autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Страна дураков и долб@@@ (2/3)

Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: VGB]
      16 февраля 2012 в 20:43 Гілками

VGB 16.02.2012 17:02 пишет:

Terlikon 16.02.2012 14:58 пишет:


за что?
за то, что расчищает пешеходам дорожку, что бы они могли ходить не по льду?
куда ему снег девать, кроме как на дорогу - сожрать, что ли?
понимать надо

конечно, неприятно ехать на машине в снежной каше, иногда даже опасно - но никто не заставляет гонять, спокойней ездите и все будет ок.
А обдавать жижей коммунальщика из-за того, что ты не можешь гнать 120 по улице на снегу - не просто жлобство, а полный дебилизм.




Ты, видно , не умеешь вникать в то, что читаешь ( ничего личного)Повторю специально для тебя и по пунктам:
1. Из-за прилично нанесенного снега сцепка с дорогой вышла очень разная - опасность заноса и выноса на встречку - это есть создание, причем умышленное , аварийной ситуации.
2. По той же причине и так на узкой проезжей все инстинктивно стараются брать левее- опасность лобового удара.Причем не обязательно ты, а могут и тебя - причем тут гонять?
3. Утром-вечером по Парковой ни разу не ездил? - Там и так мега-пробки, а что будет если из-за дебилов-коммунальщиков все будут ползти 20 км?
4. Подытоживая: почему и кто должен меня и мой автомобиль подвергать реальной опасности? Там понятнее? Или - тут понимаю ( "иногда даже опасно) ,а тут нет? И еще: а ничо, что это - в огромном парке, где снег можно отмести просто под деревья?

В ответ на:

Час назад ехал по дороге снегоочиститель и скидывал снег за пределы дороги



Чудненько!! Полный технологический цикл - один на дорогу , другой прочь




я отвечал на пост форт-нокса
"Але ніколи не пропущу нагоди обдати соляною жижею і рядового комунальника, який викидує скидує сніг на дороги."

а про твой первый пост мне сказать особо нечего - ясно, что коммунальщики слегка по-дебильному работают, хотя намерения у них благие - как отписались дальше они сгребали снег на дорогу для того, что бы убрать бульдозером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Terlikon]
      16 февраля 2012 в 21:07 Гілками

Terlikon 16.02.2012 20:43 пишет:

как отписались дальше они сгребали снег на дорогу для того, что бы убрать бульдозером





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Terlikon]
      16 февраля 2012 в 21:13 Гілками

Terlikon 16.02.2012 14:58 пишет:

Ford-Noks 16.02.2012 12:02 пишет:


Але ніколи не пропущу нагоди обдати соляною жижею і рядового комунальника, який викидує скидує сніг на дороги.




за что?
за то, что расчищает пешеходам дорожку, что бы они могли ходить не по льду?
куда ему снег девать, кроме как на дорогу - сожрать, что ли?
понимать надо

конечно, неприятно ехать на машине в снежной каше, иногда даже опасно - но никто не заставляет гонять, спокойней ездите и все будет ок.
А обдавать жижей коммунальщика из-за того, что ты не можешь гнать 120 по улице на снегу - не просто жлобство, а полный дебилизм.


Ну да, рисковать убиваться, чтобы пешеходам было удобнее? Это уже какой-то апофеоз пешеходофильства и водительского мазохизма...
Кстати, с тротуаров бы хоть слой льда убрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: vvlaw]
      16 февраля 2012 в 21:42 Гілками

vvlaw 16.02.2012 21:13 пишет:

Ну да, рисковать убиваться, чтобы пешеходам было удобнее? Это уже какой-то апофеоз пешеходофильства и водительского мазохизма...
Кстати, с тротуаров бы хоть слой льда убрали.




насколько я правильно понимаю, если у человека есть машина, то у него автоматом становится больше прав, чем у пешехода, и коммунальщики должны угождать в первую очередь автовладельцу, ложа болт на неуспешных и сдвигая горы снега с проезжей части на тротуар ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Terlikon]
      16 февраля 2012 в 22:03 Гілками

Terlikon 16.02.2012 21:42 пишет:

vvlaw 16.02.2012 21:13 пишет:

Ну да, рисковать убиваться, чтобы пешеходам было удобнее? Это уже какой-то апофеоз пешеходофильства и водительского мазохизма...
Кстати, с тротуаров бы хоть слой льда убрали.




насколько я правильно понимаю, если у человека есть машина, то у него автоматом становится больше прав, чем у пешехода, и коммунальщики должны угождать в первую очередь автовладельцу, ложа болт на неуспешных и сдвигая горы снега с проезжей части на тротуар ?




Нет, у него больше мозгов становится. И он понимает, что бросать снег можно не влево/вправо (на проезжую часть), а вправо/влево (на клумбу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Terlikon]
      16 февраля 2012 в 22:41 Гілками

Terlikon 16.02.2012 21:42 пишет:

насколько я правильно понимаю, если у человека есть машина, то у него автоматом становится больше прав, чем у пешехода,




Не правильно понимаешь. Водитель, выходя из машины, становится пешеходом
Только вот от машины до дома по разному ходить приходится.
Кому на лифте из подземного паркинга, кому со стоянки по не чищеным тротуарам.
А снег, он везде насыпан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: VGB]
      16 февраля 2012 в 22:42 Гілками

VGB 16.02.2012 12:00 пишет:

Причем тут грузовик, если я сам видел этот долбаный трактор и, проезжая мимо, злобно его обфаfuckал. Хотя не думаю, что он что-то понял своим мозжечком.




Як зупинитись і поговорити з трактористом, так часу не було. А як чергову лайно-тему на форумі постити, то час є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: vvlaw]
      16 февраля 2012 в 22:49 Гілками

vvlaw 16.02.2012 21:13 пишет:

Ну да, рисковать убиваться, чтобы пешеходам было удобнее? Это уже какой-то апофеоз пешеходофильства и водительского мазохизма...
Кстати, с тротуаров бы хоть слой льда убрали.




Да плевали и на водителей и на пешеходов, наши дворники\комунальщики.
Там, где депутаты живут\ездят и почистят и построят.
Остальное быдло пусть едет\ходит как умеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: VGB]
      17 февраля 2012 в 03:59 Гілками

VGB 16.02.2012 12:10 пишет:

И картина маслом:у забора стоит автомобиль , а каой-то перец расчищает вокруг него снег - думаю угадали, что сбрасывая его на проезжую часть. Повторяю- проезд и так затруднен. Я не выдержал- остановился и спросил: "ты ж сам водитель, знаешь как оно ездится , когда на горке снега и с разными коэфициентами сцепления? Есть же полно места- отбрось его просто в сторону" И знаешь, что ответило это криворотое чмо с гримасой имбецила? " А тут еще и дети есть и бабушка...." Каюсь, эту глубочайшую мысль про взаимосвязь снега и бабушки с детьми, проживающими в частном секторе, я не понял до сих пор



Элементарно. Вот ключ к пониманию загадки:
В ответ на:

Сидят два бегемота на берегу Нила,вяжут шапочки.К ним подходит
крокодил и спрашивает:
-Здесь глубоко или мелко?
Первый отвечает:
-Глубоко.
Крокодил прыгает и разбивает себе голову о дно.
Второй спрашивает:
-Ты зачем ему сказал, что здесь глубоко?
Первый:
-А зачем ты мне вчера шапочку распустил.



Отгадка: дети и бабушка вчера выкинули этому имбецилу снег на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Киев
Сообщения: 53
С нами с 25.09.2009

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Kreshchatik]
      17 февраля 2012 в 07:37 Гілками

Вся тема - бред! Разговор ни о чем!
По парковой езжу каждый день. Проблема аварийности на этой улице не в погодных катаклизмах и не в комунальщиках, а в банальном нарушении ПДД и отсутствии культуры вождения. Ломятся как угарелые, срезая углы и выезжая на встречку. Гонщеги, [*****]!

А в итоге виноват трактор ))))) Классика нашего времени! ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Connection]
      17 февраля 2012 в 07:50 Гілками

Connection 16.02.2012 11:57 пишет:

В первые снегопады, проезжал возле мойки. Там бравые ребята лопатой гребли снег на проезжую под колеса. Посигналил одному для привлечения внимания и спросил на..я? Получил ответ - а куда мне его девать. Понятно, что пришел владелец и сказал почистить, но не сказал куда...или сказал. Изменений не будет, не верю...



Вчера утром примерно в 10 те же яйца - на Красноармейской примерно квартале от Дворца Спорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Ford-Noks]
      17 февраля 2012 в 10:13 Гілками

Ford-Noks 16.02.2012 12:02 пишет:


Але ніколи не пропущу нагоди обдати соляною жижею і рядового комунальника, який викидує скидує сніг на дороги.



О! Какая хорошая идея!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Turistus]
      17 февраля 2012 в 10:24 Гілками

Turistus 17.02.2012 07:37 пишет:



А в итоге виноват трактор ))))) Классика нашего времени! ))))




а терь рассказывай, как обгонял, как подрезал... ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: VGB]
      17 февраля 2012 в 14:14 Гілками

кстати сейчас самое опасное время, когда по ночам минус, а днем на солнышке до нуля и больше
днем снег тает, стекает на дорогу, а ночью примораживает, в итоге по утрам до обеда гололед практически везде
будьте внимательнее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Terlikon]
      17 февраля 2012 в 19:17 Гілками

Terlikon 16.02.2012 21:42 пишет:

vvlaw 16.02.2012 21:13 пишет:

Ну да, рисковать убиваться, чтобы пешеходам было удобнее? Это уже какой-то апофеоз пешеходофильства и водительского мазохизма...
Кстати, с тротуаров бы хоть слой льда убрали.




насколько я правильно понимаю, если у человека есть машина, то у него автоматом становится больше прав, чем у пешехода, и коммунальщики должны угождать в первую очередь автовладельцу, ложа болт на неуспешных и сдвигая горы снега с проезжей части на тротуар ?


Может, логичнее его вывозить? Где можно - уж лучше на газоны скидывать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Феодосійович]
      17 февраля 2012 в 19:21 Гілками

Сергей 16.02.2012 22:49 пишет:

vvlaw 16.02.2012 21:13 пишет:

Ну да, рисковать убиваться, чтобы пешеходам было удобнее? Это уже какой-то апофеоз пешеходофильства и водительского мазохизма...
Кстати, с тротуаров бы хоть слой льда убрали.




Да плевали и на водителей и на пешеходов, наши дворники\комунальщики.
Там, где депутаты живут\ездят и почистят и построят.
Остальное быдло пусть едет\ходит как умеет.


Они, конечно, плевали, но на водителей плевали больше.
А вообще... Я вот сейчас в очередной раз в Хмельницком. Ноут с собой, пишу из гостиницы. Так вот, за Киев обидно. Потому что тут и дороги, и тротуары в нормальном состоянии. Причём они не ставят задачу почистить до асфальта, а делают так, что толстого слоя снега нет, тем более льда, оставшийся снег обильно посыпают. И ездить, и ходить можно вполне нормально.
И это доказывает, что проблема именно в организации, а не в нехватке денег, потому что Хмельницкий, конечно,город не самый бедный, но вряд ли богаче Киева. Просто власти работать умеют.
А чтобы снег на проезжую часть кидали, я тут ни разу не видел, ни сейчас, ни когда в прошлые зимы бывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1005
С нами с 07.09.2006

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: vvlaw]
      18 февраля 2012 в 19:13 Гілками

vvlaw 17.02.2012 19:21 пишет:

Сергей 16.02.2012 22:49 пишет:

vvlaw 16.02.2012 21:13 пишет:

Ну да, рисковать убиваться, чтобы пешеходам было удобнее? Это уже какой-то апофеоз пешеходофильства и водительского мазохизма...
Кстати, с тротуаров бы хоть слой льда убрали.




Да плевали и на водителей и на пешеходов, наши дворники\комунальщики.
Там, где депутаты живут\ездят и почистят и построят.
Остальное быдло пусть едет\ходит как умеет.


Они, конечно, плевали, но на водителей плевали больше.
А вообще... Я вот сейчас в очередной раз в Хмельницком. Ноут с собой, пишу из гостиницы. Так вот, за Киев обидно. Потому что тут и дороги, и тротуары в нормальном состоянии. Причём они не ставят задачу почистить до асфальта, а делают так, что толстого слоя снега нет, тем более льда, оставшийся снег обильно посыпают. И ездить, и ходить можно вполне нормально.
И это доказывает, что проблема именно в организации, а не в нехватке денег, потому что Хмельницкий, конечно,город не самый бедный, но вряд ли богаче Киева. Просто власти работать умеют.
А чтобы снег на проезжую часть кидали, я тут ни разу не видел, ни сейчас, ни когда в прошлые зимы бывал.



Вадим, что вы такое говорите! Не может такого быть. Там же кругом "вуйки-свідомити". Вони можуть тільки трактором згрібати сніг на проїзжу частину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: Tranzit]
      18 февраля 2012 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Там же кругом "вуйки-свідомити".


Никогда в Хмельницком такого не было. Это не "бандеровские" края Город наполовину русскоязычный. (Для примера - в Ровно из всех, с кем я там общался, русскоязычным оказался один. Дедушка, который ездил на совершенно непонятном древнем джипе с ручным управлением, на вопрос, что это такое, честно ответивший: "Это БЫЛ "Виллис"" На базе и документах "Виллиса" сделал самоделку под свои потребности.) Да и политические убеждения сами по себе не связаны со способностью организовать уборку снега.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
11
Сообщения: 1068
С нами с 07.01.2010

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: VGB]
      18 февраля 2012 в 22:52 Гілками

VGB 16.02.2012 12:10 пишет:

Connection 16.02.2012 11:57 пишет:

В первые снегопады, проезжал возле мойки. Там бравые ребята лопатой гребли снег на проезжую под колеса. Посигналил одному для привлечения внимания и спросил на..я? Получил ответ - а куда мне его девать. Понятно, что пришел владелец и сказал почистить, но не сказал куда...или сказал. Изменений не будет, не верю...



В Печерском районе есть ул. Товарная - некороткая такая, сплошь с частными домами - идет от б-ра Дружбы нар. до Зализнычного шоссе. Ее, понятное дело, не чистят никогда, хотя и есть на ней живущими аж два или три посла гордых но бедных стран. И вот щас на ней разъезд двух легковых автомобилей уже проблематичен. И картина маслом:у забора стоит автомобиль , а каой-то перец расчищает вокруг него снег - думаю угадали, что сбрасывая его на проезжую часть. Повторяю- проезд и так затруднен. Я не выдержал- остановился и спросил: "ты ж сам водитель, знаешь как оно ездится , когда на горке снега и с разными коэфициентами сцепления? Есть же полно места- отбрось его просто в сторону" И знаешь, что ответило это криворотое чмо с гримасой имбецила? " А тут еще и дети есть и бабушка...." Каюсь, эту глубочайшую мысль про взаимосвязь снега и бабушки с детьми, проживающими в частном секторе, я не понял до сих пор



Он имел в виду, что по тротуару там пройти не легче, чем по проезжей части проехать. Тротуар там шириной 50-80 см, т.е убирать снег некуда, разве что к себе за забор. Так что из приемлемых решений-вывозить снег. Но это фантастика. И потому редкие суровые пешеходы, не оборачиваясь, хекают по проезжей части. По Товарной ехать зимой-одно удовольствие, особенно на подъем, особенно в снегопад или когда в марте оно вечером всё подмерзает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Страна дураков и долб@@@ [Re: VGB]
      19 февраля 2012 в 10:45 Гілками

VGB 16.02.2012 12:00 пишет:

Причем тут грузовик, если я сам видел этот долбаный трактор и, проезжая мимо, злобно его обфаfuckал. Хотя не думаю, что он что-то понял своим мозжечком.



Да ВЫ ГОНИТЕ!
Я тут работаю снег убираю для пешеходов, а мне тут сигналят! Зачем? Что я сделал не так? Ведь я делаю доброе дело для ЛЮДЕЙ, а вдруг мама с коляской будет идти? Ведь как ей пройти тут когда много снега? Вот как хорошо что мне дали денег за работу которую я делаю, ведь я её так люблю.
Ну вот опять мне фафакал кто-то, ну и хрен с ним, фафакателями! Что они этим хотели сказать? Если бы был человеком, подошел бы сказал чего хорошего, а так хрен поймешь что он фафакал. Эх завтра в другом месте буду снежок чистить, вот людям будет хорошо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія