autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Выбор мафона и динамиков

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Выбор мафона и динамиков
      29 февраля 2012 в 19:49 Гілками

Камрады, я тут себя решил немного побаловать, в связи с чем пара вопросов по мафону и динамикам.

Первое, мафон: Alpine CDE-100 или 120 (типа не реклама: http://autozvuk.ua/info/8538 / http://autozvuk.ua/info/12277 ) вместо текущего пионера типа такого - http://autozvuk.ua/info/6419 только без блутуса, не помню точно модельку. Имеет смысл, или смотреть более дорогие альпайны?

И второе, динамики - компонентные или коаксиальные? бюджет на динамики примерно 400 - 500 грн, может JBL? Дело в том что динамики в ногах, компонентные хоть можно прилепить куда то на стойки, а коаксиалы будут в ноги так и фигачить..

Ну и вопрос по задним динамикам заодно, насколько критично их оставить такими какие есть и не заморачиваться? У ланоса хетча там просто 4 х 6см, маленькие вытянутые пищалки, есть ли смысл заморачиваться и искать что то новое?

Всем спасибо

Змінено Stor (20:08 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: Stor]
      1 марта 2012 в 16:04 Гілками

Я апгрейд музыки в Ланосе начинал с шумо и виброизоляции передних дверей и задней полки. Как по мне, то без этих процедур замена динамиков мало что даст. Динамики менялись на серию Helix Dark Blue.
Даже без замены простенькой магнитолы (Sony CDX-A250EE) качество звука увеличилось в разы. Нынешним вариантом музыки я в итоге весьма доволен, как на свою цену, то он себя весьма оправдывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 545
С нами с 20.11.2007

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: Stor]
      2 марта 2012 в 22:42 Гілками

правильно советуют что надо делать шумку дверей. А т.к. от майфуна за такую цену всё равно звука хорошего не добъёшься, то я бы брал то что более удобное по управлению! Мне очень нравятся соньки. Правда последние модельки не юзал, но раньше пробовал и пионер, и кларик, и другие мафоны. Всё равно хочу соньку. Меньше всего напрягает с управлением.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: uncleBob2002]
      2 марта 2012 в 23:00 Гілками

Сегодня таки взял мафон, разница таки заметна, не смотря на то что ценник более менее похож. На будущее таки да, уже прикинул что и как обесшумливать и буду подбирать динамики. Все усложняется странными корейцами которые в хетче воткнули сзади малюсенькие пищалки..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4514
С нами с 29.05.2008

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: Stor]
      2 марта 2012 в 23:28 Гілками

Stor 29.02.2012 19:49 пишет:


Ну и вопрос по задним динамикам заодно, насколько критично их оставить такими какие есть и не заморачиваться? У ланоса хетча там просто 4 х 6см, маленькие вытянутые пищалки
Всем спасибо



подозреваю что 4х6 дюймов а не см
и вместо головы лучше б усилок поставил с более качественными колонками, разница была б разительнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: WarFox]
      2 марта 2012 в 23:36 Гілками

да нет же ж, именно см. Вот человек туда приколхозил 13шки, но они видно что больше в два раза чем родное место от динамиков:


А старая голова не умела юсб читать все равно, так что я не жалею что поменял. Далее в порядке важности:
1) шумка всех 4х дверей
2) передние динамики
3) задние динамики
4) усилок



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: Stor]
      7 марта 2012 в 17:44 Гілками

я бы задние не ставил. хорошие мидбасы в двери+пищалки в стойки спереди (+обесшумка/подиумы) = хороший звук.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 11.03.2012

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: Stor]
      11 марта 2012 в 20:28 Гілками

Хорошие компоненты (morel, jbl, infinity) наперед, и для объёма звука недорогие коаксиалы назад. Ставить усилок на 13см , динамики долго не выживут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4490
С нами с 19.03.2009

Re: Выбор мафона и динамиков [Re: caraudioks]
      9 апреля 2012 в 20:34 Гілками

А если такой вариант - в задние двери мидбасы средние, например такие , а в передние двери среднечастотники(какие еще не подобрал) и твитеры выносные(СЧ и ВЧ через фильтра)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія