autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

[-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО

alexmak
Анонім
Сообщения:
С нами с

[-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО
      6 января 2005 в 18:22 Гілками


я, собственно, уже както рассказывал про свои общения с СК Кредо, но тут расскажу целиком и полностью о своем опыте работы с этой (цензура) компанией и что я об этом думаю.

вообщем, 4го сентября я, сдавая задом, не заметил "неправильно установленную" электроопору и совершил на нее наезд, в результате которого разбилась фара, помялось крыло в районе фары, также были поцарапаны задняя арка и задняя левая дверь. Я тут же вызвал гайцев и позвонил в центр ПриватБанка (в котором я брал кредит) и сообщил им инфу о ДТП.
Гайцы (за вознаграждение - а не то угрожали уехать и вернуться часа через два в лучшем случае) написали мне все бумаги, и на этом этап номер один закончился.
этап нумеро дуо.
В понедельник я пришел в страховую со всеми документами, которые у меня образовались после ДТП. Однако, поскольку у меня машина зарегистрирована на другого человека (и соответственно, договор страхования оформлен на него же, а он в это время отсутствовал в Украине), в страховой меня попросили без этого человека (или без доверенности от него) не приходить. К счастью, уже в среду я получил доверенность на то, чтобы представлять интересы этого человека, и снова заявился в страховую. нет, не так - не в страховую; а в ПриватБанк - который является представителем страховой компании Кредо в Киеве - сама компания находится толи в Днепропетровске, толи в Запорожье.
Здесь меня ожидало первое разочарование - во первых, мне было объявлено, чтобы я даже не мечтал о том, что мне будут оплачивать замену деталей - "Только ремонт! только ремонт!", а во-вторых, так как это делается в цивилизованных странах (и в некоторых СК в Украине), когда страховая забирает машину, ремонтирует ее на официальной СТО и отдает клиенту - такого тоже не будет.
Мне было заявлено следующее - "вы вот подавайте документы, мы их отправим на оценку в страховую, они вам посчитают, а вы тем временем можете ремонтировать машину где хотите. но учтите, что мы будем считать сами как сочтем нужным, невзирая на то, как вам машину отремонтируют."
После этого меня отправили к независимому (от кого?) эксперту в компанию "Авто-деЮре", который посмотрел на машину, сделал фотографии для страховой и написал - "замена заднего левого крыла, замена заднего бампера, замена задней левой двери". Я воодушился этим заключением, рассчитывая, что страховая будет всетаки считать именно по заключению этого эксперта, невзирая на заявления клерка в банке. (Забегая вперед, скажу, что я жестоко ошибался).
После этого я также съездил на СТО автосалона, где я покупал собственно, машину - Автоцентр на Столичном. Там мне провели официальную оценку ремонта, исходя именно из замены всех поврежденных участков (хотя я лично настаивал на том, что бампер как раз можно и не менять, но мне сказали, что могут быть повреждения креплений, поэтому бампер тоже надо менять). Итог этой калькуляции - 12 тысяч гривен ремонта и запчастей.

А тем временем в банке... после подачи мною всех документов отдел банка запросил у ГАИ расширенную справку о ДТП, послав заявку по почте. Ответ от ГАИ должен был придти в течении месяца. ладно, решил я, подождем. В этот период у меня было несколько продолжительных командировок, что не позволило мне контролировать процес выполнения взятых на себя банком обязательств. В конечном итоге, когда все возможные сроки были пройдены, я поехал в ГАИ сам и за 50 гривен прямо на месте в ту же минуту получил СВЕЖЕВЫПИСАННУЮ справку, в которой не содержалось НИКАКИХ дополнительных данных о ДТП (в сравнении с раннее полученными документами), поэтому до сих пор смысл получения этой якобы расширенной справки для меня остается очень таинственным. (при этом в самом начале эпопеи с этой справкой в банке мне настоятельно советовали заняться этой справкой самостоятельно. якобы это решается намного быстрее. таки да, быстрее, но ЗА ЧТО я тогда плачу страховку? чтобы страховые агенты сидели в уютных кабинетах, а я, водитель, бегал по инстанциям?).
Отдельно хотел бы отметить отношение сотрудников банка, руководитель которых явно "делала одолжение" занимаясь моим вопросом, и постоянно давила на жалость, потрясая якобы пачками дел, которыми сейчас она занимается, и поэтому не может приделить больше времени моему вопросу. При этом иногда складывалось впечатление, что это не я клиент, который оплачивает их работу, а я им еще при этом очень много денег должен.

В любом случае, к середине ноября у банка были ВСЕ возможные бумаги, которые им нужны, и я убедился в том, что эти документы пересланы "кудато дальше" для оценки ущерба. Путем изучения договора страхования я знал, что уж теперь то они в течении месяца просто ОБЯЗАНЫ выплатить мне компенсацию. Поэтому оставалось ждать.

А тем временем... 12 тыщ гривен для ремонта машины на Столичном у меня лишних не было, поэтому мне посоветовали обратиться на СТО "КолирАвто", которое является дочерней компанией (или чтото в этом роде) корпорации УкрАвто (которой принадлежит Автоцентр на СТоличном), соответственно, гарантия на автомобиль после ремонта на этой СТО сохранялась, что меня, конечно же волновало - иметь двухлетнюю гарантию и потерять ее в первые полгода изза ремонта у гаражных мастеров совершенно не хотелось, хотя эти мастера обещали привести машину в порядок долларов за 500. А за время общения с ПриватБанком сложилось впечатление, что им абсолютно все равно, в каком состоянии будет находящаяся у них в залоге машина - наверно, денег у них много и они им совершенно не нужны.

Таким образом, в КолирАвто машину мне отремонтировали БЕЗ ЗАМЕНЫ двери, крыла и бампера, и стоимость ремонта, включая использованные материалы, составила 5353 гривны, которые я заплатил САМ, без каких либо банков и страховых компаний. (Должен сказать, что в целом я остался доволен и качеством ремонта, и отношением сотрудников на КОлирАвто, хотя без халявы не обошлось, но все это легко исправлялось.)

А тем временем в банке... по приближении окончания срока - месяца с подачи документов (середина декабря) - я решил зайти в банк и убедиться, что я таки могу рассчитывать на компенсацию в срок. В банке мне удивились, попросили зайти через пару дней, но сами перезвонили через эти несколько дней и сообщили, что мне наконец-то насчитали компенсацию. Я приехал туда мне было объявлено, что я должен петь и танцевать, так как мне насчитали ажно 3800 гривен, из которых, понятное дело, тут же вычитали 977 гривен франшизы - 1% стоимости автомобиля. Понятное дело, что такой расклад меня совершенно не устраивает, так как при всей моей доброте я вовсе не собирался этим бездельникам дарить 300 долларов разницы в стоимости ремонта. Руководитель отдела посоветовала мне написать заявление на имя директора филиала о том, что я не согласен с насчитанной стоимостью восстановительного ремонта, приложить туда информацию о реальной стоимости этого ремонта, чек об оплате и, возможно, чтото из этого получится. вот уже две недели, как я не слышал от нее никаких новостей, и видимо, не услышу. Поэтому я подумал, что если я не получу этой разницы в стоимости, то, по крайней мере, сделаю все от меня зависящее, чтобы этот ПриветБанк (после общения с ним по другому называть его както уже и неудобно) и иже с ним СК Кредо все равно этих денег не досчиталась.

Поэтому я планирую разместить этот постинг (в чем прошу помощи у всех прочитавших и сочувствующих) на большинстве автомобильных форумов Украины, чтобы потенциальные клиенты страховых компаний знали, с кем лучше не иметь никаких дел. Самое интересное, что ПриветБанк автоматически страхует своих клиентов в этой страховой компании, хотя я в договоре о кредите не нашел положений, обязывающих меня делать это. Так что пусть теперь только попробуют застраховать меня на второй год кредита снова в СК КРедо - очень сомневаюсь что у них это получится.

Все вышеизложенное здесь - правда, и я готов подтвердить это всеми имеющимися у меня документами, так что классифицировать это как поклеп вряд ли комуто удастся.

Если же представители банка или страховой захотят со мной связаться, чтобы обсудить изложенную информацию, они могут это сделать по телефону +380-67-4032892. Зовут меня Пацай Александр.
alexmak@dotmaster.org


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: [-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО [Re: alexmak]
      6 января 2005 в 19:32 Гілками

Вообще-то отказ страховой выплатить реальную (подтверждённую заключением эксперта, к которому они же направили!) сумму ущерба - это повод для судебного разбирательства. Может быть, вместо того, чтобы по форумам писать, или вместе с этим, подать иск?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: [-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО [Re: alexmak]
      6 января 2005 в 19:44 Гілками

Группа компаний Кредо, в частности Страховая, Кредо Классик и тому подобные Кредо всегда славились киданием людей и организаций на всех уровнях. Так что я совсем не удивлен. Я про них и намного хуже слышал от знакомых и работноиков. Советую обходить ее стороной, а тебе желаю мужества и терпения, но врядли ты чего то от них добъешься. В любом случаи ждем развития событий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: [-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО [Re: alexmak]
      6 января 2005 в 20:28 Гілками

Вам это уже не поможет, но другим еще раз напомню - НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В КАРМАННЫХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ! В таких, куда посылают насильно(хотя не имеют права, но отмазки все равно находят)при выдаче кредита такие банки как Приват и Аваль, например. Туда же укрсоц. Конкретно с Авалем я побил горшки (перед эти устроив разборку), когда они послали меня в свой Эталон. В итоге в Авале я кредит не взял, зато взял списочек нормальных банков в своей страховой (Остра), и в одном из них без нервов через пару дней взял кредит..

Жена разок влетела на кузовщину на 2000 грн.. После сбора документов у гайцев все нервы заканчиваются.. Остра совершенно не напрягает. Один раз пришел - подписал бумажки, и все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: [-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО [Re: Поппель]
      6 января 2005 в 20:32 Гілками

Ты взял потом в Кредитпромбанке? Привет от Алекса111, эт я. Я брал в Укрсоце, страховался там же. Пока не было случаев тьху тьху, но вон уппсу Укрсоц выплатили по полной када ему на парковке бампер поцарапали. Он еще и в + остался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: [-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО [Re: zai]
      6 января 2005 в 20:42 Гілками

Вот-вот
В Кредитпроме и проценты получше.. И еще есть фишка у них - кредит открывают на большую сумму, нежели берешь. Потом по заяве можно добрать денег на страховку на следующий год, например. Многим должно понравиться.
И вообще персонал смотрит на тебя как на клиента, а не как на потенциального мошенника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: [-] ЖЫРНЫЙ МИНУС СК КРЕДО [Re: zai]
      6 января 2005 в 20:54 Гілками

Кста, насчет Укрсоца разные мнения, сам не сталктвался.. Но вывод такой - сначала выбирать надо страховую, а потом банк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія