autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Рено Кангу

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Рено Кангу
      13 февраля 2012 в 17:58 Гілками

Привет!
Сабж надо взять на хозяйства, возить хазяйство, пассажыр.
Как его выбирать вобще, куда смотреть? Бензин или дизель надёжнее? Какой год самый ненадёжный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Рено Кангу [Re: wiltorn]
      14 февраля 2012 в 18:41 Гілками

wiltorn 13.02.2012 17:58 пишет:

Привет!
Сабж надо взять на хозяйства, возить хазяйство, пассажыр.
Как его выбирать вобще, куда смотреть? Бензин или дизель надёжнее? Какой год самый ненадёжный?



Самый ненадежный - самый старый потому что с вероятностью около 100% уже убит нашими водятелями-"колхозерами".

Выбирать - по вместимости, убитости, наличию/отсутствию кондиционера, количеству торсионов в задней подвеске. Смотреть в основном на движок, состояние торсионов задней подвески и сдвижную дверь пассажирского салона.

Что бензин, что дизель одинаково надежные, в целом у дизеля больше заявленный жизненный цикл (если мне не изменяет склероз, 700ткм по сравнению с 600ткм бензинового). По большей части, бензиновые модели здесь малолитражные, 1.2л и 1.4л. Дизельные в основном 1.8 1.9, либо простенькие старых моделей, либо более свежие Common Rail 1.8di 1.9dCi со всем отсюда вытекающим.

Примерно так. Я все надеялся на приход владельцев Kangoo, но раз их так и не появилось - мое скромное мнение для начала вполне сойдет

Змінено Eli (10:36 15/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Рено Кангу [Re: wiltorn]
      14 февраля 2012 в 22:45 Гілками

wiltorn 13.02.2012 17:58 пишет:

Привет!
Сабж надо взять на хозяйства, возить хазяйство, пассажыр.
Как его выбирать вобще, куда смотреть? Бензин или дизель надёжнее? Какой год самый ненадёжный?



В выборе пару тем недавеча было
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post5650419
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post5698566
Я как всегда за бензин и чем поновее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
12 лет (11 лет за рулем), Ковель
Сообщения: 4506
С нами с 23.11.2004

Re: Рено Кангу [Re: Eli]
      15 февраля 2012 в 08:30 Гілками

Eli 14.02.2012 18:41 пишет:

wiltorn 13.02.2012 17:58 пишет:

Привет!
Сабж надо взять на хозяйства, возить хазяйство, пассажыр.
Как его выбирать вобще, куда смотреть? Бензин или дизель надёжнее? Какой год самый ненадёжный?



По большей части, бензиновые модели здесь малолитражные, 1.2л и 1.4л. Дизельные в основном 1.8, либо простенькие старых моделей, либо более свежие Common Rail 1.8di со всем отсюда вытекающим.




Не 1.8, а 1.9диз, ну еще 1.5дци и 1.9дци, самый простой и надежный 1.9диз. Двигателя дци страдают от нашей соляры, цена новых форсунок 1.5дци 8400грн, еще часто КПП страдают, выходят из строя при торможении КПП, то есть переключении с высшей передачи на более низкую. Цена коробок от 350$ за б/у. В остальном очень надежные машины, ну и самое главное, нужно выбрать достойный экземпляр, не убитый...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Рено Кангу [Re: Valton]
      15 февраля 2012 в 10:35 Гілками

Valton 15.02.2012 08:30 пишет:

Eli 14.02.2012 18:41 пишет:

wiltorn 13.02.2012 17:58 пишет:

Привет!
Сабж надо взять на хозяйства, возить хазяйство, пассажыр.
Как его выбирать вобще, куда смотреть? Бензин или дизель надёжнее? Какой год самый ненадёжный?



По большей части, бензиновые модели здесь малолитражные, 1.2л и 1.4л. Дизельные в основном 1.8, либо простенькие старых моделей, либо более свежие Common Rail 1.8di со всем отсюда вытекающим.




Не 1.8, а 1.9диз, ну еще 1.5дци и 1.9дци, самый простой и надежный 1.9диз. Двигателя дци страдают от нашей соляры, цена новых форсунок 1.5дци 8400грн, еще часто КПП страдают, выходят из строя при торможении КПП, то есть переключении с высшей передачи на более низкую. Цена коробок от 350$ за б/у. В остальном очень надежные машины, ну и самое главное, нужно выбрать достойный экземпляр, не убитый...


Тьфу блин, конечно дизель 1.9 - форменный склероз
А про КПП не знал - что ж там такого происходит? Сама по себе коробка JBx простая как угол дома и довольно старая, никогда не слышал про проблемы торможения - это все-таки не NG9 с постоянно слетающим стопорным кольцом на валу третьей передачи...Или это из-за неправильных условий эксплуатации и неправильных масел?
Реально интересно в чем тут дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
12 лет (11 лет за рулем), Ковель
Сообщения: 4506
С нами с 23.11.2004

Re: Рено Кангу [Re: Eli]
      15 февраля 2012 в 12:14 Гілками

не знаю в чем, может просто слабое место... например при переключении с третьей на вторую, идет нагрузка на валы, и корпус кпп трещит... Ну это не значит, что это глобальная проблема, просто у меня разборка, и кпп не задерживаются... С другой стороны, на Берлинго и Партнер, не знаю куда их девать, хоть в металлом сдавай...
Но там другая проблема, задние балки, колеса постоянно домиком стают... даже на свежих машинах 05-07гг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Рено Кангу [Re: Valton]
      15 февраля 2012 в 16:44 Гілками

Valton 15.02.2012 12:14 пишет:

не знаю в чем, может просто слабое место... например при переключении с третьей на вторую, идет нагрузка на валы, и корпус кпп трещит... Ну это не значит, что это глобальная проблема, просто у меня разборка, и кпп не задерживаются... С другой стороны, на Берлинго и Партнер, не знаю куда их девать, хоть в металлом сдавай...
Но там другая проблема, задние балки, колеса постоянно домиком стают... даже на свежих машинах 05-07гг.



Просто коробки JBх отлично подходят на 9,11,19,21, меганы и пр.и при пробеге за 3/400 тык легче перекинуть коробку чем ремонтировать выскакивающую 1-ю, и не включающуюся заднюю.да, ещё течёт нижний сальник,и когда течёт серьёзно, то часто меняют коробку, так как криворукие ремонтёры так коробки ремонтируют, что деньги на ветер...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3983

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія