autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Сгорел автомобиль на Южном мосту (2/2)

Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Сгорел автомобиль на Южном мосту [Re: Grade]
      28 февраля 2012 в 15:57 Гілками

В момент видео в топике уже одними огнетушителями ничего было не изменть.
Дет 8 назад тоже учасвтвовал в тушении авто на Житомирской трасе. Все наши потуги загасить полтора-двухлитровыми пшикалками огонь были безуспешными. Слава Богу остановился Икарус, оттуда вышел дядка с 10-ти литровиком - 30 сек и все потушено
Но повторяю: было только начало возгорания!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Re: Сгорел автомобиль на Южном мосту [Re: Grade]
      28 февраля 2012 в 16:01 Гілками

Grade 28.02.2012 15:48 пишет:

В очередной раз поражаюсь нашему жлобскому хохляцкому менталитету "моя хата с краю..."
Машин едет до едрени фени! Если бы остановился пяток нормальных людей вовремя - потушить плевое дело: с миру по нитке огнетушителю - голому рубашка чуть подпорченная, а не до тла сгоревшая машина.

Лет пять назад в пробке на Телиги фура гореть начала - хрен кто остановился... благо у меня в машине еще 3 пацыка было - выпрыгрули из машины: я за свой огнетушитель, они давай машины стопорить и огнетушители просить. В это время вадила фуры сам что-то пытался затушить, но своего огнетушителя не хватило. Короче 5 огнетушителей и погасили. Еще бы минута и разгорелось бы так, что не подойти. Потратил 5 минут времени и потратился на новый огнетушитель - все мои растраты, а человеку приятно, что реально спасли машину и груз.
В то же время, буквально через несколько месяцев там же на Телиги другая загоревшаяся фура сгорела до тла((( Как потом водитель говорил - фиг кто остановился, все проезжали мимо и лицом щелкали




очень спорный вопрос,крёстный тоже рассказывал как бежал тушить КАМАЗ и помогли и действительно успели,а почти год назад в Германии на автобане увидели из далека дымящуюся машину,она была объята пламенем в считанные секунды(люди с огнетушителями бегали,да и не мало)
я не эксперт,но наверное всё-таки есть разница-легковуха или грузовой автомобиль
да и в этом конкретном случае так сказать нельзя-говорят же,что останавливались автомобили и куча огнетушителей использованных рядом валялась,значит есть у нас неравнодушные люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Сгорел автомобиль на Южном мосту [Re: Grade]
      28 февраля 2012 в 16:07 Гілками

Grade 28.02.2012 15:48 пишет:

В очередной раз поражаюсь нашему жлобскому хохляцкому менталитету "моя хата с краю..."



перестал поражаться "небыдлу"(тм).
при такой интенсивности горения даже с десяток автомобильный тушителей - дожопы. разве что стать посцать на огонь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Сгорел автомобиль на Южном мосту [Re: Multic]
      28 февраля 2012 в 16:13 Гілками

Multic 28.02.2012 13:57 пишет:

Машина ланос! Проехал буквально 30 минут назад, когда его на эвакуатор грузили. Только добрался до офиса начал гуглить, кто, что видел, а все видел - АВТОУА!!!!



а если так, всё еще ланос? кстати, у кого глазомер калиброван, двухлитровки порошковые там валяются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Сгорел автомобиль на Южном мосту [Re: valdex]
      28 февраля 2012 в 20:08 Гілками

Мужу показалось (видел из окна метро), что загорелось при нем, при этом капот был смят (ему показалось, что Лачетти ударился, например, об отбойник), и при этом во втором ряду был паровозик из 3-х машин. Потому что двигался только третий ряд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 203
С нами с 23.09.2010

Re: Сгорел автомобиль на Южном мосту [Re: valdex]
      29 февраля 2012 в 08:37 Гілками

valdex 28.02.2012 16:13 пишет:

Multic 28.02.2012 13:57 пишет:

Машина ланос! Проехал буквально 30 минут назад, когда его на эвакуатор грузили. Только добрался до офиса начал гуглить, кто, что видел, а все видел - АВТОУА!!!!



а если так, всё еще ланос? кстати, у кого глазомер калиброван, двухлитровки порошковые там валяются?







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Сгорел автомобиль на Южном мосту [Re: alexkdr]
      29 февраля 2012 в 08:47 Гілками

alexkdr 28.02.2012 15:51 пишет:

Grade 28.02.2012 15:48 пишет:

В очередной раз поражаюсь нашему жлобскому хохляцкому менталитету "моя хата с краю..."
Машин едет до едрени фени! Если бы остановился пяток нормальных людей вовремя - потушить плевое дело: с миру по нитке огнетушителю - голому рубашка чуть подпорченная, а не до тла сгоревшая машина.




Я его видел, когда только капот дымился. Радом стоял с десяток машин и люди с огнетушителями в большом кол-ве. Просто не помогло на этот раз.




В таком случае высказываю искренний респект и уважение тем, кто остановился и попытался помочь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія