autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Шумные соседи - взгляд с другой стороны (+) (3/3)

важничающий писатель ***
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: а давайте начнем с другой стороны) [Re: KVJ]
      14 февраля 2012 в 15:04 Гілками

Jedy 14.02.2012 14:08 пишет:


Они же говорят, что с их стороны это слышно, как будто кто - то тяжелую гирю в 500 Кг катает по потолку и советуют мне сменить диван на раскладывающийся более тихо.
Но блин извините на минуточку этот диван мне обошелся в 2000$, он практически новый и он меня полностью устраивает - какого #$%$ я его должен менять из-за соседей.

+ Как то соседи завалились в 21:45 c жалобой, что моя жена на кухне громко отбивает битки и с советами , что надо было сделать это раньше - днем, а сейчас видите ли уже темно и вечер.
На что были посланы со своими советами и разъяснениями, что еще целых 15 минут мы имеем право ГРОМКО шуметь даже перфоратором и кувалдой, а потом еще целый час можем на вполне законном основании воспроизводить бытовой шум.
На что они сказали, что типа мы невоспитанные и не умеем жить в многоквартирном доме. И если мы хотим шуметь - то должны построить себе частный дом и съехать жить в деревню.
Так же пригрозили, что их дочка работает в милиции и типа имеет какие то там "концы" и доставит нам массу проблем и неприятностей.
Мы расстались на фразе -"не говорите мне что мне делать и я вам не скажу куда вам идти".


Пока вот такая теплая дружба назревает.



Все сильно запущенно. Они уже совсем ойухели уроды. Иди к учасковому, пиши заявление о том, что тебе угрожают расправой, постоянно преследуют, не дают спокойно жить. Пригласи участкового домой, разложи\сложи диван, намекни что это является у них предлогом для вторжения в твою личную жизнь. А козлам скажи, что на ее мусарскую дочь в случае чего найдется нормальная управа в прокуратуре и СБУ. Также советую следующую угрозу записать на видео или диктофон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 2
С нами с 14.02.2012

Шумные соседи [Re: alosiuse]
      14 февраля 2012 в 16:42 Гілками

Есть подобный опыт. Совет:
Не обращать внимания, беречь нервы и здоровье. На ветер слов не бросать, как для себя так и для них, все жалования излагать в письменной форме участковому.
В данном случае стуканье и грюканье диваном - это обычный, разовый бытовой домашний шум, любой судья покрутит у виска на такую жалобу.
Но если заява от них написана, пиши в ответ на их шум или угрозы
Мои сочувствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: а давайте начнем с другой стороны) [Re: AmberIT]
      21 февраля 2012 в 22:55 Гілками

AmberIT 14.02.2012 14:34 пишет:

В ответ на:

Ни по закону, ни просто по человеческим правилам ты ничего не нарушаешь.





А потом пришла комиссия из жека. И выяснилось, что прежний хозяин своим ремонтом "стесал" перегородки между квартирами до состояния "ударь кулаком - и ты у соседа". ХЗ зачем он это сделал... Что есть нарушение всех норм и бла-бла-бла. Обязали вернуть взад по-доброму, иначе пригрозили судом...




Комиссию в квартиру зачем пускали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8649

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія