autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"...

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"...
      29 февраля 2012 в 18:15 Гілками


http://youtu.be/xRKrTs91vA0
Это к дискуссиям на форуме на подобные темы. Вот как раз сегодня сложилась ситуация...
В результате: сам по себе "невыезд на перекрёсток" на зелёный - создаёт ситуацию, при которой обязанные уступить ВСЕМ при повороте налево встречные едут ... и мешают, как минимум, тем, кто движется в правом ряду, в котором затора нет. Что уже неприемлемо с точки зрения приоритета само по себе.
Во-вторых, из соседнего ряда выруливает в данном случае БМВ, занимает место в моём ряду, в результате чего ...даже когда тот, кто изначально был передо мной,двинулся дальше, я уже никуда не еду
Наконец, в-третьих - в результате всего этого я остаюсь стоять на целый лишний цикл светофора
P.S. Привет поборникам "дорожной вежливости".
P.P.S. Манёвр встречного "Актиона" - на встречку и налево на красный - впечатляет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Что бывает... [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 19:21 Гілками

vvlaw 29.02.2012 18:15 пишет:


Это к дискуссиям на форуме на подобные темы. Вот как раз сегодня сложилась ситуация...
В результате: сам по себе "невыезд на перекрёсток" на зелёный - создаёт ситуацию, при которой обязанные уступить ВСЕМ при повороте налево встречные едут ... и мешают, как минимум, тем, кто движется в правом ряду, в котором затора нет. Что уже неприемлемо с точки зрения приоритета само по себе.
Во-вторых, из соседнего ряда выруливает в данном случае БМВ, занимает место в моём ряду, в результате чего ...даже когда тот, кто изначально был передо мной,двинулся дальше, я уже никуда не еду
Наконец, в-третьих - в результате всего этого я остаюсь стоять на целый лишний цикл светофора
P.S. Привет поборникам "дорожной вежливости".
P.P.S. Манёвр встречного "Актиона" - на встречку и налево на красный - впечатляет...



Не стоит только равнять всех. Есть быдло - есть водитель. БМВ - за рулем. Или опять таки - быдло.
З.Ы. Или сокращайте имя темы, или уберите ограничения при ответах на нее.

Змінено NoOne (19:21 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Что бывает,если не выехать на " [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 19:44 Гілками

vvlaw 29.02.2012 18:15 пишет:

обязанные уступить ВСЕМ при повороте налево встречные едут ... и мешают, как минимум, тем, кто движется в правом ряду, в котором затора нет. Что уже неприемлемо с точки зрения приоритета само по себе.




Там правый ряд весьма медленно едет, поэтому соблюдающие правила встречние могут простоять несколько часов (если у светофора нет задержки зеленого по встречному направлению). К тому же, не факт, что ехавшие в правом ряду не пропустили поворачивающих добровольно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что бывает... [Re: NoOne]
      29 февраля 2012 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Не стоит только равнять всех. Есть быдло - есть водитель. БМВ - за рулем. Или опять таки - быдло.


Ну а как назвать тех, кто поворачивает налево, мешая проехать встречным?! Тут же не в одном водителе БМВ дело!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что бывает,если не выехать на " [Re: Нафаня]
      29 февраля 2012 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Там правый ряд весьма медленно едет


Это основание для нарушения приоритета?!
В ответ на:

К тому же, не факт, что ехавшие в правом ряду не пропустили поворачивающих добровольно


Все сразу? И автобус? И даже если кто-то пропустил - то он тоже и потворствовал нарушителям, и задерживал тех, кто сзади, и кто тоже имеет преимущество перед встречным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

А что бывает, если не выехать на "занятый" перекрёсток? [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 21:40 Гілками

дискуссия была не о вежливости кого-то, а совсем о другом: перекресток нельзя занимать ВСЕМ, а не кому-то одному. если ВСЕ будут соблюдать данный принцип - за единицу времени проедет больше машин (при прочих равных). как это можно не понять - только удивляет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"... [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 22:17 Гілками

а я не закрываю въезды\выезды с прилягающих. Даже когда в них никого нема.
это плохо!?
вот есть по полосе в каждую сторону. Справа от меня заезд. Я его не закрываю. За мной - десяток машин. И тут со встречки человек хочет заехать в тот самый заезд. За ним - также десяток машин.
Не нарушая ПДД я позволяю не стоять куче встречных водителей.
(хотя бывает сзади и сигналят даже)

Прекращайте формально мыслить, и тогда легче будет, что на дорогах, что ваще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"... [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 22:37 Гілками

В ответ на:

Наконец, в-третьих - в результате всего этого я остаюсь стоять на целый лишний цикл светофора



В Киеве по правилам - стоишь. Нарушаешь - едешь. Это аксиома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Что бывает,если не выехать на " [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 22:37 Гілками

vvlaw 29.02.2012 20:20 пишет:

В ответ на:

Там правый ряд весьма медленно едет


Это основание для нарушения приоритета?!




нарушение там только формально, не думаю что в Киеве есть хоть один водитель который на 100% соблюдает требования по приоритету при проезде перекрестков, перестроениях и т.п. С тем количеством машин, что сейчас ездит по дорогам Киева ездить 100% соблюдая правила невозможно.
В ответ на:


И даже если кто-то пропустил - то он тоже и потворствовал нарушителям, и задерживал тех, кто сзади, и кто тоже имеет преимущество перед встречным.



допустим, я притормаживаю (не резко), что позволяет встречному выполнить передомной левый поворот. Я при этом нарушаю ПДД? Поворачивающий как-то нарушает ПДД? То, что кто-то едующий за мной также вынужден притормозить - находится в полном соответствии с пунктами требующими соблюдать дистанцию и тормозить с целью избежать столкновения

Также можно вспомнить п.1.3 ПДД в части взаимовежливости между участниками движения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Что бывает... [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 22:40 Гілками

vvlaw 29.02.2012 20:19 пишет:

В ответ на:

Не стоит только равнять всех. Есть быдло - есть водитель. БМВ - за рулем. Или опять таки - быдло.


Ну а как назвать тех, кто поворачивает налево, мешая проехать встречным?! Тут же не в одном водителе БМВ дело!



мешая проехать куда? в попу пробки? Как по мне - те кто справа совершенно без проблем пропустили поворачивающих, всё равно ехать некуда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Что бывает... [Re: Илья!]
      29 февраля 2012 в 22:51 Гілками

Илья! 29.02.2012 22:40 пишет:

vvlaw 29.02.2012 20:19 пишет:

В ответ на:

Не стоит только равнять всех. Есть быдло - есть водитель. БМВ - за рулем. Или опять таки - быдло.


Ну а как назвать тех, кто поворачивает налево, мешая проехать встречным?! Тут же не в одном водителе БМВ дело!



мешая проехать куда? в попу пробки? Как по мне - те кто справа совершенно без проблем пропустили поворачивающих, всё равно ехать некуда




Однозначно, Вадим, Вам ехать было некуда Потому Вы спокойно пропускали поворачивающих налево, ибо им было куда ехать... вот если бы они упёрлись и заблочили перекрёсток (а такое там реально) вот тогда да... а так Вы простояли лишний цикл но зато посмотрите сколько у Вас места появилось впереди И что самое главное вы на следующем светофоре догнали тех кто стоял с Вами рядом, так что не потеряли ни минуты, зато дали проехать встречным, посчитайте что также мог кто-нибудь Вас пропустить и благодаря такой вежливости мы бы все стали пердвигаться быстрее

Змінено StreetRacer (22:54 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсто [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 22:56 Гілками

не виправдовуючи жодного з поцікавлюсь, а чому відео обрізав на самому цікавому? невже там через 10 секунд ти упираєшся в на БМВ, який проїхав на ОДИН цикл світлофора раніше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"... [Re: vvlaw]
      29 февраля 2012 в 22:57 Гілками

Офф. регистратор- полнейший кал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"... [Re: vvlaw]
      1 марта 2012 в 06:56 Гілками

vvlaw 29.02.2012 18:15 пишет:

Вот как раз сегодня сложилась ситуация...
В результате: сам по себе "невыезд на перекрёсток" на зелёный - создаёт ситуацию, при которой обязанные уступить ВСЕМ при повороте налево встречные едут ... и мешают, как минимум, тем, кто движется в правом ряду, в котором затора нет. Что уже неприемлемо с точки зрения приоритета само по себе.
Во-вторых, из соседнего ряда выруливает в данном случае БМВ, занимает место в моём ряду, в результате чего ...даже когда тот, кто изначально был передо мной,двинулся дальше, я уже никуда не еду
Наконец, в-третьих - в результате всего этого я остаюсь стоять на целый лишний цикл светофора



Вот когда начнут нагибать таких БМВистов - тогда и исчезнут у нас пробки. А Вы на этот раз все правильно сделали. Тем более, что не "на целый лишний цикл светофора", а "всего лишь на один цикл светофора". Ведь чаще всего этот же цикл светофора все равно приходится стоять... только не перед перекрестком, а прямо на нем.

А вот съездите в Днепропетровск и посмотрите, как там четко все это работает. И стоят оба ряда "главных", не выезжая на перекресток, и поворачивают встречные до момента, когда "главная" тянучка поехала дальше... и никто не упирается рогами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"... [Re: vvlaw]
      1 марта 2012 в 07:28 Гілками

Чота я не вкуриваю. Уступают дарога там па ПДД. И нельзя выезжать на занятый пирикрёстак - тоже па ПДД. Но адно для нас свято, а на втарое напливать.

Кажись я вкурил. Приаритет - эта единственае шо есть. На дароге и в жизни. Толька в жизни он праистикает ат панятия успешнасти. Всё астальное - дофанаря.

__________________
не злоупотребляйте олбанским, это не курилка
устное предупреждение


Змінено UstiM (10:58 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"... [Re: vvlaw]
      1 марта 2012 в 07:36 Гілками

На перекрестках у нас стоят только "неуспешные".
_______________________
к чему это??
устное предупреждение


Змінено UstiM (10:55 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: А что бывает, если не выехать на "занятый" перекрёсток? [Re: olexandr]
      1 марта 2012 в 10:40 Гілками

olexandr 29.02.2012 21:40 пишет:

дискуссия была не о вежливости кого-то, а совсем о другом: перекресток нельзя занимать ВСЕМ, а не кому-то одному. если ВСЕ будут соблюдать данный принцип - за единицу времени проедет больше машин (при прочих равных). как это можно не понять - только удивляет...




В этой стране (и не только в этой) очень далеко до понимания того, что соблюдение ПДД + вежливость сокращают:
1. Время в пути.
2. Количество опасных и аварийных ситуаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что бывает, если не выехать на "занятый" перекрёсток? [Re: olexandr]
      1 марта 2012 в 19:10 Гілками

В ответ на:

если ВСЕ будут соблюдать данный принцип - за единицу времени проедет больше машин (при прочих равных). как это можно не понять - только удивляет...


Да никто никуда не поедет на подобных перекрёстках очень часто... Все будут стоять на пустом перекрёстке, как картинка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что бывает,если не выехать на "занятый" перекрёсток"... [Re: полтинник]
      1 марта 2012 в 19:13 Гілками

13region 29.02.2012 22:17 пишет:

а я не закрываю въезды\выезды с прилягающих. Даже когда в них никого нема.
это плохо!?
вот есть по полосе в каждую сторону. Справа от меня заезд. Я его не закрываю. За мной - десяток машин. И тут со встречки человек хочет заехать в тот самый заезд. За ним - также десяток машин.
Не нарушая ПДД я позволяю не стоять куче встречных водителей.
(хотя бывает сзади и сигналят даже)

Прекращайте формально мыслить, и тогда легче будет, что на дорогах, что ваще


Но ведь все те, кто едут налево, пока встречные из-за них стоят,- нарушают! Вы при таком раскладе потакаете нарушителям! Это не формальное мышление, потому что ПРИВЫЧКА к таким манёврам ведёт к ДТП со встречным, которого обязаны пропустить. Такие поворачивающие начинают воспринимать ситуацию, когда встречный "даёт им проехать", как норму и обязанность!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что бывает,если не выехать на " [Re: Нафаня]
      1 марта 2012 в 19:17 Гілками

В ответ на:

нарушение там только формально,


Что значит только формально? Нарушение приоритета не может быть только формальным в принципе, т.к. всегда есть конкретный водитель, которому помешали. Иначе это уже не нарушение приоритета!
В ответ на:

допустим, я притормаживаю (не резко), что позволяет встречному выполнить передомной левый поворот. Я при этом нарушаю ПДД? Поворачивающий как-то нарушает ПДД?


Вы - задерживаете задних. Что является нарушением п.12.9 "в". Поворачивающий однозначно нарушает приоритет.
В ответ на:

Также можно вспомнить п.1.3 ПДД в части взаимовежливости между участниками движения


Это не вежливость,это называется как-то иначе. И уж тем более не взаимная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія