autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (57/437)

старожил ***
Киев
Сообщения: 661
С нами с 19.01.2009

Re: Ответы [Re: ОККО]
      10 февраля 2012 в 20:58 Гілками

ОККО 08.02.2012 10:24 пишет:


Мне передали сводку по омывателям:
Що стосується відсутності на АЗС змивачів - це дійсно була проблема, через відсутність сировини. Зараз ситуація виправляється.

Тепер що стосується якості - ми дали у лабораторію вибірковий пробний взірець і сьогодні нам повідомили результат: -22C омивач замерзає при температурі -25С і це абсолютно допустимо. Оскільки минулого тижня на значній території України температура опускалась нижче -25С, то відповідно що омивач замерзатиме і у покупців до продукції чи до нас в такому випадку не може бути претензій. Ми нічого не порушуємо, оскільки омивач у нас іде -12С чи -22С.




Бред полный. Вам говорят, что ваш омыватель замерзает уже при - 14, а вы говорите, что все хорошо. А в личку пишете по принципу - "Сам дурак..". Я готов был предоставить всю информацию о дате продажи, сканы чеков и т.д. Странно, но после первых жалоб этот омыватель исчез из продажи Ну да все это ладно, спасибо погоде, которая в конце прошлой недели опустила температуру до -10, и я выбрызгал все это г...о. Пришлось правда машину после нее мыть В воскресенье залил шеловские -20 и о чудо - ничего не замерзает, хотя сегодня утром была температура - 19. К сожалению я убедился, что данная ветка существует в рекламных целях, но не помогает решить возникшую проблемы. За сим откланяюсь.

Уже не ваш клиент.

Змінено Prosto Puh (21:04 10/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Ответы [Re: ОККО]
      11 февраля 2012 в 12:36 Гілками

Шановний ОККО.
В одному із Ваших постів було сказано, що на рівні топ-менеджменту компанії було прийнято рішення про заокруглення видачі пального в більшу сторону для боротьби з проблемою не виданої здачі. Також було сказано, що процес перенастройи кас це процедура не одного дня.
Деякий час на заправці на Заболотного в бік Столичного Шосе після перенастроювання так і було. Давав 200 грн, рахувало на 200,04. Але вчора (точніше, я це пов"язую з подорожчанням А-95 на 10 коп, бо до подорожчання не заправлявся), мені видали бензину на 199,94. Здачу, зрозуміло, ніхто не дав.
Питання: Процес перенастройки має проходити кожен раз при зміні ціни? Чи як?
Наскільки я розумію, достатньо один раз змінити правила в програмному забезпеченні і все. Чи я не правий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-70 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: ОККО [Re: ОККО]
      11 февраля 2012 в 12:43 Гілками

ОККО 30.01.2012 16:38 пишет:

По поводу повышения цен на дизель:
"Для початку слід зазначити, що ринок «арктичного» дизельного пального в Україні достатньо обмежений. Більшість АЗС-операторів сподіваються, умовно кажучи, на теплі зими і взагалі не закуповують такий продукт. Мережа АЗК «ОККО» - одна з небагатьох на національному ринку, яка пропонує автомобілістам ДП категорії «Арктика». Воно продається на заправках «ОККО» під маркою «Pulls Diesel Арктика». Це пальне ми імпортуємо головним чином з Мажейкяйcького НПЗ у Литві. Воно характеризується особливо низькою температурою замерзання (до -32 градуси за Цельсієм), особливо високим цетановим числом (до 55 одиниць) та відповідає найвищим європейським стандартам якості (Євро-5). Цього року, враховуючи високий попит, ДП «Арктика» почав виготовляти Мозирський НПЗ (Білорусь).
З огляду на обмеженість ресурсу «арктичного» пального на внутрішньому ринку й на тривале похолодання в Україні, в останній декаді січня у нашій мережі різко зріс попит на «Pulls Diesel Арктика». Його реалізація збільшилася у кілька разів. Незважаючи на те, що мережа «ОККО» цьогоріч накопичила навіть дещо більші запаси «арктичного» ДП, ніж торік, ці запаси стали швидко розходитися. З частини наших нафтобаз «Pulls Diesel Арктика» було вибрано повністю і нам довелося завозити в ці регіони додаткові обсяги з інших областей, інколи доволі віддалених. Це у свою чергу істотно погіршило логістику нашої торгівлі й змусило нас підвищити ціни саме на цей вид пального. Тобто ріст цін зумовлений суто транспортною складовою.
При цьому мережа «ОККО» уже замовила додаткові обсяги арктичного ДП у нафтопереробників. Як тільки ці додаткові партії прийдуть в Україну і ми поповнимо наші вичерпані запаси ціни на «Pulls Diesel» буде знижено."




ну что там? где ваши "додатковые партии" когда цены снизят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: ОККО [Re: Tokyo]
      11 февраля 2012 в 16:03 Гілками

Tokyo 11.02.2012 12:43 пишет:


ну что там? где ваши "додатковые партии" когда цены снизят?



наверное на недельке снизят, как увидят отсутсвие спроса, морозов то больше не обещают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 158
С нами с 29.01.2011

Re: ОККО [Re: N!kola]
      11 февраля 2012 в 22:12 Гілками

Позавчера заехал как обычно на ОККО, на ул. Милославская 2-а, и прошу ДТ пульс до полного, а мне говорят до полного не могем, только по литражам, млять залил 45л. перед этим когда на ОККО пульс был в дефиците то заправился на Шелле , так расход меньше , шо воно таке ,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2478
С нами с 19.10.2002

Re: ОККО [Re: ОККО]
      11 февраля 2012 в 22:47 Гілками

На АЗС, что на ул.Милославская 2-а, плохо работает терминал для кредитных карт, на вопрос когда же терминал сменят операторы развели руками, дескать не от на зависит... Еще вопрос по бонусной программе "Фишка" - на той же АЗС уже 3ю неделю отсутствует каталог бонусов, на вопрос где с каталогом можно ознакомится опреаторы отвечают - не завозили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: Ответы [Re: Acapello]
      13 февраля 2012 в 12:56 Гілками

Acapello 11.02.2012 12:36 пишет:

Шановний ОККО.
В одному із Ваших постів було сказано, що на рівні топ-менеджменту компанії було прийнято рішення про заокруглення видачі пального в більшу сторону для боротьби з проблемою не виданої здачі. Також було сказано, що процес перенастройи кас це процедура не одного дня.
Деякий час на заправці на Заболотного в бік Столичного Шосе після перенастроювання так і було. Давав 200 грн, рахувало на 200,04. Але вчора (точніше, я це пов"язую з подорожчанням А-95 на 10 коп, бо до подорожчання не заправлявся), мені видали бензину на 199,94. Здачу, зрозуміло, ніхто не дав.
Питання: Процес перенастройки має проходити кожен раз при зміні ціни? Чи як?
Наскільки я розумію, достатньо один раз змінити правила в програмному забезпеченні і все. Чи я не правий?



Ці переналаштування робляться один раз.
Спробую взнати, чи вже проводились на Заболотного, чи ще ні. Заправка в плюс була можлива і при старих налаштуваннях, це залежало від ціни і літражу. Суть нових полягає в тому, щоб заправка була тільки в плюс.

Tokyo 11.02.2012 12:43 пишет:


ну что там? где ваши "додатковые партии" когда цены снизят?



Ситуация с пополнением запасов всё ещё сложная, поскольку суммарный спрос на Арктику существенно вырос с морозами и в Европе тоже, поэтому НПЗ отгружают далеко не те объёмы, которые нам нужны, чтоб покрыть спрос.

Krokokot 11.02.2012 22:47 пишет:

Еще вопрос по бонусной программе "Фишка" - на той же АЗС уже 3ю неделю отсутствует каталог бонусов, на вопрос где с каталогом можно ознакомится опреаторы отвечают - не завозили...



Насчёт отсутствия каталогов передал информацию.
Список вознаграждений всегда актуальнее на сайте, либо на персональной странице.

С момента печати каталогов поменялись марки, модели некоторых товаров, могли быть изменения и в ценах на некоторую продукцию и исключён алкоголь в связи с изменениями законодательства с 01.01.2012 (кроме пива).

Поэтому рекомендуем ориентироваться на этот сайт: http://www.myfishka.com/index.php?mod=page&id=gift_list


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Ответы [Re: ОККО]
      13 февраля 2012 в 17:44 Гілками

ОККО
А не могли бы Вы мне напомнить, а то я что-то в теме потерял: ваш 92 бензин, если он подпадает под "улучшенные" стандарты качества, практически проверяется точно по тем же показателям, что и "улучшенный" 95-й? То есть позиции в столбце паспорта качества такие же в полном объеме как и для 95-го и эти позиции проверяются в лаборатории? Или там "по данным, заявленным производителем", или вообще не проверяют по ряду параметров?

Змінено ELEKTRON (17:46 13/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Ответы [Re: Prosto Puh]
      14 февраля 2012 в 17:20 Гілками

Prosto Puh 10.02.2012 20:58 пишет:

ОККО 08.02.2012 10:24 пишет:


Мне передали сводку по омывателям:
Що стосується відсутності на АЗС змивачів - це дійсно була проблема, через відсутність сировини. Зараз ситуація виправляється.

Тепер що стосується якості - ми дали у лабораторію вибірковий пробний взірець і сьогодні нам повідомили результат: -22C омивач замерзає при температурі -25С і це абсолютно допустимо. Оскільки минулого тижня на значній території України температура опускалась нижче -25С, то відповідно що омивач замерзатиме і у покупців до продукції чи до нас в такому випадку не може бути претензій. Ми нічого не порушуємо, оскільки омивач у нас іде -12С чи -22С.




Бред полный. Вам говорят, что ваш омыватель замерзает уже при - 14, а вы говорите, что все хорошо. А в личку пишете по принципу - "Сам дурак..". Я готов был предоставить всю информацию о дате продажи, сканы чеков и т.д. Странно, но после первых жалоб этот омыватель исчез из продажи Ну да все это ладно, спасибо погоде, которая в конце прошлой недели опустила температуру до -10, и я выбрызгал все это г...о. Пришлось правда машину после нее мыть В воскресенье залил шеловские -20 и о чудо - ничего не замерзает, хотя сегодня утром была температура - 19. К сожалению я убедился, что данная ветка существует в рекламных целях, но не помогает решить возникшую проблемы. За сим откланяюсь.

Уже не ваш клиент.



угу...
Вам еще повезло - у вас просто омывайка замерзла. им люди пишут про факты налива некачественного (разбодяженного?) топлива, а ответы в том же стиле: "этого быть не может потому, что быть не может никогда" и "сам дурак".

жалобы на съеденную сметану были переданы коту Ваське. кот Васька рассмотрел жалобы по сути и сообщает, что сметану не ел и вообще нечего оставлять сметану на столе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
олололог ***
стольные грады
Сообщения: 5916
С нами с 27.10.2007

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 февраля 2012 в 23:23 Гілками

кстати, только заметил, что в названии темы появился значок "$"
значит ли это, что ветка рекламная, проплаченная?))

Этот вопрос имеет отношение к тематике форума? Модератор.

Змінено Amateur@Lancer (23:28 14/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет, Запорожье
Сообщения: 44
С нами с 15.02.2012

Re: ОККО [Re: pfeffer]
      15 февраля 2012 в 07:45 Гілками

Вопрос: Есть ли в перспективе открытие вашей АЗС в Запорожье? А то возле мелкого Мелитополя есть, а в областном центре нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: Ответы [Re: ELEKTRON]
      15 февраля 2012 в 11:14 Гілками

ELEKTRON 13.02.2012 17:44 пишет:

ОККО
А не могли бы Вы мне напомнить, а то я что-то в теме потерял: ваш 92 бензин, если он подпадает под "улучшенные" стандарты качества, практически проверяется точно по тем же показателям, что и "улучшенный" 95-й? То есть позиции в столбце паспорта качества такие же в полном объеме как и для 95-го и эти позиции проверяются в лаборатории? Или там "по данным, заявленным производителем", или вообще не проверяют по ряду параметров?



На данный момент бензин А-92, который реализуют наши АЗС сертифицирован по "старому" ДСТУ 4063-2001 (поскольку белорусский иногда не дотягивает по ароматике 1-2%, хотя по остальным параметрам это топливо с хорошим "зазором" вписывается в ДСТУ 2007 года). Относительно проверки качества: лаборатория проводит проверку в объеме контрольных испытаний регламентированных в "Інструкції з контролювання якості нафти і нафтопродуктів на підприємствах та організаціях України" и исходя из имеющегося в наличии повереного оборудования (в наших лабораториях определяем все необходимые и несколько дополнительных параметров). Остальные показатели проставляються из паспорта грузоотправителя.

pfeffer 14.02.2012 23:23 пишет:

кстати, только заметил, что в названии темы появился значок "$"
значит ли это, что ветка рекламная, проплаченная?)



Это значит, что я могу выкладывать сюда новости и акции нашей сети.

BlackB1rd 15.02.2012 07:45 пишет:

Вопрос: Есть ли в перспективе открытие вашей АЗС в Запорожье? А то возле мелкого Мелитополя есть, а в областном центре нет...



Попробую уточнить. Спасибо за интерес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Украина. Млечный Путь
Сообщения: 236
С нами с 31.03.2011

Re: Ответы [Re: ОККО]
      15 февраля 2012 в 12:02 Гілками

А есть ли где в графическом виде карта АЗС ОККО? Хочу проложить маршрут на Донбасс и запланировать места заправок. В табличном виде на сайте - не очень удобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: BlackB1rd]
      15 февраля 2012 в 13:45 Гілками

BlackB1rd 15.02.2012 07:45 пишет:

Вопрос: Есть ли в перспективе открытие вашей АЗС в Запорожье? А то возле мелкого Мелитополя есть, а в областном центре нет...



В наших планах есть 2 объекта в самом Запорожье: реконструкция одной АЗС под брэнд ОККО и постройка одной новой.

Eropyc 15.02.2012 12:02 пишет:

А есть ли где в графическом виде карта АЗС ОККО? Хочу проложить маршрут на Донбасс и запланировать места заправок. В табличном виде на сайте - не очень удобно.



Если подождёте несколько дней - мы как раз запустим новый сайт ОККО - там заправки нанесены на карту и будет маршрутизатор. Будет очень удобно, и можно будет её скачать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2012 в 17:38 Гілками

так а что по поводу цены на арктику? вы же обычный зимний в арктику сами бадяжите, причем тут логистика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: jurikua]
      15 февраля 2012 в 20:24 Гілками

Это не так.
Это два разных вида топлива от поставщиков: Евро дизель марки F (-20) и Арктика (-32) из которой производят Pulls Diesel.

Змінено ОККО (20:25 15/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2012 в 22:29 Гілками

ОККО 15.02.2012 20:24 пишет:

Это не так.
Это два разных вида топлива от поставщиков: Евро дизель марки F (-20) и Арктика (-32) из которой производят Pulls Diesel.


А зачем производить пульс, если есть арктика. А если не секрет Арктика с какого завода? А то не везде стоят депарафинизаторы глубокой очистки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: jurikua]
      15 февраля 2012 в 23:03 Гілками

Пульс производится не только из Арктики (в тёплое время года), это топливо с дополнительными компонентами (как вид). Но зимой его производят на основе Арктики от ORLEN LIETUVA (Литва), MOZYR OIL REFINERY (Белоруссия).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2012 в 23:11 Гілками

ОККО 15.02.2012 23:03 пишет:

Пульс производится не только из Арктики (в тёплое время года), это топливо с дополнительными компонентами (как вид). Но зимой его производят на основе Арктики от ORLEN LIETUVA (Литва), MOZYR OIL REFINERY (Белоруссия).


так на мозыре нет установки глубокой очистки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 38
С нами с 30.01.2012

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 февраля 2012 в 12:42 Гілками

ОККО 15.02.2012 20:24 пишет:

Это не так.
Это два разных вида топлива от поставщиков: Евро дизель марки F (-20) и Арктика (-32) из которой производят Pulls Diesel.



Цену не снизили как обещали, но зато подняли на ДП евро - теперь не 9-85 а 9-89 видать стали его больше теперь брать чем пульс температура то в районе -10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1316686

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія