autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ (6/7)

старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 634
С нами с 17.03.2009

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: mitsukevi4]
      23 февраля 2012 в 15:11 Гілками

mitsukevi4 23.02.2012 14:48 пишет:

chEL 23.02.2012 13:04 пишет:


о спасибо, интересно что ответят


я уже писал туда по поводу говеного бензина. отвечают всегда в одном стиле - такого быть не может потому, что быть не может никогда, топливо отличное-распрекрасное, что подтверждается вот ентими бумажками, а ты - дурак, на машине ездить не умеешь.
потом набегает еще пара восторженных прибалтийских поклонников с попытками залошить.


о да и мне там всегда так отвечали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: chEL]
      23 февраля 2012 в 15:23 Гілками

chEL 23.02.2012 11:59 пишет:

sparrow 406 23.02.2012 11:51 пишет:

Лёша2112 23.02.2012 09:26 пишет:

ухаха с єтой заправки притащили 2 или 3 новенькие дизельные бехи пару дней назад, в баке при вскрытии парафин и это при минус 10 примерно на улице. Откачка топлива, замена фильтра и всё. А ОККО можно было бы и натянуть, так как я могу себе представить сколько диз машин после ихней летней соляры не завелось на этой недели!



Тото они меня в понедельник и вторник отказывались заправлять, ссылаясь на то что насос плохо качает и что при таком слабом напоре заливать будут очень долго.



ситуация начинает проясняться...



Ха! Когда были морозы, часиков в 9 вечера заехал на эту заправку, дык при -21 мне сказали, хана - саляра замёрзла не прокачивает насос на колонке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: mitsukevi4]
      23 февраля 2012 в 15:37 Гілками

mitsukevi4 23.02.2012 14:48 пишет:


потом набегает еще пара восторженных прибалтийских поклонников с попытками залошить.



Ну взагалі я наче єдиний автоуашник, якого можна умовно назвати прибалтійцем, який з'являвся в ОККО-треді, чи через 23-те лютого в очах двоїться?. Особисто сам супер-пупер бенз заливав тільки одного разу, коли заїхав з порожнім баком, а іншого не було (бензовоз зливався), проблем, чи супер-пупер приросту не побачив. Щодо ОККО-дизеля, я взагалі ні коли не мав дизельного двигуна, втім рік тому я розповідав про співробітника, що кілька років заправлявся дизелем виключно на ОККО та отримав проблеми після випадкової заправки на Лукойлі. Зараз він не заправляється не там не там, обравши іншого жовтозеленого конкурента.
Тут певний, що проблема у використанні літнього палива зимою. З чиєї вини це трапилося


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 38
С нами с 30.01.2012

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: Homer S.]
      23 февраля 2012 в 15:41 Гілками

Homer S. 23.02.2012 15:23 пишет:

chEL 23.02.2012 11:59 пишет:

sparrow 406 23.02.2012 11:51 пишет:


Тото они меня в понедельник и вторник отказывались заправлять, ссылаясь на то что насос плохо качает и что при таком слабом напоре заливать будут очень долго.



ситуация начинает проясняться...



Ха! Когда были морозы, часиков в 9 вечера заехал на эту заправку, дык при -21 мне сказали, хана - саляра замёрзла не прокачивает насос на колонке




А с чего бы ей не замерзнуть если у нее по документам температура фильтруемости -20 гр.
Надо было лить пульс - я на нем ездил и при -27


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: Daugava]
      23 февраля 2012 в 15:44 Гілками

ну, что и требовалось доказать
теперь ждем-с "сам дурак" от ОККО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: chEL]
      23 февраля 2012 в 15:48 Гілками

chEL 23.02.2012 12:52 пишет:

Ну что товарищи, забираю свой небольшой негатив по поводу хваленого бренда Volkswagen и "нового" автомобиля ОБРАТНО.
Достали фильтр и все стало ясно, говняное ДТ с заправки ОККО что на Днепровской набережной! На станции даже спросили не заправляли ли там машину.... Слили ту жижу, промыли топливную, поменяли фильтр. ТНВД жив За все около 1300 грн.
Сегодня посетим "брендовую" запровочку с бумажками на счет компенсации и высказать пару ласковых




Когда-то Альянс компенсировал за такое же Г ремонт ТНВД двух новых Митсу Вагонов) Правда они принадлежали фирме жены тогдашнего министра юстиции)
Тихо отдали огромную сумму на НИКО и замяли дело)

зы. а вообще...последнее время я стал потихоньку склоняться к покупке дизельного авто, хотя всегда зарекался от этого, проработав 15 лет в нефтяных компаниях и наблюдая эту кухню изнутри.....спасибо, что вернули меня на грешную землю))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Endorphinity
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: Jaxx]
      23 февраля 2012 в 16:16 Гілками

Jaxx 22.02.2012 15:07 пишет:


Ты забыл уточнить, что владелец ланоса честно заработал на машину, а вот кайен - наворовал. Конечно, я знаю однодго человека, который ездил на Туареге, а сейчас на Лексусе ЛС. Приятнейший человек и собеседник, который сам заработал себе на машины. Просто профессионал. И совершенно не стесняется на заправке, высаживаясь из Лексуса, подойти к моему ведру и поздороваться.



(Хотя мы и отклоняемся от темы, но не могу не написать). А вот я знаю одного типа, который вышел после второй отсидки (в активе на тот момент значились изнасилование и грабёж), года этак через два-три купил себе пресловутый Lanos, ни дня нигде не проработав, а ещё через два года опять сел, на этот раз — за убийство соседской 10-летней девочки, совершённое на пьянке по случаю того, что этот персонаж сумел устроиться на работу. Вот тебе и стереотип про честно заработанные дешёвые машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 634
С нами с 17.03.2009

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: ]
      23 февраля 2012 в 16:19 Гілками

Endorphinity 23.02.2012 16:16 пишет:


(Хотя мы и отклоняемся от темы, но не могу не написать). А вот я знаю одного типа, который вышел после второй отсидки (в активе на тот момент значились изнасилование и грабёж), года этак через два-три купил себе пресловутый Lanos, ни дня нигде не проработав, а ещё через два года опять сел, на этот раз — за убийство соседской 10-летней девочки, совершённое на пьянке по случаю того, что этот персонаж сумел устроиться на работу. Вот тебе и стереотип про честно заработанные дешёвые машины.


Так стають президентами!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: Deimos_mdg]
      23 февраля 2012 в 16:20 Гілками

Deimos_mdg 23.02.2012 15:41 пишет:

Homer S. 23.02.2012 15:23 пишет:

chEL 23.02.2012 11:59 пишет:


ситуация начинает проясняться...



Ха! Когда были морозы, часиков в 9 вечера заехал на эту заправку, дык при -21 мне сказали, хана - саляра замёрзла не прокачивает насос на колонке




А с чего бы ей не замерзнуть если у нее по документам температура фильтруемости -20 гр.
Надо было лить пульс - я на нем ездил и при -27



Ну Пульс не везде есть))
А я тогда переехал на ТНК и нормально залился обычной солярой и без антигелей докатал до конца морозов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: Homer S.]
      23 февраля 2012 в 16:28 Гілками

- В 1893 г. 23 февраля — Рудольф Дизель получил патент на дизельную установку это так, случайно прочитал о том какие сегодня еще были события в истории

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: El Magnifico]
      23 февраля 2012 в 16:58 Гілками

El Magnifico 23.02.2012 13:11 пишет:


Ну, значит пролетел я с 5-ти гривневой бутылкой пива.
Можете заехать на Предславинскую за ней или могу счет на телефоне пополнить.



Научите пополнять счет на телефоне пивом!

Змінено Counter-Striker (17:02 23/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ-вина ОККО [Re: Counter-Striker]
      23 февраля 2012 в 18:11 Гілками

Итак, с грустными глазами и соболезнующим видом приняли все доки и чеки с СТО на упоминавшейся заправке. Даже и не пробовали отпираться... обещают разобраться... Точно не получилось узнать сколько еще людей требуют компенсацию, но наш случай был далеко не первый
Короче гемморой поимеют все стороны процесса. Будем подождать что скажет центральный офис ОККО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg ТДИ-вина ОККО [Re: chEL]
      23 февраля 2012 в 18:23 Гілками

успехов! а мы тут за вас будем болеть (ну и делать выводы).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ-вина ОККО [Re: chEL]
      23 февраля 2012 в 18:53 Гілками

Я за эту заправку на набережной писал .. Бензин г..но Перестал там заправляться после того как на "Тундре" поменял свечи ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: chEL]
      23 февраля 2012 в 19:44 Гілками

chEL 23.02.2012 12:52 пишет:

Ну что товарищи, забираю свой небольшой негатив по поводу хваленого бренда Volkswagen и "нового" автомобиля ОБРАТНО.
Достали фильтр и все стало ясно, говняное ДТ с заправки ОККО что на Днепровской набережной! На станции даже спросили не заправляли ли там машину.... Слили ту жижу, промыли топливную, поменяли фильтр. ТНВД жив За все около 1300 грн.
Сегодня посетим "брендовую" запровочку с бумажками на счет компенсации и высказать пару ласковых


Пля...
При всій моїй любові до окко, саме ця заправка на Набережній мене теж минулої зими "порадувала". Правда, обійшлось лиш підвищеним споживанням солярки (11-12 л по місту замість 7-8л) Думаю, завдяки старому 1.9тді. А знайомий в той же період заправившись там же, евакуатором відвозив на сервіс свій Ніссан Теану


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: Ganni]
      23 февраля 2012 в 20:54 Гілками

Я не в курсе, что и как с дизельным топливом на ОККО, но бензин в старую Октавию лил все 5 лет, и проблем не было. Так же все было в порядке и первые две заправки уже нового авто, а вот третья - чек энжин. Как чувствовал, что лить "этот" бензин не стоит: запах на заправке стоял непривычный. Больше ни ногой Проехал уже 23 тысячи на бензине других заправок - без вопросов.
PS ругаться с ОККО не стал, искренне не веря в успех, хотя, как сейчас понимаю, смалодушничал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: iDimch]
      24 февраля 2012 в 08:26 Гілками

их бензин нормальный давно закончился-) на любой заправке-)))там его можно было заливать когда бензин по 5 грн был-)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 208
С нами с 02.01.2008

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: UA]
      24 февраля 2012 в 09:08 Гілками

думал всегда что на ОККО супер качественное топливо(любое) теперь ни ногой туда после увиденного лично...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ [Re: Лёша2112]
      24 февраля 2012 в 13:46 Гілками

Лёша2112 24.02.2012 09:08 пишет:

думал всегда что на ОККО супер качественное топливо(любое) теперь ни ногой туда после увиденного лично...


ХЕЗ я на плюсе откатался все морозы - ни разу даже не чихнула. Шелл заливал в исключительных случаях. Разок по 12.70 укравтовское залил. Все остальные - нафи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (19 лет за рулем), AA
Сообщения: 712
С нами с 16.02.2012

Re: Не завели "новый" Volkswagen Touareg 3,0 ТДИ-вина ОККО [Re: chEL]
      24 февраля 2012 в 14:23 Гілками

chEL 23.02.2012 18:11 пишет:

Итак, с грустными глазами и соболезнующим видом приняли все доки и чеки с СТО на упоминавшейся заправке. Даже и не пробовали отпираться... обещают разобраться... Точно не получилось узнать сколько еще людей требуют компенсацию, но наш случай был далеко не первый
Короче гемморой поимеют все стороны процесса. Будем подождать что скажет центральный офис ОККО




Это еще ничего, они хоть признались.

Я как-то возвращаясь из Одессы домой, залил полный бак на Шелле. Сразу почусвтвовал пропадание тяги на первых передачах, но решил ехать, там же трасса - разогнаться и полетел
По Киеву намучился - светофоры/перекрестки, а на утро следующее не смог проехать и 2 метров, глох машин. На СТО сказали - бенз [*****].
Я на заправку звонил, в шелл звонил, но меня везде уверяли, что у них все супер-пупер, быть такого не может, и вообще, это я сам по дороге левака влил.
Где-то пару недель так мурыжились. На этом все и закончилось, я с тех пор на шелле не заправляюсь просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19151

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія