В ответ на: 05/02/2015 Вышла корректура для карты Днепропетровской обл. (вер. 10.1) Исправлена прокладка маршрута на дороге Р51, Т2107, связанная с проездом населенного пункта Юр'ївка (Дніпропетровська обл., Юр'ївський р-н) в южном направлении. Брать Здесь Для правильной прокладки межобластных маршрутов обязательно скачайте корректуру для карты Украина (вер. 17.1) Возможно не все версии СитиГида могут принять эту корректуру автоматически. Рекомендуем скачать и положить в каталог /CityGuide/Jams Брать Здесь
В СГ есть возможность записи трека, его загрузки и воспроизведения. Вот так трек выглядит на карте:
Так же есть функция "дорожного компьютера":
Не знаю, пойдет она для велосипедиста или нет. СГ позиционируется, как автомобильный навигатор и прежде всего предназначен для автомобилистов, строит маршруты по автомобильным дорогам.
eugene_za 20.03.2015 22:39 пишет: В СГ есть возможность записи трека, его загрузки и воспроизведения. Вот так трек выглядит на карте:
Так же есть функция "дорожного компьютера":
Не знаю, пойдет она для велосипедиста или нет. СГ позиционируется, как автомобильный навигатор и прежде всего предназначен для автомобилистов, строит маршруты по автомобильным дорогам.
Ясно. Ну лес мне не очень и нужен. Дорожный компьютер как-то слабовато выглядит.
Погугли что-то типа "навигационная программа для велосипедистов", GPS-трекер, спорт-трекер и т.п. Есть проги которые пишут твою активность типа Nike+ Running app tracks
В ответ на: Вышла новая версия навигатора СитиГИД для Android 8.3.648
*** Новое:
- Голосовой поиск - Профили пользователей - Отключение радио-чата при входящем звонке - Новый вид карты в ночном и дневном режимах - Улучшенное отображение карт в OSM формате
*** Исправления:
- Маршрутизация - Голосовые подсказки - Поиск - Работа кнопок в быстром меню - Другие ошибки
В ответ на: 28.04.2015 г - выпущены фулл карты Украины для СитиГИД
Внимание !
Выпущены новые карты Украины под СитиГИД - (travelGPS) Актуальность данных = март-апрель 2015г. Добавилось очень много различной информации и новых населенных пунктов. Статистическая информация по составу карт (кол-во POI, кол-во адресов, километраж и прочее) будет опубликована позже.
Пробкосервисы по свежим картам будут подключены к 30.04.2015г.
Атлас СЕ-карт для навигаторов WinCE с СитиГИД-ом будет выпущен к 1-му мая 2015г.
Хороших первомайских праздников !
В качестве эксперимента добавлены линии горизонталей для карт Крыма, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областей.
Напоминаю что пробки на СЕ-карты не подключаются и корректуры не производятся.
На слабых устройствах понижайте детальность карт (в настройках карт) и отключайте невостребованные типы POI, иначе Ваш навигатор может и не справится с отображением большого количества объектов карты на экране навигатора.
Попробовал с Ситигидом для iOS активно поколесить по Западной Украине и впечатления могу описать как отвратительные, к сожалению...
1) достали глюки с лицензией, слетает... писал уже 2 раза с начала года в поддержку и помогали но сколько ж можно
2) интерфейс реально убог, вводить названия улиц неудобно, все прыгает куда-то и живет своей жизнью
3) маршруты на несколько точек строит своеобразно, удалить уже установленную точку казалось бы просто - нажми на флажок и спросить удалить ли. так вот приходится раз 50 тыкнуть чтобы попало куда надо. что за бред
4) окончательно добило когда пытался найти элементарные вещи. Например отель во Львове или ресторан на трассе. Гугл Карты радостно находят по названию (!) а это ничего не знает...
5) программа реально не знает скоростные ограничения на основных трассах страны, выдает 90 там где можно 110 и т.д. это как же поддерживать нужно? там мгногополосные магистрали не первый год лежат и Киев-Чоп одна из основных трасс все-таки.
4) окончательно добило когда пытался найти элементарные вещи. Например отель во Львове или ресторан на трассе. Гугл Карты радостно находят по названию (!) а это ничего не знает...
5) программа реально не знает скоростные ограничения на основных трассах страны, выдает 90 там где можно 110 и т.д. это как же поддерживать нужно? там мгногополосные магистрали не первый год лежат и Киев-Чоп одна из основных трасс все-таки.
Да. ПОИ СитиГид не ищет и не показывает и половины тех, что показывает например, Либелла с теми же картами. Ограничений скорости считай, нет. Именно поэтому СитиГид запускал последний раз уже больше года назад, а с автомобильной головы вообще снес. Валяется на всякий случай в телефоне, но в процессе очередной чистки будет первым кандидатом на вынос.
С иОС версией не сталкивался. Может и есть там косяки. Пользуюсь только андроид: 1 - нет 2 - нет 3 - не пользуюсь, не знаю 4 - с поиском ПОИ проблем не замечал 5 - по поводу ограничения - она у меня даже (80) в Киеве показывает. По трассам на 110 внимание не обращал, но кажется тоже показывает.
Ну тогда и здесь напишу.... 1. Честно говря не сталикавался... обноляю лицензии перед выездом и ни разу не попадал на окончание лицензии.... 2. Таки неудобно... но приспособился.... 3. Маршрут по точкам сроится так, как тебе надо, НО стоит одну точку объехать-и начинаются танцы с бубном... ситигид стремится в любом случае через эту точку проехать настойчиво рекомендую развернуться, даже если ты находишься на маршруте уже... КСТАТИ НА ЭТОТ БАГ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ РАЗРАБОТЧИКАМ... Не может сити гид исключить из маршрута промежуточную точку если в нее не заехал... Может быть конечно индивидуально но все же пришлось на ходу маршрут заново писать... 4. Я никогда не искал такие путевые точки в навигаторе... Уж слишком тяжелая карта нужна если забивать все отели ЛЬвова и всех городов области... Не считаю это за недостаток ИМХО 5. Я не заметил таких явлений на этой трассе... Везде 110 пишет... Были моменты, когда в населенном пункте 110 просил, но так же очень много "попаданий" прямо в знаки с ограничением... Очень удивило что практчески все пешеходные переходы знает и предупреждает о них... Хотя на скорости более 100 предупреждалка срабатывает уже на переходе... (скоре всего настройки предупреждалки) Вообщем для трассы нормально... ничем ни лучше не хуже того же навитела... Честно говоря ИГО не пробовал-так как хватает ситигида... Ну и конечно все чо вышесказанно сугубо личное мнение
У тебя точно фулл карты, а не ЦЕ? Вспомнил косяк с поиском ПОИ. Надо искать не "рядом", а "в регионе".
Конечно. Купленная фулл. При очередном обновлении сделал быстрый тест на ПОИ, и опять выкинул. Я пиисал на форуме Тревела об этом, когда вышла еще первая версия Либеллы под ВинСЕ. Оказалось, что в Тревеловских картах ПОИ хорошие! А не показывает их СитиГад. Но как-то оно прошло незамеченным, и я забил. В регионе или рядом, уже не помню. Скорее в регионе, т.к. искал какое-то озеро довольно известное А "рядом" нужно, когда ты где-то, и хочешь поесть, например. К счастью, сейчас эту функцию неплохо выполняет новое приложение от doroga.ua (не реклама ни разу )