпуска модели. Почему нет?

А приводить цифиры безликие мне скучно. Любой показатель можно как улучшить так и загубить.

Скучно - ото сыдить и... . В прынцыпе, я вижу, что это мало кому интересно, поэтому инициатива в разработке критериев, наверно, останется за мной - потом не судите строго!

Эти шкалы должны строиться по тому, для чего автомобиль собственно нужен человеку
И тогда те же критерии должны отличаться по весам.
Если челу нужно лавировать в городских пробках и парковаться на площади 1 см2, ему не подойдет ни А4 ни Вектра Б, какими бы престижными/не престижными они не оказались.


Нет. Это полный субъективизм. И так введен параметр престижа/пафоса, который неведомо как мерять... Разве что предпочтением из одинаково напакованных моделей с одинаковыми характеристиками и ценой. Давай оценивать модели как таковые, а каждый свою оценку построит на собственном отношении к модели и зачем она быб ему могла быть нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Re: Немного подправлю пункт 9 (+) [Re: Nick_Nissan]
      29 апреля 2002 в 23:14 Гілками

9. Динамические характеристики серийных топ-версий моделей и равнообъемных моделей.

- ИМХО, это некорректно. Наличие RS-4 не может говорить об динамике всех A4.


Наличие RS4 говорит об умении сделать RS4. Ладушки, отнесем это к пафосу марки как таковой. Однако, классифицировать RS4 по данной табличке тож придется .

Кроме того, можно сделать очень надёжную машину с огромной литровой мощностью, при этом сильно увеличив цену.

Ну и пожалуйста! Асудим и эту модель...

Я считаю, что надо сравнивать динамические показатели машин, одинаковой стоимости.

Если так делать, имхо получится несколько однобокая оценка - грубо говоря, долларов на лошадиную силу. Это можно сделать отдельным пунктом. Сравнение же однообъемных моделей даст представление о развитии технологий производителя.

Радуйтесь, Аудисты, новая 520 стоит столько же, сколько A6 2.8 Quattro.

Неедущий недоприводной овепрайседный атцтой .

Но вот опелю по этим показателям ауди сдувают, особенно если говорить о б.у. машинах. Про ипономашины вообще молчу.

По каким показателям?

Змінено Алик@А100 (23:23 29/04/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1193
С нами с 06.07.2001

Как это - некорректно сравнение авто одного класса!? (-) [Re: Seagull]
      29 апреля 2002 в 23:28 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

По соотношению мощность/стоимость среди одноклассников(-) [Re: Алик Аудист]
      29 апреля 2002 в 23:31 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9519

Ви оцінили цю тему на 5.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія