autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Ростов

YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Киев-Ростов
      27 февраля 2012 в 13:57 Гілками

Планирую летом съездить в Ростов. Предварительный маршрут
Киев-Полтава-Харьков-Чугуев-Изюм-Артемовск-Новошахтинск-Ростов.
Ни разу в Россию на авто не ездил, не страшно на украинских номерах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Киев-Ростов [Re: YaN]
      28 февраля 2012 в 08:25 Гілками

Не страшно. Таких номеров много. Состояние дорог тяжеловатое на донецком и луганском участке. Далее везде нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4518
С нами с 01.08.2007

Re: Киев-Ростов [Re: YaN]
      28 февраля 2012 в 09:54 Гілками

Много катался,могу рассказать.
Во-первых,этот маршрут длиннее и более загружен,я предпочитаю через Днепр-Павлоград- Макеевку-Амвросиевку и т.д..По укр.номерам,готовься останавливаться почти каждому с полосатой палкой,они как видят наши номера сразу "глаза краснеют" и начинают развод на любую мелочь(для примера,при прохождении таможни номер двигателя не вписывают в декларацию,а "местные блюстители порядка" цепляются и ....попробуй докажи обратное ),я уже вписываю и лишаю одной зацепки из.. ,было еще доколупались до моего водительского удостоверения,да оно у меня еще с 1983года,и выдано в СССР,они аргументировали это ,что такой станы нет и по законам РФ если ВУ не имеют срока окончания(а у нас так и есть)действуют 10 лет.Пришлось показывать Венскую конвенцию о дорожном движении .Одним словом готовься,что будут и аптечку проверять на простроченные медикаменты и ....,что еще придумают не в курсе,последний год не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Киев-Ростов [Re: BGV]
      28 февраля 2012 в 09:59 Гілками

Спасибо, буду изучать. От думаю, может права поменять.. они у меня 1995 года, заламинированные..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-Ростов [Re: BGV]
      28 февраля 2012 в 10:17 Гілками

BGV 28.02.2012 09:54 пишет:

Много катался,могу рассказать.
Во-первых,этот маршрут длиннее и более загружен,я предпочитаю через Днепр-Павлоград- Макеевку-Амвросиевку и т.д..По укр.номерам,готовься останавливаться почти каждому с полосатой палкой,они как видят наши номера сразу "глаза краснеют" и начинают развод на любую мелочь(для примера,при прохождении таможни номер двигателя не вписывают в декларацию,а "местные блюстители порядка" цепляются и ....попробуй докажи обратное ),я уже вписываю и лишаю одной зацепки из.. ,было еще доколупались до моего водительского удостоверения,да оно у меня еще с 1983года,и выдано в СССР,они аргументировали это ,что такой станы нет и по законам РФ если ВУ не имеют срока окончания(а у нас так и есть)действуют 10 лет.Пришлось показывать Венскую конвенцию о дорожном движении .Одним словом готовься,что будут и аптечку проверять на простроченные медикаменты и ....,что еще придумают не в курсе,последний год не ездил.


от вы понаписывали... Я правда в другом направлении ездил но меня ни разу не остановили просто так-даже на постах, один раз на скорость поймали и один раз придрались к рамке на номере заднем-НИЗЗЯ его закрывать (пластиком там сетками и прочей )Про какой закон о 10-годах годности вы говрите??? Есть конвенция о международном движении...Ну и конечно все таки нужно все держать в порядке... По поводу номеров двигателя-бред... графы в техпаспорте нету даже о номере двигателя и никто никогда на просил его вписывать... Вы наверное нарвались на каких то сильно изобретательных гаенышей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Ростов [Re: YaN]
      28 февраля 2012 в 10:26 Гілками

YaN 28.02.2012 09:59 пишет:

Спасибо, буду изучать. От думаю, может права поменять.. они у меня 1995 года, заламинированные..



Если есть лишние 400 гривен, то можно и поменять. Хотя делать это необязательно - см Конвенцию о дорожном движении.

Основные особенности ПДД в России - всегда включенный ближний свет штраф иначе 500 руб штраф, выезд на встречку лишение прав. Не стоит даже касаться колесами сплошной - будет повод докопаться. На федеральных трассах очень много камер, в тч и скрытых, у нас такого нет. Рекомендую брать с собой р-детектор. Превышение скорости карается от 10 км/ч. За нештатный ксенон в фарах также лишают прав.
И еще - с июля в России запрещается эксплуатация авто с тонировкой путем снятия номеров.
Ростовские гайцы очень злючие. Как уже сказали, докапываются буквально до всего. Досмотры с выворачиванием содержимого багажника на стационарных постах в южных регионах России это норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4518
С нами с 01.08.2007

Re: Киев-Ростов [Re: Мурманчанин]
      28 февраля 2012 в 10:47 Гілками

Мурманчанин 28.02.2012 10:17 пишет:

Про какой закон о 10-годах годности вы говрите??? Есть конвенция о международном движении...Ну и конечно все таки нужно все держать в порядке... По поводу номеров двигателя-бред... графы в техпаспорте нету даже о номере двигателя и никто никогда на просил его вписывать... Вы наверное нарвались на каких то сильно изобретательных гаенышей...



У Вас ВУ с датой действительны до? Действительны ли в РФ ВУ без даты окончания?Только в Украине есть права с бессрочным использованием таковых,и то сейчас рассматривают обратное.По номеру двигла,да в тех паспорте нет,а в декларации есть ,вот и придумали.А то что они изобретательные,это я и пытаюсь растолковать человеку направляющемуся в Ростов и что-бы он был готов к "необычным" для нас "просьбам" гибдд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-Ростов [Re: BGV]
      28 февраля 2012 в 10:59 Гілками

BGV 28.02.2012 10:47 пишет:

Мурманчанин 28.02.2012 10:17 пишет:

Про какой закон о 10-годах годности вы говрите??? Есть конвенция о международном движении...Ну и конечно все таки нужно все держать в порядке... По поводу номеров двигателя-бред... графы в техпаспорте нету даже о номере двигателя и никто никогда на просил его вписывать... Вы наверное нарвались на каких то сильно изобретательных гаенышей...



У Вас ВУ с датой действительны до? Действительны ли в РФ ВУ без даты окончания?Только в Украине есть права с бессрочным использованием таковых,и то сейчас рассматривают обратное.По номеру двигла,да в тех паспорте нет,а в декларации есть ,вот и придумали.А то что они изобретательные,это я и пытаюсь растолковать человеку направляющемуся в Ростов и что-бы он был готов к "необычным" для нас "просьбам" гибдд.



мои права без срока действия. В декларации еще есть номер шасси-коляски-кузова но это е значит что туда надо их писать. ВУ без срока действия действительны в любой стране ратифицировавшей конвенцию о международном движении. А вот то чтобы было готов то правильно. Видеорегистратор и закрытая машина помогут в общении но отнимут много времени. Тем не менее я ни разу не встретил н дорогах РФ то о чем вы написали. А проехал я на Украинских номерах достаточно много... ед что в другом направлении. Может южные гаишники перегретые и могут беспредельничать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Ростов [Re: BGV]
      28 февраля 2012 в 11:11 Гілками

BGV 28.02.2012 10:47 пишет:

У Вас ВУ с датой действительны до? Действительны ли в РФ ВУ без даты окончания?




Конвенция говорит, что в правах как может быть указан срок их действия, так они могут быть и без срока действия. Каждое государство вправе устанавливать свой срок действия и на права водителей, учавствующих в международном движении это не распространяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Киев-Ростов [Re: BGV]
      28 февраля 2012 в 11:28 Гілками

Ну по ВУ тут все однозначно - они действительны и без срока действия и выданные в СССР. Подробности как и почему можно посмотреть здесь в "поиске". По номеру двигателя в декларации - один раз попал на этот развод в Новоазовске. До этого и после этого езжу через Новошахтинск - там этого прикола нет. Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, временный ввоз - да, могут проверить. Но в целом, ничего особо страшного: ремни пристегнул, ближний включил, осевую не пересекаем, скорость контролируем. И все хорошо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Киев-Ростов [Re: Alex_I]
      28 февраля 2012 в 18:53 Гілками

Alex_I 28.02.2012 10:26 пишет:


Основные особенности ПДД в России - всегда включенный ближний свет штраф иначе 500 руб штраф, выезд на встречку лишение прав. Не стоит даже касаться колесами сплошной - будет повод докопаться. На федеральных трассах очень много камер, в тч и скрытых, у нас такого нет. Рекомендую брать с собой р-детектор. Превышение скорости карается от 10 км/ч. За нештатный ксенон в фарах также лишают прав. И еще - с июля в России запрещается эксплуатация авто с тонировкой путем снятия номеров.
Ростовские гайцы очень злючие. Как уже сказали, докапываются буквально до всего. Досмотры с выворачиванием содержимого багажника на стационарных постах в южных регионах России это норма.



Спасибо, буду писать памятку .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Киев-Ростов [Re: BMB2110]
      28 февраля 2012 в 18:55 Гілками

BMB2110 28.02.2012 11:28 пишет:

По номеру двигателя в декларации - один раз попал на этот развод в Новоазовске. До этого и после этого езжу через Новошахтинск - там этого прикола нет. Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, временный ввоз - да, могут проверить. Но в целом, ничего особо страшного: ремни пристегнул, ближний включил, осевую не пересекаем, скорость контролируем. И все хорошо!




Буду стараться свести риски к минимуму. Форум поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Киев-Ростов [Re: Alex_I]
      28 февраля 2012 в 19:00 Гілками

Alex_I 28.02.2012 10:26 пишет:


Если есть лишние 400 гривен, то можно и поменять. Хотя делать это необязательно - см Конвенцию о дорожном движении.




та формат ВУ иногда напрягает , не влазит в портмоне нормально .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Киев-Ростов [Re: BGV]
      29 февраля 2012 в 11:37 Гілками

BGV 28.02.2012 09:54 пишет:

Много катался,могу рассказать.
Во-первых,этот маршрут длиннее и более загружен,я предпочитаю через Днепр-Павлоград- Макеевку-Амвросиевку и т.д..По укр.номерам,готовься останавливаться почти каждому с полосатой палкой,они как видят наши номера сразу "глаза краснеют" и начинают развод на любую мелочь(для примера,при прохождении таможни номер двигателя не вписывают в декларацию,а "местные блюстители порядка" цепляются и ....попробуй докажи обратное ),я уже вписываю и лишаю одной зацепки из.. ,было еще доколупались до моего водительского удостоверения,да оно у меня еще с 1983года,и выдано в СССР,они аргументировали это ,что такой станы нет и по законам РФ если ВУ не имеют срока окончания(а у нас так и есть)действуют 10 лет.Пришлось показывать Венскую конвенцию о дорожном движении .Одним словом готовься,что будут и аптечку проверять на простроченные медикаменты и ....,что еще придумают не в курсе,последний год не ездил.




Літом їздив у Грузію через Ростов-Ставрополь-Владикавказ. Гайці не зупиняли фактично до самого Владикавказу. Брати в руки будь-які доки крім прав, техпаспорта і страховки категорично відмовлялися. Хабара давав чотири рази - по дорозі туди по 100 рублів (30 грн.) перед і після Владикавказу - нічого не порушував, прото для пришивдшення спілкування з гаєрами, по дорозі назад двічі по 50 руб. - також для пришивдшення спілкування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Киев-Ростов [Re: Coronator]
      29 февраля 2012 в 14:46 Гілками

Дякую за досвід! Буду вдячний за будь-яку свіжу інформацію. Планую їхати або на травневі, або вже літом, можливо під час євро, аби не залишатись в Києві.. Може, ще в кого буде інформація щодо дороги від Ростова до п.Веселий, власне там кінцевий пункт призначення.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Киев-Ростов [Re: YaN]
      29 февраля 2012 в 17:56 Гілками

YaN 29.02.2012 14:46 пишет:

п.Веселий, власне там кінцевий пункт призначення.



Какой области, района?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Киев-Ростов [Re: lavrentych]
      29 февраля 2012 в 18:45 Гілками

Паджеро 29.02.2012 17:56 пишет:

YaN 29.02.2012 14:46 пишет:

п.Веселий, власне там кінцевий пункт призначення.



Какой области, района?




Ростовская обл, район Веселовский. По карте там просто (переехал Дон и налево в сторону реки Маныч), но может быть есть нюансы, тем более, что дальше идут "мелкие" дороги..

Змінено YaN (18:51 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Киев-Ростов [Re: YaN]
      4 марта 2012 в 07:16 Гілками

Рекомендую за Полтавой уходить на Сахновщину-Карловку-Красноград, быстрее получается. Новошахтинск кардинально отличается от Новоазовска в лучшую сторону. Никакого предвзятого отношения к чужим номерам я не замечал, но видеорегистратор, по общему мнению, очень эффективно лечит подобные проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Киев-Ростов [Re: 23 rus]
      4 марта 2012 в 11:28 Гілками

23 rus 04.03.2012 07:16 пишет:

Рекомендую за Полтавой уходить на Сахновщину-Карловку-Красноград, быстрее получается. Новошахтинск кардинально отличается от Новоазовска в лучшую сторону. Никакого предвзятого отношения к чужим номерам я не замечал, но видеорегистратор, по общему мнению, очень эффективно лечит подобные проблемы.




По отзывам все советуют через Новошахтинск, так и буду планировать, благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев-Ростов [Re: 23 rus]
      4 марта 2012 в 17:41 Гілками

23 rus 04.03.2012 07:16 пишет:

Рекомендую за Полтавой уходить на Сахновщину-Карловку-Красноград, быстрее получается. Новошахтинск кардинально отличается от Новоазовска в лучшую сторону. Никакого предвзятого отношения к чужим номерам я не замечал, но видеорегистратор, по общему мнению, очень эффективно лечит подобные проблемы.



Карту памяти ни разу форматировать не заставляли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія