autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Юридические вопросы VolkswagenUA

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Юридические вопросы VolkswagenUA
      17 февраля 2012 в 10:48 Гілками

А если приежжать и делать ТО со своими расходниками и загудит любой подшипник, это будет считаться гарантийным случаем????

Змінено zors (14:25 23/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 13:06 Гілками

Не приедешь со своими расходниками )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 14:37 Гілками

В дилерском центре есть все необходимые материалы для прохождения ТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      17 февраля 2012 в 15:33 Гілками


Этот пункт из ваших правил или соглашения

3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.

На плановых ТО менялось только масло и филтра, а загудел подшипник на 35000тыс. пробега. Скажем подшипник любого колеса, или ролик, при бытовом использовании, не спорт и так далее.

Повторюсь вопросом будет ли гарантийным случаем загудевший подшипник???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      17 февраля 2012 в 15:36 Гілками

zors 17.02.2012 13:06 пишет:

Не приедешь со своими расходниками )




Читаем мат часть выше, Корпорация VV/(ВАГ) сама не производит расходники, подшипники, масло или фильтра(Или они построили свои заводы уже).
Я думаю что это ты тоже знаеш и знаеш на каких заводах это всё закупаеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 16:06 Гілками

Кузнец 17.02.2012 15:36 пишет:

zors 17.02.2012 13:06 пишет:

Не приедешь со своими расходниками )




Читаем мат часть выше, Корпорация VV/(ВАГ) сама не производит расходники, подшипники, масло или фильтра(Или они построили свои заводы уже).
Я думаю что это ты тоже знаеш и знаеш на каких заводах это всё закупаеться.



Скажем так, смысла нет ) Поверь мне, при стоимости ТО15000 600 грн везти свои расходники, даже купив их по опту, нет смысла )

кроме того ответ на твой вопрос содержится в пункте 5.1.3. Роботи з планового технічного обслуговування Товару, або будь-які ремонтні, діагностичні, регулювальні, лакофарбові та інші роботи над Товаром, в тому числі не в порядку гарантійного ремонту, виконувались не Дилерським підприємством.
Соответсвенно, сэкономив на масле 40 грн ты теряешь гарантию на все.
ЗЫ А ты чо, мыло свое сменить хочешь и боишься дорогого ТО?

Змінено zors (16:08 17/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      17 февраля 2012 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Скажем так, смысла нет ) Поверь мне, при стоимости ТО15000 600 грн везти свои расходники, даже купив их по опту, нет смысла )

кроме того ответ на твой вопрос содержится в пункте
5.1.3. Роботи з планового технічного обслуговування Товару, або будь-які ремонтні, діагностичні, регулювальні, лакофарбові та інші роботи над Товаром, в тому числі не в порядку гарантійного ремонту, виконувались не Дилерським підприємством.
Соответсвенно, сэкономив на масле 40 грн ты теряешь гарантию на все.
ЗЫ А ты чо, мыло свое сменить хочешь и боишься дорогого ТО?




Меня просто интересует этот вопрос теоретически.
И этот пункт не подходит под мой вопрос.
Могу повторить его ещё раз и тебе: Беру покупаю расходники (масло, фильтра и ещё что то по мелочи у поставщика по опту) и еду к официалам(Дилерське підприємство) делаю ТО и на 35000 тыс загудел подшипник.
Будет ли считаться это гарантийным случаем?
Цену на ТО у офа просто не берём в расчёт, пускай даже дешевле будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 19:15 Гілками

Не будет. При прохождении ТО со своими расходниками отметка о прохождении ТО не ставится. Соответственно не выполняется требование про регулярное рпохождение ТО, соотвественно гарантия - тютю ) Из пункта 3,5 следует 5,1,3

Змінено zors (19:16 17/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      17 февраля 2012 в 23:43 Гілками

Хорошая логика!!!

Гарантия на новый автомобиль Volkswagen
- Гарантия на новые автомобили - 2 года без ограничения пробега;
- Гарантия 3 года на лакокрасочное покрытие для легковых автомобилей;
- 12 лет на отсутствие сквозной корроззии (Passat, Golf, Bora, Lupo, New Beetle, Polo);
- 8 лет на отсутствие сквозной короззии для автомобилей VW Transporter/Caravelle/Multivan начиная с 1999 года выпуска;
- 6 лет на отсутствие сквозной короззии для автомобилей с неоцинкованными кузовами VW Transporter/Caravelle начиная с 1991 года года выпуска, Caddy с 1997 года выпуска;
- 6 лет на отсутствие сквозной короззи для автомобиля VW LT;
- 10 000 км пробега на покрышки.

Гарантия на обслуживание и оригинальные запасные части VW
Как официальный дилер Volkswagen, мы производим гарантийное обслуживание автомобилей VW. Наличие современного диагностического оборудования и опытного персонала позволяет точнее выявить неисправности и устранить их по гарантии.

Для комплексного обслуживания автомобилей имеется склад оригинальных запасных частей VW с наличием 8000 наименований.
Вы можете также заказать любую оригинальную запасную часть для автомобиля VW и Audi, начиная с 1949 года выпуска со склада в Германии (270 000 наименований запасных частей). На все оригинальные запасные части VW, которые были установлены у нас на СТО, предоставляется гарантия 2 года. Квалифицированные менеджеры подберут необходимую запасную часть, пользуясь заводской программой ETKA.

Примечание:
Естественный износ, а также повреждения, обусловленные нерегулярным техобслуживанием, перегрузками, неквалифицированным обращением или внесение недопустимых изменений в конструкцию автомобиля из гарантии исключаются.
страница

Катаюсь я на машине 1,5 года, прохожу ТО со своими расходниками у официала и на 35000тыс загудел подшипник . Приезжаю к диллеру и говорю такая вот проблема, а мне говорят иди ты нужно было покупать масло и фильтра у нас тогда бы не загудел подшипник . Каким боком или аком относиться гарантия на подшипник или его ресурс с заменой масла в двигателе и почему это не гарантийный случай?????
На каком основании ВАГ говорит что покупать масло и фильтра, подшипники нужно только у него((Ссылку на закон или же скопировать сюда можно)Не имея своего личного завода по производству) По закону если не ошибаюсь ВАГ может просто рекомендовать купить у себя эти запчасти и также услуги.
И последнее почему я например не могу менять масло, фильтра, подшипник на любом СТО в Украине, у которых есть лицензия на работы?????
ВАГ здесь на работы тоже получил в Украине лицензию ничем не отличающуюся от лицензии КИА, Мерседеса и так далее. По логике вещей и закону СТО должно слать акт рекламации к ВАГу и уже потом решать гарантия это или нет, или у механиков ВАГа руки ровнее чем у другого СТО?
Также хотелось бы услышать мнение представителя ВАГа.(только с цитатами договора, а также можна и ссылки на права потребителей)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      18 февраля 2012 в 15:37 Гілками

а у тя есть VW? Кто нибудь из официалов других марок допускает прохождение ТО где попало или со своими материалами без оговорок?? Столичка к примеру не принимает даж с материалами купленными в их же магазе. Есть правила - выполняй. Не хочешь - проходи мимо.
Пофлудить? Виталик, ВВ машина не для экономящих 3 копейки на масле.

Змінено zors (15:38 18/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 09:04 Гілками

Дело не в деньгах и мне так и никто не ответил на вопрос????
У ВАГа или у других масло масленее или как???
Пофлудить могу в курилке, а сдесь задал вполне логичный вопрос и хочу услышать ответ на свой вопрос. Твоё мнение я уже знаю, немного смешно ну ничего страшного.
Ты когда запчасти продаёш не говориш что бы покупатели ехали и ставили их на определённом СТО??? Хотя тоже можеш написать тоже такой же договор как и ВАГ и можно сказать ты на коне.
Ещё раз повторяю вопрос денег не стоит. Просто есть вопросы и хотелось бы услышать ответ от официального представителя!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 10:21 Гілками

ОТвет есть в условиях гарантии. Условия гарантии опубликованы в ветке. Они приблизительно одинаковы у всех официалов всех марок. Хочешь гарантию - будь любезен, делай ТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 11:02 Гілками

ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

И что ты скажеш на это?
Так есть право выбора у обычного владельца или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 11:07 Гілками

Кузнец 20.02.2012 11:02 пишет:

ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

И что ты скажеш на это?
Так есть право выбора у обычного владельца или нет?




Так никто никого ни к чему не принуждает. Хочешь проходить со своими материалами или у дяди Васи? Да пжалста ) Но в этом случае диллер уже не несет ответственности за твой авто. И не потому что масло маслянее, а потому что не известно в каком гараже сделано то масло которое ты привез и на сколько кривые руки у дяди васи, у которого ты обслуживался. Как можно нести ответственность за чужие деяния??



ЗЫ Чета я так и не понял, че ты пришел сюда а не в япономыльную доску )
ЗЫЫ Кстате када ваши бойцы мне кондей ставили- хреново поставили, переделывали за ними

Змінено zors (11:11 20/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 11:22 Гілками

Я просто интересуюсь с японцами всё выяснено и замечательно.
Хочу услышать ответ представителя, а не то что ты говориш.
Любая гарантия пишеться с учётом законодательства страны исходя из этого я хочу услышать простой ответ на мой вопрос. А не просто вот есть гарантия и всё, а всё что в сторону(то руки кривые, то гараж не тот или ещё что то(Лицензия на работы у всех одинаковая)) сразу снять с гарантии.


ЗЫЫ: После переустановки кандёра могу ещё найти кучу ошибок, вопрос совсем в другом!!! А те которые переделывали гарантию сделали или лицензию подложили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 11:48 Гілками

Есть государственная бумажка - лицензия. Дают всем подряд. А есть сертификация завода изготовителя, спец оборудование и тайные знания. Это две большие разницы. В случае ВАГа официалы в большинстве случаев рулят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 13:37 Гілками

Никто не спорит о тайных знаниях поставщика, и что он передаёт эти знания акредитованым СТО, а все остальные можно сказать тупые но это лирика!!!!
Хочеться услышать ответ от представителя, или у него нет шаблонных ответов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 16:40 Гілками

Уважаемый Кузнец,

Попытаюсь объяснить простыми словами - ТО со своими расходниками не будет засчитано, как правильно пройденное. Неправильно пройденное ТО является причиной отказа от гарантии.

Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.

Также надеюсь, что когда Вы купите Volkswagen, Вы будете довольны официальным сервисом, а подшипники не будут Вас беспокоить.

Уважаемый zors, спасибо за Ваши комментарии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 17:20 Гілками

Клевая ветка, подмажусь)

VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:

Попытаюсь объяснить простыми словами - ТО со своими расходниками не будет засчитано, как правильно пройденное.



С какой стати? Причину назовите) расходники такие же как у вас на складе, масло даже в такой же упаковке и со всеми стикерами и лицензиями - и оно не правильно пройденное? Каким боком, извиняюсь двигатель к ходовой в разрезе вопроса о гарантии? Я смотрю сейчас туарег. Но судя по Вашим ответам - то у меня желания покупать его все меньше.
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Неправильно пройденное ТО является причиной отказа от гарантии.


Ерунда) А если я ударю машину и сделаю не у вас - гарантия снимается полностью на автомобиль?)
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.



1. Я, как будущий клиент - уже недоволен
2. Я не хочу подписывать договор, который будет меня обязывать делать что-то за мои же деньги - это ваша задача.
3. Вот и как бытЬ? Хочу туарег, а вы его продать не хотите, потому что я не хочу подписывать ваш договор купли-продажи. А как же " клиент всегда прав"?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Также надеюсь, что когда Вы купите Volkswagen, Вы будете довольны официальным сервисом, а подшипники не будут Вас беспокоить.



Я не купив уже не доволен логикой диллера, а конкретно - Вашей. Чеделатькакбыть?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Уважаемый zors, спасибо за Ваши комментарии.



Ыыыыыыыы Улыбнуло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 17:22 Гілками

Большое спасибо за ответ!

В ответ на:

Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.




По закону фирма(корпорация)в лице ВАГа(Порше) даёт гарантию на оборудование, товар(машину) на протяжении 2х лет и есть гарантийные условия в которых есть нестыковки с Украинским законодательством.

В ответ на:

Согласно Вашего "Гарантийного соглашения"
3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.



Есть немного не стыковки и если взять эти статьи:
ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

Вы целенаправлено заставляете или навязываете покупателю(владельца авто) дополнительные услуги, товары, которые он может приобрести в другом месте.
Которые будут ничем не хуже по качеству и цене. Если же покупатель не согласен вы его просто грозитесь снять с гарантии!
Исходя из этого мне интересно у ВАГа есть личный завод по выпуску масла и подшипников по уникальным технологиям, которые больше нигде не применяються.
И зачем ВАГ официально даёт допуски какие масла можно применять?
Компания ВАГ покупает эти детали масла у других поставщиков, исходя из этого мне кажеться Вы должны убрать этот пункт с гарантийного обязательства.

Вопрос не стоит в деньгах, а я просто смоделировал ситуацию которая может случиться с любым человеком и он вправе требовать от Вас на законных основаниях поддержать гарантию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія