autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? (6/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      8 марта 2012 в 21:43 Гілками

Понимаешь,некоторые моменты ты сам квалифицированно не продиагностируешь,чего бы тебе не писали,не жми денег на нормальную диагностику! Возьми толщиномер ЛКП как-минимум пройдись по кузову,если есть глубокие очаги шпатлёвки,этого достаточно для отказа в покупке. Заедь продиагностируй основные узлы на предмет всяких течей и тп... Сравнивать мерс с запорожцем-глупо,другой вопрос для чего тебе нужна машина-если выезжать 2 дня в неделю по выходным то бери,если для рабочих целей,то сенс принесёт меньше головняка,в любом случае решать тебе-плавность хода или практичность во всём остальном? И кстати,чем так не нравится королла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2001
С нами с 31.12.2004

Re: Уже и проехался)) [Re: Igoresha]
      9 марта 2012 в 00:44 Гілками

Igoresha 08.03.2012 21:43 пишет:

Сравнивать мерс с запорожцем-глупо,другой вопрос для чего тебе нужна машина-если выезжать 2 дня в неделю по выходным то бери,если для рабочих целей,то сенс принесёт меньше головняка,в любом случае решать тебе-плавность хода или практичность во всём остальном?



На сенсі наїздив тисяч 10. Розглядати його, як альтернативу мерсу, може хіба що людина, якій повністю байдуже на чому їздити, головне щоб з точки А в точку Б. Особисто мені стало б зовсім сумно, якби я мусів кожен день в це диво сідати.
Можна почати з відкривання дверей. Хто придумав ці двері? Коли відкриваєш, одразу дістаєш рамкою в груди. Грр... Сідаєш - дістаєш в ліве коліно від роздутої торпедо. Кермо яхтове - від крайнього лівого до крайнього правого положення 38 обертів. Довбаний резонанс двигуна-коробки на 3000 обертів... Ну і так далі. Як дістають ці дрібниці...
Зараз роблю мерс 124. В смислі аудіо систему. Заїхав подивитись, як справи йдуть, товариш власника цього мерса, який теж раніше мав таку саму купешку, тепер поміняв на свіжу легась. Так він знову шукає такий мерс. Каже, що дратують дрібні непродуманості. Простий приклад. В мерсі, коли піднімаєш підлогу в багажнику, щоб дістати запаску, в цій підлозі є спеціальний отвір, який попадає прямо на лампочку підсвітки багажника, вона світить через той отвір на запаску. Каже, в легасі довелось в темряві запаску діставати, підняв підлогу, а світла нема, ніхто такими дрібницями в субару не заморочується. І так на кожному кроці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: Рост]
      9 марта 2012 в 12:45 Гілками

Рост 09.03.2012 00:44 пишет:


Особисто мені стало б зовсім сумно, якби я мусів кожен день в це диво сідати.





Тут опять-таки всё зависит от требований владельца! Пример-человеку нужно много ездить,допустим минимальный годовой пробег 30-50 тыс,и разве ему не будет "сумно" если при поездке в какой-нибудь отдалённый уголок страны машина станет посреди поля? Или выходишь с утра опаздывая в кучу мест а машина-не заводится потому что от старости стартёр сдох? Или ещё туева хуча мелочей может случится от которых машина которой больше 20 лет и которую шаманили на продажу,может преподнести? Лично я бы закрывал глаза на все мелкие недочёты по эргономике и катался бы на более свежей машине,чем на непонятно в каком состоянии старом мерсе. Это ж даже стрёмно на море мотнутся. Если же ездить нужно на работу\с работы и в гости на выходных,то тогда можно задуматся о покупке и потихоньку лить в него деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Уже и проехался)) [Re: Igoresha]
      9 марта 2012 в 13:52 Гілками

Igoresha 09.03.2012 12:45 пишет:

Рост 09.03.2012 00:44 пишет:


Особисто мені стало б зовсім сумно, якби я мусів кожен день в це диво сідати.





Тут опять-таки всё зависит от требований владельца! Пример-человеку нужно много ездить,допустим минимальный годовой пробег 30-50 тыс,и разве ему не будет "сумно" если при поездке в какой-нибудь отдалённый уголок страны машина станет посреди поля? Или выходишь с утра опаздывая в кучу мест а машина-не заводится потому что от старости стартёр сдох? Или ещё туева хуча мелочей может случится от которых машина которой больше 20 лет и которую шаманили на продажу,может преподнести? Лично я бы закрывал глаза на все мелкие недочёты по эргономике и катался бы на более свежей машине,чем на непонятно в каком состоянии старом мерсе. Это ж даже стрёмно на море мотнутся. Если же ездить нужно на работу\с работы и в гости на выходных,то тогда можно задуматся о покупке и потихоньку лить в него деньги.



В случае с 123-м, как раз очень мало вероятно, что он станет посреди дороги, или не доедет на море. Там все просто и надежно. А стартер не проблема предварительно обслужить, как и генератор, к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Уже и проехался)) [Re: alik4x4]
      9 марта 2012 в 14:38 Гілками

alik4x4 09.03.2012 13:52 пишет:


В случае с 123-м, как раз очень мало вероятно, что он станет посреди дороги, или не доедет на море. Там все просто и надежно. А стартер не проблема предварительно обслужить, как и генератор, к примеру.



Угу. Я когда свой пассат покупал то мне тоже самое рассказывали про него
Ну правда этож не 123-й, как тут уже обьяснили. 123 этож таки истинно немецкое неломучее корыто, ога.
ту ТС: я скажу так: если 1000-1500 грн в месяц не пугают и просто скучно, то можно брать. У меня на пассате дето тыща получалась. В случае неприменимости описанного сценария взять шото дешевое в кредит: в конечном итоге дешевле выйдет. Пересчитано лично мной не единожды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Уже и проехался)) [Re: ]
      9 марта 2012 в 15:03 Гілками

digor_ua 09.03.2012 14:38 пишет:

alik4x4 09.03.2012 13:52 пишет:


В случае с 123-м, как раз очень мало вероятно, что он станет посреди дороги, или не доедет на море. Там все просто и надежно. А стартер не проблема предварительно обслужить, как и генератор, к примеру.



Угу. Я когда свой пассат покупал то мне тоже самое рассказывали про него
Ну правда этож не 123-й, как тут уже обьяснили. 123 этож таки истинно немецкое неломучее корыто, ога.
ту ТС: я скажу так: если 1000-1500 грн в месяц не пугают и просто скучно, то можно брать. У меня на пассате дето тыща получалась. В случае неприменимости описанного сценария взять шото дешевое в кредит: в конечном итоге дешевле выйдет. Пересчитано лично мной не единожды.



Если тебя не хватило на то, чтобы раз и надолго довести свой Пассат до ума - это еще не повод постоянно сравнивать его с другими машинами. Откуда ты берешь 1000-1500 в месяц? Явно с потолка... Кредит еще никому дешевле не вышел, это некоторые просто пытаются так себя успокоить... я 10 лет в банках проработал, насмотрелся на кредитные авто, на тех, кто их покупал, а потом приходили и плакались, а сколько раз пересчитывалось все, что реально нужно заплатить, в том числе однажды даже для себя... Если недвижимость в кредит еще и можно понять, хотя не под наши проценты, конечно, то авто в кредит... хотя бы то, что оно постоянно теряет в цене, а для тебя при этом стает все дороже и дороже и за 5 лет ты за Ланос, к примеру, выплатишь стоимость чего? Не считал? А я считал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Уже и проехался)) [Re: alik4x4]
      9 марта 2012 в 15:10 Гілками

alik4x4 09.03.2012 15:03 пишет:


Если тебя не хватило на то, чтобы раз и надолго довести свой Пассат до ума - это еще не повод постоянно сравнивать его с другими машинами. Откуда ты берешь 1000-1500 в месяц? Явно с потолка... Кредит еще никому дешевле не вышел, это некоторые просто пытаются так себя успокоить... я 10 лет в банках проработал, насмотрелся на кредитные авто, на тех, кто их покупал, а потом приходили и плакались, а сколько раз пересчитывалось все, что реально нужно заплатить, в том числе однажды даже для себя... Если недвижимость в кредит еще и можно понять, хотя не под наши проценты, конечно, то авто в кредит... хотя бы то, что оно постоянно теряет в цене, а для тебя при этом стает все дороже и дороже и за 5 лет ты за Ланос, к примеру, выплатишь стоимость чего? Не считал? А я считал.



Не знаешь как это выкидывая в авто деньги как в бочку не суметь "довести его до ума", то купи тот 123-й и увидишь
По поводу дешевле: ну как бе 3000 грн в месяц три года вподряд за новое лочетте, оно конечно вроде дороже чем 1000 грн на ремонт истинно немецкой мойшины, но:
при покупке лочетте я через три года получу машину
при содержании пассата через три года будет вся таже купа ржавого железа
дето так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: ]
      9 марта 2012 в 15:49 Гілками

В ответ на:

при покупке лочетте я через три года получу машину



Да, но при этом подаришь банку еще одну такую же Я морально не готов платить две цены за авто, которое обычные люди покупают за одну цену. Это что, жить ради авто? ИМХО лучше уже корчик... Не новый, зато свой. Кредит вижу реальным только в одном случае - если одалживатель предприниматель, и ему деньги, которые он должен вынять из оборота, приносят больший процент, нежели банковский. А понты колотить перед соседями и "шоб как у всех" - глупость.

З.Ы. У старого дизеля один плюс - в нем минимум агрегатов для поломки. Блок цилиндров (с головой), ТНВД, форсунки, свечи накала. Все. Ни один из этих агрегатов мгновенно не умирает (может разве что свечи).

З.Ы.Ы. Цифры взяты из реальной жизни. Каско на 5 лет по 3,5К - 17500, переплата (проценты, 17% годовых) - 20000, непонятно куда при оформлении - 3000 (страхование жизни, ГО, одноразовая комиссия и прочая дурь). Итого около 40К. Посчитано для авто стоимостью 51К Учитывая удешевление авто за 5 лет тыщ на 12-16 минимум, получаем безрадостную картину псевдосчастливого обладателя нового авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ]
      9 марта 2012 в 16:06 Гілками

digor_ua 09.03.2012 15:10 пишет:

alik4x4 09.03.2012 15:03 пишет:


Если тебя не хватило на то, чтобы раз и надолго довести свой Пассат до ума - это еще не повод постоянно сравнивать его с другими машинами. Откуда ты берешь 1000-1500 в месяц? Явно с потолка... Кредит еще никому дешевле не вышел, это некоторые просто пытаются так себя успокоить... я 10 лет в банках проработал, насмотрелся на кредитные авто, на тех, кто их покупал, а потом приходили и плакались, а сколько раз пересчитывалось все, что реально нужно заплатить, в том числе однажды даже для себя... Если недвижимость в кредит еще и можно понять, хотя не под наши проценты, конечно, то авто в кредит... хотя бы то, что оно постоянно теряет в цене, а для тебя при этом стает все дороже и дороже и за 5 лет ты за Ланос, к примеру, выплатишь стоимость чего? Не считал? А я считал.



Не знаешь как это выкидывая в авто деньги как в бочку не суметь "довести его до ума", то купи тот 123-й и увидишь
По поводу дешевле: ну как бе 3000 грн в месяц три года вподряд за новое лочетте, оно конечно вроде дороже чем 1000 грн на ремонт истинно немецкой мойшины, но:
при покупке лочетте я через три года получу машину
при содержании пассата через три года будет вся таже купа ржавого железа
дето так



+1
пассатом не владел, но когда то, были машины возрастом 15 и больше лет. Если повезет и машина не сильно, ну есть не ушатаная, то ремонтируя чуток месяц, то то подделал, то то подкрутил, то то поменял..., она будет ездить. Но в случае с машиной 30ти лет отроду больше будешь чинить, чем ездить и встанет она точно в стоимость нового ланоса и по прежнему будет тянуть деньги.
да, теоретически можно купить мерс за 4 тыс, поставить его на сто,поменять там всего тыщ на 4-5, тогда он хоть станет предсказуемым, но есть ли смысл...


п.с.ChandlerBing, ну есть у тебя тойота, есть какие то деньги для добавления, ну так продай тойоту, добавь что то и купи поновее, ту же тойоту, но более молодую. Зачем те головняк со старым корчом, скучно жить и много свободного времени? или ты очень богат покупая такие машины??? Такой мерс можно брать если есть деньги, есть норм. машина на каждый день, а корчик что бы играться им, восстанавливать и кататься летом по субботам.
мое ИМХО


Змінено Абрвалг (16:11 09/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Уже и проехался)) [Re: ]
      9 марта 2012 в 16:22 Гілками

Ты знаешь, если я себе куплю 123-й, до до ума его точно доведу, причем быстро и с минимальными затратами, поскольку помимо всего прочего еще и руки из правильного места растут! А был у меня корч значительно хуже любого 123-го, Галант 93-го года, так даже его до ума довел. Просто ты свой Пассат суешь в каждой теме по делу и без дела, я тебе уже раз желал, если помнишь, продать его поскорее и подороже и наконец-то приобрести свою мечту!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Абрвалг]
      9 марта 2012 в 16:29 Гілками

Абрвалг 09.03.2012 16:06 пишет:

ну есть у тебя тойота, есть какие то деньги для добавления, ну так продай тойоту, добавь что то и купи поновее, ту же тойоту, но более молодую



Слишком большой разброс в ценах, нормальные авто начинаются от 8-9К. Остальное - шлак. И добавлять не хватит, и свое делать нет возможности. Цугцванг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 17:45 Гілками

нсли у тебя нет возможности делать свою, т.е. королу 88 года, то как ты собираешься эксплуатировать такой старющий мерс? за какие деньги ты его чинить будешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Абрвалг]
      9 марта 2012 в 18:43 Гілками

Возможность я имел ввиду организационную - специалистов нет. По рихтовке, сварке, покраске. Месяцами ждать надоело. А мерс - что его чинить? Там все в порядке. А то, что может вылезть - ничего особо критичного в этом нет. А если есть критичное - так я об этом и спрашиваю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 19:28 Гілками

ChandlerBing 09.03.2012 18:43 пишет:

Возможность я имел ввиду организационную - специалистов нет. По рихтовке, сварке, покраске. Месяцами ждать надоело. А мерс - что его чинить? Там все в порядке. А то, что может вылезть - ничего особо критичного в этом нет. А если есть критичное - так я об этом и спрашиваю




Если ты так считаешь,то удачи с новым корчиком,только не говори потом что тебя не предупреждали)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Igoresha]
      9 марта 2012 в 19:39 Гілками

Не переживайте, я ни на кого не буду перекладывать ответственность за свое решение
А точки зрения я понял, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: alik4x4]
      9 марта 2012 в 19:42 Гілками

alik4x4 09.03.2012 13:52 пишет:


В случае с 123-м, как раз очень мало вероятно, что он станет посреди дороги, или не доедет на море. Там все просто и надежно. А стартер не проблема предварительно обслужить, как и генератор, к примеру.




На 25+ летней машине нужно чуть ли не каждые 5 тыс пробега всё перепроверять и я от этого устал. Я привёл в пример то что случалось со мной-стартёр около 6 месяцев крутил нормально,без глюков,а когда с утра нужно было срочно ехать,подвёл,в итоге помимо ремонта попал на такси около 300 грн в тот день. В поле стал из-за помпы-тут часть моей вины,не захотел выкинуть лишние 100 баксов в своё время. Было разок "оригинальный" ремень привода гены порвался на телиги в час пик,ото веселье было) И таких мелочей случалось немало,то криво сделают,то деталь хреновая попалась,то ещё что-то,в общем для меня с тех пор лучше плохо ехать чем хорошо идти,перефразирую-лучше хреново ехать на сенсе,чем хорошо ехать на галстуке на старом мерсе,хоть сенс и на 30% не имеет комфорта 123-го...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Уже и проехался)) [Re: Igoresha]
      9 марта 2012 в 20:08 Гілками

Igoresha 09.03.2012 19:42 пишет:

alik4x4 09.03.2012 13:52 пишет:


В случае с 123-м, как раз очень мало вероятно, что он станет посреди дороги, или не доедет на море. Там все просто и надежно. А стартер не проблема предварительно обслужить, как и генератор, к примеру.




На 25+ летней машине нужно чуть ли не каждые 5 тыс пробега всё перепроверять и я от этого устал. Я привёл в пример то что случалось со мной-стартёр около 6 месяцев крутил нормально,без глюков,а когда с утра нужно было срочно ехать,подвёл,в итоге помимо ремонта попал на такси около 300 грн в тот день. В поле стал из-за помпы-тут часть моей вины,не захотел выкинуть лишние 100 баксов в своё время. Было разок "оригинальный" ремень привода гены порвался на телиги в час пик,ото веселье было) И таких мелочей случалось немало,то криво сделают,то деталь хреновая попалась,то ещё что-то,в общем для меня с тех пор лучше плохо ехать чем хорошо идти,перефразирую-лучше хреново ехать на сенсе,чем хорошо ехать на галстуке на старом мерсе,хоть сенс и на 30% не имеет комфорта 123-го...




К чему эти пугалки про 25+? Сломаться в поле может любая машина в любом возрасте. Из того что лично наблюдал: с500 в221 - обрыв переднего кардана находу, форд транзит дизель из последних - двиг пошел в разнос, ланос - сдох генератор в Белгороде Днестровском, во всем городе генератора не нашлось, С4 - два раза дох на дороге (датчик температуры, двигатель) И что теперь? Вообще на машинах не ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: zheka_e30]
      9 марта 2012 в 20:12 Гілками

но в возрасте 25+ шансов поломаться поболее, чем 5+

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Уже и проехался)) [Re: Абрвалг]
      9 марта 2012 в 20:29 Гілками

Абрвалг 09.03.2012 20:12 пишет:

но в возрасте 25+ шансов поломаться поболее, чем 5+




В среднем по больнице да. Но это потому, что 25+ чаще покупают от нищебродства. Отсюда соответсвующее обслуживание. При одинаковом нормальном подходе к обслуживанию машина будет нормально ездить не зависимо от возраста. В старых машинах количество возможных внезапных критичных (тех что могут средство передвижения превратить во временную недвижимость в поле) поломок намного ниже, чем в новых. Я написал выше про С4 - машина стала посреди дороги всего лишь из-за умершего датчика температуры ОЖ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: zheka_e30]
      9 марта 2012 в 20:52 Гілками

не спорю. я ж писал, если купить этого мерса-страричка, потмо сразу заехать на сто и еще всунуть в него еще одну его нынешнюю стоимость и потом постоянно поддерживать в раб. сост., то да, будет как то ездить. но экономической целесообразности в этом нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 183 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15752

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія