autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу тестовые ролики на DVD, которые в магазинах... (+)

Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Хочу тестовые ролики на DVD, которые в магазинах... (+)
      4 января 2005 в 20:33 Гілками

...крутят как демку на витринах с телевизорами и панелями. Ролики от LG, Samsung и др. Переписать себе хочу. Никто, случаем, не имеет? Или где-то взять на вечерок с возвратом, если есть продавцы знакомые.

Пробовал в магазине подкатиться - не дают, говорят дехвицит у самих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Хочу тестовые ролики на DVD, которые в магазинах... (+) [Re: Sun]
      4 января 2005 в 21:12 Гілками

обращайся, организуем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Хочу тестовые ролики на DVD, которые в магазинах... (+) [Re: Sun]
      5 января 2005 в 10:15 Гілками

А зачем они нужны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Хочу тестовые ролики на DVD, которые в магазинах... (+) [Re: << Алекс >>]
      5 января 2005 в 20:36 Гілками

Ну, помимо личного интереса к имеющимся там сюжетам, они позволяют оценить качество имеющейся аппаратуры (DVD+TV) и помогают ее настроить.
Ролики имеют некоторую специфику. Там есть сюжеты, записанные вообще без какого либо сжатия, есть сюжеты с "чистыми" цветами, есть - с высокодинамичными сценами, есть с разным уровнем шумов. Т.е., можно оценить работу динамического шумопонижения, скорость и качество обработки изображения процессором и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Хочу тестовые ролики на DVD, которые в магазинах... (+) [Re: Sun]
      6 января 2005 в 11:16 Гілками

Я могу поспрашать конечно... но для твоих целей они совершенно не годятся
Ролики "заточены" под конкретную систему улучшайзеров конкретного производителя Почитай статейку "Цифровая ретушь" (по типу, как раньше процессоры "затачивались" под программу теста быстродействия WinBench итп). Так в демо-ролеке Сони все картинки такие четкие (четкость и контрастность - это их козырь!) но в основном статичные или малоподвижные - ихняя цифровая обработка очень хреново отрабатывает движение в кадре. Тошиба же "давит" на свой козырь типа глубины цвета, цветового баланса и плавности перехода - на экране имеем амебу под микроскопом, ну ооочень красивую наверно во всех TruуColor цветах расскрашенную - смотрится просто абалденно В то же время четкость и геометрия у Тошибы не самые сильные стороны - поэтому выбрана "амеба" (неправильная форма, большое увеличение, размытвые края).
Отличный форум и куча статей есть на эту тему на www.stereo.ru (правда есть там много людей несколько "ангажированных" фирмой филипс, просто надо это учитывать и рекламу игнорировать, а так весьма интересный сайт и особенно форум ).

А так для твоих целей лучше подойдут тестовые теблицы записанные на DVD. У меня в Тошибу тестовые таблицы есть прям в телевизоре (вызываются через сервис- меню). Вот по таблицам все видно Правда после просмотра таблиц впечатление от телека сразу портится потому как без деффектов телеков нет, их в общем то и не видно если не знаешь что и куда смотреть. А вот если знаешь... так вместо того, чтоб фильм смотреть смотришьна изображение и когда какой дефект таки проявляется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2079

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія