autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? (2/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 14:19 Гілками

Рискуешь нарватся на геморрой в красивой обёртке,не думаю что хороший 123-й будут отдавать за 4 штуки. То что там нечему ломатся и всё недорого чинится-не правда,автомобиль сам по себе сложный набор механизмов,в 25+ летней машине всегда будут косяки,некоторые устранить-головняк и куча денег. Насчёт "солидного знакомого"-тем более нужно отнестись внимательно к диагностике. Насчёт "немного помёрзнуть зимой" улыбнуло) Советую попробовать каково это,без какой-нить вебасты по утрам минут через 20 езды при наружной температуре -8 -10 начинает греть печка,не знаю у кого как,а у меня многие поездки длятся 10-15 минут,очень комфортно ездить в валенках и тулупе) Был опыт владения 123 кузовом в начале 2000-х,правда бензин 2.8,ехала зачётно,пока ничего не ломалось,а ломалось многое и частенько,на разборках тогда цены не самые гуманные были,в общем вспоминается как головняк,после него новый сенс казался эталоном надёжности,фиг с теми ходовыми качествами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Igoresha]
      2 марта 2012 в 14:27 Гілками

Igoresha 02.03.2012 14:19 пишет:

Рискуешь нарватся на геморрой в красивой обёртке,не думаю что хороший 123-й будут отдавать за 4 штуки. То что там нечему ломатся и всё недорого чинится-не правда,автомобиль сам по себе сложный набор механизмов,в 25+ летней машине всегда будут косяки,некоторые устранить-головняк и куча денег. Насчёт "солидного знакомого"-тем более нужно отнестись внимательно к диагностике. Насчёт "немного помёрзнуть зимой" улыбнуло) Советую попробовать каково это,без какой-нить вебасты по утрам минут через 20 езды при наружной температуре -8 -10 начинает греть печка,не знаю у кого как,а у меня многие поездки длятся 10-15 минут,очень комфортно ездить в валенках и тулупе) Был опыт владения 123 кузовом в начале 2000-х,правда бензин 2.8,ехала зачётно,пока ничего не ломалось,а ломалось многое и частенько,на разборках тогда цены не самые гуманные были,в общем вспоминается как головняк,после него новый сенс казался эталоном надёжности,фиг с теми ходовыми качествами.




ИМХО подтвержденное опытом - чтобы старая машина не становилось головняком, нужно как можно меньше ездить по разборкам и покупать новые качественные запчасти. Понятно, что кузовщину и всякую пластиковую мелочевку можно и на разборке взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 14:38 Гілками

ChandlerBing 02.03.2012 13:56 пишет:

В ответ на:

почему бы и нет?!?



Не дает покоя возраст

З.Ы. Хочу дизель, газ надоел (хотя мой работает, как часики, тьфу-тьфу-тьфу). Согласен немного померзнуть зимой.



да ладно
уже ж придумали всяких примочек чтобы меньше мерзнуть зимой в дизеле. подогревы топлива (1,5 кгрн), догреватели ОЖ. за вебасту не говорю, т.к. небюджетно.
абы аккум с геной выдерживали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 14:58 Гілками

Познавательно пишите
Вот честно не хочу превращать тему камрада в тему "рено/шкода".
Из опыта владения 123м (2 года).
Из обслуги - разборок всё меньше и меньше, но з/п хватает; можно и новое заказывать, но сам понимаешь мерс есть мерс - цены на новое такие же как и на современные авто.
По комфорту - очень мало новых так комфортно везут Вас, именно комфортно по всем ПДД. ИМХО
По динамике - для города - хотел бы пошустрее, но до 60 разгоняется достаточно резво, трасса - проблем с обгоном не возникает. Крейсерская скорость - 90-110 - плывёшь по дороге.
Мое имхо, 123 мерс - это машина под своего водителя, вот реально можете лошить, но на ней не хочется куда то лететь и спешить, она как старый проверенный товарищ выполняет свои прямые обязанности максимально комфортно доставить из т.А в т.Б ( да многих гаджетов нету в нём, но это опять же - критичность отсутствия зависит от "вероисповидания"). А в ценовом диапазоне 4-5 к моё имхо - лучше машины нет.

понеслась

Змінено midaff (15:00 02/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 15:08 Гілками

Хороший вариант недвижимости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Traveler]
      2 марта 2012 в 15:35 Гілками

Есть опыт эксплуатации? Ездил на таком авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Igoresha]
      2 марта 2012 в 15:44 Гілками

В ответ на:

а ломалось многое и частенько



Не, погоди, так дело не пойдет. Раз владел - скажи, что конкретно? Вот я по всем своим авто могу сказать, что было геморно, а что нет, и этому есть конкретные названия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 15:45 Гілками

ChandlerBing 02.03.2012 15:35 пишет:

Есть опыт эксплуатации? Ездил на таком авто?




У сотрудникак такой аппарат в гараже хранится и иногда по праздникам выезжает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Traveler]
      2 марта 2012 в 15:47 Гілками

У сотрудника каждый день красные глаза, полные слез? На что он конкретно жаловался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Igoresha]
      2 марта 2012 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Советую попробовать каково это,без какой-нить вебасты по утрам минут через 20 езды при наружной температуре -8 -10 начинает греть печка



Три зимы на дизельном пассате, "сало як сало, шо його пробувать?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: midaff]
      2 марта 2012 в 16:01 Гілками

Вадим, это с каких пор мы на Вы?
Ты каждый день на своем ездишь? Меня интересует опыт ежедневной эксплуатации. Заинтересовало то, что под капотом почти не видно проводки Прикольно. Мне чем меньше китайской электроники, тем лучше. Опять же, что значит "цены такие же, как и на новое"? Почем, к примеру, комплект сцепления? Смотрел наконечники, кузовщину - нормальные цены, кузовщина чуть дороже, чем на мою, но не критично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 16:39 Гілками

Был у меня 123 мащина супер но самая больщая проблема это кузов гниет прилично мотор был бензин 2.3 102. Инжектор тоже проблема глюк еще тот хотя и механика КЕ житроник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ]
      2 марта 2012 в 16:46 Гілками

razumaks 02.03.2012 16:39 пишет:

был у меня 123 мащина супер но самая больщая проблема это кузов гниет прилично мотор был бензин 2.3 102 инжектор тоже проблема глюк еще тот хотя и механика КЕ житроник




Про КЕ скорее не "хотя", а "потому что". По мерсам больше всего нареканий именно на КЕ. Но и по ним есть спецы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: zheka_e30]
      2 марта 2012 в 16:49 Гілками

по ке в 1998 году был в Киеве только один. контора звалась автозона счас не знаю нет такого хлама в пользовании

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ]
      2 марта 2012 в 17:00 Гілками

razumaks 02.03.2012 16:49 пишет:

по ке в 1998 году был в Киеве только один. контора звалась автозона счас не знаю нет такого хлама в пользовании




Сейчас точно есть дедушка один, который кроме КЕ ни чем больше не занимается. Он на них собаку съел. Еще слышал хорошие отзывы про одного мастера на Троещине где-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 17:15 Гілками

ChandlerBing 02.03.2012 16:01 пишет:

Вадим, это с каких пор мы на Вы?
Ты каждый день на своем ездишь? Меня интересует опыт ежедневной эксплуатации. Заинтересовало то, что под капотом почти не видно проводки Прикольно. Мне чем меньше китайской электроники, тем лучше. Опять же, что значит "цены такие же, как и на новое"? Почем, к примеру, комплект сцепления? Смотрел наконечники, кузовщину - нормальные цены, кузовщина чуть дороже, чем на мою, но не критично.



Каждый день на работу с работы
Иногда по работе
На выходных бывает катаемся.
4-5 раз в год - Киев-Харьков-Киев
1 раз на Море

Мотор 2,3 бензин (стромберг) - расход лето трасса /город - 8,5/11; зима - 9/15
Согласен многовато, но с моим пробегом в 50км в день - не целесообразно ставить газ, да и есть стереотип негатива к газу.

Электроники - нет вообще, что меня тоже радует.

Ходовую при покупке всю перебрал ( не сам есть мастер) - обошлось всё с зап. частями, что новое , что реставрация - 300у.е. Уточняю перебрал всю , точ то реально нада было перебрать. Езжу 2й год , что с ходовой: "ходовая, есть она в машине потому как ездить очень комфртно, ничего не стучит не гремит"
Сцепление - работает, сколько стоит не знаю
Рулевое - выполняет свои функции на все 100, да ещё и ГУР есть
Тормза - ребята, 1979 года авто, а там тормоза дисковые все 4 колеса!!! А шо там на ВАЗ щас ставят?
Двигатель - на спидометре 100 000 км уверен, что как минимум 2й круг. Хз шо сказать, компрессия -12бар. Наверное в идеале нада было бы поменять поршневую . но реально мне хватает "кобыл под хвостом", масло кушает - на 1000 км - 200гр.
Кузов - вот это самое слабое место всех машин , которые эксплуатируются у нас.
У меня были проблемки по задней панеле, аркам , коробам и филёнкам дверей - психонул поменял всё на новое, поварил - покрасил. Реально шёл на этот шагзная , что никогда не отобью вложенные деньги
Что я имею авто поваренное , покрашенное, с перебранной ходовой + движок с достаточный запасом прочности, а что по цене - да никто мне больше 4х за АВТО не даст. А что я куплю за 4? - ваз
Нет уж выбачайте, я осознано готов недополучать тех благ которые дают новые иномарки и мириться с 2-3 тех осмотрами у мастера (100-200дол), но садиться в ВАЗ не хочу.
Мог бы купить шото поновее, но есть другие приоритеты в жизни.
"Крокодилыч" справляется со своими обязанностями на все 100%.
Всё сказанное мной - ИМХО!
Ребята ВАЗоводы, никого не хотел обидеть
Желею всем автомобилистам: "Не гвоздя , ни жезла!"

Змінено midaff (17:21 02/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: zheka_e30]
      2 марта 2012 в 17:17 Гілками

zheka_e30 02.03.2012 17:00 пишет:



Сейчас точно есть дедушка один, который кроме КЕ ни чем больше не занимается. Он на них собаку съел.



+100, в районе м.Выдубучи
и занимается сугубо КЕ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 17:39 Гілками

Был у меня 123-й, дизель 2 литра. Владел года два, давно, еще в начале 90-х.
Купив аппарат, понял после советской техники, что такое настоящая машина. Плывет по трассе что корабль, отменно держит дорогу, даже при колейности трассы. Гидроусилитель и малый радиус поворота позволяют легко парковаться буквально на пятачке. Простор в салоне, удобные кресла, фирменное захлопывание дверей, люк в крыше . . . А еще – работает на солярке, которая тогда была почти даром с любого трактора или камаза.
Досталось мне это чудо техники с живым еще двигателем, на котором стояла новая топливная, но с уже подшатанным кузовом. Так что после покупки пришлось подварить немного, подкрасить, поменять передние амортизаторы и задние пружины. Очень запомнилось, что на 20-летней машине все болты и гайки удавалось откручивать, нигде ни разу ни одной не сорвав. Продал, проехав тысяч пятьдесят. Потом аппарат был в поле зрения еще несколько лет, человек на нем по всей Украине мотался, тысяч триста наездил, дальше не знаю . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 18:24 Гілками

zheka_e30 02.03.2012 14:27 пишет:


ИМХО подтвержденное опытом - чтобы старая машина не становилось головняком, нужно как можно меньше ездить по разборкам и покупать новые качественные запчасти. Понятно, что кузовщину и всякую пластиковую мелочевку можно и на разборке взять.




Не думаю что человек,бюджет которого ограничен 4-5К сможет тратить деньги на новые з.ч. хорошего качества,по крайней мере у меня в 2000ых была именно такая ситуация,насколько я знаю даже на сегодняшний день новые хорошие зап.части на эту машину недешево стоят.


ChandlerBing 02.03.2012 15:44 пишет:

В ответ на:

а ломалось многое и частенько



Не, погоди, так дело не пойдет. Раз владел - скажи, что конкретно? Вот я по всем своим авто могу сказать, что было геморно, а что нет, и этому есть конкретные названия.





Уже всё точно не вспомню,но навскидку-замок зажигания-привод дворников-пара ступиц-замки дверей-рулевая рейка-замена сцепления-бензонасос+топливная-пара мелочёвок по ходовой-течи прокладок движка(движок менял на б.у. с разборки через месяцев 6-7 владения)-система охлаждения выкобеливалась(не помню точно что там было уже)-постоянно что-то по салону колупало мозг-там ручка печки сломается,то подрулевой,то тросик регулировки зеркала,то салазки... Это неполный список,всё до ума довести просто не хватило терпения и закончился энтузиазм. И это всё счастье я переменял где-то за год владения,купил машину за 4800,вкинул около 2500,продал 5200 и с тех пор зарекся иметь дело со старым металлоломом "зато с душой",устал я тогда тратить кучу времени на гаражи и разборки,на выходе всё равно пшик вышел... И мне сейчас никто не докажет что машина,старше 15 лет и у которой реального пробега под 1 000 000 км будет безпроблемной,да встречаются исключения,но их единицы и они редко попадают в продажу. В общем я тебе совет дам,понравилась машина-гони её на хорошую диагностику,смотри абсолютно всё-и кузов и движок и топливную и рейку и ходовку,проверь салонное оборудование,если предидущий владелец не жалел денег на ремонт и содержание авто и если диагностика ничего страшного не выявит,можно брать,тыщ 10-20 должно без особых проблем пробежать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Igoresha]
      2 марта 2012 в 18:40 Гілками

Igoresha 02.03.2012 18:24 пишет:


Не думаю что человек,бюджет которого ограничен 4-5К сможет тратить деньги на новые з.ч. хорошего качества,по крайней мере у меня в 2000ых была именно такая ситуация,насколько я знаю даже на сегодняшний день новые хорошие зап.части на эту машину недешево стоят.






А при чем тут бюджет на покупку к бюджету на дальнейшее обслуживание Я когда-то Альфу себе искал с бюджетом 2500. Купил за 2200. Но это не помешало мне покупать на нее новые оригинальные запчасти и даже некоторые дорогие неоригинальные типа сайлентблоков пауэрфлекс за 500 баксов за комплект. Я думаю ТС понимает, что мерседес в обслуживании в любом случае дороже жигулей.







Igoresha 02.03.2012 18:24 пишет:



Уже всё точно не вспомню,но навскидку-замок зажигания-привод дворников-пара ступиц-замки дверей-рулевая рейка-замена сцепления-бензонасос+топливная-пара мелочёвок по ходовой-течи прокладок движка(движок менял на б.у. с разборки через месяцев 6-7 владения)-система охлаждения выкобеливалась(не помню точно что там было уже)-постоянно что-то по салону колупало мозг-там ручка печки сломается,то подрулевой,то тросик регулировки зеркала,то салазки... Это неполный список,всё до ума довести просто не хватило терпения и закончился энтузиазм. И это всё счастье я переменял где-то за год владения,купил машину за 4800,вкинул около 2500,продал 5200 и с тех пор зарекся иметь дело со старым металлоломом "зато с душой",устал я тогда тратить кучу времени на гаражи и разборки,на выходе всё равно пшик вышел... И мне сейчас никто не докажет что машина,старше 15 лет и у которой реального пробега под 1 000 000 км будет безпроблемной,да встречаются исключения,но их единицы и они редко попадают в продажу. В общем я тебе совет дам,понравилась машина-гони её на хорошую диагностику,смотри абсолютно всё-и кузов и движок и топливную и рейку и ходовку,проверь салонное оборудование,если предидущий владелец не жалел денег на ремонт и содержание авто и если диагностика ничего страшного не выявит,можно брать,тыщ 10-20 должно без особых проблем пробежать.




Исключительно ИМХО, не претендую на истину, но мне кажется, что тебе попался изначально ушатанный вариант. Может быть в силу некоторого незнания матчасти, ибо в 123-м нет рулевой рейки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15752

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія