autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Про Лачетти, допы, гарантию и укравто (3/7)

Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17962
С нами с 26.09.2002

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:17 Гілками

вот из этого: "делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки,"= я бы только защиту двигателя и тонировку оставил. Подкрылки тебе нафига?? только дырок наделают и гнить быстрее начнет! Мой вагон лачетти с 2005 года катается без антикора и подкрылок- и НИФИГА ему не сталось! Чего и твоему желаю. Причем защиту купил бы на Перова или в тырнете, в два раза дешевле.
На гарантию забить, т.к. сумма, съэкономленная на разнице в ТО- перекроет не единожды возможные гарантийные вопросы. Это я те из личного опыта пишу. )) Могу сдать сразу отличный клубный недорогой сервис по Шевролям, где и сам обслуживаюсь, в районе Севастопольской площади.
А вообще- много неплохих мест вот здесь можно найти: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showforum=112


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:18 Гілками

igor_ua, короче, если нужна консультация, обращайся.
Я тебе сдам все пароли, явки и поделюсь всей необходимой информации по авто.
А то тебе в иннете понарассказывают такого, что просто ховайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:19 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:03 пишет:

BigPapa 01.03.2012 15:01 пишет:

Масло 300
Фильтр топл 40
Фильтр масл 40
Фильтр возд 60
Работа 100
Итого 540
1300-540=760 грн
Бери хоть каждые 20тыс меняй аморты на шару.




ну-ну
а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.



Диагностика ходовой бесплатно, комп диагностика 50 грн, фильтр салонный можно просто пылесосить и менять раз в 30К. Эти обезьяны с офСТО делают не лучше, чем в гаражах или хотя-бы на СТО Моторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:20 Гілками

Я тебе как ланусовод с почти 4х летним стажем скажу что на гарантию можно забить или сразу или после первого ТО.

Есть в Киеве несколько клубных СТО по корейцам, и цены на ТО там гораздо приятнее, а еще там адекватные мастера, ты можешь поспрашивать или посмотреть что и как, и все такое.

Я к примеру на одном из таких и обслуживаюсь с самого начала, все отлично. А ломаться в лачике ( если до первого ТО не поломается ) - просто нечему. Саму СТО в личке подскажу, если надо.

ЗЫ - внимательно проверяй кузовщину машины, возьми маляра, это я на полном серьезе, как человек купивший в Автоцентре на Столичке новую битую машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:20 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:15 пишет:

Sashok_Accent 01.03.2012 15:09 пишет:


ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?




Ты можешь считать как угодно, но некачественный сервис - проблема кадровая.
Если тебе очень интересно могу организовать встречу с людьми, которые там работали и уволились. Подноготная в том, что там нахер никому ничего не надо за те деньги и при том менеджменте.


digor_ua, короче, если нужна консультация, обращайся.
Я тебе сдам все пароли, явки и поделюсь всей необходимой информации по авто.
А то тебе в иннете понарассказывают такого, что просто ховайся.



То есть ты хочешь сказать, что это правда что там мастерам которые ковыряют тазики ценой в 10-30 куе платят по триста баксов?
ЗЫ: за предложение пасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:24 Гілками

digor_ua 01.03.2012 15:20 пишет:


То есть ты хочешь сказать, что это правда что там мастерам которые ковыряют тазики ценой в 10-30 куе платят по триста баксов?
ЗЫ: за предложение пасибо




Там нет мотивации РАБОТАТЬ. Что ж не ясного-то?
В Тойоте, насколько знаю, есть стимул сделать все качественно и оперативно.
Короче, хочешь "поразвлекаться" и переплатить - вэлком ту УА.
Хочешь съэкономить и оперативно решить вопрос - вэлком ту Гаражи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: upss]
      1 марта 2012 в 15:25 Гілками

upss 01.03.2012 15:17 пишет:

вот из этого: "делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки,"= я бы только защиту двигателя и тонировку оставил. Подкрылки тебе нафига?? только дырок наделают и гнить быстрее начнет! Мой вагон лачетти с 2005 года катается без антикора и подкрылок- и НИФИГА ему не сталось! Чего и твоему желаю. Причем защиту купил бы на Перова или в тырнете, в два раза дешевле.



так а если, эти жидкие подкрылки?
Хотя.. если у тебя 7 лет без этого прожил, то это таки неплохой показатель.
Кстати а стоит где? в гараже или на улице?
upss 01.03.2012 15:17 пишет:


На гарантию забить, т.к. сумма, съэкономленная на разнице в ТО- перекроет не единожды возможные гарантийные вопросы. Это я те из личного опыта пишу. )) Могу сдать сразу отличный клубный недорогой сервис по Шевролям, где и сам обслуживаюсь, в районе Севастопольской площади.



за сервис пасибо, но мучаясь с пассатом нашел одного вменяемого механика, если чо то к нему и буду ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:27 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:24 пишет:

digor_ua 01.03.2012 15:20 пишет:


То есть ты хочешь сказать, что это правда что там мастерам которые ковыряют тазики ценой в 10-30 куе платят по триста баксов?
ЗЫ: за предложение пасибо




Там нет мотивации РАБОТАТЬ. Что ж не ясного-то?
В Тойоте, насколько знаю, есть стимул сделать все качественно и оперативно.
Короче, хочешь "поразвлекаться" и переплатить - вэлком ту УА.
Хочешь съэкономить и оперативно решить вопрос - вэлком ту Гаражи.



Кароче понятно.
Единственным правильным решением здесь будет таки нафиг гарантию и гаражи форева.
Ну и фиг с ними, сами себе злобные буратины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 750
С нами с 31.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:28 Гілками

digor_ua 01.03.2012 14:08 пишет:

Earl Grey 01.03.2012 14:03 пишет:

так она ж вроде оцинкованная это раз и два-а разве не стоят с завода подкрылки?ты лучше брызговики поставь,если их нет и то,не у официалов покупай



Я не глянул, по моему нету, по крайней мере в списке допопций они присуствуют, даже какието жидкие есть (ктати а шо такое жидкие подрылки). ну а то шо не у укравто покупать то понятно, ну их подальше с такими ценами




Жидкие подкрылки (по описанию того же укравто) - это они наносят какуюто каучуково-резиновую смесь достаточно толстым слоем. Т.е. никаких саморезов не будет...
Но я вот чёто не ставил ваще ничего
Тонировку делал на стороне, по гарантии меняли мелочёвку без вопросов, только ждать долго надо...
зы - за снятие/постановку защиты на ТО они просят порядка 100 грн (мне по крайней мере так озвучили)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Stor]
      1 марта 2012 в 15:29 Гілками

Stor 01.03.2012 15:20 пишет:

Я тебе как ланусовод с почти 4х летним стажем скажу что на гарантию можно забить или сразу или после первого ТО.

Есть в Киеве несколько клубных СТО по корейцам, и цены на ТО там гораздо приятнее, а еще там адекватные мастера, ты можешь поспрашивать или посмотреть что и как, и все такое.

Я к примеру на одном из таких и обслуживаюсь с самого начала, все отлично. А ломаться в лачике ( если до первого ТО не поломается ) - просто нечему. Саму СТО в личке подскажу, если надо.

ЗЫ - внимательно проверяй кузовщину машины, возьми маляра, это я на полном серьезе, как человек купивший в Автоцентре на Столичке новую битую машину



Вижу еще один благодарный клиент УкрАвто
Наверно таки забью шож поделать.
За СТО пасибо, но не надо
ЗЫ: это тебе Ланос впарили битый что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: OMB]
      1 марта 2012 в 15:29 Гілками

OMB 01.03.2012 15:12 пишет:

то как они делают диагностику ходовой - то это делают бесплатно на других СТО, комп диагностика при отсутствии ошибок на панели и жалоб - то сканер подключат и выключат сразу, что они смотреть будут? время впрыска, чтобы развести тебя на чистку форсунок А ещё тебя погонят на бесполезную технологическую мойку, а ещё счет будешь оплачивать в отделении банка и ждать пока они ту мукулатуру напечатают и свои 5 копеек не забудут накинуть, ну итак далее




мойка бесплатно, оплата в кассе прямо на сто, карточки принимают. На ненужные работы ниразу не разводили
что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17962
С нами с 26.09.2002

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:31 Гілками

машина стояла и на улице и в железном гараже. Первые 3 года- чаще в гараже железном. Оставшееся время-только на улице, у новой хозяйки гаража нет. Не нужен там антикор! ребята сдирали пороги до металла зимой, за месяц езды-ни ржавчинки не было! Так что- поверь на слово, это не жигуль, что ржавый уже с завода и его заливать динитролом надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:34 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:29 пишет:

OMB 01.03.2012 15:12 пишет:

то как они делают диагностику ходовой - то это делают бесплатно на других СТО, комп диагностика при отсутствии ошибок на панели и жалоб - то сканер подключат и выключат сразу, что они смотреть будут? время впрыска, чтобы развести тебя на чистку форсунок А ещё тебя погонят на бесполезную технологическую мойку, а ещё счет будешь оплачивать в отделении банка и ждать пока они ту мукулатуру напечатают и свои 5 копеек не забудут накинуть, ну итак далее




мойка бесплатно, оплата в кассе прямо на сто, карточки принимают. На ненужные работы ниразу не разводили
что я делаю не так?



Эммм... по оводу карточек:
Я на туполева машину покупать собрался. У них там салон + СТО в месте. На територии есть отделение банка. Естественно что я был отправлен туда платить предоплату за авто (ажно 2000 грн). Хотел рассчитатся карточкой, но нет: сказали что комиссия будет 3 процента. А это 60 грн, без обеда чуть не остался считай шо.
Ну и нафиг мне такие платежи по карточкам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 15:36 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 14:57 пишет:


Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает




і що на цій фотці?
ну були б подряпини на ричагу

захист нафіг треба, з ним ТО дорожче, толку немає.

по сабжу антикор та підкрилки нафіг.

чохли потрібні якщо є недисципліновані пасажири що можуть ботинками по салону скакати, інакше без чохлів краще.

ну і того лашетіводи це майже епіководи, якщо не ресторан до лоток з морозивом точно пересунемо

ЗІ
мда, один гедзьевод, мабуть, зараз плаче десь біля салону з хьюндая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:40 Гілками

по ТО, кілька перших я б таки робив на укравто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:42 Гілками

digor_ua 01.03.2012 15:34 пишет:


Эммм... по оводу карточек:
Я на туполева машину покупать собрался. У них там салон + СТО в месте. На територии есть отделение банка. Естественно что я был отправлен туда платить предоплату за авто (ажно 2000 грн). Хотел рассчитатся карточкой, но нет: сказали что комиссия будет 3 процента. А это 60 грн, без обеда чуть не остался считай шо.
Ну и нафиг мне такие платежи по карточкам?




хм, я на Столичке брал
без комиссии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: WSX]
      1 марта 2012 в 15:47 Гілками

WSX 01.03.2012 14:08 пишет:

ибо там делают антикор только для виду(снаружи всю обляпают а вот полости фиг вам)




Делал себе антикор сразу на Блиц-Авто (таже корпорация УкрАвто), как-то раз был трагизм, распорол рессорой порог, так внутри порога антикора было везде и дофига, но это было в 2007 году и за машиной присматривал персональный менеджер. Мне ее тогда за два дня проантикорили, затонировали, поставили сигналку и я сразу попер в Крым на обкатку
Впереди обычно стоят родные полуподкрылки - их можно оставить, а на зад лучше поставить, но сами подкрылки можно купить в другом месте - будет дешевле.
Гарантия- понятие растяжимое. Я после 40 тыс. спрыгнул и обслуживаюсь где хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: upss]
      1 марта 2012 в 15:49 Гілками

Оцынковка в лачетти есть но она не "фольксвагеновская" и только местами. Моя из первых партий именно лачеттей в Украину(одна подушка и без АБС) пробег авто ща 100тык ровно итого задние арки попескоструило до грунта начал обрабатывать а под грунтом уже в нескольких местах рыжики мелкоскопичные были. Задняя планка подсветки протерла краску до метала и там авто начало кородировать. Пороги правда точно оцынкованы ибо их у мну спескоструило до метала и ниче все гут(рыжей нет). Моя имха если авто буш держать до 5 лет то можно ниче неделать ибо незацветет еще а вот если выше то таки надо заморочиваться полюбому.
ПС. авто гниет не снаружи а изнутри и если снаружи уже есть корозия то внутри уже ой

Змінено WSX (15:52 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:50 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:29 пишет:

мойка бесплатно, оплата в кассе прямо на сто, карточки принимают. На ненужные работы ниразу не разводили
что я делаю не так?


речь же идет об укравто, а не отдельном месте, поедь в Белую Церковь на укравто или на Окружную и посмотри где там надо платить и бесплатность мойки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Че то про дороговизну ТО не совсем правдоподобно. Вот прайс СТО Автокредит:

Че то про дороговизну ТО не совсем правдоподобно. Вот прайс СТО Автокредит:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14675

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія