autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Утренний улов (2/8)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: Serj_1]
      1 марта 2012 в 21:34 Гілками

Serj_1 01.03.2012 19:51 пишет:

Отэта ты попал



Дурацкая ситуация, но не критичная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9504
С нами с 01.12.2009

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      1 марта 2012 в 21:40 Гілками

Lacett 01.03.2012 19:41 пишет:

Выккладываю видео как обещал, выехал на разрешающий, из-за трамвайных путей долго проезжал. Но судя по логике некоторых в этой теме, меня тоже надо за проезд на красный штрафовать.


Я в таком случае просто останавливаюсь, а не ломлюсь на перекресток во что бы то ни стало.

Кстати, на видео ты нарушил п.16.4 ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: RiderUA]
      1 марта 2012 в 21:48 Гілками

RiderUA 01.03.2012 21:40 пишет:

Lacett 01.03.2012 19:41 пишет:

Выккладываю видео как обещал, выехал на разрешающий, из-за трамвайных путей долго проезжал. Но судя по логике некоторых в этой теме, меня тоже надо за проезд на красный штрафовать.


Я в таком случае просто останавливаюсь, а не ломлюсь на перекресток во что бы то ни стало.

Кстати, на видео ты нарушил п.16.4 ПДД.



Во-первых я проехаел уже 2а ряда машин когда передо мной пронесся Лохус с пидром, то есть я уже перекрыл движение 2ум рядам, мне нужно было продолжить движение, тем более осторожно ехал и меня пускали.
Я ждал что кто-то сюда это приплетёт, ну вот где там затор? Перекресток не забит, просто все медленно перепозают Тр пути.
ЗЫ или ты имел ввиду остановится на трамвайных путях и перекрыть движение трамвайчику? бред какой-то

Змінено Lacett (21:49 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9504
С нами с 01.12.2009

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      1 марта 2012 в 22:00 Гілками

Да это как раз не бред, а изложение вышеуказанного пункта правил, которые стоит перечитать. А еще учитывать специфику данного отрезка дороги, а не ломиться через него.

Фактически, ты создал препятствие для потока транспортных средств, движущихся с иного направления. Остановись ты на свой мигающий зеленый, - не создавал бы аварийную ситуацию. То, что еще и начал обиженно сигналить - ну так вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: RiderUA]
      1 марта 2012 в 22:11 Гілками

RiderUA 01.03.2012 22:00 пишет:

Да это как раз не бред, а изложение вышеуказанного пункта правил, которые стоит перечитать. А еще учитывать специфику данного отрезка дороги, а не ломиться через него.

Фактически, ты создал препятствие для потока транспортных средств, движущихся с иного направления. Остановись ты на свой мигающий зеленый, - не создавал бы аварийную ситуацию. То, что еще и начал обиженно сигналить - ну так вообще



ты мой сизокрылый, как я могу учитывать специфику данного участка дороги если я по нему езжу раз в году?
То что ты пейсатель я уже вкурил,я выше писал- с водительского места вид на светофор мне открывался на не моргающий зелёный, рег-ор светофор в данном случае видит лучше меня.
так что я там нарушил?
ЗЫ как ты обиженно сигналил и фотографировал спортсмена на Моск. мосту я помню, но к данному случаю это отношения не имеет.
правил я не нарушал в данном проезде пер-ка.
ЗЫ ЗЫ Может ты из , шо у тебя взгляд такой специфический, так сказать

Змінено Lacett (22:12 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Утренний улов [Re: RiderUA]
      1 марта 2012 в 22:35 Гілками

RiderUA 01.03.2012 22:00 пишет:

Фактически, ты создал препятствие для потока транспортных средств, движущихся с иного направления.




Поток ТС, которым "создано препяцтвие" обязан дать возможность покинуть перекрёсток той самой "помехе". Без воплей и криков - вот просто ОБЯЗАН и всё тут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      1 марта 2012 в 22:38 Гілками

Lacett 01.03.2012 21:34 пишет:

Serj_1 01.03.2012 19:51 пишет:

Отэта ты попал



Дурацкая ситуация, но не критичная.




п.11.10 пачитай на ночь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: Alexsus]
      1 марта 2012 в 22:40 Гілками

Alexsus 01.03.2012 22:38 пишет:



п.11.10 пачитай на ночь.



вот ты- в точку но то такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Утренний улов [Re: juiT]
      1 марта 2012 в 22:43 Гілками

juiT 01.03.2012 09:43 пишет:

Посмотри на видео, когда у вас загорелся жёлтый, там уже пару сек горел красный, и ехал он на жёлтый - это 100%. Не может там гореть жёлтый, а у вас то же жёлтый. ИМХО.
Начала он движение через рельсы и через секунду у вас загорелся желтый с красным.
В общем нарушил, ГАЙци молодцы в данной ситуации.




А где вообще сказано что на желтый нельзя ехать прасците? Можно на желтый ехать. Если конечно осторожно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Утренний улов [Re: lh2]
      1 марта 2012 в 22:52 Гілками

lh2 01.03.2012 22:43 пишет:

А где вообще сказано что на желтый нельзя ехать прасците? Можно на желтый ехать. Если конечно осторожно




Для - в ПэДэДэ

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Утренний улов [Re: Alexsus]
      1 марта 2012 в 23:04 Гілками

Alexsus 01.03.2012 22:52 пишет:

lh2 01.03.2012 22:43 пишет:

А где вообще сказано что на желтый нельзя ехать прасците? Можно на желтый ехать. Если конечно осторожно




Для - в ПэДэДэ

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;





Шо там рогатые менты напишут - то все ерунда. Горит зеленый, у тебя 60 км/ч, и тут за 2 метра тебе от стоп-линии загорается желтый. Что ты будешь делать? Выскакивать на ходу и якорь в асфальт закапывать? Желтый для того и придумали, дабы ты под красный "ходом" не проезжал. Никакого другого смысла и предназначения нет у этого сигнала Ехать на желтый (т.е. трогаться) таки нельзя. Проезжать под него - таки можно, во избежание аварийного торможения (которое не факт еще что поможет). А ПДД - читать нужно таки целиком, а не "только любимые места"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Утренний улов [Re: RiderUA]
      1 марта 2012 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Остановись ты на свой мигающий зеленый, - не создавал бы аварийную ситуацию.


А где указана такая обязанность - останавливаться на зелёный, пусть и мигающий? Зато начинающим движение чётко предписано дать возможность завершить манёвр оставляющему перекрёсток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Украина
Сообщения: 10
С нами с 01.03.2012

Re: Утренний улов [Re: F@Z@]
      1 марта 2012 в 23:14 Гілками

Может быть комментирующие невнимательно смотрели и говорят о машинке на 00:09 секунде видео.
Потому что тот, кто едет на 00:11 секунде - реально ехал уже на свой конкретно красный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Утренний улов [Re: lh2]
      1 марта 2012 в 23:21 Гілками

lh2 01.03.2012 22:43 пишет:

А где вообще сказано что на желтый нельзя ехать прасците? Можно на желтый ехать.



Alexsus 01.03.2012 22:52 пишет:


8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;




lh2 01.03.2012 23:04 пишет:


Шо там рогатые менты напишут - то все ерунда.




о каком безопасном движении может идти речь, когда на дороге такие вот товарищи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Украина
Сообщения: 10
С нами с 01.03.2012

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      1 марта 2012 в 23:22 Гілками

Сорри, но у тебя там создание аварийной обстановки собственно, там уже гаишники оторвались бы по полной, если смогли бы остановить других участников и взять с них показания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      1 марта 2012 в 23:24 Гілками

Lacett 01.03.2012 08:48 пишет:

Гайцы уроды, насколько я понял чел, заканчивал поворот, а не выехал на красный. у меня тоже сегодня на хорьке подобная ситуация была только вместо ГАИ Лексус 470 который не остановился, а я на перекресток выехал на свой чёткий зелёный.



гайцы не уроды, а молодцы. Ты себе даже представить не можешь, сколько крови пролилось из-за таких "заканчивал поворот", а на свой зелёный кто-то всех справа объезжает и вылетает на перекрёсток на нормальной скорости, причём "неуспевающего" не видит до последней секунды
жаль что 90% покупают права за сало... из материалов автошколы:
В ответ на:

Зеленый – не всегда разрешающий
Ситуация. К перекрестку по свободной правой полосе подъезжает легковой автомобиль. Увидев загоревшийся зеленый сигнал светофора, он продолжает движение, не снижая скорости. Но из-за стоящего грузовика он не замечает автобус, который въехал на разрешающий сигнал светофора и заканчивает проезд перекрестка, выполняя требования п.16.8. В результате происходит столкновение.
Совет. Подъезжая к перекрестку, где стоящие автомобили не начинают движение на разрешающий сигнал светофора или двигаются медленно, притормозите до полного выяснения обстановки, особенно если у вас ограничена видимость. Опасность представляют автомобили, завершающие проезд перекрестка с других направлений. К ним могут добавиться и пешеходы, завершающие переход улицы. Водитель автобуса в подобном случае должен трезво оценивать динамические качества своего «тихохода», а также учитывать, что в салоне пассажиры, и не рисковать их жизнью. Определение виновников в подобной ситуации – достаточно сложная процедура. Но если установлено, что водитель автобуса въехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то водитель легковушки будет признан виновным, так как в соответствии с п.16.5 «при включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток».




один из тысяч роликов по этой теме

http://youtu.be/7lCq_pYcjRk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      1 марта 2012 в 23:25 Гілками

Lacett 01.03.2012 19:41 пишет:

Выккладываю видео как обещал, выехал на разрешающий, из-за трамвайных путей долго проезжал. Но судя по логике некоторых в этой теме, меня тоже надо за проезд на красный штрафовать.




выкинь права, сожги их. Реально блондинка:
1) выехал на перекрёсток, хотя видел, что ехать некуда
2) выехал на мигающий зелёный, хотя видно, что перекрёсток для проезда сложный, с трамвайными путями, и впереди машины
3) когда выехал таки на перекрёсток, вместо того что бы как можно скорее его покинуть, уйдя правее жигуля - ТУПИЛ
4) дальше вообще какой-то бред - жигуль едет, ты вместо того что бы у него на бампере быренько ретироваться - ждёшь, пока поедут авто на свой зелёный, потом начинаешь только ехать - ТУПОСТЬ

Сочувствую твоим пассажирам, они могут не пережить следующее подобное пересечение перекрёстка, три тонны в голову и жмур оформлен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      1 марта 2012 в 23:31 Гілками

Lacett 01.03.2012 19:41 пишет:

Выккладываю видео как обещал, выехал на разрешающий, из-за трамвайных путей долго проезжал. Но судя по логике некоторых в этой теме, меня тоже надо за проезд на красный штрафовать.




красава.
А ты не видел что перекресток не едет? Ты не видел трамвайных путей и то, что когда ты подкатился к перекрестку, зеленый моргнул ужу не раз? А когда ты еще только переезжал пути, пешики уже пошли, т.е. уже всем горел зеленый, а тебе, уже давно красный. Ты первый день за рулем, и неспособен проанализировать ситуацию за пол шага вперед? Ты не видишь какая у тебя скорость, не видишь величину перекрестка, путей впереди, ты не способен понять, что на проезд этого перекрестка тебе понадобится не 3 секунды?
Из-за таких как ты у нас пробки на перекрестках. Скажи спасибо лехусу, что он не приложил тебя.

зы. прется на красный, в тупую, еще и чета-там возмущается.

Илья! 01.03.2012 23:25 пишет:

...





Змінено добрый Tiger (23:33 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      1 марта 2012 в 23:32 Гілками

добрый Tiger 01.03.2012 23:31 пишет:


Из-за таких как ты у нас пробки на перекрестках.



если б только пробки, из-за таких потом мозги в канализацию с асфальта смывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Утренний улов [Re: Илья!]
      2 марта 2012 в 00:59 Гілками

Илья! 01.03.2012 23:25 пишет:


3) когда выехал таки на перекрёсток, вместо того что бы как можно скорее его покинуть, уйдя правее жигуля - ТУПИЛ
4) дальше вообще какой-то бред - жигуль едет, ты вместо того что бы у него на бампере быренько ретироваться - ждёшь, пока поедут авто на свой зелёный, потом начинаешь только ехать - ТУПОСТЬ



Разве это жигуль? А с остальным - согласен и поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14277

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія