autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор легкового фургона (Пежо Партнер, Ситроен Берлинго)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Выбор легкового фургона (Пежо Партнер, Ситроен Берлинго)
      29 января 2012 в 13:09 Гілками

Всем доброго времени суток.
Стал вопрос о покупке авто с бюджетом 5000-6000 у.е.
Учитывая все свои необходимости понял что выбор падает на легковые фургоны до 1,5 т.
Почитав немного отзывов и тем на форумах, выбор остановился на Renault Kangoo, но еще не слышал ничего о Opel Combo, может кто что подскажет.
Хочу авто где-то 2002 года, писали что лучше брать где-то этих годов, грузовой с боковой дверцей, для того чтобы добавить сиденье и переделать под пассажира.
Хотел бы попросить подсказать какую из моделей, какого года, и с каким обьемом двигателя вы бы посоветовали на рассмотрение. При этом чтобы авто было экономным по топливу. Думаю о дизеле.
Сам же присмотрел Renault Kangoo груз. 1.9dti 2002 года 6000 у.е. правда меня смущает пробег, как-то маловато помоему.
Кто может сказать по обьемам и расходам на данных машинах и стоит ли рассматривать как вариант Opel Combo?
Заранее спасибо

Змінено AVB (08:11 28/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 28.01.2012

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      29 января 2012 в 14:48 Гілками

Вроде нельзя больше грузовики в пассажиры переделывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      29 января 2012 в 14:59 Гілками

Одна только фраза "Свежепригнан из" подразумевает пробег на заказ, но как удачно оговорился недавно ктото из автопродавцов, меньше 30 в год такой бус не проходит.
Кондея нет, салон прост до неприличия, пустой аки бубен, довольно табуретист, почти всеяден, типичная служебная развозилка чего угодно куда угодно надолго и без особых проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: valdex]
      29 января 2012 в 16:22 Гілками

какой из движков лучше:
1.9 dti или 1.5 dci и в чем разница, простите за глупый вопрос, просто не сталкивался с дизелями.
Могу предположить что 1,9 турбодизель....
просто предлагают 1.5 dci 2005г (слышал что ремонт форсунок дорогой в dci)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      29 января 2012 в 17:46 Гілками

Ne$ter 29.01.2012 16:22 пишет:

какой из движков лучше:
1.9 dti или 1.5 dci и в чем разница, простите за глупый вопрос, просто не сталкивался с дизелями.
Могу предположить что 1,9 турбодизель....
просто предлагают 1.5 dci 2005г




У меня был 1.9 обычный атмосферник, 60лс,жрал что дают и ехал соответственно.
1.5дца..почитай на Реноклубе про этот мотор,и цены форсунок-турбины узнай сразу.
Капризный мотор для нашего топлива.
Пробег само собой считай 40-50 тыс в год,это комерческий автомобиль а не поповозка.
Чего бензин не расматриваешь? 1.4 неубиенный мотор,1.6 более свежий и резвый.
Пс вот кстати мнение человека разбирающего эти машины в Одессе

Выскажу свое мнение о Кенгуру:
о моторах
1.2 бенз - вообще непонятно зачем его в Кенго запихнули(неедет и пьет)
1.4 бенз -оптимально для размеренного человека(неплохой ресурс,дешовый в ремонте)
1.6 бенз -16v резвенький(проблемы с запчастями,пьет как 1.4)
1.9 D -трахторец(пьет все что наливают,ресурс около 700тыс,в обслуге не дорогой)
1.9TD-самолет(по ремонту почти как cdi)
1.5cdi-несколько видов(экономичный,резвый,ресурс зависит от хозяина,в ремонте не дешовый)

Канго 4х4 - 1.6 бенз и 1.9tdi мягкая,на пружинах(80% на Украине ездят без кардана,либо берегут либо ищут,цена виско-муфты 1000евро,подвеска дорогая)

По поводу шумности вопрос решается обесшумкой(советую не экономить)при переделке в пассажира,крыша,двери,бока,арки,пол и машину как подменили.

Канго Нью,более мощные моторы,подвеска на пружинах,появился серво руль,датчик забортной температуры,колеса R15 и всякие приятные мелочи.В ходу стала напоминать Трафик,мягкостью и непробиваемостью.
http://www.busovod.com/forum/showthread.php?t=9195


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Шкодник)]
      29 января 2012 в 19:01 Гілками

пока думаю о дизеле...
буду смотреть тогда на 1,9 дизель или турбодизель
Может еще посмотрю Опель комбо 1,7 дизель
Кто что может подсказывайте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      20 февраля 2012 в 10:44 Гілками

Поехал на рынок, посидел во всех автомобилях и понял, что больше все-таки нравится Peugeot Partner и как говорять, он же Citroen Berlingo. По двигателю больше советуют брать обычный дизель (1.9 d). Кто что может сказать, подсказать по этому поводу…
Смотрел на 2004- 2007 год, конечно не влажу в ту сумму которую хотелось бы, авто идут в раене 6500 – 8000 у.е.
Ну и еще вопрос по постаноке и прочему есть:
1. При постановке на учет авто до 8 лет говорять платить за первую регестрацию не нужно, больше 8 лет - порядка 1500 грн. Так ли это?
2. Есть ли разница при постановке на учет грузового авто или уже пасажира (переделанный грузовой). Я хотел брать грузовой и переделать документы на пасажира, поставить сидения, может буду использовать. Слышал что лучше ставить на учет грузовой, получить временный техпаспорт, и переделать на пасс, и с заменой техпаспорта уже вписати пасс.
3. Подскажите по процедуре замены доков грузового авто на пасажира, и по ценам если кто в курсе.
4. Кто переделывал авто с грузового в пассажир, подскажите по ценам и где можно все сделать.
Хочу все взвесить, чтобы видеть полную картину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      20 февраля 2012 в 12:30 Гілками

Ne$ter 20.02.2012 10:44 пишет:

По двигателю больше советуют брать обычный дизель (1.9 d).


Я бы тоже советовал этот движок как более неприхотливый и надежный в наших топливных и ценовых реалиях
В ответ на:


Ну и еще вопрос по постаноке и прочему есть:
1. При постановке на учет авто до 8 лет говорять платить за первую регестрацию не нужно, больше 8 лет - порядка 1500 грн. Так ли это?


Вроде так, но это актуально для первой регистриции авто на Украине, при перепродаже неважно
В ответ на:


2. Есть ли разница при постановке на учет грузового авто или уже пасажира (переделанный грузовой). Я хотел брать грузовой и переделать документы на пасажира, поставить сидения, может буду использовать. Слышал что лучше ставить на учет грузовой, получить временный техпаспорт, и переделать на пасс, и с заменой техпаспорта уже вписати пасс.


Разница может быть разве что в стоимости: грузовой может быть по каталогам дешевле
В ответ на:


3. Подскажите по процедуре замены доков грузового авто на пасажира, и по ценам если кто в курсе.


Давно не интересовался - не в курсе
В ответ на:


4. Кто переделывал авто с грузового в пассажир, подскажите по ценам и где можно все сделать.
Хочу все взвесить, чтобы видеть полную картину.


Делают во многих местах, в Бердичеве, например, переделка грузовых бусов в пассажирские на поток поставлена.
Суть всего этого мероприятия в следующем: растаможка грузового авто дешевле, чем легкового, поэтому переделывают здесь. Как там потом с документами - не знаю, но делают.
Заниматься всем этим самому, без наработанных схем, связей и знаний - сдается мне, будет геморойно. Поэтому рекомендовал бы искать уже переделанного грузовичка с документами (это, конечно, если нет цели самому пригнать\растаможить\переделать\зарегистрировать).
ИМНО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1997
С нами с 31.12.2004

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      22 февраля 2012 в 02:07 Гілками

В мого товариша Кенгу 1,9 дизель, 2003-го.
Я на ньому трохи поїздив теж. Для міста дуже зручна машина, дуже маневренна. Місця всередині вагон, навіть в здорових жипах, здається, стільки нема. На трасі - для спокійних людей Після сотні розганяється не дуже охоче. З бензиновим двигуном, чи з турбодизелем вони їдуть значно веселіше. Тільки бензинових грузовичків не буває, вроді.
Кенгу це в товариша уже років 5-6, порівнювали експлуатаційні витрати. В нього вони вдвічі більші, ніж в мене, при тому, що я дешевих запчастин/розхідників не купую. Ремонтує він свою машину... ну, як мінімум не рідше, ніж я свою, а може і частіше, при чому їздить акуратніше. Але, знову ж таки, це львівські дороги.
В нього теж грузовик, документи почав робити на переоформлення, лист той з інституту має, але не закінчив, йому так вийшло, що пару раз заплатити за всі ті роки штраф на порядок дешевше, ніж все оформити офіційно
Кенгу з 1,5 турбодизелем мав інший мій знайомий, їздив на ньому більше року тут, сам пригнав з Бельгії. Був дуже задоволений, але як там зараз не знаю, давно його не бачив.

Якщо вибирати саме такого плану машину, то Кенгу найкращий вибір, напевно. Пежо завжди дорожче в обслуговуванні, а про Берлінго я чув багато нехороших відгуків, і від знайомих, які мали цю машину в тому числі.
Звичайно, ще краще - Кадді, але і ціна там інша теж.

Якщо говорити про особисті міркування, я би скоріше брав бензинового і пасажира. Хоча вони і дорожчі. По економічності - 1,4 бенз. там зовсім не прожолривий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      24 февраля 2012 в 08:43 Гілками

Кто еще подскажет по Peugeot Partner, Citroen Berlingo 2005 годов, какой размер дисков на них? 14 или 15? 4*100?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      24 февраля 2012 в 23:09 Гілками

Peugeot Partner і Citroen Berlingo - це одна і таж автомашина!!! Не слухай тут розумних, які починають доказувати, що Сітроен більш проблемний.
І Партнер, і Берлінго мають масу модифікацій, випускаються як чисто вантажні, так і вантажнопасажирські та чисто пасажирські авто. Причому чисто пасажирські модифікації нічим не поступаються в плані вантажопідйомності вантажним та вантажнопасажирським модифікаціям, трансформація пасажирського салону дозволяє без проблем завантажити у салон, нічого не демонтуючи, стандартну палету.
Вибір моторів є такий - дизель 1,9 (простий трактор з 70 к.с., без або з мінімумом електроніки), 1,6 hdi (наворочений електронікою двигун, є двох модифікацій - на 75 та 90 к.с.), до 2004 р. ще ставився 2,0 hdi. Бензин - 1,4 (75 кс, 8 клапанів) та 1,6 (110 кс, 16 клапанів), до 2003 р. ще був 1,8 бензин, 8 клапанів. Хочу підкреслити, що ці ж мотори монтуються на всій іншій модельній лінійці Пежо/Сітроен, а завдяки електроніці мають різну потужність.
Для того, щоб вибрати під себе авто треба тобі спершу визначитися, для яких цілей воно тобі потрібно. І, як уже радили вище, найкраще шукати оригінального пасажира, купленого в Україні в офіційного дилера з 1,9 Д або 1,4 бензин, а в ідеалі 1,6 бензин. Як власник Берлінго з 1,6 бензин стверджую, що це найбільш оптимальний двигун для цього авто як в плані динаміки, так і економічності.
Щодо запчастин, то висока уніфікація механіки (мотори, підвіска, електрика, елементи інтерєру) усієї модельної лінійки Пежо/Сітроен робить їх доступними як по ціні так і по наявності.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Coronator]
      27 февраля 2012 в 09:36 Гілками

Раз у тебя берлинго, подскажи какой размер дисков на них стоит? 175/70/14?
и ставят помоему 15 радиус тоже, какие параметры на диски идут?
а по поводу заводского пассажира скажу, видел берлинго пасс заводской на рынке - 2004 год 179 тис пробега - 7900у.е. ну и вид внутри уставший у него немого, заезженый.
и при постановке на учет пассажира нужно будет платить 3% в пенсионный фонд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      27 февраля 2012 в 19:48 Гілками

Подскажите еще с какого года начали ставить на пежо и ситроен ABS?
Если стоит електропакет значит и ABS есть? или зависит от комплектации? а то некоторые пишут есть, некоторые нету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      28 февраля 2012 в 00:16 Гілками

Ne$ter 27.02.2012 09:36 пишет:

Раз у тебя берлинго, подскажи какой размер дисков на них стоит? 175/70/14?
и ставят помоему 15 радиус тоже, какие параметры на диски идут?
а по поводу заводского пассажира скажу, видел берлинго пасс заводской на рынке - 2004 год 179 тис пробега - 7900у.е. ну и вид внутри уставший у него немого, заезженый.
и при постановке на учет пассажира нужно будет платить 3% в пенсионный фонд...




В мене - 185/65/15.
Як я вже писав вище, оригінальний пасажир має фактично такі ж можливості для перевезення вантажів, як і вантажна модифікація. Тому, не дивно, що оригінальні пасажири беруть/брали для роботи. А 2004 рік - що ти хочеш, щоб був стан нового авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Coronator]
      28 февраля 2012 в 06:58 Гілками

185/65/15 понятно, а отверстия под болты и вылет дисков?
Да я все прекрасно понимаю, и говорю что 2005 год вполне устраивает. Присмотрел я себе авто уже, но вот только с комплектацие еще немогу никак разобратся...
По ABS подскижи, с какого года она идет на авто и идет ли на всех? Если в авто полный електропакет и кандер, значит ли это что и е сть у нее ABS? Или их ставили как доп. на некоторые комплектации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Выбор легкового фургона...(Renault Kangoo - Opel Combo) [Re: Ne$ter]
      28 февраля 2012 в 16:29 Гілками

Ne$ter 28.02.2012 06:58 пишет:

185/65/15 понятно, а отверстия под болты и вылет дисков?
Да я все прекрасно понимаю, и говорю что 2005 год вполне устраивает. Присмотрел я себе авто уже, но вот только с комплектацие еще немогу никак разобратся...
По ABS подскижи, с какого года она идет на авто и идет ли на всех? Если в авто полный електропакет и кандер, значит ли это что и е сть у нее ABS? Или их ставили как доп. на некоторые комплектации?




По вильоту і болтам - чесно, не знаю, задовольняюся заводськими штамповками з ковпаками.
Вибір опцій та комплектація Пежо/Сітроен пропонує дуже великий. Можна було окремо замовляти електропакет, і АБС, і кондиціонер, і все разом. Плюс були так звані пакети - коли замовляєш кондиціонер, наприклад, а на додачу отримуєш електропакет. Також, встанволення деяких опцій не можливе без замовлення інших. Наприклад, ЕСП не встановлюють без АБС.
Сходи на оф. сайти пежо/Сітроен в Україні, почитай прайси і зрозумієш логіку. Коплектація конкретного авто (яким воно зїхало з заводського конвеєра) та дата його першої реєстрації пробивається на спеціальному сайті Сітроена/Пежо за ВІНом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32925

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія